Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Личное - не лишнее»

Сообщений: 43 Просмотров: 21150 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11892 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 06:59:59 PM
ответ -только после авторизации

ну если тебя так зацепило :) то я же говорю суть моего эксперимента: чуть развеять в воздухе молотый перец, вдохнуть и попробовать не жмуриться. Жмуриться хочется, это - точно, но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11893 показать отдельно Сентябрь 01, 2008, 07:22:31 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 11892
Жмуриться хочется, это - точно

Если я сделаю усилие не жмуриться, то потеряю желание чихать вообще.

автор: ìèõàèë+êèî сообщение №11891
но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное

Елки, но должен же быть у тебя такой мини-момент, когда я смогу сделать что-нибудь неожиданное!
P.S.: блин, ну и темку я завела...


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11894 показать отдельно Сентябрь 02, 2008, 01:14:08 AM
ответ -только после авторизации
но усилие не жмуриться у меня оказывается вполне достаточным, глаза остаются открытыми, чтобы ты не смогла бы меня в это время щелкнуть по носу или сделать еще что-то неожиданное.

Так как тема называется "лишние части", то получается, что глаза - лишние. Потому что при чихе не обязательно ими щуриться.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11895 показать отдельно Сентябрь 02, 2008, 09:44:10 AM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11894
Так как тема называется "лишние части"

Личное - НЕ лишнее. Так что учимся правильно читать и писать:

''

автор: Andrey777 сообщение №11894
то получается, что

...получается что-то не то.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11901 показать отдельно Сентябрь 02, 2008, 10:33:25 PM
ответ -только после авторизации
Праально, HELLEN!! Андрею именно энтот букварь и нужон - "ПРО ПИСИ"!! Пусть поучит, нарисует и пообводит изученное. А то его интерес к "абсолютной эрекции в супервибросексе" стал превалировать над другими областями познани

ps Ка-а-акой интересный детский учебничек, однако... , - не, ну не прикол - такой пробел после "про"!!

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11915 показать отдельно Сентябрь 03, 2008, 11:53:04 PM
ответ -только после авторизации
пратистую

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11916 показать отдельно Сентябрь 04, 2008, 12:36:22 AM
ответ -только после авторизации
Пратест принят. Чем загладить?

Кста, Andrey777, вопрос "зачем" с первой страницы повис... - прости, долго ждал, МНЕ ТОЖЕ интересно

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11952 показать отдельно Сентябрь 12, 2008, 01:22:05 PM
ответ -только после авторизации
Кста, Andrey777, вопрос "зачем" с первой страницы повис...

Ответа на вопрос о смысле жизни нету. Мне понравилось у Курпатова пишет, что это чисто мужской вопрос: "какой смысл жить". Женщины в моменты сплина задают вопрос: "как жить".

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11955 показать отдельно Сентябрь 12, 2008, 02:20:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11952
это чисто мужской вопрос: "какой смысл жить".

Этот вопрос возникает у любого человека. Просто Курпатов сам мужчина, поэтому и пишет так субъективно. И если зайти дальше, то какой смысл задавать вопрос (особенно другим) "какой смысл жить", если на него все равно нет ответа? И вообще, основная масса всех вопросов относятся к категории "дурацкие". ))


Best regards, Elena
Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11958 показать отдельно Сентябрь 12, 2008, 11:46:01 PM
ответ -только после авторизации
Ответа на вопрос о смысле жизни нету.
Я не понимаю таких ответов. Это примитив - отвечать ТАК. Не для этого мы здесь собрались. И если ваш распрекрасный Курпатов отвечает - "Нету" и всё((( - забыть об этом самовыдвиженце на всю оставшуюся. Я не читал Курпатова и не буду, можь у него там и поглубже что имеется, вы, Andrey777, этого не привели.
А скажу так. ПОТОМУ нет ответа, что не мы выбирали - жить нам или нет. СлучАй, т. ск.. распорядился. Могли еще .ог знает скока не родиться или не родиться вовсе.
И вооще, это вот "Я" - крайне загадочная вещчь..., скока не разводи философий.
Вот када будем ВЫБИРАТЬ - тада и поговорим о СМЫСЛЕ.
Потому что любой выбор уже среди жизненных коллизий гомосапиенс делает осознанно.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11961 показать отдельно Сентябрь 13, 2008, 08:57:41 AM
ответ -только после авторизации

даже если этот выбор навязан обстоятельствами и заинтересованными людьми, которые претворяют свое ЖЕЛАНИЕ, сформировавшее цели, что и прадает их действиям определенный личностный смысл - смысл этих дествий (жизни) для них (ни для кого другого такого смысла нет).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
И если зайти дальше, то какой смысл задавать вопрос (особенно другим) "какой смысл жить", если на него все равно нет ответа?

