Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ура, еще одна Новая Физика!»

Сообщений: 17 Просмотров: 29010 | Вся тема для печати
1 2
 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3130 показать отдельно Январь 09, 2005, 05:01:05 PM
ответ -только после авторизации
Эх, и рад бы чегой-нибудь пообсуждать на такую глобальную тему. Да времени нету (которое сжимается пропорционально скорости отсутствия света и мыслей в моей голове) И и-нет у меня не казённый. А жаль...
Вообще, честно, говоря, Николай, сайт мне твой весьма нравится, а весь его изучить я нескоро смогу. А сперва надо хоть что-то почитать из того, что тобой написано. :o
Вот, и ещё, у тебя картинки "сайта" маленькой нет? А то пришлось пока на свой - башую пихать, ту, что в начале. Хотя её ведь легко уменьшить.
А вообще-то, нах.... нужны эти всё новые физики??? ;D

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3131 показать отдельно Январь 09, 2005, 05:16:44 PM
ответ -только после авторизации
НАН, знаю как тебе будет весело наблюдать спор двух фанатиков своей веры. Прикол даже не в том где истина, а в том что «мистик» так бывает ослеплен своей верой, что ему никогда в голову не придет что он может быть не прав. А тебе очень хочется чтобы «мистик» это понял.

Метка админа:

 
Бахарев
Newbie


Сообщений: 4

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3133 показать отдельно Январь 09, 2005, 06:54:38 PM
ответ -только после авторизации
Это nan от под личиной Бахарева - проверка его акоунта.

Значит так, Бахарев. Я на всякий случай переустановил твои данные рагистрации:
Логин - Бахарев
Пароль - 121212
Все нормально работает, как ты видишь. Так что срочно беги в свой профиль и меняй пароль на свой родной, чтобы никто не пользовался (или не меняй, пофиг
Вообще пока еще никто не жаловался на авторизацию.

А на твои сообщения я отвечу как только подосвобожусь, но не бойся, не заржавеет Больше свою госмогонию в смысле жизни не гони, пожалуйста. Можешь открыть свою личную тему, а мою не спамь, а то трансглютирую с сайта нафиг

Метка админа:

 
Бахарев
Newbie


Сообщений: 4

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3134 показать отдельно Январь 09, 2005, 06:57:52 PM
ответ -только после авторизации
Это опять nan, переношу высказывание Бахарева из смысла жизни:

