Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мои маленькие бредовые рассказики»

Сообщений: 67 Просмотров: 31259 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39154 показать отдельно Июль 21, 2013, 02:08:56 PM
ответ -только после авторизации

Хороший потенциал рвущей обыденность фантазии! :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40062 показать отдельно Октябрь 13, 2013, 08:14:42 PM
ответ -только после авторизации

"Ну зачем я опять ел эту тухлую рыбу из Ганга? Легко ловится, но зато как тошнит потом. Ух, не могу наклониться, сразу вырвет. А еду не часто найти удается. Ну всё, опять придется спать сидя."

Так изобрели медитацию.


Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40063 показать отдельно Октябрь 13, 2013, 08:41:41 PM
ответ -только после авторизации
автор: ßðîñëàâ сообщение № 40062:
"Ну зачем я опять ел эту тухлую рыбу из Ганга? Легко ловится, но зато как тошнит потом. Ух, не могу наклониться, сразу вырвет. А еду не часто найти удается. Ну всё, опять придется спать сидя."Так изобрели медитацию.

 У нас на Азовском море , такую рыбу называют "верхоплавкой".Красивая ,жирная тарань- ловится действительно голыми руками. Но мало кто отважится - уху варить.


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40101 показать отдельно Октябрь 25, 2013, 11:41:22 PM
ответ -только после авторизации

Верните мне skuLL!!! Это всё вы его спрятали!!!


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40102 показать отдельно Октябрь 26, 2013, 12:07:34 PM
ответ -только после авторизации

Гы. Ну, прикинем наиболее правдоподобные варианты из бесконечного их количества.

1. skuLL в силу своих особенностей психики, решил, что форум и он теперь несовместимы, т.к. по отношению к нему была применено то, возможности чего он не допускает. Тут можно много предполагать, хотя делать публичные предположения о другом - плохое занятие. Но хочется подчеркнуть, что бан не следует воспринимать как наказание, как негативное отношение личностного вида. Кто я такой, чтобы кого-то наказывать? Бан - вынужденная мера для остановки того, что явно не приемлемо на сайте, не более того.

2. skuLL осознал, что админ - неисправимая редиска и нефиг ему делать на этом плохом сайте. Это - очень правильное решение, предусмотренное Правилами.

3. skuLL решил проявить обиду и держит многозначительную паузу. Не хотелось бы так думать о skuLL...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40103 показать отдельно Октябрь 26, 2013, 01:42:59 PM
ответ -только после авторизации

Есть форум у kovip. И там skuLL тоже исчез.


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40104 показать отдельно Октябрь 26, 2013, 03:20:45 PM
ответ -только после авторизации
эпизод из будущего

В его сознании всплыло привычное окно:
"Отклонение гомеостаза от среднемесячного значения: 2,7%.
Непрочитанных сообщений: 56.
Непогашенных активностей в нейросети: 4.
Вы уверенны, что хотите проснуться?" (Да / Нет / Отмена)
"Да", - подумал он.
"Вы уверенны, что хотите подвозбудить Lindows?" (Да / Нет / Отмена)
...

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41705 показать отдельно Июль 21, 2014, 12:59:23 PM
ответ -только после авторизации

Вегетарианство - это не выход. А вот вегетаторианство...


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41961 показать отдельно Август 19, 2014, 05:31:37 PM
ответ -только после авторизации

Удивительное доказательство

Есть на свете такой человек - Владимир Титов. Он написал книгу "Владеющий миром" или "Путник сновидений" (похоже было несколько изданий в разных форматах - с разным разбитием на тома и разными названиям, при том что общая линия одна с разницей в предисловиях/послесловиях) об осознанных сновидениях и выходах в астрал (кто-то считает что это одно и то же, кто-то - что это разные явления).

В юном возрасте Владимир столкнулся с газетной заметкой о том что некоторые люди на грани между сном и бодрствованием способны отделять свою душу от тела и летать (в связи с этим некоторые настаивают на возможности вылета не только в свою комнату, но и за рубеж в параллельные миры). Владимир попробовал. Говорит что у него получилось. Набравшись опыта (прошли месяцы, годы) он решил проверить, воспринимает ли он реальный мир во время выхода, или же видит сон о выходе. Далее цитирую Владимира.

