Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Помогите разобраться в себе.»

Сообщений: 81 Просмотров: 23124 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5
 
Бантик
Newbie


Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19112 показать отдельно Сентябрь 05, 2010, 11:11:54 PM
ответ -только после авторизации
Ты неисправим) Продолжаешь удалять всё, что тебе не нравится)..Ок.Чем тут вхолостую собачиться у меня возникла приятная идея). Я готов пройти ДЕТЕКТОР ЛЖИ. Но при условиях:
а) Оплачивают сию процедуру скептики
б) Мне будут заданы конкретные вопросы:1. Обладаю ли я сверхспособностями мозга?
2.Владею ли я телепатией в общепринятом значении этого слова? 3.Могу ли я предвидеть события с помощью ясновидения? 4.Пользуюсь ли я телепатией ежедневно?
(Список вопросов обсуждается)
в)Оппоненты обязуются не подкупать операторов детектора(неужели самим не интересно узнать истину?)
г) Сайт fornit.ru сразу публикает полученные результаты данного теста
д) Алексфокс обязуется принести мне извинения если тест покажет что я не лгу

...Одна проблема- мы скорее всего живем в разных местах) Но вы же можете назначить своих представителей в конце концов..) Ну что Алекс принимаете вызов или продолжаете удалять?)))
тот самый Некто

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
НЕКТО БАНТИК, я тебя озолочу и расцелую если ты не лжешь. Я вырву у себя все волосы на известном месте, если ты не лжешь. Я выполню любые твои желания если ты не лжешь. Но доказать это нужно иначе. Было бы слишком просто доказывать наличие телепатии с помощью детектора лжи.
Представь. Вот сел я на кресло. Меня спросили: "Телепатия существует?". Я ответил - "НЕТ". Приборы показали, что я не лгу. И что? Это будет означать, что телепатии не существует? Не правильно поставлен тобой эксперимент. Придумай как по-другому доказать наличие телепатии.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Бантик
Newbie


Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19114 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 05:29:18 AM
ответ -только после авторизации
опять отговорки) Вопрос будет не существует ли телепатия вообще,а ОБЛАДАЮ ЛИ Я ЕЙ (?) И МОГУ ЛИ Я ИМЕННО СОЗНАТЕЛЬНО ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? )) Сюда же можно добавить вопрос "Являюсь ли я психбольным и наблюдаюсь ли у психиатра?" )))..В общем с помощью специалистов выведете меня скорее на чистую воду)) И вот они заголовки газет: "Шарлатана с позором разоблачили" , "Телепатия- бред самовозвеличивания" ну и тд и тп))

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19115 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 07:43:04 AM
ответ -только после авторизации

Доказать существующее не трудно, и на этом сайте есть коректно продуманные инструменты для определения не только телепатических, но и других Х-способностей, что и предлагалось еще Некту: Проверка паранормальных эффектов .

Но на самом деле в этой теме происходит другое: не корректное осуждение (обмен обоснованными мнениями), а спор с теми, кто верит, но не способен проверить. Верят те, кто не знает, так это или не так и им остается только верить или не верить. Нормальные детки успешно выходит из возраста, когда они верят в деда-мороза и старика-хоттабыча. Но если этим деткам какая-то сволочь авторитетно шепнет, что на самом-то деле дед-мороз есть, но плохие дяденьки скрывают это, он задумается и дорогая ему сказка обретет атрибуты веры. Он будут теперь ненавидеть плохих дяденек ученых, которые вышипывают тайком звонкие волоски у хоттабыча и, дураки тупые, никак не могут правильно выговорить заветное "храх-тибидох". У ребенка развивается острая параноидальная реакция и он, в случаях, когда его вера попирается, кричит большими буквами: "РЭНДИ-ЭТО РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ.ЭТО БИЗНЕС ТАКОЙ У НИХ.... РЕБЯТА,ТЕЛЕПАТИЯ ЕСТЬ!!... ))..ЕСТЬ И ВСЁ ТУТ... КОМИССИЯ РАН ПО ЛЖЕНАУКЕ -ЭТОЙ ИНКВИЗИЦИИ ТОЖ ПОБАИВАЮТСЯ.. а ВСЁ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ.. ГЛАВНОЕ- ВНУТРИ СЕБЯ ТЫ ПОНЯЛ ,ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТЫ ПРОИГРАЛ..)..".