Форум: «Ура...» не принимает моих сообщений. Это недоразумение или что?
nan: Вот самая первая фраза, призванная зомбировать восприятие (потому, что логики в ней нет):
"Логика процессов строга и ясна: Коль все объекты, независимо от их масс, имеют ускорение у поверхности Земли 982 см./сек.2, то это значит, что на каждую единицу массы центростремительный поток Земли оказывает давление силой 982 дины за единицу времени."
Во-первых, с каких это пор давление стало измеряться силой на единицу времени?
Бахарев: Не на единицу времени, а за единицу времени оказывается дваление на единицу площади.
nan: Во-вторых, откуда следует, что вообще здесь замешано давление? Сила, приводящая к ускорению - да, независимо от причины ее вызвавшей, но причем тут давление??
Бахарев: Примите пока как предположение.
nan: "За единицу массы физики приняли 1 см.3 дистиллированной воды при нормальном давлении и температуре 20 градусов потому, что именно при этих условиях на 1 см.3 дистиллированной воды центростремительный поток среды, движущийся к центру Земли, оказывает давление в 982 дины.... Так как 1 см.3 имеет в сечении 1 см.2, то это позволяет сделать вывод: центростремительный поток Земли, проходящий через 1см.2 площади имеет потенциальную силу в 982 дины."
Получается по-твоему, что 1см3 воды, изменившей температуру и под другим давлением будет иметь другую массу! Он, конечно, станет иметь другой объем, но не массу И по-твоему выходит, давление, воздействуя на другую площадь, будет уже иным Ты путаешь единицу массы и эталон веса? Ты вообще думал о том, что вес не равен массе? "количества движения зависит не только от массы объекта и массы эфиронов, сообщающих объекту ускорение, но и строго зависит от величины площади сечения магнетонов составляющих объект."
Т.е. если мы имеем тела с одинаковыми массами, но разными объемами, то одна и та же сила будет ускорять их по-разному? Тела с разной плотностью будут в вакууме падать не одинаково быстро?
Бахарев: При большей температуре будет большее давление со стороны корпускул среды на атомы, а потому и атомы будут содержать в своем составе большее количество корпускул, а следовательно и масса атомов будет больше. Больше будет и давление на большее количество корпускул, составляющих атом. Плотность расположения корпускул в атоме не влияет на давление среды, а вот количество корпускул составляющее объект находится в прямой зависимости с давлением корпускул среды на него.
nan: Все остальное - детская игра в арифметику, высосанную из пальца: ведь ты так и не объяснил, что это за "давление", что это за эфироны - магнетоны, что тебе дало основание, кроме личного откровения, ввести эти понятия, так и не определив их суть и основополагающие свойства?
Бахарев: А меня об этом еще никто и не спрашивал. Да и на форуме это не следует делать. На этот вопрос можно найти ответ здесь: http://bah1.boom.ru/
nan:Ну, а как ты будешь объяснять релятивистские эффекты? Начнешь подстраивать под них теорию давления? или вообще объявишь их не существующими?
Бахарев: Все релятивистские эффекты, как обнаруженные и в квантовой физике, являются эффектами Природы. Все они прекрасно объясняются с позиций физики взаимодействия материальных объектов, то есть с позиций классической физики.
nan: Не "формула Ньютона ... оперирующая массами объектов, ...утверждает ложные представления", а ты нам паришь мозги а формула всего лишь формализует то, что наблюдается в действительности, не делая никаких предположений о том, чем именно вызываются описываемые эффекты.
Бахарев: Правильность расчетов сил взаимодействия объектов на расстоянии по формуле Ньютона дает основание незадачливым наблюдателям утверждать об истинности ложного представления о «тяготении», в то время как в действительности объекты не тянутся друг к другу.
nan: Не слишком ли много ляпов?
Бахарев: Это выглядит ляпами лишь в глазах раздраженного оппонента. Не желающего допускать и мысли, что его взгляды ошибочны.
Nan: Ты разделяешь энергию и материю, забывая о соотношении между массой и энергии, показывающей взаимную трансформируемость, показывающую, что вещество - всего лишь состояние энергий.
Бахарев: Энергию выражает произведение массы на скорость ее движения. Представления о трансформируемости энергии, - превращение энергии в материю, как и превращения материи в энергию являются абсурдными. Отсюда и аннигиляция – абсурд. Просто люди не видят тех корпускул в структуре пространства, на которые распадаются частицы, из которых и формируются частицы в ускорителях. Материя неуничтожима. Наблюдаемые частицы не рождаются из энергии, а составляются из корпускул среды.
nan: Но ты далеко не одинок в отчаянном пароксизме охаивания классической физики (я уже даже не говорю про более общую физику). Таких гениев до фига. Познакомить? Каждый из них доказывает свою истину. Поспорь с ними!
Бахарев: Да несогласных с ортодоксами становится с каждым днем больше. Ими кишит Интернет. Пришло видать время ортодоксальным представлениям уступить место истинным представлениям.
Nan: Некто Бахарев (без подробностей при регистрации на форуме), начавший диспут в обсуждении статьи о смысле жизни. Вот его последнее высказывание, пренесенное сюда, (потому что заспамило смысл жизни):
Бахарев: Вы на форуме «смысл жизни» потребовали от меня обоснования давления среды на объекты, я их и дал там где Вы из потребовали. Регистрировался я дважды, а вот ваша система этого не видит, - утверждает, что с такими данными у нее уже есть участник и не позволяет ставить сообщение на всех форумах, кроме форума «смысл жизни».

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3135 показать отдельно Январь 09, 2005, 09:20:06 PM
ответ -только после авторизации
Да, Log_OS, ты прикидываешь, что дело даже не в том, относит человек себя к мистикам или нет, а есть нечто общее их всех объединяющее. Это тот уровень веры в некие "истины", который не позволяет видеть все, что этим истинам противоречит. Это блок восприятия, который может быть разрушен или более значимым для человека новым впечатлением (а по сравнению со значимостью любимых истин это должно быть поистине чудесное потрясение) или только переформатированием с помощью ЛСД или холотропного дыхания
Так как обычно не слишком много людей разделяют конкретный вариант личной веры, то все остальные причисляются к убого заблуждающимся, пребывающим в потемках неведения, протухшим в своей вере т.е. все переворачивается наоборот: не человек заблокирован своей идеей, а, с его точки зрения, все вокруг не способны и не желают увидеть ясный ему свет истины.
Я вряд ли могу обеспечить достаточно значимое потрясение, поэтому, ты опять же прав, что мои усилия переубедить фанатика почти не имеют шансов. Поэтому я дискутирую не с целью переубедить. Нет, это я предоставляю самому человеку, если он еще способен. Но для наблюдателей, заблокированных другой идеей, эти обсуждения могут оказаться полезными потому, что увидеть погрешности чужой идеи гораздо проще, чем решиться предать свою!