"

Все это время меня не покидала мысль, проверки реальности моих выходов. Только теперь я хотел слетать к своему другу Виктору. Поэтому я специально не ходил к нему домой в гости. Когда я вышел из тела, было еще темно, я определил как раннее утро. Я вспомнил, что хотел слетать к своему другу Виктору. Я не знал где он живет, но я знал, что второму телу этого знать не обязательно оно может само найти, по интуиции, любого нужного человека. Я сложил руки вмести, выше головы, если так выразиться, я ведь находился в висяче-лежачем положении. Эта техника более подробно описана у Монро "Путешествие вне тела". Я представил образ Виктора и начал движение. Я двигался с большой скоростью и пролетая видел высокие дома, которые выглядели одинаково. Я подумал что раз все дома одинаковые, как в компьютерных играх, то скорее всего мне просто продолжает сниться сон. Я проснулся.

Я себя настраивал, что в следующий раз как я выйду я полечу к Виктору и я продолжал попытки дальше.

Как только я ощутил, что вне тела я полетел к дому Виктора. Остановился я уже в прихожей, как я подумал и был уверен в доме у Виктора. Он жил в многоэтажном доме. Я видел висевшую одежду в прихожей, далее видел телефон. Пролетев дальше я видел комнату на двери в которую висели желтые шторы, что меня удивило, ведь в квартирах обычно не вешают шторы на двери. Мне показалось, что я повернул налево и пролетел еще немного. Я видел Ванную комнату, в ванне было замочено много белья. Я повернул еще налево видел еще комнату, но ничего не запомнил. Для меня вообще было сложно запомнить детали, точнее не детали а общее состояние, в место этого запоминались только отдельно взятые картинки. Я хотел найти Виктора, но вместо этого я проснулся.

Были зимние каникулы, я жил дома, и не мог с ним поговорить сразу. Я хотел ему позвонить и расспросить, но мне было жалко тратить деньги. Я тогда еще подумал, что если душа это сгусток электромагнитных полей, то можно войти в телефон и путем электромагнитных колебаний поговорить с человеком, через телефон.

Когда я продолжил учебу, мы с ним встретились и первым что он меня спросил, не звонил ли я ему. Он рассказал, что где-то в тот промежуток времени, он поздно ночью, около часа, смотрел телевизор. Зазвонил телефон и чтоб не разбудить родителей он поднял трубку. Ему кто-то позвонил, он сразу подумал на меня, хотя ранее, до этого, я ему никогда не звонил. Было очень плохо слышно, как он сказал, будто говорили через пустую банку. Он спросил с какого номера я звоню и ему ответили номер. Он назвал его, на что я ответил "так это же твой номер телефона только он немного ошибочный в цифрах". Его номер телефона я действительно точно не помню, поэтому вполне мог переставить местами пару цифр. Дальше он положил трубку, сказав чтоб перезвонил, потому, что очень плохо слышно и он не мог разобрать, что я ему хотел сказать. Возможно, это был телефонный шутник, а может и нет ведь если он решил, что это был я, значит голос был чем-то похож. Тем более он сказал, что сразу подумал на меня.

Я ему сказал, что не звонил физически это точно, а рассказал что думал позвонить астрально, возможно, что и сделал, но только забыл по просыпанию. Ведь это вполне возможно, я тогда был не сильно развит в запоминании своих снов, а тем более если это был не просто сон, а путешествовал мой астральный двойник. Затем я ему рассказал о выходе, собственно из-за чего я и хотел позвонить. Комнату где я видел желтые шторы он определил как зал, хотя на нем не было никаких желтых штор. Это была дверь с деревом по краям, а в середине полупрозрачное стекло. Про замоченное белье в ванне он не мог ни чего сказать так как прошло время, и он естественно не помнил. Продолжая рассказывать ему о моем выходе, он определил еще некоторые детали описания как правдивые.

