Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Иная форма Разумной жизни»

Сообщений: 5 Просмотров: 5172 | Вся тема для печати
 
Сомневающийся
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4

список всех сообщений
clons

 

 

 

    Доброго времени суток!Это моё первое сообщение,уважаемые если что то написал не правильно(не по разделу или не по правилам) поправьте пожалуйста.

 

   

       Очень часто натыкаюсь на информацию,что мы одни во Вселенной.Что в настоящий момент не найдено планет со схожими условиями для жизни(одинаковые размеры,одинаковые звезды и системы).Часто сыпят доводами,что мол люди уже свыше 80 лет отправляют в космос разные сигналы и другие знаки "Мы здесь!" а то,что нам не отвечают воспринимают однозначно-никого нет.

 

      Естественно вариантов тут тьма.Может быть иные расы ещё не достаточно развились или не получили ещё сигнал.Но гораздо реже можно встретить серьёзное мнение,что с нами не хотят общаться.И дело тут не в желаемом и действительном.Наша раса не разобралась со своими ""бытовыми"" проблемами и ещё не готова для общения с другой,Разумной формой жизни.Нам нельзя доверять,пока что.

 

 

    Хочу уточнить.Я не тролль и не пропагандирую свою точку зрения.(Что бы не возникло предубеждений)

 

 

 

 

 

    Так вот.Я спрашиваю Вашего совета.Расскажите пожалуйста вашу теорию,поделитесь мыслями и идеями.

 

    Сказал глупость


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16607 показать отдельно Февраль 26, 2010, 10:25:47 AM
ответ -только после авторизации

Об оценках некоторых членов(корреспондентов) можно судить по недавнему интервью: Во вселенной есть боги и полубоги. Никто не утверждает, что инопланетяшек вообще нет даже в нашей галактики.

Вообразить сложность процесса поиска сигналов разума можно на таком примере: представь, что ты ночью стоишь в поле, у тебя есть в качестве инструмента поиска лазерная указка и только в точке ее света ты можешь увидеть нужную тебе монетку, которая находится где-то в районе дальности действия указки и способности глаз ее разглядеть. Или монетка лехит где-то подальше и тогда нужно последовательно менять места зондирования. Вот примерно таким поиском сейчас и занимаются. Только все гораздо хуже из-за неизмеримо больших масштабов.

Очень трудно представить такую удачу как найти монетку в поле лазерной указкой, а уж тем более узнать про эту монетку что-то типа: "раса не разобралась со своими бытовыми проблемами и ещё не готова для общения с другой".



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Сомневающийся
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4

список всех сообщений
clons
Сообщение № 16608 показать отдельно Февраль 26, 2010, 11:07:53 AM
ответ -только после авторизации

    Я согласен с вашим мнением.Но гораздо чаще я сталкиваюсь с людьми,которые считают "Есть только то,что я вижу".Надо сказать,что они довольно скептически относятся ко всему что им не говори об этом. Я прекрасно понимаю,что нет прямых доказательств существования другой разумной жизни,но сама Теория об этом выглядит куда логичней Теории одиночества.

  

   Спасибо огромное за ссылку! Даже ученые светилы считают это возможным.

 


   Вы описали интересную ситуацию(лазерная указка и монета).Но это при условии,что иная форма жизни обладает относительно слабо развитой технологией поиска.(Прямо как мы). На ваш суд выложу такое предположение. Возможно ли обладая достаточным развитием технологии создать голограмму размером с планету?



   Немного не по теме:Действительно ли уже создана голограмма которую можно "пощупать"?Кукуруза действительно не имеет земного происхождения?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16609 показать отдельно Февраль 26, 2010, 07:25:16 PM
ответ -только после авторизации

пощупать голограмму нельзя в принципе. Кукуруза имеет Земное происхождение и ее геном повторяет цепи ее развития и имеет эти участки в точности как у предшественников (в том числе и у людей примерно 50% генома имеет идентичные участки).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
evg
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16610 показать отдельно Февраль 26, 2010, 08:01:55 PM
ответ -только после авторизации
В принципе нельзя пощупать голограмму.но япошки разработали технологию,где ощущение прикосновения к голограмме создается искусственно,с помощью направленного ультразвука.в поисковике можно найти.

Метка админа:

 
Сомневающийся
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 4

список всех сообщений
clons
Сообщение № 16611 показать отдельно Февраль 26, 2010, 08:08:40 PM
ответ -только после авторизации

 
   Nan

   

   Можно прочитать про кукурузу?Мне потребуется более "разжеванный" текст для осмысления.Буду признателенНевинный



  Evg 

   

   Именно это я и имел в виду.Это все к мысли о том,что возможно поставить голографическую завесу?(Маскировка нового поколения).

Извините за голословие,но по другому выразить мысль сложно.

 



Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...