Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Тренинги личностного роста »

Сообщений: 67 Просмотров: 33234 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35831 показать отдельно Февраль 01, 2013, 02:58:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35830
Деньги - это не показатель успешности.
Это один из показателей. Когда миллионер скажет, что не в деньгах счастье - в его словах может быть глубокий личный смысл, если нищий - скорее всего нет там ничего кроме скрытой досады и зависти. У первого есть шанс развиваться дальше - у второго вряд ли, ему голод не позволит думать о чем то возвышенном.
автор: Айк сообщение № 35830
в актерской среде, которую сейчас часто вижу, он очень расхожий
Вторые после психологов, среди которых большой % неадекватов и просто невежд.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35832 показать отдельно Февраль 01, 2013, 03:05:35 PM
ответ -только после авторизации

>>> Это один из показателей. Когда миллионер скажет, что не в деньгах счастье - в его словах может быть глубокий личный смысл, если нищий - скорее всего нет там ничего кроме скрытой досады и зависти.

А мне кажется, что когда человек видит счастье в деньгах - это все от того, что у него их никогда не было :)

По мне, так об успешности человека можно говорить, когда ценимое им и его близкими, им достигается. Может быть успешный учитель музыки и безуспешный миллионер :) Я вполне себе это допускаю.

Когда мерило успеха - деньги - это духовная нищета. А вот уютный дом, счастливая семья и дети, любимое дело и благодарные тебе люди - это я понять могу.

 

>>> Вторые после психологов, среди которых большой % неадекватов и просто невежд.

Не замечал. В хороший театральный ВУЗ случайному человеку попасть сложно, слишком велик отбор :) Скорее там собирается люд с очень хорошо развитым чутьём и навыком импровизации :)


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35833 показать отдельно Февраль 01, 2013, 04:07:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35832
А вот уютный дом, счастливая семья и дети, любимое дело и благодарные тебе люди - это я понять могу.
Без денег? В шалаше?

У нас с тобой опять как обычно: каждый о своем. Я выплескиваю ребенков, не замечая возможно дельных замечаний, ты отсекаешь от моих сообщений части и делаешь выводы (вот уж эти психологи - так и норовят ярлык прицепить): то приписываешь мне восхищение перед трудоголиками, то страсть к деньгам, в которых "щастье". Я достаточно насмотрелся на кавалеров ордена сутулого, чтобы не стремиться к этому. А деньги зарабатываю потому, что с ними больше свободы. Причем отдаю себе отчет (опять же, личный опыт общения): зарабатывать 100 тыр или мильон - таки большая разница в плане чем придется пожертвовать.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35834 показать отдельно Февраль 01, 2013, 05:10:11 PM
ответ -только после авторизации
Да я сам трудоголик :) Работаю без отпуска, без выходных (freelance уже много лет) и мне это в радость :)) Просто считаю, что на одном трудоголизме, тем более на износ, далеко не уехать :)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Palarm
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35835 показать отдельно Февраль 01, 2013, 05:47:49 PM
ответ -только после авторизации
Начали про лоховские курсы - кончили про трудоглизм. Ну точь как религиозники - ни связи, ни смысла спора

Думается, на самом деле, ты как и все трудоголики внутренне сопротивляешься такому положению вещей, мол не так это все надо делать, надо по умному. А как это "по умному" - не знаешь. И гонишь про какие то мифические щастья, духовности. Вот женишься - скажи жене, что не будешь калымить, а будешь духовно обогащаться - и послушай, что она тебе скажет. Только сковородки все подальше убери

Я вот тоже думал: заработаю 100 тыр и тогда... Пока на 50 вышел, но посмотрел на тех, кто по 100 - не нашел особой разницы. Так же пашут, так же суетятся. И наверное так же обманывают себя, что вот заработаю 10 раз по 100 и тогда... А кто то и этого не имеет - и думает, что заработает он 10 штук, и... топает на курсы, а там его гуру окучивают.