Шепнувшей сволочи нужны ваши деньги: на оплату экстрасенсам, на лоховские семинары для вас, на знахарские лечения и привлечения для вас удачи, т.е. так красиво обуть вас, чтобы вы сами пищали от радости и верили им еще больше.

У верующего всегда развивается параноидальная реакция потому, что он вынужден защизать свою Идею не методами корретноей верификации, а скрывать ее от врагов. Его мир все более разделяется на тех, кто с ним и тех, кто против, т.е. параноя принимает шизофреническую форму. Почему это происходит и каким образом - подробно описывается в материалах Вера и сумаcшествие. И это - не всосанное из пальца, а - следствие серьезного изучения и понимания механизмов психики.

Но ребенок (или невежественный человек, вышедший из детского, но не из инфантильного возраста доверчивого восприятия) не способен разобраться в этих механизмах. Он вообще не имеет понятия о методике, позволяющей четко отделять субъективные иллюзии и реальность - научной методологии. Он не искушен в естественно-научном мировоззрении. Ему остается только верить или не верить.

Здесь сайт, который спечиально создан для развития такого мировоззрения. Здесь есть материалы, способные дать человеку больше, чем выбор верить-не-верить. Есть гид, с помощью которого можно постепенно разобраться с непонятками: Познание мира и Про наш мир.

Спорить же с верующими невеждами здесь запрещено по Правилам из гуманных соображений. Можно только обмениваться обоснованными мнениями. Все остальное - пустой и бесполезных флуд, сливается в мусор.

Тебя, Бантик, подвело твое ясновидение. Банил не altxfox, а я. А стирал посты, скорее всего, N_A, - в полном соответствии с Правилами.

Поэтому, Бантик, с этого момента смени, плиз, стиль своих сообщений и стиль своего отношения к собеседникам: мотивировать должно не параноидалное, а доброжелательное отношение, желание обменяться качественными сведениями. Собеседники не ученые-враги, зверски мучающие в застенках деда-мороза, выщипывающие перышки у зеленых-глазастиков-инопланетяшек и зацеловывающие в мерзких целях спящую-красавицу. Они тоже многое хотят узнать у других, но не кушают с чужих рук красиво блестящую жетоватую газетную дрянь, а хотят качественные, достоверные, обоснованные сведения. У них доминирует не вера, а Разумный скептицизм в том, что для них важно.

Это - предупреждение, Бантик, о корректности обсуждений, о соответствии Правилам, которые будут соблюдаться... Есть что сказать - говори честно, без риторики, но покажи, почему именно ты считаешь это верным. И если это - не просто результат твоей веры, то всем это будет очень интересно, иначе это - мусор.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Бантик(Некто)

Раскрылся сам, ну то же вариант. Иногда это нужно делать самому, я вообще видел это - адрес электронной почты из твоего профиля - coder - отличается на одну букву от того что ниже, но сомнений в том, что это ты все меньше... тот же стиль, ссылка на тот же сайт, кстати что с ним? Было бы любопытно глянуть.

«Провидцы» из палаты номер шесть (Наталья Ермакова)

ARCTUR (coder) 21:38 19/08/2010

никогда не суди о том,чего не знаешь(десятая заповедь)
zeleveger.narod.ru)

>>>Оставить отзыв.

УЧЕНЫЕ БРОСИЛИ ВЫЗОВ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ

13:00 16-08-10

Комментарии:
НЕКТО (guest)
2010-08-17 14:54:04
А Я БРОСАЮ ВЫЗОВ УЧЕНЫМ)..

