Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Какая прелесть»

Сообщений: 72 Просмотров: 20667 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19911 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 03:00:35 PM
ответ -только после авторизации
palarm
Я думаю, если бы он:
1. влюбился в кого то
2. увлекся чем то
3. долго добивался и добился чего то
он бы тогда наговорил целый самосвал, кто он и что он - и совсем в другом стиле


Самое интересное, я вполне допускаю, что изначально это парень с присущими амбициями, мечтами, интересами, решил вдруг отпозиционироваться таким вот Чайльд Гарольдом, сполне оправданно предполагая, что это принесет ему нехилый профит (у него на тьюбе есть еще клип с гитаристом), потому что такое унылое дрынчание продюсеры сделали модным, т.е. вообще получается бред - чел рассчитывает достичь успеха (возможно), раскручивая тему лузерства. Вполне может быть, простое обезьянничанье, берущее начало от выбившихся из грязи в князи шоу-бизнеса черных рэперов. Самое главное, у пионеров рэпа, я полагаю, все так и было - жизнь особо не грозила им хорошими возможностями. А подражатели накинулись на идею, раскрученную в падких на все новенькое (в условиях переизбытка) Штатах, и окучивают поляны в несвойственных для себя амплуа, ибо техника такого искусства очень проста.

написанное выше считать бредом


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19912 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 03:24:25 PM
ответ -только после авторизации

>>> (minski) Мэри Поппинс была мой секс-символ.

С Мерри Поппинс всё в порядке, она снимается в кино, зажигает на вечеринках и в свои пятьдесят живёт так, как в двадцать не живут :) Думаю, что с позиций Ворониной Наталью Андрейченко будут ждать суровые адские муки :)

>>> (Palarm) Я думаю, если бы он: 1. влюбился в кого то 2. увлекся чем то 3. долго добивался и добился чего то

Это ролик с какого-то конкурса, где он занял первое место :) По мне, так перед нами простой человек без заморочек, в целом, всё у него в жизни ни лучше, ни хуже, чем у других. Он, как он сам выразился, живёт в ногу со временем. Я не оправдываю представленного в ролике товарища, но и не осуждаю его.

>>> (Palarm) если творческая личность не реализуется - ей же хуже в первую очередь будет.

Почему не реализуется? Человек поёт, занимается с детьми, пишет религиозную музыку, всё в порядке. Муж, как я понимаю, не всегда был священником.

Я, ей Богу, не понимаю этой тенденции поливать грязью людей, которых мы даже не знаем. Я читаю текст: "Пришибленная, понурая – как и положено истинно православной матушке – и довольная рожа попа-мужа на заднем плане маячит." Я не понимаю, как такое можно говорить о простых людях. Люди живут своей жизнью, никому не делают зла, вполне всем довольны, у них вполне сносная и полноценная жизнь. Зачем такое писать? Кому эти люди сделали зло? Кому они навредили?

Они не ворьё, не олигархи, не лжецы, да они заблуждаются в чём-то, да излишне увлеклись религией, но давать такие оценки простым людям, о жизни которых ты по сути знаешь из одной скандально известной передачи по НТВ, я в шоке от этого, я не могу этого понять.

>>> (Nan) Не знаю, есть ли что-нибудь сильнее, чем чувство, что ты нужен стольким людям и радуешь их?

Все люди разные. Люди по-разному переживают славу, внимание. Кто-то находит своё счастье в творческом служении людям, кто-то в семейном быте, кто-то в быте и неторопливом творчестве. Люди разные, имеют разные потребности, а от того проживают свою жизнь по-разному. И очень сложно сказать, как бы повернулась и закрутилась жизнь этой дамы, где бы раскрылась её религиозная впечатлительность и не закончила бы она свою жизнь передозировкой снотворного после очередной истерики и предательства.

Я не оправдываю людей, которые зомбируют людей религией и подавляют близких людей своим авторитетом. Я лишь не согласен с той жесткой оценкой, которая дана семейной паре, о которой мы ничего толком не знаем. Если абстрагироваться от того, что дама и её муж излишне увлеклись религией, то я не вижу в их жизни ничего такого, что было бы достойно столь жестких оценок.