Так все по кругу и бегаем. Но может в этом и есть смысл - бегать, а не стоять кверху жопой в храме или заглядывать в рот гуру. И вообще: я сколько себя помню - столько бегаю. Не могу иначе - сдохну от тоски. И те, кого видел - тоже. Поэтому и говорю: это мы такими родились - и вот бегаем, все в мыле. А чего, куда - х.з.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35836 показать отдельно Февраль 01, 2013, 06:23:12 PM
ответ -только после авторизации
Уже было :) Нормальным девушкам нет дела до денег, поверь :) Тяга до денег - она сомнительная. :) Обычно говорит о том, что человеку не до чего больше тянуться, а когда она имеет место у дамы, то надо от нее бежать :) К слову, сам подумай, на кой менять религию на золотого тельца? Чем он лучше? Та же фальшивка :)

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35837 показать отдельно Февраль 01, 2013, 06:33:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35836
К слову, сам подумай, на кой менять религию на золотого тельца?
Ну, 100 тыщ это для религии слабовато, там все бесконечностями меряют. Или тогда в религию тебе придется списать любую ЗП - мол тянутся же люди к ней.

А вообще, тема съехала на деньги потому, что все эти "росты" на пустом месте не бывают. Если больной и нищий начнет "духовно обогащаться" - получится еще один чокнутый отшельник. Сначала нужно навести порядок в подвалах - потом уже на крышу лезть. И не за "щастьем" - а потому, что иначе он не может. За "щастьем" дураки лезут. Настоящая духовность - вот какая: Все прочие - хрень собачья

Метка админа:

 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35838 показать отдельно Февраль 01, 2013, 06:56:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35834:
Работаю без отпуска, без выходных (freelance уже много лет) и мне это в радость 

Я тоже так работаю. И сейчас моя производительность труда выше, чем когда я работал по найму. Потому что:

1. Избавился от траты время на транспорт.

2. Могу спать когда чувствую усталость. Важно, потому что раньше к 16:00 я уже настолько уставал, что максимум мог заниматься примитивной работой. А на работе не поспишь.

3. freelance очень хорошо влияет на адекватность и избавляет от доверчивости. Также учишься налаживать эффективную коммуникацию с заказчиком.

 

Для меня примером является А.А. Любищев, который работал много, но эффективно. Его книга против Лысенко показывает всю глубину проработки материала:

http://www.koob.ru/lubishev/

 

А также книга Гранина, посвященная уже ему:

http://lib.ru/PROZA/GRANIN/strange.txt

 

 [Удален фрагмент текст с нарущением Правил,] 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35839 показать отдельно Февраль 01, 2013, 07:14:52 PM
ответ -только после авторизации

Давайте не ветвить сымсл в теме, не флудить даже если колется.

Предлагаю граничный признак вредности любых гуру-тренингов: обещание успеха в жизни, избавление от проблем. Обычно это сулиться прямо.

Что касается не мошеннических тренингов и передач опыта, то это интересно тогда, когда гуру в самом деле раскрывает тайны своего мастерства, но востребованный и действующий специалист не захочет дарить то, что лишит его преимуществ, а невостребованный интересен только тем, кто внемлет самым азам.

Поэтому на тренинги стоит ходит только если нет основы для самостоятельного самобытного развития. На любые тренинги: от языковых и компьютерных до художественного творчества.

Хороший пример - тренинги обучения языку. Можно ходить на них несколько лет и не овладеть языком, прогресс будет неизмеримо меньше, чем формирование навыков в живом общении с носителем при необходимости этого. Каждый может убедиться сам в разительной разнице динамики прироста навыков.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35840 показать отдельно Февраль 01, 2013, 07:15:05 PM
ответ -только после авторизации

Palarm, фундамент - это ты сам. Твой разум, твое здоровье и воля. Все остальное приложится. Жизнь порой наносит такие удары, что это все, что у тебя остается :) А деньги - они имеют свойство появляться :))

 

>>> (nanПоэтому на тренинги стоит ходит только если нет основы для самостоятельного самобытного развития

Для меня это правило не работает. Мне легче, когда есть люди, с которыми я что-то вместе осваиваю, меня это очень мотивирует и главное, мне интересны люди, которым интересно тоже, что интересно мне. В группе со схожими интересами появляется желание для самостоятельной работы. Другой вопрос, что пласт самостоятельной работы огромен, курсы - это лишь способ мотивировать к ней, не дать себе расслабиться, не более.

