Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Реальность как Виртуальный мир существования человеческого сознания»

Сообщений: 30 Просмотров: 25926 | Вся тема для печати
1 2
 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4362 показать отдельно Февраль 23, 2006, 01:31:26 AM
ответ -только после авторизации
Для Eugene:
Странно. Ты начинаешь дискуссию, тебя просят дать объяснения по поводу твоих умозаключений, а ты мало того, что не отвечаешь на поставленные вопросы, но и обижаешься, что тебя просят дать разъяснения. При этом требуешь к себе уважение. Так выйди из песочницы, отряхнись и достойно отрапортуй: что есть информация, специфические законы, нервный импульс и т.д. Можешь даже сослаться на научные работы и/или свой опыт в этом направлении. А то создается впечатление, что ты в некоторой степени неадекватен и алогичен.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4363 показать отдельно Февраль 23, 2006, 08:12:50 AM
ответ -только после авторизации
Вместо того, чтобы пытаться протиснуть свои нравственные правила на этот форум, сначала бы посмотрел его правила, в частности про обращение на "ты" и что это значит.
Тебе - пердупреждение о флуде. За это запросто трансглютирую нафиг отсюда
У меня был один знакомый ингуш. Как-то на его днюхе он вдруг решил показать класс кавказкого танца. Ну, мы обрадовались, думаем, вот сейчас... Он с офигительным апломбом начал совершать хорактерные телодвижения. Но это не было танцем... несмотря даже на то, что танцор был абсолютно уверен в своем мастерстве и аж светился от гордости
Не будь таким танцором, плиз, поверь, это за версту видно
"По делу что-нибудь" я дал тебе ссылку. Материалов (фактического характера, результатов экспериментов и обобщений) там примерно на год вдумчивой работы тебе. Там до фига и моих работ тоже.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
eugene
Newbie


Сообщений: 10
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4372 показать отдельно Февраль 24, 2006, 09:45:39 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо за разъяснеия.
Ваша интонация "Разбора персонального дела на заседении тахтамукаевского райкома партии" мне не подходит.
Традиции сильны и к сожалению имеют развитие в интернете. Ваши ссылки я просмотрел поверхностно. Многое не нравится, боюсь что им место на мукулатуре.
Ну,да не мое это дело.

Может быть я старый человек и обращение ко мне, незнакомому вам, на "Ты" меня коробит. Если же это еще и в правилах форума, то это "Хамство возведенное в правило". Хамство возведенное в правило не может быть продуктивно и все проблемы обсуждаемые на форуме в конечном счете сведутся к "Хамству". Оставляю вас в привычной вам среде.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4373 показать отдельно Февраль 24, 2006, 10:19:46 AM
ответ -только после авторизации
Да, в этом монастыре с Вашим уставом будет неуютно

Правило, возведенное в хамство - извращение и оно на совести того, кто это сделал.
Если призыв быть доброжелательным заменять на хамство, продуктивности в обсуждениях не будет, согласен. Тем более, что все равно здесь для Вас все - макулатура (для кошки книжки тоже макулатура ) Желаю удачи в другом. более подходящем для Вас месте.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mauila
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11232 показать отдельно Июнь 29, 2008, 09:54:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: eugene сообщение 4372

Доброе время суток.
Я не понимаю возникшего негатива. Возможно, рановато о чем-то говорить. Должно прийти время. В Вашу поддержку, порекомендую почитать Сергея Розова. Он немного сгладил, но мысль ясна. Я тоже думаю, что в нашем мозгу создаются "голограммы", с которыми мы и взаимодействуем. По идее, мы все двухмерны, только сознание преображает. Возможно, от нас есть только круг света, она называется "Я", мы находимся в этом мире , но сознание не сдесь. Сны? Или возможность прожить с окружением, а не в одиночестве. Возможно, просто заигрались в "реальность", забыли первоцели.
Всех благ.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11238 показать отдельно Июнь 29, 2008, 10:38:14 AM
ответ -только после авторизации

мы находимся в этом мире , но сознание не сдесь.

