Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Любовь»

Сообщений: 49 Просмотров: 17339 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Блин , nan , ты и вправду вовремя заметил мою зависимость от Форнита.Все , пошел лечиться!

 

 


Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

nan , только не делай мне инъекций! Я сам все могу! Готовил статью про идею-фикс , а получилось как всегда ( опубликовал уже).В , действительности , девочки почти не отличаются от мальчиков.

 "Любовь - это жертвенность" - любят повторять верующие . Мне такая фраза не очень нравится.В моем понимании , любовь , в первую очередь , - это партнерство , взаимовыручка и взаимопонимание.Любовь  должна не губить человека , а поднимать его на более высокую ступень.Иначе- это не любовь ( психологи правы) , а зависимость.

Prophet , прочитал , что говорят психологи , но я знаю несколько самодостаточных людей , которые попадают в зависимость от объекта своей страсти.Может , проблема , и из детства , но частенько избалованные папами и мамами детишки попадают в ту же зависимость , что и  обделенные любовью родителей.

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16819 показать отдельно Март 14, 2010, 08:35:51 AM
ответ -только после авторизации

Пит, ну какие проблемы? Если твоя "зависимость от Форнита" рвет тебя и нежелательна, то, конечно, нужно избавляться :) и на такой случай давно уже гуманно заготовлен самоликвидатор.

А твоим новым произведением щас проникнусь...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16823 показать отдельно Март 14, 2010, 12:31:39 PM
ответ -только после авторизации

nan , катапультироваться я пока не буду ,  пока из моих зависимостей у меня  есть еще выбор : семья , работа , друзья, женщины , сигареты , мое хобби.

Прочитал твою статью " Бог - есть любовь" http://scorcher.ru/articles/art.php?id_art=29 ( что-то не все функции в редакторе работают ), очень понравилась , такая спокойная и рассудительная.Рекомендую всем ее прочитать , там , действительно , много ответов на  вопросы , поставленные в этой теме. 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16834 показать отдельно Март 14, 2010, 06:55:35 PM
ответ -только после авторизации

как-то мне все не удается (3-я попытка :) донести акцент: избавляться нужно только от тех зависимостей, от которых явно больше вреда, чем пользы (у нас все автоматизмы - это зависимости), так что с семьей ты уж сначала разберись :) Вот история с Наташкой у тебя в этом смысле - вполне поучительная вышла...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16835 показать отдельно Март 14, 2010, 07:01:52 PM
ответ -только после авторизации

nan, а я думал ты шутки понимаешьСпокойный


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16838 показать отдельно Март 14, 2010, 07:40:20 PM
ответ -только после авторизации

я??.. да ну нафиг, какие шутки в такой серьезной теме? Пацаны вон как глубоко задумались, а вы все прикалываетесь!!



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16840 показать отдельно Март 14, 2010, 08:32:38 PM
ответ -только после авторизации

Да. Я вот точно задумался. Чему доверять - разуму или чувствам? Всегда ли чувства (эмоции) помеха?



Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16841 показать отдельно Март 14, 2010, 09:28:11 PM
ответ -только после авторизации

 

gsvano  , копался в старом архиве , нашел свой пионерский галстук.Уезжая из пионерлагеря , нам девчонки на них писали пожелания.Так вот , есть на моем галстуке 3 надписи :

1.Любовь- солома , сердце - жар , еще минута и пожар!

2.Любовь- встреча двух дураков с высокой температурой.

3. Мальчишку и трамвай никогда не догоняй - будет следующий!

Это-то в 12 лет ! Сказал глупость           Ну а если серьезно , то у nana на эту тему много статей интересных написано , там каждый может выбрать для себя то , что ему ближе по душе. Любовь - она разная.Это чувство , а чувство трудно описать - у всех оно тоже индивидуальное.Разум надо включать , когда собираешься в ЗАГС идти или  детей рожать.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Синь, gsvano
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16857 показать отдельно Март 15, 2010, 06:53:43 PM
ответ -только после авторизации

>> доверять - разуму или чувствам?

если возникает конфликт между эмоциями и разумом (ощущается некий протест или есть дикое влечение, но разум распознает опасность), то я точно предпочел бы очень сильно подумать :) Это, само по себе - достаточно значимый признак неблагополучия.

Любовь, все же, предполагает гармонию эмоций и разума :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Nan , вот мы опять и вернулись к зависимостям.Я сильно не искушен в любви , но , мне кажется , что если это любовь , так там и так все должно быть гармонично.Ты этом случае ты  не видишь недостатков человека , а если и видишь , то для тебя они мелочны.Ну а уж если что-то раздражает в человеке  , а ты не можешь слезть с " иглы" , так тут уж и не любовь, по-моему...Есть , конечно , еще и страсть , но это уже совсем из другой темы - там-то точно мозгов нет...


Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16862 показать отдельно Март 15, 2010, 09:18:31 PM
ответ -только после авторизации

А если есть ещё и когда-то данные обязательства?
По поводу дисгармонии чувств и разума - этого нет.



Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

 

Gsvano, в жизни столько бывает ситуаций , что понять , что ты обещал ,исходя из нескольких  твоих реплик достаточно сложно. Я плохой советчик , но могу предположить такую ситуацию.