Мне кажется, что у тебя сила воли и самоконтроль находятся на принципиально другом уровне и ты можешь обходиться без таких костылей :)


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35844 показать отдельно Февраль 01, 2013, 10:52:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 35840
Мне легче, когда есть люди, с которыми я что-то вместе осваиваю, меня это очень мотивирует и главное, мне интересны люди, которым интересно тоже, что интересно мне. В группе со схожими интересами появляется желание для самостоятельной работы.

У меня в целом так же.
Почему-то в группе единомышленников, где я могу высказать свою мысль и получить ответную, процесс идет гораздо быстрее и эффективнее. И оттуда уже начинает отходить ветвь своего личного, где я бы хотел копнуть глубже.

Но все-таки, должен сказать, что если не увлекаться треннингами, а просто взять разок и прослушать один ради интереса (как я, взял скачал аудиотреннинг Тарасова (стратагемы в его книге понравились)), то получил некоторую порцию любопытной информации.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35850 показать отдельно Февраль 02, 2013, 11:00:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 35839
а невостребованный интересен только тем, кто внемлет самым азам.
Поэтому на тренинги стоит ходит только если нет основы для самостоятельного самобытного развития.
Азы вещь настолько дешевая, что брать за нее деньги могут только шарлатаны, и настолько очевидная, что ходить за ней на курсы могут только дураки. Поэтому, думаю, вот еще какой признак лоховских курсов: в них продают то, что бесплатно валяется в тырнете. А в не лоховские берут только спецов, потому как обмениваться опытом могут только спецы. И в принципе, за это не зазорно взять денежку, в отличие от азов, которые обычно выкладываются даром. Настоящий спец никогда не будет скрывать основ своего кунфу (потому как кроме тренинга и банальностей там нет ничего) и охотно готов делиться ей со всеми желающими, а вот личные наработки и действительные секреты - это надо сильно попросить. И уж точно трубить о них в попугайских буклетах он не будет.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Айк, Aglas
 
Filosof74
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40015 показать отдельно Октябрь 09, 2013, 11:13:21 AM
ответ -только после авторизации
Хм... но если тема интересна - можно ведь и разных "инструментов" нужных накопать.
А по поводу "азов" - согласиться сложно


http://www.110.in.ua/
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40021 показать отдельно Октябрь 09, 2013, 03:55:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: Filosof74 сообщение 40015
согласиться сложно

Ну так соглашаешься или нет? А если да /или нет/, то в чем? И если можно, поконкретнее.
А? Философ? Семьдесят четыре )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Filosof74
 
Filosof74
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 40022 показать отдельно Октябрь 09, 2013, 04:09:04 PM
ответ -только после авторизации
Азы вещь настолько дешевая, что брать за нее деньги могут только шарлатаны, и настолько очевидная, что ходить за ней на курсы могут только дураки.


1. Часто-густо о самых простых вещах действительно забывают.

2. Брать деньги за то, чего еще сам не умеешь - вот что мне кажется неприемлимым. Типа: я знаю 7 секретов счастья: поделюсь за 100 рублей, если закажешь сейчас, то получишь скидку 57% и красочный буклет в подарок! Фигня это всё... Счастьем делятся бескорыстно.

3. Услуга должна быть качественной. Это обязательное условие ее продажи. И вот тогда тех, кто ходят за якобы АЗАМИ, осуждать неправильно. Они хотели - и получили. Им стало хорошо


http://www.110.in.ua/
Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...