ZELEVEGER.NAROD.RU


>>>Известия Науки - Новости

ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ЧИТАТЬ МЫСЛИ И УПРАВЛЯТЬ КОМПЬЮТЕРАМИ ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ

• Наталия МАРГИЕВА

Некто (guest)
2010-08-17 14:17:29
Современная наука о мозге находится на пороге расшифровки механизмов мышления..
На каком пороге ? О чем вы?..Человек с реальными сверхспособностями обращается к разным людям и организациям,а в ответ-тишина..Болтология одна))
..О чем я? Почитайте zeleveger.narod.ru

>>>Известия Науки - Научная жизнь


Я ОТ ГИТЛЕРА УШЕЛ, Я ОТ СТАЛИНА УШЕЛ... 110 ЛЕТ НАЗАД РОДИЛСЯ ВОЛЬФ МЕССИНГ

• Константин КЕДРОВ

Комментарии:
[аноним] (guest)
2010-08-17 14:42:27
..."телепатия" заменяли более мудреным - "идеомоторика". А суть все та же - угадывание мысли. Угадывание или улавливание?

Никто не может и сегодня дать на это четкий ответ


НЕПРАВДА!МОЖЕТ!...ТОЛЬКО ВЫ СЛУШАТЬ НЕ ХОТИТЕ))),,,
ZELEVEGER.NAROD.RU

>>>Известия Науки - Культура

Так что же ты несешь миру какую истину, что поселилось в твоей голове?

Метка админа:

 
Бантик
Newbie


Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 19117 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 11:30:38 AM
ответ -только после авторизации
Досье по всем правилам военной науки..))).. Вам предложили честные правила игры,а вы опять подножки норовите исподтишка..))..Ну что за народ. Некрасиво получается))..Ну не хотите как хотите)..ОК. Дед мороз детишкам не потеха)..Вам про явление как таковое- а вы опять "сам дурак".))..Время нас рассудит..)) ..Напомню: ТЫ РАВЕН ТОМУ ,кого понимаешь.(Гёте,Фауст)..Блин,а хватит у вас духу оставить эту запись?)))
____
НЕ ори на пустую бочку ,а то бочка начнет орать на тебя

Метка админа:

 
Славик
Sr. Poster


Сообщений: 165

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Бантик, я с тобой согласен, телепатия есть, я серьезно.
Расскажи как происходит процесс передачи и чтения мыслей.
Что ты делаешь в своем сознании?

Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19119 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 12:23:55 PM
ответ -только после авторизации
Вам про явление как таковое

Вот, про это и давай, раз твой сайт не работает. Где был-то хоть расскажи Человек с реальными сверхспособностями обращается к разным людям и организациям

Вам предложили честные правила игры

На детекторе лжи наличие способностей не проверяют, упрощенно выражаясь на нем проверяют правдивость излагаемых сведений. Ты можешь не лгать, что ты обладаешь телепатическим даром, но это не будет реальной проверкой телепатических способностей, дело тут в другом, судя по всему тебе не понятном моменте, даже после подсказки выше.

Ответь прямо почему это игнорируешь?

>>>Проверка паранормальных эффектов

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19120 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 12:49:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: alexfox сообщение 19119
Вот, про это и давай, раз твой сайт не работает

"Рукописи не горят" © Классик

Судя по мемуарам, он таки адский телепат - телепатище. Народ, не нервируйте Нетко - Бантика - Арктура, ибо это чревато всяческими плачевными последствиями

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, alexfox
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19121 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 01:38:45 PM
ответ -только после авторизации
Бантик, я с тобой согласен, телепатия есть, я серьезно.
Расскажи как происходит процесс передачи и чтения мыслей.
Что ты делаешь в своем сознании?


А что, и расскажи. Свои ощущения хотя б, можно и на конкретных примерах. И желательно, без пафоса, как бы со стороны, как процесс происходит - ну, "настраиваешсья" сначала, думаешь о чем-то таком, запускаешь что-то в себе... или спонтанно - раз и выдал результат на горА.
Лично мне было бы интересно почитать. И я серьезно.
Или слабо..??