Позднее я физически побывал у него дома. Сразу как я вошел, я понял, что именно здесь я и был. Мне все было знакомо. У него была именно такая прихожая, на входе в зал висела дверь, а не занавески. В место занавесок была все-таки дверь, но середина у нее стеклянная, а вокруг стекла коричневое дерево, возможно что именно я его и принял за висевшие занавески. Из своих разных опытов, я могу определенно сказать, что когда находишься в теле сновидения, можно хорошо рассмотреть блоху на стене, но не заметить стены, или посмотреть сквозь стену, или еще больше пройти сквозь нее не заметив ее.

После этого случая, я на все 100 процентов поверил, что я путешествую вне своего физического тела и вряд ли кто меня в этом, когда ни будь, разубедит.

"

Это всё довольно смешно. Владимир увидел расхождения сна и реальности, и сделал вывод что сон - вовсе и не сон а реальный полет души вне тела в земном мире.

Я смеюсь, но хорошо отношусь к этому человеку. Он описывает интересный для меня опыт, много в его книге элементов, которые я назвал бы элементами "технофэнтези", если бы это позиционировалось как художественная литература. Но это позиционируется как описание жизни. Я не прочитал его книги полностью. Около начала написано что преподносится опыт и его понимание максимально приближенные к моменту восприятия (то есть со временем всё это переосмысливается). Поэтому нельзя исключать что далее на своих страницах автор посмеется сам над собой. А может и не посмеется. А может и посмеется...


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: Ярослав сообщение 41961:
...Владимир увидел расхождения сна и реальности, и сделал вывод что сон - вовсе и не сон а реальный полет...

...Мы непосредственно осознаём и оцениваем не саму по себе "реальность" как таковую, а всего-лишь субъективные интерпретации того, что доступно нашему восприятию в каждый конкретный момент времени... Часто можно наблюдать расхождения в разных интерпретациях одной и той же "реальности" одним и тем же субъектом в разном состоянии его восприятия — не говоря уже об интерпретациях разными субъектами... Но такие расхождения в интерпретациях должны быть достаточно критичными, для того чтобы служить весомым опровержением подлинности ("реальности") того, что воспринимается (интерпретируется)...

Думаю, свой вывод "Владимир" сделал оттого, что степень расхождений в его субъективных интерпретациях не смогла превалировать над степенью их согласованности (о которой ему подсказывали его личные ощущения, часто не поддающиеся сознательному обобщению и остающиеся на уровне личной интуиции)...



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41964 показать отдельно Август 19, 2014, 08:32:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 41962:
"Владимир"

А зачем кавычки этому светлому имени?) Это же придает оттенок смысла "якобы Владимир" или "так называемый Владимир") А он ведь похоже что даже без псевдонима писал. Месяцы назад находил его личный сайт, что-то вроде блога с материалами соответствующими по стилю книге (сейчас так сразу на глаза не попадается этот сайт). Хотя конечно это не доказывает.

Ну ладно, шутки шутками... А вот практикующих много, а толку... Ведь легко эксперимент поставить по чтению астральными глазами пароля на листке бумаге в соседнем здании, и сверить результат. На многих форумах наоборот рапортуют что совместные сновидения не удаются. А в более древние времена разрабатывали теории, почему в совместном сновидении каждый видит разную обстановку. Типа это не расхождение, это не баг а фича. Типа элементы интерьера - астральные сущности, и каждый видит свои грани интерпретируемые подсознанием как разные образы. Но таким манером можно любые углы сгладить на раз-два.

Это ж новое слово в разведке. Астральный спецназовец просыпается, и докладывает "видел их базу, восемь вертолетов". Через день ему: "Что ты наделал? Все наши погибли, там сотни вертолетов!". А в ответ: "Да что вы понимаете в восьмерках, невежды. Это вселенский символ глубинной силы."


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41966 показать отдельно Август 19, 2014, 11:05:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 41964:
Да что вы понимаете в восьмерках, невежды.

