Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Гибель человечества»

Сообщений: 31 Просмотров: 16372 | Вся тема для печати
1 2 3
 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Все мало мальски истинные факты засекречены

Нуивот, а Саша меня потом спрашивает какое ЭТО имеет отношение к теме. А я всегда говорил, ЭТО можно в любой теме постить - не ошибешься.

И как только они то, что Земля круглая рассекретили... все скрывают сволочи

Кстати в семидесятых в штатах секретно разрабатывали космический аппарат на ядерной тяге, группа ученых(я подчеркиваю - группа, а не псих одиночка которого вовремя уволили) в знак протеста против того что этот аппарат может представлять угрозу окружающей среде или еще почему то предала эту информацию гласности. В результате под давлением СССР, с которым был подписан договор про запрет ядерных испытаний на поверхности земли, проект был закрыт

да да, ученых не расстреляли, а всем кто видел их по ТВ спецслужбы не стерли память, просто поразительно. А так у них все секретно, это да - и НЛО, и эльфы, и джины, и главное - Ктулху, его тоже держат на какой то военной базе еще с сороковых годов. Но никто этого не разглашает так как все это нормально, другое дело ядерные эксперименты в пустыне.

Насчёт их правдивости остаётся только гадать,что ни кому не возбраняется.

поэтому обычно к этим историям прилагаются "доказательства" и ссылки на реальные явления, по которым уже не так трудно разобраться - бредит автор или нет.

Было бы по меньшей мере некорректно требовать от оппонента подтверждения того или иного "факта"

Бред какой то или я ничего не понял - если оппонент претендует на рассекречивание чего то, то очень даже корректно требовать от него фактов того что объект "рассекречивания"
вообще существует.


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Naik
Newbie


Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16120 показать отдельно Декабрь 14, 2009, 06:12:30 PM
ответ -только после авторизации
Каким образом оппонент может доказать ту или иную инфу полученную из инета? полученной опять же из инета!? Мы в большинстве случаев оперируем чужой информацией, и поэтому напрямую не имеем возможности её проверить. Остаётся руководствоваться критическим анализом и здравым смыслом, чего всем и желаю.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16121 показать отдельно Декабрь 14, 2009, 06:23:59 PM
ответ -только после авторизации

Мужики, мне абсолютно пофиг свободолюбивые лозунги. Все здесь просто: те, кто повадится нарушать Правила и будет делать важные утверждения без обоснований, здесь существовать не сможет. Что под этим имеется в виду ясно написано в Правилах.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Мы в большинстве случаев оперируем чужой информацией, и поэтому напрямую не имеем возможности её проверить.
Что я, больной, самолично все проверять?

Остаётся руководствоваться критическим анализом и здравым смыслом
А раньше было "остается только гадать". Прогресс.


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу« Последнее редактирование: 2009-12-15 02:07:32 домовик »

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16124 показать отдельно Декабрь 15, 2009, 02:01:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: jgod сообщение 16097
Пункт 1, как мне кажется, самый очевидный: даже не понимая, как работает мозг можно экспериментально, играясь с генами, вырастить существо с более мощным мозгом...


А что автор подразумевает, говоря "более мощный мозг". Имеется в виду размер мозга? И/ или усложнение когнитивных процессов? Увеличение количества извилин и белого вещества? Или что-то ещё...

Можно подробнее?!

Метка админа:

 
jgod
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16125 показать отдельно Декабрь 15, 2009, 02:19:49 PM
ответ -только после авторизации
Я не могу точно объяснить механизм работы "более мощного" мозга.
Возможно это большее количество одновременно анализируемых понятий, или производные понятия более высокого порядка (более высокие уровни распознающей сети), или большая скорость анализа и принятия решений. Важно, что как следствие такой мозг сможет решать задачи, которые не под силу одному человеку. Например: изобретения, требующие применение множества знаний из разных областей науки. В современной науке ни один человек не может быть экспертом во всех областях даже одной науки, например физики. А "супер-мозг" смог бы накапливать опыт, знания о большем числе явлений, связывать их в более сложные ассоциативные связи.
Трудно описать... Но как-то чувствуется, что есть у мозга предел, который можно расширять. Уверен, что множество изобретений еще не совершены из-за того, что глубокие знания из разных областей науки не умещаются в одной голове, а передача знаний между людьми очень медленная и часто хаотичная, т.е. если у кого-то нет знаний о том, что проблема решена в смежной науке/предметной области, то он может и не обратиться к экспертам в той области. "Более мощный" мозг уже имел бы знания из других областей и ассоцияции родились бы в нем в тот же момент, как встретилась проблема.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16126 показать отдельно Декабрь 15, 2009, 06:38:08 PM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
jgod
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 33

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16127 показать отдельно Декабрь 15, 2009, 08:18:09 PM
ответ -только после авторизации
nan, именно эту статью еще не успел прочитать: уже распечатал, но еще не дошел, собирался как раз завтра осилить ))
Бегло ознакомившись не очень понял роль человека в обществе будущего. Человек будет частью этого общества (именно человек будет апргрейдиться) или искусственный разум будет более совершенным и человек будет не в состоянии общаться с ним на равных?

Меня волнует второй вариант: когда человек создаст более продвинутый разум, но не сможет слиться с ним. Если изменения бдут не генетические, то рождаться будут по-прежнему люди старого образца )), а искусственный разум сможет сам себя апгрейдить в разы быстрее, основываясь на, и развивая принципы по которым человек создаст его.

Что будет с людьми?

