Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Механизмы угасания функций организма - физиологический Апоптоз»

Сообщений: 140 Просмотров: 53100 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор

Род: Мужской
Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10398 показать отдельно Апрель 03, 2008, 10:02:10 AM
ответ -только после авторизации
Nan, спасибо за беспокойство, но как врач, я вполне пока в состоянии решать проблему своего здоровья. А в продолжении возможности выкристаллизовывания моей позиции, вот пока первый этап:
Что бы что-то прогнозировать, необходимо, что бы последовательность событий (траектория событий) были схожими. Это возможно только в двух случаях (для материалистов). В первом, если локальная часть системы столь структурирована, что любые внешние воздействия проходят внутри системы по одним и тем же путям. Во втором, внешние источники по отношению к прогнозирующей системы, достаточно стабильны (миллиарды звезд, черных дыр и других астрономических образований), что формируют устойчивые интерференционные картины у этой прогнозирующей системы. Твое предложение: «Могут ведь быть и не потоки, а равномерно-хаотичное распределение.» наталкивается на проблему с прогнозом и повторяемость событий, так как это статистически-вероятностное распределение неизвестно чего (частицы и/или волны, или что выберет субъект). А из фактов о прогнозирующих системах (живых) известно, что у них нет ни одного статического рецептора, то есть они все работают только на изменение входящего сигнала, а значит подсчитывать вероятность (статистически достоверную) и ранжировать нет возможностей. Отсюда, остаются только динамические (работающие в потоке) системы.

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10399 показать отдельно Апрель 03, 2008, 10:42:43 AM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 10388
Вот до чего дошли nanoтехнологии!

моя плакалЪ

Не плачь... он тоже плакал.


автор: w.Thyme сообщение №10389
Вот меня как раз и интересует, почему лососи подыхают

вы тут общество лоsosоведов открыли что-ли?

автор: w.Thyme сообщение №10393
Кварки и лептоны - это истинно элементарные частицы, которые на данном этапе науки считаются неразложимыми.

И кварки, и лептоны были открыты сравнительно недавно экспериментальным путем, но эксперименты продолжаются, поэтому, думаю, это не есть предел.


автор: nan сообщение №10390
"По мне видно, что 1 апреля — мой проф. праздник."
по мне тоже я и шутки люблю и дураком бываю часто

Но все же хотелось быть дураком только в 1 апреля.. однако, не всегда получается.

автор: nan сообщение №10390
Радуга везде, и у чукчей и в африке - одно и то же явление

Иногда все же приятно испить ключевой воды истинных знаний с твоих рук, чтобы не терзаясь больше вопросами, спокойно созерцать радугу. (ну я, блин, загнула. )
А вот радуга всухую. Создана мною с помощью солнца и битого CD.


автор: w.Thyme сообщение №10393
это небесный знак. скоро придет весна

"Весна идет! Весне дорогу!": радуга - это же дорога, по которой идет весна!





Best regards, Elena
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10400 показать отдельно Апрель 03, 2008, 05:59:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: kak сообщение 10398
Что бы что-то прогнозировать, необходимо, что бы последовательность событий (траектория событий) были схожими.

чтобы прогнозировать, нужно быть очень внимательным и очень наблюдательным... я уверена, что kak врач, ты в совершенстве обладаешь этими навыками

вот пример: HELLLEN пишет, что в каком-то месте, густо покрытым снегом была замечена радуга странной формы.
поскольку радуга в форме дуги появляется если испарения влаги идет снизу, то в ее случае форма радуги обусловлена конденсацией влаги из-за того, что теплый воздух попал в холодное место.
напрашивается вывод - скоро весна. сверяемся с календарем - таки да, 1-е апреля

в одном фильме прозвучала фраза, которая мне очень понравилась:
примет не существует. есть информация
тайна - это когда знаешь часть информации.
всегда есть кто-то, кто знает больше.