Бахарев: "Для того, чтобы что-то доказывать надо как минимум, чтобы кто-то желал слышать доказательства. Вы же готовы горло перегрызть каждому, кто не принимает ваши представления за истинные."
Мне нет никакой необходимости грызть твою глотку да и желания такого уж точно нет! Я вовсе не считаю тебя "плохим" человеком или врагом Свои представления я ни в коем случае насильственно не буду навязывать, хотя высказать их не премину.
Но речь идет не о моих представлениях. Тут неизмеримо трагичнее. Весь мир погряз в смертельном неведении. Дураки запускают ракеты с телескопом Хаббла, создают гигагерцовые чипсы и технологии, основанные на квантовых эффектах, создают ядерные реакторы, основанные на дефекте массы при преобразовании ее в энергию, наблюдают аннигиляцию в ускорителях частиц и т.п., не подозревая, что все это им удается, по сути, только из-за случайного попадания формул Ньютона и т.п. которые на самом-то деле - полное фуфло.
Конечно, если бы эти дураки были правильными мистиками, они бы пошли с другой стороны: воздели бы взоры к Богу и крепкой убедительной молитвой (медитацией) достигли бы вершин Истины. И открылась бы им тайна Образующей Воли Вселенной, на которой они бы и летали во все концы этой вселенной.
Но чаще сценарий не столь возвышен. Воздевают взор не к Богу, а к собственной любимой Идее. И они восклицают: " Вы полагаете, что объекты могут двигаться равномерно и прямолинейно? Такие представления являются чисто религиозным представлением. Нет в Природе ни равномерного, ни прямолинейного движения! Нет! И быть не может. Если конечно не надеть шоры на глаза, а на интеллект смирительную рубашку, то станет понятно, что все объекты движутся во Вселенной только ускоренно и только по кривым. ".
Хочется спросить просто: ну, почему? Почему именно в учреждениях со смирительными рубашками в качестве формы одежды так часто можно слышать подобное?
Я рассказывал, как одна моя знакомая истошно убеждала всех, что очень скоро все планеты свалятся на Солнце и полное безумие делать вид, что это не так? Она не знала, почему это так, но точно знала, что это именно так.
При этом безграмотность нисколько не смущает их. Они запросто говорят: " Все релятивистские эффекты, как обнаруженные и в квантовой физике, являются эффектами Природы. Все они прекрасно объясняются с позиций физики взаимодействия материальных объектов, то есть с позиций классической физики."
Они не хотят видеть опытных данных, вполне достоверно открывающих определенные явления: "Представления о трансформируемости энергии, - превращение энергии в материю, как и превращения материи в энергию являются абсурдными. Отсюда и аннигиляция – абсурд." Только что это за явление, когда электрон и позитрон превращаются в квант света и наоборот?
Оказывается "Просто люди не видят тех корпускул в структуре пространства, на которые распадаются частицы, из которых и формируются частицы в ускорителях. Материя неуничтожима. Наблюдаемые частицы не рождаются из энергии, а составляются из корпускул среды." Но Бахарев их ВИДИТ. Пофиг мысль, а что такое сами эти "кормускулы". Типа неделимых атомов, только на более мелком уровне?
На самом деле неважно, как назвать то, из чего составляется вещество, что составляет фундаментальную суть поля. Пусть "корпускулы". Нужно изучать эти корпускулы, только и всего. Люди изучают. Очень изощренно и во многом не делая преднамеренных предположений. Потому, что кроме теоретиков есть экспериментаторы, сильно отточившие свое мастерство и свои инструменты. И в результате получился тот свод экспериментальных данных и практических следствий из них, который называется современной наукой. Это вовсе не гипотезы типа Большого взрыва. Такие гипотезы - не более как кажущаяся наиболее вероятной экстраполяция, чисто личностная экстраполяция. И поэтому никто из истинных ученых не считает их теориями. Никто, кроме таких как Бахерев.

"Среда эта состоит из упругих материальных корпускул, из таких же корпускул состоят и наблюдаемые объекты. Силой ударов корпускул среды по корпускулам объектов они и движутся. И нет в Природе иной силы, иной энергии, кроме энергии или силы движущихся корпускул. "
А как насчет кинетической энергии этих самых корпускул? А из чего состоят эти корпускулы? Чем менее грамотен автор, тем более склонен к вульгаризации, к механицизму. Нет, я не собираюсь всерьез дискутировать и анализировать теорию Бахарева. Это дело не мое, а автора И в первую очередь корректный теоретик дает аксиоматику своей теории, дает терминологию, на основе чего строится все здание. Если Автор еще не дорос до понимания необходимости именно такого подхода, он никого никогда не сможет убедить, а может наедятся лишь на безусловную веру.
"несогласных с ортодоксами становится с каждым днем больше. Ими кишит Интернет. Пришло видать время ортодоксальным представлениям уступить место истинным представлениям."
Да, расплодилось, от полных комиков до высоконаукообразных. У них у всех разительно разные Новые Физики, никак друг с другом не согласующиеся Так чья же из всех этих теория истинна?