...:) да, - это частая болезнь многих самодуров, наблюдаемая сплошь и рядом... Куда ни шагни - обязательно споткнёшся о самодура...

Хорошо, что эта штука не особо заразная, а больше врождённая...

Ценю твою забавную иронию, Ярослав... :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42932 показать отдельно Сентябрь 14, 2015, 04:03:32 PM
ответ -только после авторизации

Как священники приняли фокус за чистую монету

 

Сегодня я расскажу вам об одном забавном случае. Священники написали книгу "От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?". В этой книге излагается православная концепция: сверхъестественное существует, в церкви чудеса делает Бог, вне рамок церкви чудеса делают демоны. Но что забавно, они раскритиковали по православному фокус, секрет которого сегодня хорошо известен. Перед приведенной далее цитатой речь в книге шла о легенде, согласно которой Симон Волхв летал с помощью демонов, а апостол Петр изгнал демонов, и Волхв упал с высоты и разбился. Цитата начинается с того что Копперфильд оказался более осторожным чем Волхв, и якобы оградил себя от аналогичной участи. Чтобы меньше отпугивать читателей которые не верят в демонов, авторы решили иногда использовать вместо слова "демоны" аббревиатуру "СПМ" - "Существа Параллельного Мира". После моего объяснения контекста привожу цитату из книги:

 

"Известный современный маг, развлекающий людей подобным же зрелищем — упомянутый выше Давид Коткин (Коппер­филд), оказался более осторожным, чем его древний соотечественник. Хотя все билеты на его представление в московском спорткомплексе “Олимпийский” были распроданы (билеты стоили от 500 до 10000 руб.), маг неожиданно для всех и даже для его личного мэнеджера решил в самый день представления (10 декабря 1999 года) отменить свое выступление. Удрученные толпы людей, пришедших на представление, узнали об этом из репродукторов громадного стадиона. Денежные потери Копперфилда были огромны, но жизнь — дороже. Радио и телевидение объявили, что “иллюзионист” отказался назвать причину отмены представления, заявив журналистам: “Об этом вы не узнаете никогда!” Таким образом, из трех объявленных дней (10, 11 и 12 декабря 1999 г.) Копперфилд развлекал наших соотечественников своими удивительными полетами над ареной стадиона только в последние два дня: субботу и воскресенье. Смеем, однако, предположить, что нам известна причина столь странной и никому не объясненной “иллюзионистом” отмены выступления, хотя он легко мог бы ее объяснить, сославшись, например, на плохое самочувствие.

По нашим сведениям, события разворачивались следующим образом. Несколько лично известных нам православных священников, узнав о прибытии в Москву известного мага, договорились между собой купить билеты и пойти на его представление. Они решили во время полета чародея над ареной, совместно помолиться Богу об избавлении и без того духовно ослепших людей от прельщения бесовскими чудесами. Как мы не без основания полагаем, демоны, имеющие возможность практически мгновенно перемещаться в пространстве, не желая терять столь полезного для них сотрудника, вовремя предупредили мага об ожидающей его неприятности.

В пятницу утром, отслужив Божественную литургию по случаю празднования иконы “Знамение” (10 декабря по н. ст.) и причастившись, священники попросили всех своих знакомых духовных лиц (мирских и монашествующих) молиться о помощи Божией во время предстоящего вечером поединка, а к 17 часам отправились на представление. Однако СПМ благоразумно решили в пятницу в борьбу не вступать, зная, что в субботу и в воскресенье священники присутствовать на представлении не смогут, т.к. в субботу вечером они непременно будут служить всенощное бдение, а на другой день — литургию и различные требы. Копперфилд благоразумно отменил первое из трех своих выступлений в Москве.

