Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Теория Всего от Athene»

Сообщений: 39 Просмотров: 25729 | Вся тема для печати
1 2 3
 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 25973 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 01:19:29 PM
ответ -только после авторизации

Попробуйте взглянуть на фильм о Теории Всего от Athene "воспалёнными" глазами миллионов людей с ограниченными умственными способностями, которые искренне желают хоть как-то, хоть в какой-то мизерной степени разобраться во всём том хаосе, который окружает всю нашу действительность... Если вам это удастся, вы поймёте, почему такие работы как этот фильм от Athene, как этот гениальный сайт, как популяризированные книги Рамачандрана и многие другие источники информации, дублирующие во многом друг друга, — почему они так важны... И не имеет значения то, что все они выражают одно и то же, но в своей особой форме представления, — главным является то, что все они расширяют спектр возможностей для "простолюдина" подключиться к истинному знанию на своём собственном уровне восприятия, уровне зрелости, уровне чувствительности и осознанности...



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...« Последнее редактирование: 2011-12-01 18:14:24 alango »

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25987 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 04:08:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: alango сообщение 25973
моей личной трансформации

Это ты так решил, сам для себя, что-ли? )
Такого не бывает на раз, этот процесс не быстрый и иногда очень болезненный. Быстро бывает что-то вроде "озарения", после которого почти всегда все ворачивается на круги своя.

* и это... сам пост не читал, т.е. не вникал, пока. Считай, просто заметки на полях, между делом. И именно по этой цитате, не более.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango
 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 26003 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 06:37:03 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25987

автор: alango сообщение №25973

 

моей личной трансформации

Это ты так решил, сам для себя, что-ли? ) Такого не бывает на раз, этот процесс не быстрый и иногда очень болезненный. Быстро бывает что-то вроде "озарения", после которого почти всегда все ворачивается на круги своя.

Да, действительно... Имела место целая серия последовательно вытекающих друг из друга катастрофических, почти немыслимых для меня на тот момент "озарений" (к сожалению, это достаточно личная тема, чтобы писать здесь о ней слишком много), — которая, в конечном итоге, привела к естественной (не волевой, а "невольной") инициации процесса трансформации самой моей личности. Моего нравственно-эмоционально-психологического портрета. При этом, как вы все понимаете, "интеллектуальный ракурс" этого "портрета" сохранился без видимых изменений — что, кстати, очень примечательно с точки зрения исследований таких явлений трансформации личности... Foot in mouth

 

Вообще, если говорить о способах самовоспитания в стиле "сам себе режиссёр" (т.е. "сам себе решил" — "сам себе внушил"), — то я склонен относиться к ним скорее скептически, чем с интересом. Возможно, это оттого что с детства проявлял высокую сопротивляемость каким-либо формам внушения или попыткам манипуляции со стороны окружающих: даже на сеансах сценического гипноза, проводимых в пионер-лагере, я (будучи в полном сознании) почему-то (?) осознанно "копировал" реакцию других, загипнотизированных детей, следуя командам гипнотизёра: от показывания виртуального кролика "где-то там", в зрительном зале... — до лежания "бревном" на спинках двух стульев (позже, я неоднократно повторял этот простой "фокус" перед друзьями, чтобы... наверное, чтобы что-то кому-то доказать... Возможно, даже самому себе... Или же я таким образом отчаянно пытался поднять свой низкий социальный рейтинг — не помню). Так вот, как любой пуганный (читай — ограниченно мыслящий, боящийся неизвестных ему явлений) зверь боится всего нового, что попадается ему на пути, — так же и я, будучи сильно ограниченным в функциональных возможностях своего мышления, и испытав на себе, в следствие этого, немало "школьных трудностей", — не поддавался ни на какие провокативные поползновения со стороны внешнего мира. И верил всегда только самому себе — то есть, своему отклику на то или иное "течение мысли". Именно так я получал все свои знания о мире.

Поэтому, я никогда ничего себе не "внушал" — я знал, а точнее — чувствовал, что это бесполезно. Отсюда, конечно, произрастают корни многих моих проблем когнитивного характера. И здесь же, очевидно, заложен "секрет" моей изначальной личности — моей психо/нейро/физио-конституции, делающей меня тем, кто я есть в данный момент... Разобравшись в природе своих познавательных комплексов, я, возможно, найду способ расширить рамки собственных способностей к адекватному восприятию окружающей меня действительности.