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
bah1
УДАЛЕН

Сообщений: 1

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3137 показать отдельно Январь 10, 2005, 05:14:53 PM
ответ -только после авторизации
nan: Дураки запускают ракеты с телескопом Хаббла, создают гигагерцовые чипсы и технологии, основанные на квантовых эффектах, создают ядерные реакторы, основанные на дефекте массы при преобразовании ее в энергию, наблюдают аннигиляцию в ускорителях частиц и т.п., не подозревая, что все это им удается, по сути, только из-за случайного попадания формул Ньютона и т.п. которые на самом-то деле - полное фуфло.

Бахарев: Вас, nan, не заботит тот факт, что подобное красноречие обрушивали на любого исследователя, видевшего мир иначе, чем научное сообщество. Почитайте историю развития науки. Речь идет не о каких-то исключительных случаях. Напротив не было ни одного случая, что бы привносивший принципиально новые знания встречался научным сообществом доброжелательно. И в этом нет ничего удивительного. Иначе и быть не может! Сообщества людей по природе своей чрезвычайно консервативны, а в прошлом еще и чрезвычайно агрессивны к инакомыслящим. И это можно понять, потому что каждый инакомыслящий представлял своими взглядами угрозу их образу жизни, особенно для привилегированных людей сообществ. Инакомыслящего высмеивали, унижали, а частенько просто уничтожали, чтобы иным неповадно было. Нужно ли приводить примеры? Берите любого, видевшего иначе процессы Природы, чем было принято. Что касается достижений в технике, то они действительно грандиозны, только науки, исследующие фундаментальные процессы Природы к этому не имеет никакого отношения. Технический прогресс совершается технарями в обход понимания сути происходящих процессов. Совершается методом проб и ошибок в обход понимания фундаментальных явлений Природы.


nan: Но чаще сценарий не столь возвышен. Воздевают взор не к Богу, а к собственной любимой Идее. И они восклицают: " Вы полагаете, что объекты могут двигаться равномерно и прямолинейно? Такие представления являются чисто религиозным представлением. Нет в Природе ни равномерного, ни прямолинейного движения! Нет! И быть не может. Если конечно не надеть шоры на глаза, а на интеллект смирительную рубашку, то станет понятно, что все объекты движутся во Вселенной только ускоренно и только по кривым. ".
Хочется спросить просто: ну, почему? Почему именно в учреждениях со смирительными рубашками в качестве формы одежды так часто можно слышать подобное?

Бахарев: Да потому, что мыслящие иначе, чем весь НАРОД, по искреннему разумению примитивных психиатров являются умалишенными. Вы хотя бы из уважения к памяти своих выдающихся соотечественников, прошедших через психушки, а то и умерших там, воздержались бы от подобных вопросов.


nan: Я рассказывал, как одна моя знакомая истошно убеждала всех, что очень скоро все планеты свалятся на Солнце и полное безумие делать вид, что это не так? Она не знала, почему это так, но точно знала, что это именно так.

Бахарев: Не знаю, уж откуда ваша знакомая это взяла, но она права. Не скоро, но все планеты будут поглощены Солнцем, потому что Солнце, поглощая межзвездную среду, растет в массе. В большую массу движется более мощный центростремительный поток, давящий на планеты с растущей во времени силой. Планеты движутся к Солнцу по спирали и в конечном итоге непременно упадут на Солнце. И это непременно будет понято и принято большинством членов научного сообщества через десять, двадцать лет. еще при Вашей жизни.

nan: При этом безграмотность нисколько не смущает их. Они запросто говорят: " Все релятивистские эффекты, как обнаруженные и в квантовой физике, являются эффектами Природы. Все они прекрасно объясняются с позиций физики взаимодействия материальных объектов, то есть с позиций классической физики." Они не хотят видеть опытных данных, вполне достоверно открывающих определенные явления: "Представления о трансформируемости энергии, - превращение энергии в материю, как и превращения материи в энергию являются абсурдными. Отсюда и аннигиляция – абсурд." Только что это за явление, когда электрон и позитрон превращаются в квант света и наоборот?
Оказывается "Просто люди не видят тех корпускул в структуре пространства, на которые распадаются частицы, из которых и формируются частицы в ускорителях. Материя неуничтожима. Наблюдаемые частицы не рождаются из энергии, а составляются из корпускул среды." Но Бахарев их ВИДИТ. Пофиг мысль, а что такое сами эти "кормускулы". Типа неделимых атомов, только на более мелком уровне?

