Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Лампочка и свет»

Сообщений: 10 Просмотров: 4190 | Вся тема для печати
 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27647 показать отдельно Февраль 11, 2012, 03:35:46 AM
ответ -только после авторизации

Всем привет!

У меня такой бытовой вопрос - можно ли увеличить яркость лампочки и рассеивание света не увеличивая напряжение? И не заменяя саму лампочку?

Какими нибудь линзами, зеркалами, etc. ...?


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27651 показать отдельно Февраль 11, 2012, 01:03:38 PM
ответ -только после авторизации
Ты лучше расскажи-ка. чо там у тебя вот по этому поводу и на данный момент:
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&action=display&threadid=1202#msg22446
если не секрет.
А потом я те про лампочку расскажу, что сам знаю и по-честному )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27656 показать отдельно Февраль 11, 2012, 05:40:11 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 27651

 

Laughing Да я если честно, и забыл уже про эту историю. Можно это назвать - повышенный интерес к глюку который родился в не совсем ясном сознании, понизив значимость - все со временем развеялось и вернуло ясность. Настолько потом оказалось не значимым, что и вспоминается с трудом Foot in mouth 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27657 показать отдельно Февраль 11, 2012, 05:53:07 PM
ответ -только после авторизации

автор: oleg89 сообщение 27647

можно ли увеличить яркость лампочки и рассеивание света не увеличивая напряжение?

Я вот недавно взял за правило - как меняю усопшую в пятилампочковой люстре - скручиваю плафон, вытряхиваю мушек, вытираю. Так как конструкция люстры такая, что свет лампочек проходит сквозь плафоны, а перегорают они то в одном, то в другом, то прирост общего позитива довольно ощутим.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27660 показать отдельно Февраль 11, 2012, 09:19:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: oleg89 сообщение 27656
...оказалось не значимым
Ну понял. А мож и еще чего-то появилось, что настока перекрыло то "приключение", что те пофиг на него стало. Лан, спасибо )
...............................................
Теря я:
автор: oleg89 сообщение 27647
У меня такой бытовой вопрос - можно ли увеличить яркость лампочки и рассеивание света не увеличивая напряжение? И не заменяя саму лампочку?
Нет, нельзя! Как и обещал - все по-честному )
Световой поток да - можно перенаправить, если настольная лампа - запихни под нее фольгу от шыкалатки, все равно не видно, а светить будет ярче. Тока без бумаги, а то загорится, ты задохнешься и сразу умрешь.
Да и на потолок продаются специальные отражатели, походи по хозяйственным, наверняка что-нить подберешь.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 27996 показать отдельно Февраль 27, 2012, 04:56:48 AM
ответ -только после авторизации

 

автор: arctic сообщение №27660

 

Нет, нельзя! Как и обещал - все по-честному ) Световой поток да - можно перенаправить, если настольная лампа - запихни под нее фольгу от шыкалатки, все равно не видно, а светить будет ярче. Тока без бумаги, а то загорится, ты задохнешься и сразу умрешь. Да и на потолок продаются специальные отражатели, походи по хозяйственным, наверняка что-нить подберешь.

 

автор: minski сообщение 27657

как меняю усопшую в пятилампочковой люстре

дело в том, что у меня одна висящая лампочка, и сколько её не протирай ярче не светит Foot in mouth очередной раз нафантазировал, мб есть какой плафон визуально сделает освещенность ярче, вообщем я уже не понимаю что я изначально хотел и что теперь хочу, видимо я не понимаю принципы света и яркости...

автор: arctic сообщение №27660

Ну понял. А мож и еще чего-то появилось, что настока перекрыло то "приключение", что те пофиг на него стало. Лан, спасибо )

не, как могло показаться - на вещества не перешёл и не пробовал, да и как то не собираюсь, не интересно:) единственное что, так это на любовь подсел Foot in mouth а так по другому сознание не хочется менять, тот же алкоголь даже в малых количествах как то не интересно, нажираться вообще бред... хотя при этом появляется социальная проблема, ибо те товарищи с кем общаешься другое общение где нет алкоголя - не видят... вот так все неправильно в мире)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27997 показать отдельно Февраль 27, 2012, 09:18:03 AM
ответ -только после авторизации

Ухищрениями ты бы только перераспределял существующий поток света, но не усиливал бы его.

А что касается твоего избегания всяких психомодуляторов, то могу только порадоваться за тебя! :) и пофиг повадки тех, кто без этого не может.

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28001 показать отдельно Февраль 27, 2012, 12:16:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: oleg89 сообщение 27996
на вещества не перешёл и не пробовал, да и как то не собираюсь, не интересно единственное что, так это на любовь подсел

Ну так это... я и имел ввиду чего-то такое под этим "что-то" - новое и значимое, причем тут какие-то там "вещества"..? )
Терь не бойся ничего, тут, возможно, как раз тот случай, когда можно просто плыть по течению, не думая о последствиях. Которые могут быть, тем не менее, тока зачем портить себе "сегодня" думами об этих возможных и будущих непонятках? Как грица - будет проблема, будешь и решать. А щас - бери все, что можно от ЭТОГО.
Те понравится, зуб даю )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28003 показать отдельно Февраль 27, 2012, 05:38:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 28001
Как грица - будет проблема, будешь и решать. А щас - бери все, что можно от ЭТОГО.
Те понравится, зуб даю )))
Не совращай человека. Одно дело решать проблемы при их возникновении, другое искать приключения на свою задницу. Что бы oleg89-у избавиться от последствий идиотского поступка, сделанного по твоему совету, тебе потом может даже всех зубов не хватить. И чтобы полностью отблагодарить за хороший совет, ему придётся тебе голову открутить.
В детстве, чтобы на электричестве экономить и глаза при этом не портить, на лампочку отражатель от грузовика вешал. Правда, стол в центре комнаты стоял, под лампочкой.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28005 показать отдельно Февраль 27, 2012, 05:54:57 PM
ответ -только после авторизации
да пускай крутит. ЭТОТ случай - единственный из всех, это даже не исключение, он просто - один )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 28006 показать отдельно Февраль 27, 2012, 06:23:51 PM
ответ -только после авторизации
а ведь лампочка - это простейшая модель ИИ, два состояния - вкл/выкл...

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...