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10401 показать отдельно Апрель 03, 2008, 06:43:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 10400
поскольку радуга в форме дуги появляется если испарения влаги идет снизу, то в ее случае форма радуги обусловлена конденсацией влаги из-за того, что теплый воздух попал в холодное место.

Что-то эта теория смахивает на первоапрельскую.
Про радугу можешь здесь глянуть: http://n-t.ru/ri/ar/zv23.htm


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10403 показать отдельно Апрель 03, 2008, 06:55:29 PM
ответ -только после авторизации
Учитывая то, насколько важно для kak выяснение вопросов о первопричинах и конкретики их влияния на все на свете, создал отдельную тему:
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=584&start=0
а эта обречена, видимо, на зафлуживание в свое удовольствие из-за того, что есть обобщающий сборник http://www.scorcher.ru/art/long_life/long_life.php и именно в его обсуждении стоило бы затрагивать эти вопросы.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10453 показать отдельно Апрель 07, 2008, 02:53:05 AM
ответ -только после авторизации
Да уж, зафлудили по уши. Может тему переименовать?


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10455 показать отдельно Апрель 07, 2008, 08:53:52 AM
ответ -только после авторизации
Если есть что сказать по теме интересно, это вполне можно сделать
w.Thyme, выложила свои первые галереи: http://www.scorcher.ru/photo/w_Thyme/index.php
выбрав необычно большой размер превьюшек Есть классные снимки!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10477 показать отдельно Апрель 07, 2008, 06:55:14 PM
ответ -только после авторизации
большой?
а какой надо?


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 10485 показать отдельно Апрель 08, 2008, 08:13:10 AM
ответ -только после авторизации
w.Thyme, там по умолчанию стоит "Высота картинок (в пикселях)" – 160. Ты поставила 300.
При щелчке по превьюшке на галере должна всплывать большая картинка, которые можно пролистывать, уже не возвращаясь в галерею. Если не всплывает, значит в просмотрщике стоит запрет на всплывающие окна (bloked pop-up). Этот запрет – результат судебных разбирательств с мелкософтом. Всплывающие окна нужно разрешать, они дают никак по иному не реализуемую функциональность.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11538 показать отдельно Июль 30, 2008, 08:29:41 AM
ответ -только после авторизации

"только человек может ускорить путь к финишу"

не только, например, леминги совершают массовые самоубийства.

"по сути депрессия начало саморазрушения ведущее часто к суициду"

депрессия это - не осознанный выбор финишного поведения, а зависимое состояние.

"как понять наплывание всевозможных духовных пожаротушителей по призывам правителей аж во всех странах и более того батюшки при армии. это то что, как не понимание, опыта батюшек умеющих знания в военной обработке-подготовке объясняющей что???"

по открыто высказываемой версии самих батюшек при армии, они туда пришли по договору с минобороны под предлогом, что уже нет средств у армейского руководства блюсти дисциплину и все там нафиг разваливается. Батюшки поеживаются, замечая, что дедовщину попам все равно не искоренить и в случае пролета будет на кого свалить вину как не оправдавших. Но батюшки резво начинают ковать спец-кадры для армии, т.к. их не хватает (в том числе и мусульманские имамы). Им по любому выгодно внедриться в армию и получить дополнительное влияние. А то, что в армии может быть немало не верящих и иноверцев оправдывают неким нормативным указанием о том, что даже если в стране всего 60% православных, то страна может называться единоверной. Такая норма не только абсурдна, но и прямо ориентирована на попрание прав 40% личностей. Так что если в армии будет только православный поп, то всем там целовать его крест придется.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11539 показать отдельно Июль 30, 2008, 09:15:36 AM
ответ -только после авторизации
автор: Fola сообщение 11537
по сути депрессия начало саморазрушения ведущее часто к суициду.

По сути депрессия - путь к самосовершенствованию. В человеке заложена потребность в стремлении к радости и счастью. Поэт Бодлер говорил, что "депрессия - это застывшая скорбь". Но когда начинаешь понимать, что скорбить в общем-то и не о чем, то тут-то все и начинается... А после грозы солнце всегда светит ярче.