Действительно, только после того, как священники разъехались по приходам, “иллюзионист” смог дать два представления в субботу и в воскресенье, но, как рассказали православные журналисты, побывавшие все же на выступлении, Копперфилд не показал и половины того, что было обещано. Кроме того, внимательно наблюдая за парящим по воздуху магом, они смогли убедиться в том, что его полет — это не трюк с использованием каких-либо технических средств и приспособлений, а самая настоящая левитация. Кстати, маг и сам всячески подчеркивал это, показывая, что никаких невидимых нитей, поддерживающих его, не существует, как их не существовало, конечно, и во времена императора Нерона. Для удостоверения этого ассистенты вращали вокруг парящего Копперфилда два металлических обруча так, что его тело оказывалось внутри сферы, образуемой их вращением. Затем летающий над сценой “иллюзионист” опускался сверху в огромный стеклянный ящик, после чего за ним задвигали тяжелую крышку. О веревках, конечно, уже не могло быть и речи. Копперфилд отрывался от дна ящика и плавал, меняя позы внутри его, даже вниз головой..."

 

А вот современная разгадка этого фокуса:

 

Вывод: священники не имеют критерия различия между фокусом и сверхъестественным явлением, как бы такой маленький позор что-ли. И вся эта книга издана "По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II".


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42933 показать отдельно Сентябрь 14, 2015, 04:43:45 PM
ответ -только после авторизации

Они такого “позора” не боятся из-за простого расклада: никто из их паствы и подобного дебилизма потенциальных лохов не прочтет ни твое разоблачение, ни ролик на ютубе искать не станет даже если ему скажут, что есть такой. Им важно верить, а все остальное - козни бесов. А вот сказки попов они прочтут с упоением и тихой радостью.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42934 показать отдельно Сентябрь 14, 2015, 05:41:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42933:
Они такого позора не боятся из-за простого расклада: никто из их паствы и подобного дебилизма потенциальных лохов не прочтет ни твое разоблачение, ни ролик на ютубе искать не станет даже если ему скажут, что есть такой. Им важно верить, а все остальное - козни бесов. А вот сказки попов они прочтут с упоением и тихой радостью.

 

Я думаю это хороший пример, который поможет всем стеснительным ребятам стать более дерзкими типами) А если серьезно, наверное такая вот бесполезность моего разоблачения как раз и позволяет разместить его именно среди прочих бредовых рассказов. Однако заметь - разоблачение мистики в целом тоже будет читать лишь тот мистик, который в глубине души хочет отвергнуть мистику вдохновившись какими-то личными граблями. Хотя с другой стороны мистики в целом - они всё же иногда проявляют больше свободомыслия чем представители традиционных религий, может в этом смысле есть больше толку для них писать. Кстати апологетам мистики разоблачения тоже могут быть интересны, для придумывания контраргументов. Казалось бы, что тут объяснять - вот начал ты изучать мистику, прошло несколько лет, у тебя субъективные иллюзии появились (чувство энергии или силы при выполнении некоторых психических упражнений), а объективные суперспособности не появились (не можешь летать или двигать предметы взглядом), значит всё, прекращай этим заниматься. Но нет, не легко оказывается объяснить это.

 

Между прочим, я будучи сектантом начинал изучать разоблачения религии для того чтобы придумать логически обоснованный способ преподнесения Евангелия для атеистов и сатанистов, параллельно получал высшее образование в области одной из естественных наук. То есть я хотел дома через интернет спокойно узнать все возможные возражения против моего учения, и найти апологетические ответы. Но со временем всё больше понимал что Библия выглядит необоснованной, и когда накопилось достаточное давление множества мелких неприятных обстоятельств то мои напряженные взаимным давлением знания как бы взорвались и собрались в другую структуру, и я смог принять мнение разоблачителей как наиболее правдоподобное. Типа: "Ах так! А у меня есть козырь - я знаю что вы вообще-то заблуждаетесь насчет реальности, ну вас нафиг, лживая система не нужна!" Ну, культутрненько конечно, без конфликтования. Всё молча сделал) И что самое смешное, верховный сектант не достаточно образован, и он говорит вроде: "О, образование, прикольно! Будете занимать высокие посты, продвигать меня сверху! Будут свои люди у меня в верхах) Давайте, учитесь!" А он же на себе не прочувствовал, не был в курсе что фиг там, будут не марионетки а свободные мыслители. В итоге в секте почти все детки идут на высшее образование и потом сваливают из секты)


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...