У меня сложилось впечатление, что тут имеет место селективность внимания, когда из сотен таких ушедших в простой быт актрис и актёров выбрали человека увлёкшегося религией и проехались по его жизни сугубо с одной целью: продемонстрировать злостность Православия и религиозных служителей. По большому счету, всем по фиг на то, сколько сейчас пользы приносит этот человек, насколько достойно он проживает свою жизнь.

Я защищаю не религию, а быт и права простого человека, который в силу тех или иных причин живёт сейчас так, как живёт и ему вполне хорошо. Можно спорить о том, ошибся этот человек или нет, переживать за него, но для этого есть другие слова, не те слова, что прозвучали.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: XYZ, sergish
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19913 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 03:46:56 PM
ответ -только после авторизации

Синь, речь идет о попах, которые миссионерят по самое не могу ранее неверующих (по Кураеву). И личное видение, живописание поповской идиллии нисколько не менее правомерно, чем твои предположения о том как могла бы пасть женщина, не подвернись ей опора в рясе.

Здесь никто никого не поливает грязью и нетерпимостью и, надеюсь, в таком ключе не продолжится.

И еще было противопоставление того, что может дать человеку широкая и свободная социальная востребованность тому, что он получает в рамках религиозных табу.

 

 

 

 

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19914 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 03:53:11 PM
ответ -только после авторизации
А, я тут вообще, оказывается, не в курсе... Воронина - голос Мэри Поппинс, а муж, священник в настоящем, оказывается, из группы "Воскресенье" в прошлом, известных соплежуев. Как все интересно...


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19915 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 03:57:08 PM
ответ -только после авторизации

>>> (nan) Синь, речь идет о попах, которые миссионерят по самое не могу ранее неверующих (по Кураеву).

Ну так это ужасно. Ужасно, как в случае с верующими (которым эдакие миссионеры окончательно промывают мозги), так и в случае с неверующими. Я этого никоим образом не одобряю.


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19917 показать отдельно Ноябрь 05, 2010, 07:46:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 19904
У всех людей на голове было укреплен нечто вроде стереотаксической короны с закрепленной коробочкой и антенной

Хорошо, когда вот так вот просто можно определить, в реальности же нельзя сказать, что сторонник одного способа абстрагирования от движения материи живёт в реальности, а другого – в иллюзии. Ни у кого антенн на головах нет.

Реализм – это наличие в мировоззрении следующего постулата:
* Существует часть реальности, не зависящая от сознания.

Ясен палец, никаких сферических реалистов в вакууме не существует, потому что это всего один постулат, и в отношении других аспектов существуют другие деления.

Так вот, если мы на основе опыта делаем еще один шаг обобщения, и связываем часть реальности, независимую от сознания, с материей, то в этой материальности мы можем поместить жизнь, определённую через понятия соответствующие этой материальности, например в википедии.

Если же мы определим жизнь психологически, как волевое действие в абстрактном пространстве образов, то такая жизнь возможна как абстракция от жизни материальной.

Эти абстракции не относятся к части реальности, не зависящей от сознания. В каждом из абстрактных миров происходит смыслообразование.

Таким образом, если кто-то говорит вам, чтобы вы смотрели на вещи реалистично – скорее всего он просто хочет перетянуть вас из вашего мира в свой

Смотри на мир реалистично – дай взятку. Смотри на мир реалистично – не давай взятку! Смотри реалистично – ты будешь гореть в аду! Смотри реалистично – какой в задницу адъ?!

"Мир" в этом рассуждении – метафорическое обозначение совокупности системы значимости и образов, в соотношениях между которыми она прошита.

Вот так вот в прошлом сообщении я выступил против о. Андрея, уличив его в обучении подлому властвованию, а в этом защищаю все картины мира, абстрагирующиеся от материального (не защищаю те, которые пытаются понимать абстрактное прямолинейно, и в духе вульгарного материализма, каковы и есть всякие шизотерики, теории сознания витающего в торсионном поле и т.п.).

В той мере, в которой религиозное мировоззрение абстрактно, я не могу противопоставить ему никакой объективной критики, а могу противопоставить только критику субъективную, то есть свои собственные ценности.

Что собственно nan и сделал в последнем абзаце – показал контраст его системы ценностей с кураевским миром.