Бахарев: Именно так! Мысль о неделимости неких материальных объектов неслучайна. Она сколь стара, столь и справедлива.

nan: "Среда эта состоит из упругих материальных корпускул, из таких же корпускул состоят и наблюдаемые объекты. Силой ударов корпускул среды по корпускулам объектов они и движутся. И нет в Природе иной силы, иной энергии, кроме энергии или силы движущихся корпускул. "
А как насчет кинетической энергии этих самых корпускул? Нет, я не собираюсь всерьез дискутировать и анализировать теорию Бахарева.

Бахарев: Для чего тогда задаете вопросы? Будь ваша воля, вы бы всех невидящих гениальности теорий ваших кумиров отправили бы в сумасшедший дом? На все ваши возможные вопросы у меня есть ответы, но Вы и не желаете их слышать и это нормально. Вы -очень нормальный член современного научного сообщества.

nan: Это дело не мое, а автора И в первую очередь корректный теоретик дает аксиоматику своей теории, дает терминологию, на основе чего строится все здание. Если Автор еще не дорос до понимания необходимости именно такого подхода, он никого никогда не сможет убедить, а может наедятся лишь на безусловную веру. А корпускулы обладают абсолютной упругостью, а потому при соударениях не теряют суммарного количество движения.

Бахарев: Я и не рассчитываю убедить кого-либо. Фанатизм может лишь разрушится под тяжестью новых фактов обнажающихся в процессе продвижения научных представлений.

nan: "несогласных с ортодоксами становится с каждым днем больше. Ими кишит Интернет. Пришло видать время ортодоксальным представлениям уступить место истинным представлениям."
Да, расплодилось, от полных комиков до высоконаукообразных. У них у всех разительно разные Новые Физики, никак друг с другом не согласующиеся Так чья же из всех этих теория истинна?

Бахарев: Подобный вопрос я все время задаю ортодоксам, которым не видно, что они, по сути, являются язычниками, потому как верят несовместимым теориям различных физик, - квантовой, релятивистской, классической. Парадоксы и дуализмы бытуют лишь в головах. Природа стройна и строга, в ней нет места противоречиям. Грядет физика способная объяснить без противоречий и с единых позиций все явления Природы.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3138 показать отдельно Январь 10, 2005, 08:40:54 PM
ответ -только после авторизации
Бахарев я еще раз хочу тебя успокоить, никто не собирается тебе перегрызать горло или делать из тебя мученика, не стоит того. Ты же не опасен и даже не вреден, только вызываешь сочувствие, что настолько погряз в своей идее. Вот Акимов с Шиповым, которые придумали торсионные поля и точно теми же словами костерили науку, те были опасны. Ну, в смысле заморочили головы нашим неграмотным воякам и те отстегивали им долгое время большие суммы на создание чудо оружия и летающих тарелок. И до сих пор народ дурят всякими торсионными защитами от излучения мониторов и средствами от всех бед. Они били себя в грудь и обещали создать тарелку через пару месяцев, но прошло до фига лет с той поры. Это очень симптоматично. Вот и ты, как оракул, пророчествуешь, что очень скоро весь мир поймет как глупо он заблуждался вот и прекрасно!
Такие как ты или Коновалов - всего лишь непризнанные гении Никто не будет вас усмирять пока вы не начнете активно навязывать другим свои убеждения или обманывать. И пожалуйста, простите нас, остальных, ну у нас есть собственное мнение Разубеждать вас и время жалко потому как почти бесполезно, и не цепляет потому как на слишком детском уровне все построено и лажи очевидны.
Особой проницательностью ты не блещешь: даже с трудом овладел с интерфейсом этого форма, что уж говорить об интерфейсе мироздания? Я тебе задал несколько вопросов по-существу, но сути возражений ты не замечаешь, вместо конкретных ответов все время скатываешься на патетику и лозунги.
Те, кто наблюдают этот спектакль увидели вполне достаточно


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Baharev
УДАЛЕН

Сообщений: 1

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 3140 показать отдельно Январь 11, 2005, 10:49:14 AM
ответ -только после авторизации
Пришлось зарегистрироваться еще раз под другими данными. Модерации сообщений нет, есть модерация участников?


Nan: Бахарев я еще раз хочу тебя успокоить, никто не собирается тебе перегрызать горло или делать из тебя мученика, не стоит того. Ты же не опасен и даже не вреден, только вызываешь сочувствие, что настолько погряз в своей идее.


