Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Психика и текст»

Сообщений: 78 Просмотров: 23941 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35996 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:02:35 AM
ответ -только после авторизации
К примеру человек расхлябанный, разболтанный. Он будет пренебрегать всеми правилами построения предложений и их общим смыслом, вытекающим из пред идущих в последующие. Или же человек вышколен строгостью окружающего мира, так он будет предельно пунктуальным. Соблюдать все правила и порядки. У моего друга жена юрист. Если он ей пишет неправильно она иногда психует, исправляет там все ошибки и отсылает ему обратно.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35997 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:04:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35991
я его не критиковал

Причем тут "критиковал"? )
Тут происходит некое размазывание темы, которое заставляет читать-перечитывать, а это не каждый сможет осилить, тут приходится вникать и осмысливать, причем - данную и конкрекную личность. А их таких - пруд пруди, и почему именно эту кто-то там должен просекать настолько углубленно? Их вона скока - немеряно, и все просят какого ни на есть, а понимания.
Пример обратного положения дел - Паларм, но у него тоже есть некоторый перебор, на мой взгляд. В плане некоторой поверхности. Хотя, судить все равно не мне, делаю некоторые замечания, по возможности ненавязчиво... да и то, давно уж вроде не было такого с моей стороны )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35998 показать отдельно Февраль 09, 2013, 12:06:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 35996
У моего друга жена юрист

А ты кто по профессии-специальности? Если не секрет? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36001 показать отдельно Февраль 09, 2013, 01:39:27 AM
ответ -только после авторизации
По образованию я бухгалтер а работаю в чоп в Москве. Грустная стандартная история, ни чего интересного.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36002 показать отдельно Февраль 09, 2013, 01:48:07 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 35994:
Моё предположение

......... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36007 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:46:31 AM
ответ -только после авторизации
Все новое хорошо забытое старое. А у меня вот такой вопрос возник. Вот что если нас всех, всех кто хотя б разок отписался на этом сайте. Закрыть в однокомнатные квартиры, со всеми удобствами, и предоставлением возможностей к удовлетворению потребностей, по типу принять пищу отправить естественные надобности и секс раз в неделю на 10 минут. И каждому по компу с выходом в интернет на только лишь этот сайт. И так вот лет на 30. Я бы честно говоря подписался.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36008 показать отдельно Февраль 09, 2013, 03:15:49 AM
ответ -только после авторизации

>>> Я бы честно говоря подписался.

Депривация  - это прямая дорога в неадекват.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, sergish
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36009 показать отдельно Февраль 09, 2013, 04:12:20 AM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 35994
закончить свой пост и не потерять единой основной мысли его, смысла

Стоит ли так заботиться зафиксировать мысль, смысл которой так легко может улетучиться. Если знаешь, что хочешь сказать, можешь отвлечься и на пунктуацию. Свободный "поток сознания", насколько я понимаю, Нан здесь не поощряет. Разве что в разделе художественных произведений.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36014 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:15:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 35997
Пример обратного положения дел - Паларм, но у него тоже есть некоторый перебор, на мой взгляд.
А чего с Палярмом не так? Какой прогноз?

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36018 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:45:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 36008 сформируется общее поле, что будет похоже на гармоничность божественного или начнется эволюционный процесс. От первомысли отказываюсь, не подписался бы.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36019 показать отдельно Февраль 09, 2013, 02:49:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 36014
А чего с Палярмом не так? Какой прогноз?

Нормально все с ним, чо ты? )
А прогноз... - тоже нормальный такой прогноз, как жил, так и будешь жить. Как и все мы )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36020 показать отдельно Февраль 09, 2013, 03:00:35 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 36009:
Стоит ли так заботиться зафиксировать мысль, смысл которой так легко может улетучиться

....часто именно чёткая фиксация границ какой-либо спонтанно возникшей, мимолётной мысли (или же невозможность такой фиксации) помогает мне ясно увидеть и осознать изначальную некорректность, противоречивость, ошибочность собственного интуитивного суждения.... И такое осознание для меня намного ценнее, чем индифферентно-прозябательное игнорирование непрояснившихся до конца внутренних интенций, которые могут со временем вновь возникнуть в самый неподходящий момент жизни, успев обрасти уродливыми водорослями безосновательного смысла и обезоружить мой разум...... С другой стороны, в результате кропотливого оттачивания смысловых граней какого-либо ментального ископаемого, на свет может родиться потрясающей красоты самоцвет, дарящий миру энергию своего самобытного содержания....

Скольким прекрасным и убедительным, на первый взгляд, осколкам идей пришлось преодолеть внутри меня этот конвейер "рубки", "обдирки", "чеканки" и "полировки"!.... И скольким из них довелось  исчезнуть в пучине информационного небытия, захлебнувшись под смывающими накипь скомканных заблуждений безжалостными волнами внутреннего рецензирования.....

Но разве мне нужно об этом сожалеть?......:) / Нет, конечно. Ведь эти "потери" сделали мой мир намного богаче, освободив место для более ярких и ценных артефактов истинного понимания и трезвых убеждений, неминуемо приобретаемых в процессе тяжкой борьбы за разрушение оков закостенелого мышления и расширение границ собственного, слишком узкого для меня мировоззренческого горизонта. И это делает меня счастливее.....

Поэтому я пожалуй уже никогда не смогу перестать стараться быть, или даже казаться лучше, чем я есть на самом деле... пытаться прыгнуть выше собственной макушки..... пытаться принести миру самое ценное из того, на что только способен мой потенциал.

И я не знаю иного способа раскрытия этого потенциала, кроме как продолжать копать его внутри себя, используя самые различные способы и средства,... / включая методичное и последовательное оттачивание способности ясно и ёмко формулировать свои мысли. :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor, Айк
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36021 показать отдельно Февраль 09, 2013, 03:26:03 PM
ответ -только после авторизации
Мне кажется ты стихи можешь писать сильные. Мне очень нравятся по типу летучая мышь - из наутилос

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36022 показать отдельно Февраль 09, 2013, 04:31:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 36020
....часто именно чёткая фиксация границ какой-либо спонтанно возникшей, мимолётной мысли

Ясно, стоит. Сам фиксирую (и не даже не хочу без этого). Корректирую вопрос: стоит ли сразу это публиковать, без огранки? Зафлудим же все форумы.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36037 показать отдельно Февраль 10, 2013, 02:07:56 AM
ответ -только после авторизации
Когда ставят "что то" в кавычки мне это напоминает всем известный смайл - круглое лицо издевательски улыбается и поднесено к нему две руки с двумя сгибающимися пальчиками, периодически. Текстовые стили порой весьма комичны, как например на скандальном лукоморье или антиТМ, или оккультных ресурсах, не так пишешь на них - бан, напоминает отлучение от церкви. Стили написания текстов на этом сайте очень красивы и не пустопорожни, чего нет нигде.

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...