А всё началось именно с "озарения"... И я искренне надеюсь, что это именно тот случай,

...после которого все ворачивается на круги своя...

Foot in mouth Спасибо за этот комментарий.



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26008 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 12:30:29 AM
ответ -только после авторизации
автор: alango сообщение 26003
Спасибо за этот комментарий.
да лан...

автор: alango сообщение 26003
Разобравшись в природе своих познавательных комплексов, я, возможно, найду способ расширить рамки собственных способностей к адекватному восприятию окружающей меня действительности..

Ну понял, наверное. Я.
Ну и живи, пока. Кто ж тебе не дает? А если вдруг случится, станет что-то непонятно, вот тогда можно и дальше соваться, а то перебор может выйти, когда все сразу-то. Можно и не потянуть. И не шучу.
И постарайся не делать необдуманных замечаний, если сможешь. Ведь может такое быть - что люди знают, что говорят? А ты не знаешь?
Хотя бы допусти такую возможность )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 26013 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 05:11:00 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №26008

Ну и живи, пока. Кто ж тебе не дает? А если вдруг случится, станет что-то непонятно, вот тогда можно и дальше соваться, а то перебор может выйти, когда все сразу-то. Можно и не потянуть. И не шучу...

Спасибо! Да, видимо я "слегка перестарался" со своей аргументацией в интересах обсуждаемой темы... — раз сам стал объектом дискуссии!...Foot in mouth

Но я учту твои рекомендации.

 

автор: arctic сообщение №26008

...И постарайся не делать необдуманных замечаний, если сможешь. Ведь может такое быть - что люди знают, что говорят? А ты не знаешь? Хотя бы допусти такую возможность )

Именно такого подхода я и добиваюсь в контексте данной ветки... Ведь изначально у меня почему-то (?) возникло стойкое ощущение, что большинство участников дискуссии изначально не настроены на восприятие чужой (другой) точки зрения... Или здесь действует "дедовщина": "деды" говорят — "молодые" слушают...? Foot in mouth

Ну да ладно. Холивар получается. Ты совершенно прав — я могу (ойй, как могу!!...) ошибаться. Спасибо за понимание.Foot in mouth



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26015 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 09:22:17 AM
ответ -только после авторизации

>>Именно такого подхода я и добиваюсь в контексте данной ветки... Ведь изначально у меня почему-то (?) возникло стойкое ощущение, что большинство участников дискуссии изначально не настроены на восприятие чужой (другой) точки зрения...

Была бы эта точка обоснованной, а не просто потоком субъективно продуцированных домыслов, то - только бы порадовались, но в ролике - именно поток фантазий, никак не обоснованный и не подтверждаемый фактическими исследованиями. Первые ответы в теме это отражают. В таком случае вовсе не требуется детальный разбор всего, когда становится ясно: чел. просто гонит без всяких оснований, как делается здесь разбор действитеьно интересных работ (например: Крис Фрит: Мозг и душа. Комментарии или Научение и память: системная перспектива).

Но если есть желание обсудить конкретные утверждения, то всегда пожалуйста. Нужно только их предъявить, ну и желательно самому сказать почему эт утверждение кажется верным, чем оно обосновано. Плиз.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 26026 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 02:11:42 PM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №26015

...Но если есть желание обсудить конкретные утверждения, то всегда пожалуйста. Нужно только их предъявить, ну и желательно самому сказать почему эт утверждение кажется верным, чем оно обосновано. Плиз.

nan, — я искренне польщён твоим предложением. Foot in mouth Такой УМИЩЕ (!) — выражает искреннюю готовность к конструктивному диалогу с таким "недоделком", как я... — whoa...! Foot in mouth

Я буду отчаянно пытаться "держать планку" твоего расположения, но заранее прошу простить возможные сбои в тактике... Стратегия же моя будет, надеюсь, неизменной!
Ну и не будем забывать о юморе — как неотъемлемой характеристике нашей высшей нервной деятельности! Foot in mouth

А пока я "буду пытаться", не мог бы ты для начала прояснить (лично для меня) одну, возможно, совершенно незначительную, — но почему-то очень (для меня) интересную в данном контексте, детальку?...