Бахарев: Вы со своими утешениями опоздали. Тем любителям, сажать в психушки да лагеря и стрелять неугодных людей руки по обрывали уже давненько. И не только на территории нашей страны, но и по всему миру. Правда, наши полковники от КГБ много сделали и делают для того чтобы вернуть порядки бывшие в СССР, но не то нынче время. Средний землянин уже не тот. Вот только это и успокаивает, а так авторитарных личностей, желающих опасным для себя людям горло перегрызть, хоть отбавляй. А что касается ортодоксов от науки и религии, то им не личности нынче опасны. Им опасно само развитие общества человеческого. Опасно грядущее понимание людьми фундаментальных процессов Природы. Консерватизм рухнет под тяжестью фактов, которые непременно проявятся в процессе исследования космоса. К таким фактам относится и факт движения космических аппаратов «Пионеров» обнажающих ложность представлений о взаимодействие масс «тяготением». Следующим фактом будет смерть астронавтов, вероятно, китайских, которые после пребывания на Луне более месяца непременно погибнут. Погибнут, потому что в их организмах в столь низкой плотности центростремительного потока, который имеется на Луне, произойдут необратимые процессы разрушения организма. Надо полагать, что прежде чем отправить на Марс людей все же будет проведен эксперимент на животных и растениях, который непременно продемонстрирует, что в той плотности центростремительного потока межпланетной среды, в которой окажутся мыши и растения, они непременно погибнут. Погибнут, потому что нарушится межклеточный биологический обмен в столь низкой плотности центростремительного потока, в котором они окажутся на пути к Марсу. Все эти факты приведут к признанию наличия межзвездной, межпланетной материальной среды. Приведут к пониманию процессов взаимодействия объектов на расстоянии. Приведут к пониманию структуры материи и материальной структуры пространственной среды. Приведут к пониманию механизмов эволюционных процессов звезд, планет, галактик.


nan: Вот Акимов с Шиповым, которые придумали торсионные поля и точно теми же словами костерили науку, те были опасны. Ну, в смысле заморочили головы нашим неграмотным воякам и те отстегивали им долгое время большие суммы на создание чудо оружия и летающих тарелок. И до сих пор народ дурят всякими торсионными защитами от излучения мониторов и средствами от всех бед. Они били себя в грудь и обещали создать тарелку через пару месяцев, но прошло до фига лет с той поры.


Бахарев: Пройдох в науке, вроде Акимова и Шипова, и нынче море. Опасность то представляют не пройдохи от науки, а серые руководители, в чьи руки отдано руководство наукой. Необходимо создавать такие фильтры, которые бы исключили саму возможность проникать в управление обществом серых и подлых людей. Вот с этим у нас пока плохо! Огромная часть национального дохода, правда, нынче уже не в таких размерах проваливается в бездонную бочку взамен на обещания фантастического оружия, фантастической энергии от холодного ядерного синтеза. Вкладываются уйма средств в создание все более и более мощных ускорителей, которые что и могут делать так крошить атомы на все более и более мелкие частицы. Сейчас их больше 800. Вот вложат еще многие миллиарды, и их станет более 80 000 и это то основное и бессмысленное, что они смогут дать.


nan: Это очень симптоматично. Вот и ты, как оракул, пророчествуешь, что очень скоро весь мир поймет как глупо он заблуждался вот и прекрасно!
Такие как ты или Коновалов - всего лишь непризнанные гении Никто не будет вас усмирять пока вы не начнете активно навязывать другим свои убеждения или обманывать. И пожалуйста, простите нас, остальных, ну у нас есть собственное мнение Разубеждать вас и время жалко потому как почти бесполезно, и не цепляет потому как на слишком детском уровне все построено и лажи очевидны.
Особой проницательностью ты не блещешь: даже с трудом овладел с интерфейсом этого форма, что уж говорить об интерфейсе мироздания? Я тебе задал несколько вопросов по-существу, но сути возражений ты не замечаешь, вместо конкретных ответов все время скатываешься на патетику и лозунги.
Те, кто наблюдают этот спектакль увидели вполне достаточно