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19122 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 03:39:12 PM
ответ -только после авторизации
Давай-давай, Бантик, рассказывай...
А то выходит, пришел какой-то чел к таким вот жучилам (выше), которую съели кучу собак на таких, как ты и говорит им - я умею плавить сталь усилием мысли и делал это неоднократно! А вот как я это делаю - не скажу! А демонстрировать тоже не буду!
И проверьте меня на детекторе лжи (я его расплавлю усилием воли!), чтоб убедиться, что я это умею делать! Мало того - наука это скоро докажет, и тогда вы всё поймете сами! Наверное...
Ты б чего подумал на их месте? А..?

Не, я подтасовал, конечно, только все равно, у тебя пока одни слова. А твои они, или не твои (в тех же ссылках, к примеру), это не суть. Как ни крути)))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alexfox
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1155

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19123 показать отдельно Сентябрь 06, 2010, 04:03:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: setser сообщение №19120
Судя по мемуарам


Да..."аутентичный источник" ситуацию проясняет окончательно. Вопросов больше нет никаких, все действительно очень далеко зашло.

Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons

Однако, жарко у вас тут. И вот, когда стихло эхо баталии, на сцене появляюсь я. Здравствуйте люди.

Поясню как родилась эта тема.

Однажды, спускался в подземный пешеходный тоннель и взору развернулась картина где неухоженная женщина (в состоянии сильного алкогольного опьянения (наверное)) сидела на ступеньках и тщетно пыталась схватиться за перила, чтобы подняться на ноги. Я подошёл к ней протянул руку чтобы помочь и вдруг, в моей голове прозвучало - "Оставь её.". Причём, этот голос был не знаком мне. Не смотря на это я помог женщине встать и пошёл дальше. По дороге всё думал о происшедшем и пришёл к выводу, что кто-то наблюдал за её поведением, а тут вмешался я.

Несмотря на то, что я любитель стряпать теории (например: ей в алкоголь подмешали какой то хим.препарат и наблюдали как он влияет на поведение подопытной в естественной среде. Бесплатная лабораторная мышь о которой никто и не спохватится.) этот случай так и не оставил меня в покое. Тот голос не был мой!

Есть ещё пара таких историй из жизни вот и задал тему.

Благодарю за ссылки, изучу - продолжим?...


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Как то в автобусе мне на ногу наступил какой-то амбал. Хотел было сказать "СОЙДИ ДЕБИЛ". Как вдруг слышу внутренний голос мне говорит "не горячись... не пришло время...". Ну я и опешил... не стал ругаться... Пусть думаю стоит на моей ноге до следующей остановки. Амбал вскоре вышел а я до сих пор думаю, что же это за голос был? Ну точно не мой голос. Тихий такой... не навязчивый... отеческий...
Вот такая странная история.


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19126 показать отдельно Сентябрь 07, 2010, 07:10:30 AM
ответ -только после авторизации

Нет, не продолжим. Тема Анкхут-Некто-Бантика и т.п. закрывается. Невменяемый носитель идеи-фикс или сумеет ссылкам реабилитироваться или подойдет к следующей стадии: параноидально-шизофреническим психозам. Но это - только сам... Голоса в голове - давно и хорошо изученное явление, - одна из причин слетания с катушек. Бывает, люди осознают это и выбираются из субъективных иллюзий (как хорошо описан случай с математиком Нэшем), а если чел. недалек, не умеет сопоставлять и думать, то шансов у него почти нет.

Невменяемо (никак не воспринимая то, что говорят другие, судя по статистике даже ссылки не открывая) человек только пиарил любиму Идею. Здесь это никому не нужно, и в теме достаточно ярко показаны все симптомы (если вдруг сделаю новую шизо-галерею типажей этого сайта).

Впредь буду удалять ссылки травмированного расцветшей в голове идеей-фикс кекса в любой его ипостаси по мере его идентификации. Т.е. судьба его постов - не мусор, а удаление.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alexfox, Анкхут, Синь
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...