А кто его видел "не здесь? наивные и ничем не обоснованные кроме желания верить слова...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mauila
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11241 показать отдельно Июнь 29, 2008, 08:25:12 PM
ответ -только после авторизации
Мне очень жаль разочаровывать Вашу уверенность.
Смысл, в том, что у меня была клиническая смерть.
И что бы не крутить всякие тайны, расскажу, что происходило со мной, возможно у Вас будет другой взгляд...
Я не видела ни Б-га, никого. Была просто точкой, висящей где-то высоко. Себя полностью не осознавала. У меня, было самое главное формировать себя. Я что-то перебирала, как-то притягивала, то что нужно. А, потом оборвалось все, я очнулась в своем теле. Было даже жаль. После этого появились кое-какие способности.
Сознание, я хотела бы объяснить свое виденье. Представьте звезду, близко, и не обжигающуюю. Вот, она планирует события, совпадения, жизнь.( Вы найдете множество подтверждений этому, попробуйте, поищите, повлияте на события, через голограммы.) Себя забыв и не осознавая. Альтернатива, остаться одной, в темноте, поэтому, я играю в реальность.
Вот, вопрос, кто реален, Вы, или я? Кто, чей плод воображения?
Простите, если в чем то задела.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11242 показать отдельно Июнь 29, 2008, 08:46:17 PM
ответ -только после авторизации

Мне очень жаль разочаровывать

разве это я очарованный?.. :))

Известны описания очень многих случаев субъективных ощущений, сопровождающих клиническую смерть, в том числе и добровольно учиняемую исследователями этого явления. Существуют наиболее вероятные предположения о механизмах, порождающих эти ощущения, неизмеримо более вероятных, чем то, что вы предполагаете. Пока НИКТО не смог достоверно показать, что на самом деле имело место то, о чем вы говорите, несмотря на исследования, проводившиеся десятилетиями.

Вы специалист по иллюзиям восприятия?.. А по иллюзиям восприятия в терминальных состояниях?.. А надо ли говорить до какой степени убедительными могут быть такие иллюзии?...

Но давайте попробуем говорить о том, что можно проверить, а не предполагать. Какие именно особые способности у вас появились? Что вы можете продемонстрировать?

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
mauila
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11246 показать отдельно Июнь 30, 2008, 11:21:20 AM
ответ -только после авторизации
Чудесно, Вы мне не верите, а я тоже во многом сомневаюсь. Ответы Отцов Церквей удовлетворения не принесло.
Пишу, что со мной произошло. Несколько лет назад, я пережила Библейские события. Хотя этим озабочена не была, и соответственно ничего не читала. Знаете, я чувствовала себя даже Авраамом. Продолжалось несколько дней. Много было сказано. Сейчас у меня остались сны, которые сбываются, иногда даже днем, закрываю глаза, вижу картинку, потом думаю, что она означает.
Вот теперь, уже два дня, мне сняться труппы, как будто в какой-то яме, или так разбросаны. Все умрут. Вот кто? Я просто боюсь. Никому не рассказываю.
Я видела катастрофы накануне, число жертв. Часто, просто чужие люди, я от них отгараживаюсь. Мне жаль, но все сбылось.
Была даже Каббала, а я не знала, что это, думала черная магия. В синагоге разъяснили.
Вот так, все печально. Кто знает, иллюзии или нет.
Всех благ.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11247 показать отдельно Июнь 30, 2008, 11:47:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: mauila сообщение 11241
Я не видела ни Б-га, никого. Была просто точкой, висящей где-то высоко. Себя полностью не осознавала. У меня, было самое главное формировать себя. Я что-то перебирала, как-то притягивала, то что нужно.

В реальной жизни мы постоянно испытываем какие-то ощущения, будь то простая смена настроения или физические прикосновения приятные и не очень. Но ощущения - это одно, а кто как красочно может расписать их, зависит от степени воображения человека, а также от умения владеть художественной речью. Попробуй описать свои сны или свое состояние после напряженного рабочего дня, разбавленного хорошей физической нагрузкой под вечер. Думаю, описание будет не менее ярким.
автор: mauila сообщение №11241
Сознание, я хотела бы объяснить свое виденье. Представьте звезду, близко, и не обжигающуюю. Вот, она планирует события, совпадения, жизнь

Если так серьезно и часто возвращаться к тподобным мыслям, то можно реально попасть в соответствующее своим представлениям место, где подобные мысли являются нормой, и вопрос "Кто из нас более реален?" ни у кого не вызывает сомнений. Так что не всегда надо с такой трепетной внимательностью прислушиваться к своим ощущением и пытаться выразить их в словах, которые все равно исказят прочувствованное.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
mauila
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 26
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11250 показать отдельно Июнь 30, 2008, 12:45:50 PM
ответ -только после авторизации
Понимаешь, Hellen, я ведь уже 3 года ищу объяснения, как-то все распалось красноречие.
Просто слова, способность выразить только суть.
Ну, где Истина? Что верно?
В последнее время, меня это перестало как-то волновать. Просто живу.. Иногда рассказываю, как ты заметила по красноречию, не охотно.
Зачем? Может кого-то натолкнет на что-то. Да и просто потому, что были такие опыты.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11253 показать отдельно Июнь 30, 2008, 08:35:27 PM
ответ -только после авторизации
автор: mauila сообщение 11250
Ну, где Истина?