автор: Fola сообщение №11537
но только человек может ускорить путь к финишу, как в частном случае индивидульной жизни, так и всего человечества.

Не только человек. Форс-мажор, например. К тому же, продолжительность жизни людей увеличилась по сравнению со средними веками, медицина стала более продвинутой, а условия для жизни комфортнее.

автор: Fola сообщение №11537
процесс эволюции для человека может и не иметь продолжения по причине самоуничтожения.

Не факт, что по этой причине. В любом случае, все это пока за горами.

автор: Fola сообщение №11537
если понять, что успехи психологии направлены на манипуляции массами и разобраться для чего и кому нужны послушные массы ???

Это не основная направленность психологии. Но так как у психологии есть множество отраслей, и цели их различны, то манипуляции можно относить скорее к военной психологии.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11541 показать отдельно Июль 30, 2008, 03:38:06 PM
ответ -только после авторизации

"я очень прошу оградить обсуждения поставленных мной вопросов и тем от участия в них ХЕЛЛЕН"

забанить что ли? :) или так обидеть, чтобы больше не появлялась?.. по желанию т.сказать обсуждающего :)

На форуме есть правила, достаточно четко регламентирующие то, что подпадает под мусор и бан. Посты Hellen к этому не относятся. Она пишет достаточно обосновано для того, чтобы иметь возможность оспаривать сказанное ею если есть такое желание или не обращать внимание на это. Каждый имеет право высказать свое мнение, каким бы странным (неуместным, абсурдным) оно ни казалось, но это мнение должно быть так обосновано, чтобы была возможность оспаривать или соглашаться.

Никто не старается здесь специально заниматься демагогией и отвлекать от темы, я в том числе :) это просто нафиг никому не нужно. Задача - в интересных моментах высказать посильные доводы для того, чтобы каждый мог использовать их для сопоставлений в выработке своего мнения. Никаких спортивно-состязательных основ нет, если только это специально не оговаривается.

Я не смог сразу понять, что именно ты говоришь, контекст твоих фраз и поэтому просто обратил внимание на некоторые моменты. Я и сейчас не вполне четко понимаю, что ты хочешь обсудить этим: "повторяю предложение прицельно обсудить вопрос что является общим в причине САМОРАЗРУШЕНИЯ и АГРЕССИИ у ЧЕЛОВЕКА ?" Нужно уточнить какое именно саморазрушение из огромного набора доступных человеку ты имеешь в виду. Наркоманию? Зависимые состояния, ведущие к суициду? Пренебрежение экологией? Общую "неразумность" человечества, которая по мнению некоторых неминуемо приведет к самоуничтожению, несмотря на то, что человек имеет неоспоримые преимущества по возможностям приспособления в сравнению с любыми другими живыми существами? Сущность собственно агрессии и ее последствия? и т.п. Каждый из таких контекстов придает свой смысл обсуждению и без уточнения будет разговор ни о чем. без определенного смысла.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
автор: Fola сообщение 11540
я очень прошу оградить обсуждения поставленных мной вопросов и тем от участия в них ХЕЛЛЕН,

))))))))))))) Простите, но это уже реально становится слишком смешно. Если у Вас есть желание назначить нану свидание под луной наедине, без вопросов, я удаляюсь.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
gsvano
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 397


ICQ: 297877479
личная фото-галерея
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11543 показать отдельно Июль 30, 2008, 05:11:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 11538
депрессия это - не осознанный выбор финишного поведения, а зависимое состояние.
Это точно.


Люди, которые думают что всё знают, раздражают нас, людей, которые действительно всё знают.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11554 показать отдельно Август 01, 2008, 10:49:25 PM
ответ -только после авторизации
депрессия это - не осознанный выбор финишного поведения, а зависимое состояние
от слова зависАть


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...