Бахарев: Этот абзац, как нельзя лучше показывает мелочность вашей натуры. Здесь, как и во всех своих сообщениях, вы не говорите о сути, все время пытаетесь устроить личностные разборки. Проступает здесь и ваше желание усмирять людей имеющих иные убеждения. Вы меня не будите усмирять? Ну, спасибо! Не будите пока? И не мечтайте! То время, когда была вольница для усмирителей убеждений прошла навсегда. Детская арифметика не нравится? Тут и не нужна высшая математика. Ясная и строгая логика проявляет формулу, истинность которой подтверждается простой и ясной арифметикой. Эта формула, и это факт, позволяет рассчитывать не только все то, что можно рассчитать посредством формулы Ньютона, но и многое другое. Время физиков от математики, так называемых релятивистов, прошло. Хватит пудрить людям мозги! Видите ли, они посредством высшей математики установили, что человек, летящий со скоростью света, будет оставаться вечно молодым. Человек погибнет и при движении в 1/10 скорости света, относительно скорости движения центростремительного потока, - биологические клетки просто разрушатся. Да луч света отклоняется, но не чудотворным тяготением. Луч света и не может, не отклонятся, потому что центростремительный поток движется в Солнце, а так как он является носителем электромагнитных волн, то, естественно, и сносит волну в сторону Солнца. Атом, движущийся с близкой скоростью к скорости света, растет в массе? Так атом и среда состоят из одних и тех же корпускул. Атом вырывает из среды корпускулы и включает их в свою структуру, вот и растет в массе. Свою не способность понимать происходящие процессы релятивисты возводят в принцип: «непознаваемости истины». Занимаются смешным делом: ищут причину равенства массы инерционной и гравитационной, в то время как таких масс нет. Есть просто масса – мера количества вещества. Видите ли, придумали формулу, которая может рассчитывать смещение перигелия Меркурия. Поймут, что масса Солнца и Меркурия растут в массе во времени, то с учетом роста их масс смещение перигелия Меркурия будет прекрасно рассчитываться и по формуле классической физики. Исчезнет и недоумение, вызываемое корпускулярно-волновым дуализмом, когда осознают природу света. Никакие фотоны не движутся от источника до объектов, например, от Солнца к Земле. Процессы, происходящие на Солнце, приводят в колебания межпланетную среду. Колеблющиеся корпускулы среды при взаимодействии с корпускулами объекта на Земле, выбиваются на мгновение из структуры среды. Эти то выбитые корпускулы из структуры среды и воспринимаются наблюдателями в качестве фотонов. Когда поймут, что атом не имеет орбитальных масс, что, то, что они принимают за ядро атома, и является атомом, что атом ограничивается радиусом 1е-13 см., то поймут, что и микромир и макромир существуют по единым законам. Кому захочется подробней ознакомиться с данными представлениями, смотрите страницу http://bah1.narod.ru/karta.htm

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3142 показать отдельно Январь 11, 2005, 07:43:03 PM
ответ -только после авторизации
Атом, движущийся с близкой скоростью к скорости света, растет в массе? Так атом и среда состоят из одних и тех же корпускул. Атом вырывает из среды корпускулы и включает их в свою структуру, вот и растет в массе. Свою не способность понимать происходящие процессы релятивисты возводят в принцип: «непознаваемости истины»


Если атом вырывает из среды корпускулы, то он должен тормозить как в вязкой среде.

Если атом растет в массе из-за налипания корпускул, то откуда он берет энергию чтобы тянуть эту дополнительную массу без потери скорости?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3143 показать отдельно Январь 11, 2005, 08:19:02 PM
ответ -только после авторизации
Офигеть! Я-то думал, что препираюсь попусту с нетерпеливым и горячим мальчишкой но зашел по любезно предоставленной ссылке, знакомлюсь, наконец, с Бахаревым и вот, оказывается с кем имеем дело:

А я так непочтительно.... тут ведь надо не иначе как Глубокоуважаемый и без шуток. Но кто же знал? Ведь стараешься по-началу думать о человеке оптимистично.
Интуиция подсказывает: ага, фонтан необузданного безрассудства, попрание любых авторитетов, кроме себя самого, дикие и в то же время по-детски наивные идеи, ну и в математике максимум четыре действия. Наверное, парню лет двадцать максимум, но он явно гений!
Те же самые качества, но для возраста более зрелого говорят о несколько затянувшемся периоде постижения великого расклада правды жизни и вызревания интуиции. Пора бы делать более зрелые, здравомыслящие выводы и сопоставления.
Но когда этакое демонстрируются в глубокоуважаемом возрасте, становится печально и скорбно.
Поэтому приношу извинения и снимаю опрометчиво пожалованные погоны непризнанного гения, они явно не по плечу. Становятся по-человечески объяснимы непонятки с недающимся интерфейсом авторизации форума.
Но знакомство - есть знакомство. Что же мы имеем? Фотограф (опять фотограф! Они что, все философы?) без образования. Но стоял рядом с великими учеными на конференциях и, видимо, крепко проникся.
Удостоен быть доктором философии в самодельной академии МАИСУ, одной из тех, которые так запросто раздают направо и налево докторов и академиков. Хм. А почему глубокоуважаемому не даровано звание академика?! Уж в такой-то шараге это запросто! Неужели и там не вышел?
Вот и все. И все?? Да, ничего более выдающегося, чтобы быть упомянутым самим автором. Но зато каким автором! Аж Новой Физики, сокрушающей нафиг всю старую!
Что по сравнению значит мнение такого ретрограда как я, увидевшего в этой филькиной физике вульгарный механицизм с максимально сложным напряжением ума в четыре арифметических действия. Конечно, он по-своему прав: " время, когда была вольница для усмирителей убеждений прошла навсегда. Детская арифметика не нравится? Тут и не нужна высшая математика.".


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Bacharev (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3210 показать отдельно Январь 23, 2005, 09:22:55 AM
ответ -только после авторизации


Если атом вырывает из среды корпускулы, то он должен тормозить как в вязкой среде.