Встречался с одной девушкой , думал , что любишь. Обещал жениться. Потом встретил другую. Решил: нет , там была не любовь , а эту я люблю по- настоящему. Что же сказать первой ? Говорить правду , извиниться , услышать в свою сторону массу нелестных слов , увидеть море слез. Но здесь надо быть очень сдержанным , не проявлять жалость , иначе вы будете еще долго вместе страдать уже друг от друга.

 Есть вариант , когда первая ждет ребенка. Знаю товарищей , которые не женились , но  от детей  не отказывались , помогали им всю жизнь финансово ( за ошибки молодости надо платить). Конечно , обиду первой девушки понять  можно , но ей можно лишь посочувствовать, но чем быстрее вы расставите точки над i , тем быстрее она сможет забыть тебя и начать новую жизнь уже в твое отсутствие. Если ты понял , что не любишь первую девушку , то что же у вас в дальнейшем может сложиться хорошего? Семьи-то нормальной , все равно , не будет , так ей это и объясни по- спокойному. И зачем ей , вообще , нужно такое дерьмо , как ты? – спроси ее об этом.

И больше уже не совершай таких ошибок , а думай головой в следующий раз. Вот такие мои предположения.

Не ты первый и не ты последний , оказывающийся в этой ситуации.А в семьях , где прожили не один год еще посложнее будет.

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: PROSTO PSIHOLOG
 
Пит (гость)

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16897 показать отдельно Март 17, 2010, 09:54:39 PM
ответ -только после авторизации

Слушал сегодня передачу в дороге по радио - " Красавица и чудовище " называлась , примерно та же тема обсуждалась.Позвонила девушка в прямой эфир и говорит:

-У меня такой симпатичный молодой человек , а мама моя говорит : " Он - чудовище" .Вот и не знаю : или я его так сильно люблю , или мама - меня.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 19104 показать отдельно Сентябрь 05, 2010, 01:15:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: gsvano сообщение 16840
Чему доверять - разуму или чувствам?


Любовь… ллюбовЪ… любофф…
Если честно, дафига людей, которые, по крайней мере, просто симпатичны тебе, да и ты тоже много кому симпатичен, че, нормальный процесс. И из этого «круга» мы все являемся как бы потенциальными кандитатами на эту самую Любовь.
А если просто выбрать одного (одного) человека, с которым тебе «тепло» - ну, скажем, у него есть эта психологическая подстройка, по отношению к тебе, комфортно тебе с ним, и все тут. Интуитивная, а не показуха. Все знают, что это такое. Ну, и тебе это не помешает, по отношению к нему. Думаю, найти это не так сложно, для начала.

Следующее: решаешь, сам для себя – кандидат как б «покатит», подходит для жизни. И решаешь не на раз, а после какого-то времени общения, месяца, я думаю, хватит. Потом привязываешь его к себе, и, когда понимаешь, что деваться ему уже некуда, нужен ты ему, почти необходим… тут уже самое главное – вбиваешь себе в голову, что она – Единственная и останавливаешься на этом человеке. И ты для нее тоже Едиственный, эту мысль ему в голову уже вбиваешь ты. Только не молотком, а максимально ненавязчиво, само собой как б… Ну, и понять надо это (что ты для нее именно такой, и никак иначе), чтоб не ошибиться и не пришлось бы потом «разлюбляться» (что потребует некоторых усилий) и, соответственно, начинать тогда все сначала.

У себя зафиксировать такую мысль – «Единственная», не так трудно, в общем-то, это происходит в несколько этапов и есть какая-то точка «невозврата», после которой уже пофиг на всех других женщин, кроме нее (это я про себя), и именно в этом плане. Они уже просто как знакомые, очень хорошие знакомые и т.д. и т.п., но как женщины уже для тебя не существуют. Вот у нее это сделать будет посложнее, но, я думаю, вполне реально. Тут главное – решиться на это, примерно как люди решаются бросить пить или курить, и бросают. На всю жизнь.

Сразу говорю, это мои собственные соображения, но, на основе прочитанного на Форните. Только если закреплять вот это:
"ближе него у меня никого нет и я не желаю, чтобы было"
http://www.scorcher.ru/art/love/love.php
Если себе такое сделать, это уже перебор, как я думаю, а на уровне «Единственная» будет вполне достаточно. Это для того, чтобы оставить возможность «соскочить», обоим, в случае какой-либо ошибки, которая все равно не исключена.

Муть вроде, а как ж типа судьба… а как слушать свое сердце, и вообще всякие там Роки и прочая дребедень. Теорию вероятностей еще можно вспомнить.
А вот лично я думаю, что смогу так сделать, получается у меня это, в какой-то мере. И не голословно. А лежать на диване и ждать, пока Судьба соединит там чего-то, каки-то половинки, а потом вдруг злой Рок это все разрушит…
Ну, не в этой, так в следующей жизни! Ага, обязательно )))

* И это… давно хотел что-то такое написать, все никак, а тут чет настроение появилось, за полчаса накатал, немного спонтанно вышло. Звиняюса, есличо )
Даже могу кое-что обосновать, как смогу, конечно.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, gsvano
 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...