Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мясорианство (я чюдю в Шэкли-стайл :) :) :)»

Сообщений: 7 Просмотров: 5941 | Вся тема для печати
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons

  Помню, в школьные годы я настолько сильно любил химию, что даже низкие оценки по предмету не могли уничтожить эту любовь. Это случилось поздним утром на зимних каникулах. Мне жутко захотелось съесть яблоко. Я взял металлическую лестницу и вышел в сад. Полярная звезда еще не погасла окончательно. Кузнечики еще не расползлись по своим муравейникам. Я подошел к яблоне и приставил лестницу к могучему стволу. Вдруг, словно росток из земли, появился зеленокожий мальчуган лет семидесяти. Его неоновые лапти переливались всеми цветами радуги. С макушки до пят в черных махровых латах, с трехметровым перочинным ножом в правой зеленой ладони. В один момент искромсал металлическую лестницу в нанопорошок. Было от чего прийти в ужас.

- Яблочек захотелось? Не тут то было. Не позволю такую аморальность! - заорал махровый.

- К-к-какая еще аморальность? - недоумевал я.

- Ты что?!! Они же живые!

- Но...

- Живодер! Жестокое обращение с фруктами карается пожизненным зудом в левой пятке!

- Нееет! Только не это! - завопил я.

- Пожалуй у тебя нет выбора!

- Совсем?

- Ну разве что... можешь искупить свою вину став пророком Мясорианства.

- Мясорианство?

- Это истинное учение о правильном питании. Не особо напрягаясь, оно между прочим, играючи, проясняет устройство вселенной и цель существования человечества.

- Вау! Я джва года жду такое учение! А в чем суть?

- Растения суть невинная (зеленая) жизнь, их есть нельзя. Животные - провинившаяся (синяя) жизнь, их нужно сожрать всех до единого. Кстати, это и есть цель существования человечества.

- Почему животные - синяя жизнь?

- Не умничай, а то заработаешь зуд в пятке!

- Но... просто... как насчет хищников?

- Ты начинаешь меня раздражать! Хищники едят живое, их нужно уничтожить! А травоядных и всех остальных - тем более, ведь они едят невинные растения.

- Но если например человек ест живое, то чем он лучше...

- Убей, тупица!

- Я в этой схеме не вижу принципиальной разницы между человеком и животным...

- У человека есть разум.

- А у животных?

- Каждому виду был предложен шанс стать судьей, но они не приняли учение. За что и были казнены зудом в левой пятке, от чего совершенно спятили.

- Разве у всех животных есть пятки?

- В пятках самое ядро интеллекта. Животные без пяток по определению не обладают разумом.

- А растения разумны?

- О да, растения - наисовершеннейшие существа, хранящие пятку в своих глубинных недрах! Несомненно они наимудрейшие существа от края до края бренной галактики!

- Раз уж ты вспомнил галактику, как там насчет устройства вселенной?

- Все слишком просто. Но все тайны мироздания я открою тебе лишь после того, как ты обратишь в Мясорианство все человечество!

- С чего я начну? Они не станут слушать. Скажут, мол, не убедительно.

- Пойди на форум Форнит, и расскажи им о цветах.

- Что именно?

- Что их срывают, дарят, нюхают, забывая, что это по сути органы, предназначенные для...

- Прекрати немедленно! Я сейчас выплюну печень!

- Ну что, убедительно? - рассмеялся махровый.

- Не то слово. Это убедит кого угодно! Отличное вступление для учения :)

« Последнее редактирование: 2012-05-19 19:02:37 Ярослав »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski, FLM
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29993 показать отдельно Май 18, 2012, 09:36:07 AM
ответ -только после авторизации

В целом - на хорошем уровне фантазии и стиля, только отдельные спотыкачки несколько режут слух, но это же - первая версия :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29995 показать отдельно Май 18, 2012, 03:25:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 29993:
отдельные спотыкачки несколько режут слух, но это же - первая версия :)

Буду рад исправить. Укажи что ты заметил. Я испытывал некоторые затруднения относительно порядка изложения насчет растений, травоядных, хищников, и остальных. Еще несколько раз думал "Эх, ну что же вот именно здесь написать, ничего подходящего не вертится на уме". Только не помню где именно.

По моей задумке вступительный абзац должен иметь ярко заметные логические противоречия практически в каждом предложении. В диалоге изложение бредовой "теории". В местах пробелов "теории" излагающий должен грубо огрызаться. "Теория" в моральном "обосновании" фразы "Ешь только мясо". Беседа с ужасным как со старым знакомым - один из методов Шекли.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29998 показать отдельно Май 18, 2012, 05:27:17 PM
ответ -только после авторизации

>>Укажи что ты заметил.

Ну, не придавая слишком большого эпического значение самой зарисовке, скажу, что мне понравились фразы:

Кузнечики еще не расползлись по своим муравейникам.

Вдруг, словно росток из земли, появился зеленокожий мальчуган лет семидесяти.

Жестокое обращение с фруктами карается пожизненным зудом в левой пятке!

Каждому виду был предложен шанс стать судьей, но они не приняли учение. За что и были казнены зудом в левой пятке, от чего совершенно спятили.

расскажи им о цветах.... их срывают, дарят, нюхают, забывая, что это по сути органы, предназначенные для...

Но резанули вот эти:

Свежий ветерок сдул волосы с моей головы.

Луна с остервенением продолжала свою прецессию.

Что еще за оказия?

Блевать же ты гонишь!



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30002 показать отдельно Май 19, 2012, 12:11:09 AM
ответ -только после авторизации

Я подумаю над этим. Может так:

Сильный ветер сдул валенки с моих усталых ног.

Полная луна сверлила небосвод своим вращением. Или: Полная луна словно вытягивала душу своей гравитацией.

Про оказию просто удалить.

И про тошноту тоже удалить.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30004 показать отдельно Май 19, 2012, 09:23:13 AM
ответ -только после авторизации

нет... не то, сорри :) нет изюма, а просто нежданно-сучайности не красят.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30009 показать отдельно Май 19, 2012, 07:05:13 PM
ответ -только после авторизации

Ну тогда я просто убираю неприятные моменты. Удалением красных предложений. Наверное не придумаю ничего нормального по этому поводу в ближайшее время.


Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...