Если атом растет в массе из-за налипания корпускул, то откуда он берет энергию чтобы тянуть эту дополнительную массу без потери скорости?




Атом и может двигаться со скоростью близкой к скорости света лишь в мысленных экспериментах релятивистов. На практике атом не может двигаться с такой скоростью именно вследствие того, что вязнет в среде. В ускорителях частицы получают энергию от электрического поля.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3212 показать отдельно Январь 23, 2005, 04:07:41 PM
ответ -только после авторизации
Атом и может двигаться со скоростью близкой к скорости света лишь в мысленных экспериментах релятивистов. На практике атом не может двигаться с такой скоростью именно вследствие того, что вязнет в среде. В ускорителях частицы получают энергию от электрического поля.


Фиг с ними с атомами. В космосе носятся куча частиц с такими энергиями, которые нельзя получить даже в самых навороченных ускорителях. Эти частицы долетели сюда от далеких звезд и при этом так и не успели завязнуть в «среде».

Метка админа:

 
Bacharev (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3233 показать отдельно Январь 26, 2005, 09:27:53 AM
ответ -только после авторизации

Фиг с ними с атомами. В космосе носятся куча частиц с такими энергиями, которые нельзя получить даже в самых навороченных ускорителях. Эти частицы долетели сюда от далеких звезд и при этом так и не успели завязнуть в «среде».



Космические лучи состоят из протонов (85%) и альфа частиц (10%), электронов (1%) и всех прочих (4%). Время жизни космических лучей составляют в основном 3е+8 лет потому, что именно столько времени им необходимо для того чтобы дойти до Земли из ядра нашей галактики. Из других галактик космические лучи просто не доходят, потому, что вязнут в центростремительных потоках галактик, из которых они движутся.

Метка админа:

 
Log_OS
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 214


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3244 показать отдельно Январь 30, 2005, 12:43:15 AM
ответ -только после авторизации
Итак, частица начинает двигаться с огромной скоростью. На нее по непонятным причинам налипают корпускулы среды. Масса частицы растет, и зависит не от скорости, а от того, сколько частица успела налепить корпускул, а это зависит от плотности среды. Сразу можно сказать, что формула E=m*c*c отменяется… Скопление становится всё больше и возможно «частица» при этом меняет какие-то свои свойства. Чем больше скопление, тем большее сопротивление среды оно встречает и быстрее тормозит. От торможения «частица» по непонятным причинам «худеет». И вот в таких условиях до Земли долетают частицы с высокими энергиями. Было бы интересно узнать подтвердит, ли математика всю эту картину и как она сочетается с экспериментальными данными?

Метка админа:

 
Фекла (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3248 показать отдельно Январь 30, 2005, 08:37:08 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Log_OS дата '.timeformat('1107034995').'
'
Итак, частица начинает двигаться с огромной скоростью. На нее по непонятным причинам налипают корпускулы среды. Масса частицы растет, и зависит не от скорости, а от того, сколько частица успела налепить корпускул, а это зависит от плотности среды. Сразу можно сказать, что формула E=m*c*c отменяется… Скопление становится всё больше и возможно «частица» при этом меняет какие-то свои свойства. Чем больше скопление, тем большее сопротивление среды оно встречает и быстрее тормозит. От торможения «частица» по непонятным причинам «худеет». И вот в таких условиях до Земли долетают частицы с высокими энергиями. Было бы интересно узнать подтвердит, ли математика всю эту картину и как она сочетается с экспериментальными данными?


Атомы и микрочастицы представляют собой вихри корпускул движущихся через центр и вокруг него. Встречные частицы не прилипают к частицы, а включаются в вихрь корпускул. При потери скорости частицы перестают расти в массе потому что разница скоростей среды и частицы недостаточно для того чтобы встречные корпускулы внедрялись в них. Встречные большие корпускулы, мечущимися между большими меньшими корпускулами отклоняются от своей траектории, и пролетаю мимо частицы. А большие корпускулы, включенные раньше, рассеиваются частицей и поглощаются структурой среды.
На мой взгляд формула E=m*c*c отменяется и без этого потому, что противоречит физической сути событий: Энергией может обладать лишь движущийся объект, которая и может выражаться лишь произведением массы объекта на его скорость. Но есть же гласная договоренность о том, что материальный объект не может двигаться с большей скоростью, чем скорость света, но это не мешает кудесникам от математики массу умножать на квадрат скорости света. Наивысшая математика с той свободой коэффициентов, которая в ней царит, и с той свободой фантазий о физических процессах подтверждает все взаимоисключающие представления, и впредь будет подтверждать все что угодно и впредь.

Мне каждый раз приходится публиковаться под новым именем. Невстречал такого ни на одном форуме.
Бахарев

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...