Ощущение складывается такое, что я лишь многословно формализовал то, что в этом треде уже присутствовало между строк

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19925 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 08:00:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 19917
Если же мы определим жизнь психологически, как волевое действие в абстрактном пространстве образов, то такая жизнь возможна как абстракция от жизни материальной.

А еще мы живем в социуме, и это вносит некоторые корректировки в поведение, например меру ответственности за других. Даже первобытный охотник в первую очередь обязан приносить добычу в племя, а уже потом курить дурман-траву у костра, рассказывая байки, как он чуть не поймал «во-оот такого мамонта». Приходится кооперироваться и сохранять хотя бы необходимый для занимаемого статуса минимум объективности, иначе мы бы просто не выжили.
Поэтому с одаренных людей спрос больше – как раньше с умелого охотника. Может он такой умелый, что мог бы прожить и один, без племени – и тем не менее делится добычей с детьми и стариками. Так нужно. Сейчас это называют высокопарно «долг», «ответственность» – а тогда никак не называли, просто делали, что должны.
Зачем артист выходит на сцену – только ли покривляться, утешая свое больное самолюбие или есть еще какой то стимул, может им и не осознаваемый? Почему, если талант лишить возможности реализоваться он падает в депресняк и лезет в бутылку?
Если кого то природа «наградила» более чутким и глубоким пониманием – она же ему дала прицепом и нервный зуд, чтобы он не таил это в себе – а давал другим. Иначе это будет жечь его изнутри. Можно конечно психотехниками и наркотиками как то приглушить и сделать его почти неслышным – но тогда выходит зря природа старалась, уникальный набор фишек выпал впустую.
Я еще могу понять, когда тяжелые испытания, страдания от неизлечимой болезни толкают людей уйти в глюкландию, чтобы хоть как то облегчить их. Но когда на ровном месте спотыкаются, просто так выкидывают уникальный дар – этого я совершено не понимаю. Людей обокрал, себя обманул и мучаешься тоской – смысл? «Тихое семейное счастье» – смешно. Рожденный летать ползать не должен.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19927 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 12:57:45 PM
ответ -только после авторизации
palarm
Рожденный летать ползать не должен.


Я в плечи этой славной мысли попросил Nanа выложить одну замечательную песенку. Наслаждайтесь


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19928 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 02:37:29 PM
ответ -только после авторизации

если письмом, то я не получал, сорри.. Кстати, есть ведь и интсрумент закачки файлов



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19929 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 05:11:38 PM
ответ -только после авторизации
Закачал, а где искать-то?


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19930 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 06:48:33 PM
ответ -только после авторизации

А в списке не узнал? PesnyaProPtizu_Arbenin_.mp3 :)

Добавил в папку музыки от тебя: http://www.scorcher.ru/any/mus1/PesnyaProPtizu_Arbenin_.mp3 так что именно этой ссылкой пользуйся :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19934 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 07:34:43 PM
ответ -только после авторизации


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19936 показать отдельно Ноябрь 06, 2010, 08:23:18 PM
ответ -только после авторизации
Nan, на моей машине из-за драйверов файл вопроизводится крайне гумозно, с разрывами. Нужно потом доставать из кэша, кстати, и на других сайтах с аналогичным проигрывателем та же история. Лучше прямо грузить его со страницы файлов, если у кого-то сходная проблема.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19961 показать отдельно Ноябрь 07, 2010, 09:56:13 AM
ответ -только после авторизации

Лучше всего сначала скачать файл себе на диск (в ИЕ правая кнопка мыши на ссылке и в меню Сохранить объект как)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19968 показать отдельно Ноябрь 07, 2010, 09:43:55 PM
ответ -только после авторизации
первобытный охотник в первую очередь обязан приносить добычу в племя
общество самоорганизуется так, что в нём возникают "бездельники", люди, чья деятельность напрямую не связана с физической полезностью. это сложный процесс, об этом – вся социология. и другие общественные науки.

Если в племени шаман собрался бы идти на охоту, все сделали бы всё возможное, чтобы он никуда не ходил, а лучше покамлал бы пошибче. Ну дураком надо быть от такой жизни отказываться.

Тут у меня еще скопились некоторые наблюдения об умности и загадочности как составляющей привлекательности для противоположного пола...

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...