Солнечная активность что ли возросла, или напротив, что-то где-то упало, но многие в последние дни со страшной силой требуют ответа на вопрос «что есть Истина». Представление об этой капризной дамочке складывается постепенно мозаикой, причем, без инструкции, и размер ее велик, поэтому нелегко для каждого кусочка место сразу найти. Но зато когда каждый фрагментик ложится на нужное место, тогда и появляется ощущение близости Истины. А вообще, она не любит, когда до нее докапываются, но отдается тебе сама в самые неожиданные моменты, когда, казалось бы, оставляешь ее в покое.

автор: mauila сообщение №11250
Зачем? Может кого-то натолкнет на что-то

На что нужно натолкнуться только пока не ясно.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11254 показать отдельно Июль 01, 2008, 06:35:10 AM
ответ -только после авторизации
автор: mauila сообщение 11246
Вот теперь, уже два дня, мне сняться труппы, как будто в какой-то яме, или так разбросаны. Все умрут. Вот кто? Я просто боюсь. Никому не рассказываю.
Я видела катастрофы накануне, число жертв. Часто, просто чужие люди, я от них отгараживаюсь. Мне жаль, но все сбылось.
Была даже Каббала, а я не знала, что это, думала черная магия. В синагоге разъяснили.
Вот так, все печально. Кто знает, иллюзии или нет.


mauila . Очень жаль ,но у тебя скорее всего проблемы со здоровьем. В рамках этого форума уже были подобные описания.
Чтобы у тебя окончательно не разрушилась психика ,
даю тебе дружеский совет

Окончательно и бесповоротно перестань анализировать свои болезненные ощущения .
Религиозный фанатизм способен человека раньше времени загнать в могилу.
Все проблемы со здоровьем разрешаются не в синагоге ,а на приеме у врача или в спорт - зале.
Для всех твоих псих- состояний есть правдоподобные описания. Постарайся отыскать их в сети .

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11255 показать отдельно Июль 01, 2008, 07:52:29 AM
ответ -только после авторизации

mauila: Чудесно, Вы мне не верите, а я тоже во многом сомневаюсь.

когда я слышу столь необычные рассказы, я не склонен их сходу принимать на веру и это - естественно :) как раз наоборот бывает странно наблюдать человека, готового верить во все, он - явно неадекватен и причиной такой неадекватности является его очень большое желание верить в определенные вещи, настолько, что он сам обманываться рад: http://localhost/art/mist/blesseds/blesseds.php

А на самом деле можно очень резонно подумать вот о чем. Ну, допустим, что в самом деле есть потусторонние явления. Но если они от нас так тщательно скрываются, то нефиг нам и пытаться что-то приоткрыть, все будет в свое время. Или мы такие хитрозадые, что способны перехитрить то, что не только не понимаем, но и для нас неисповедимо?

И тогда есть два пути.

1. продолжать погружаться в мысли о потустороннем, все больше теряя связь с реальностью и прийти к психозу, а это - неизбежный результат: http://localhost/art/mist/mist/mist1.php

2. Опираться только на то, что мы способны почерпнуть не в причудливо раздуваемом пламени иллюзий, а в непосредственной связи с реальностью, стоять твердо на земле, вытаптывать все больше площадь понимания, а не провисать в сказочных предположениях. Просто жить адекватно, ведь по-любому мы или предназначены для этого или это - наша естественная стезя.

И тогда любые необычные события и впечатления нужно научиться рассмотреть корректно. Хорошо, что способ корректного рассмотрения уже очень хорошо отработан и известно как это делать, чтобы ни в коем случае не обманывать самого себя: http://localhost/art/science/methodology/methodology.php



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11259 показать отдельно Июль 01, 2008, 10:56:41 AM
ответ -только после авторизации
Ну, где Истина? Что верно?
истина в том, что день сменяется ночью, зима - весной, а огромная мощь может скрываться в маленьком зернышке, нужно лишь вода и солнце - и оно пробивает асфальт.... здесь и есть истина, а не в играх разума


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...