Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Современные НЛО»

Сообщений: 3 Просмотров: 8621 | Вся тема для печати
 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11609 показать отдельно Август 11, 2008, 02:35:06 PM
ответ -только после авторизации

Этот аппарат – пращур летающих тарелок. Самолет-зонтик 1911 года выглядит забавно. Принцип полета, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, ничем не хуже того, что применяется в традиционных самолетах. И, согласитесь, сам факт материальных затрат на создание подобного аппарата очень показателен: инженеры чувствовали, что на этом пути можно получить значимую подъемную силу. Однако тогда еще не было технологий, позволяющих задействовать вибрацию на полную мощь, чтоб обеспечить ультразвуковую частоту.

Наконец, в США и в конце 40-х годов появились первые летающие тарелки. Они были похожи на телефонные динамики: одна или несколько огромных мембран под действием импульсных электромагнитов колотили по воздуху с мегагерцевой частотой, а обтекаемая верхняя часть обеспечивала разность сил лобового сопротивления сверху и снизу.

Тарелки с импульсными электромагнитами были тяжелы и не могли летать на далекие расстояния, американцам приходилось доставлять их к берегам СССР на подводных лодках - отсюда, кстати, рассказы о вылетах "тарелок" из-под воды.

( http://utro.ua/articles/2007/03/29/42442.shtml )

На мой взгляд, эти данные близки к реальности. Хотелось бы узнать взгляды других. Также мне интересно выслушать любые дополнения или опровержения при наличии доказательств.

На рубеже 60-70-х годов в СССР появились свои НЛО. Тогда в программе "Время" впервые прозвучало сообщение от советского академика Шкловского, который доказал, что мы одиноки во Вселенной.

Не хочу с этих соглашаться. Экзобиология с пустого места не появилась бы. Но ничего стоящего на эту тему пока, к сожалению, предложить не могу. Может, кто-то сможет?


Best regards, Elena
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: TenDemon
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11762 показать отдельно Август 26, 2008, 10:41:14 AM
ответ -только после авторизации
"На мой взгляд, эти данные близки к реальности. Хотелось бы узнать взгляды других. Также мне интересно выслушать любые дополнения или опровержения при наличии доказательств." Вранье. В фашистской Германии пытались создать летающие тарелки, но они немцев не взлетели. Или взлетели на несколько метров в 40-вые. Если статья ссылается на маловероятное как на само собой разумеющееся, значит статья ложь.

"На рубеже 60-70-х годов в СССР появились свои НЛО." Фраза неинформативна. Имелось ввиду летающие тарелки или что? НЛО - неопознонный ЛО

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11766 показать отдельно Август 26, 2008, 07:15:43 PM
ответ -только после авторизации

В ЦАГИ была исподтишка зачата тема по НЛО, спонсируемая из-за рубежа. Разработки - наш самоделкин. Наглость наших инженеров во многом, что выходит за рамки их профессиональной компетенции, прославила их уже много раз. А на этот раз, естественно, тарелка застопорилась и под разными обстоятельствами была свернута. Потом зарубежный партнер в ярости обнаружил "его" идею (раз профинансировано, значит его :) в легендах другого города. были разборки. Оказалось - самоделкиных, пообщевших тарелку, просто навалом :) Про таких как Акимов с Шиповым уже и не говорю... :) http://www.scorcher.ru/mist/tors/diferambs.htm



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...