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
jgod

Ищи дедушку Лема на Либрусеке, там у него есть "сумма технологий", говорят если осилить то можно стать умнее в десять раз, хотя я сам лично еще не видел чтобы ее кто то осилил


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16132 показать отдельно Декабрь 16, 2009, 10:26:56 AM
ответ -только после авторизации
Попытаюсь вставить и свои пять копеек, тем более, что в изложенным nan’ом проекте http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/upgrade/upgrade.php есть большой сопрягающий момент: «От рецепторов всегда наблюдается стандартная импульсная активность (нет различия в параметрах импульсов не только одного типа рецепторов, но и в ообще любых рецепторов), которая не кодирует в себе сигнал, а имеет свой смысл только в том, что исходит из определенных рецепторов по выделенным волокнам. К эффекторам так же поступают совершенно те же стандартные пачки импульсов. И те же пачки обеспечивают внутренние перераспределения активности в нейронной сети. Вся импульсация имеет характер разряда релаксатора (релаксационного генератора) и передает только одно свойство: интенсивность (интенсивностью импульсации в пачке). Никакими спектральными или иными выделениями не возможно найти принципиальное отличие одних импульсов от других. Отличие одно: происхождение, откуда пришла пачка.»
Для этого даю ссылку на: «Краткая Инструкция для построения ИИ», http://www.nimb.info/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=908

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
kenmore
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 11

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16175 показать отдельно Декабрь 25, 2009, 12:48:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: jgod сообщение 16097

у меня не ответ, а еще один дополнительный вопрос по теме "гибель человечества"..
прежде ведь понять бы...как же так получилось из эволюции обезьяньего пути то, что в конце концов "венец эволюции" обрел необходимость в "меню хищника" в допролнении к вегетарианскому... и даже..старшно сказать о канибализме, хотя точно не знаю где это было то...а м.б. и есть еще...
мифология сохранила сюжет ..поедания деточек папочкой..
бог под названим..не помню..но очень запомнился по илюстрации одного из мифов..(хронос что ли..)

эволюция из вегетиранца к всеядному хищнику с венцом разума что ли?
а далее на пути каком? мне думается из наблюдений и анализа потоков информации, что в масса несунов венцов направляется "избранными" к пути МИФОЛОГИИ и полной потере взаимопонимания, кроме чего-то где-то не всеядного а вселюбящего..какое странное стремление венца на фоне НТП других "избранников" заправляющих несунов "венцов" как роботов прогами..
а негодных или отработанных удаляют
..как духовно-душевными издревле методами
"избранных" направляющих на путь МИФОЛОГИИ..
(не понятен мой дополнительный вопрос? )

если нет... то на нет и суда нет..


то ли завтра то ли вчера
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16176 показать отдельно Декабрь 25, 2009, 02:22:21 AM
ответ -только после авторизации
а я все равно буду есть мясо


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
kenmore
Jr. Poster


Род: Женский
Сообщений: 11

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16177 показать отдельно Декабрь 25, 2009, 05:58:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: домовик сообщение 16176

ну да..конечно...но...берегись обжорства..
эт тоже одна из причин гибели несунов венцов..
да и в средах "избранных", наверное, тоже случаются примеры для прогноза гибели -
вот вот..ну а так в общем то и в целом тоже..спок и штиль -
сидим.. все едим..на все глядим и ждем...чего?

а ВДРУГ.."завтра будет лучше чем вчера"...!!!


то ли завтра то ли вчера
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16178 показать отдельно Декабрь 25, 2009, 07:01:50 PM
ответ -только после авторизации

>>как же так получилось из эволюции обезьяньего пути то, что в конце концов "венец эволюции" обрел необходимость в "меню хищника" в допролнении к вегетарианскому... и даже..старшно сказать о канибализме...

сведения не верные. Большинство обезьян всеядные. имеют очень даже внушительные клыки, едет мясо, в том числе обезьян своего же вида, когда прогоняют со своей территории и рвут зазевавшихся, особенно медлительных детенышей (что показывалось вживую даже в док.фильмах про их жизнь).

И ведь не трудно самому бы посмотреть сведения об обезьянах, перед тем как разражаться пробиблейскими сетованиями :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 16211 показать отдельно Январь 01, 2010, 03:50:56 AM
ответ -только после авторизации
с вечера дул штормовой ветер с колючей снежной крупой. На дорогах заносы, машины в снежном плену. В ин-те было сообщение о случае гибели от холода. (а может и вправду – заснул в машине и закоченел?).

А утром! Мороз(ец) и солнце! День чудесный! ЖИЗНЬ продолжается!

Когда-то были и «сплыли» Коперник, Ньютон, а теперь коллайдерщики, создатели и программисты квантовых компьютеров и многие-многие другие выдающиеся представители человеческого рода сейчас живут, а потом «сплывут». Жизнь человечества продолжается в одно и то же время с гибелью человечества. Идёт не прекращающийся процесс обновления, то есть жизни. Смерти нет – в ЦЕЛОМ! И ни блеяние маленького сознания Фифы, ни научные поиски и эксперименты по продлению жизни, ни новоявленные мечты о бессмертии – не смогут поколебать закон ЦЕЛОГО - человечества, что нет жизни без гибели (смерти), что жизнь – это постоянное обновление. А обновление или жизнь – это гибель отжившего свой срок человечества и рождение нового человечества.

Так что гибель человечества идёт постоянно, как постоянно идёт и возрождение человечества на более высокой ступени развития разума. И не имеет смысла искать конец этому процессу. Лучше – если сможешь успеть порадоваться тому мгновению, которое называется жизнь человека. А если не успеешь, то это только лишь твоя беда. Гибели человечества никогда небыло и не будет!
Всегда была, есть и будет жизнь человечества, даже если Fornit грохнут.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, kak, STR
 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...