А вы не замечали, что есть множество вопросов, на которых нету ответа или ответ может быть неоднозначным и вообще может быть вопрос некорректен.
Например, вопрос "есть ли Бог". А вы уверены, что ко всем понятиям нашего мира можно однозначно ответить на вопрос о их существовании? Например, я не могу однозначно про себя сказать, что у меня есть денежное богатство: вроде какая-то крупная сумма есть, но хочется больше.
Поэтому такие вопросы отнесены к риторическим.
Я не говорил, что Курпатов пишет: "смысла жизни нет". Это предложение я должен был выделить в отдельный абзац. А по поводу того, что женщины задают вопрос: "какой смысл жизни", то я предположу, что он у них возникает от любопытства, а не в моменты разочарований.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12025 показать отдельно Сентябрь 18, 2008, 10:34:48 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 12024
Например, вопрос "есть ли Бог".

Я грешу иногда общением с разными философами. Вот процитирую кое-что из этого греха: (nan, сильно не прикалывайся! я как бы тут ни при чем. )))

Бог – есть Мысль (бесконечная информация). Ты – часть Бога. Ты (твоя душа) – есть освоенная, осознанная твоим рассудком часть бесконечной информации. Бог – бесконечная сложность. И твой путь – это путь к Богу, путь усложнения. Поэтому всякие банальные проповеди ничего тебе не дают...

Послушаем древних. В центре Упанишад главная мысль – Атман и Брахман тождественны. То есть твоя душа и Бог – это одно и то же. Следовательно, ты есть Бог. «Ну загнул аффтар», – скажешь ты.
Мало того, никакой отдельной души у тебя нет. Твоя душа (то есть Ты) общая для всех и одновременно уникальная твоя. Бог – это твой образец для подражания, степень твоей завершённости, несмотря на то, что завершённым ты никогда не будешь. Не потому, что ты ограничен, а оттого, что Бог есть недостижимая бесконечность. Ты представляешь Бога в виде какой-то конкретной всемогущей личности? Это неверно. Конкретный – это значит конечный, следовательно, над ним кто-то может быть ещё круче. Над тем – ещё могущественнее и т.д. до бесконечности. Бог – неконкретная бесконечность. Получается, что Бог есть и его как бы нет. «И да, и нет» – таков обычный ответ на многие вопросы в герметизме.
Ты (твоя душа) – тоже неконкретная недостижимая бесконечность, непознанная самим тобой. Вот и получается, что ты в Боге – бесконечность в бесконечности. Поняв голографический принцип, можно приблизиться к пониманию собственной сущности. Но на этом пока лучше замолкнуть, ибо тут начинается предел, за которым слова бессильны. В таких случаях говорят: «На этом уста смыкаются».


Так что, Андрей, ответы-то можно дать на что угодно, в этом даже есть определенный талант - уметь ответить на любой вопрос. А уж принимать на веру услышанный ответ или нет - это только тебе решать.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 12044 показать отдельно Сентябрь 22, 2008, 12:15:39 AM
ответ -только после авторизации
Так что, Андрей, ответы-то можно дать на что угодно, в этом даже есть определенный талант - уметь ответить на любой вопрос.

Хорошо на все вопросы отвечает Батхед: "Хе-хе хе-хе".

Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 12045 показать отдельно Сентябрь 22, 2008, 01:02:56 AM
ответ -только после авторизации
Хорошо на все вопросы отвечает Батхед: "Хе-хе хе-хе".
Этот Баттхед не в состоянии иначе реагировать. Он же "задоголовый"

Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...