автор: nan сообщение №26015

Была бы эта точка обоснованной, а не просто потоком субъективно продуцированных домыслов, то - только бы порадовались, но в ролике - именно поток фантазий, никак не обоснованный и не подтверждаемый фактическими исследованиями. Первые ответы в теме это отражают. В таком случае вовсе не требуется детальный разбор всего, когда становится ясно: чел. просто гонит без всяких оснований...

Так вот: какую, на твой (или любой другой, не менее объективный) взгляд, роль в процессе «индуцирования» всяческих теорий (таких как, например, теория относительности, или теория эволюции — или любых других теорий), а также, безусловно, их дальнейшего анализа и проработки, — играют внутренние ощущения, чувства, эмоции (здесь я могу путаться в интерпретациях этих понятий, поэтому покорно рассчитываю на твою проницательность)?... Как мыслитель СОЗДАЁТ СВОЮ ТЕОРИЮ?

Квалифицированный ответ на этот вопрос может прояснить многое — для меня, в первую очередь! — из того, как необходимо ПРАВИЛЬНО воспринимать ту или иную новую теорию, адекватно интерпретировать предпосылки к её возникновению и/или вытекающие из неё следствия и принципы.

Заранее спасибо. Foot in mouth



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26029 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 02:46:53 PM
ответ -только после авторизации
автор: alango сообщение 26026
какую, на твой (или любой другой...) взгляд... ...играют внутренние ощущения, чувства, эмоции

Вот это уже чистый наивняк /сразу извиняюсь, есличо/. Если это то, что ты подразумеваешь. А ты именно ЭТО и подразумеваешь, как мне сдается. Может быть только Эвристика, или Интуция. если говорить о какого-либо рода чувствах или других субъективных ощущениях на уровне - "я знаю, что это ТАК. Вот ТАК и все тут!". Ну, а что это за звери, истинные они или ложные - вот в это нужно въехать, и въехать более-менее серьезно. Чтоб не путаться в таких вещах на будущее.

Голдстейн М., Голдстейн И. Как мы познаем. М., 1984. С. 34.: "Мы верим,— говорит он,— что наши поиски приведут к пони­манию, но они ведут лишь к объяснению. Даже разница между "понять" и "объяснить" совсем постепенно сводится на нет, что уж совсем непростительно. Приводят высказывание Эйнштейна: "Самое непонятное в природе — что ее можно понять". Я бы ска­зал — "объяснить". Это вещи совершенно разные, ибо мы мало что понимаем в природе. Даже самая точная из точных наук витает над аксиоматической бездной, которую нельзя измерить'".

Главный кораблестроитель британского флота сэр Уильям Уайт, который "открыл эру кораблей волнующей красоты и мощи", док­ладывал о постройке гигантских линкоров типа "Маджестик". Адмирал Бересфорд все выслушал, "посмотрел морским глазом"2 и сказал:

— Мы будем тонуть на этих кораблях, а сэр Уильям будет объяс­нять, почему мы потонули.

В первом же бою "Маджестик" получил пробоины, опрокинулся и затонул.

Бересфорд понимал. Уайт объяснял. Разница весьма велика. Бе­ресфорд чувствовал, что "Маджестик" опрокинется. Он не умел объяснить, почему. Но он знал!


Это оттуда:
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/understanding/understanding.php
Блин, эта статья, наверное, самая знаковая из всего сайта, всем и всегда нужно начинать именно с нее. Как мне начинает думаться.
Кстати, именно на нее я и попал, когда лазал по инету и чего-то там искал в связи с некоторыми проблемами в личной жизни. Давно. А через нее вышел и на Форнит.

А это интуиция и эвристика. Хотя, есть резон говорить, что второе напрямую связано с первым:
http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=3915
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/heuristics/heuristics.php

* тон у тебя какой-то, нескока... наигранно-неестественный. Хотя, я встречал таких людей, они действительно ТАКИЕ! Причем, и мужчин, и женщин )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango
 
alango
УДАЛЕН

Сообщений: 35


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 26030 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 03:11:28 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 26029

Голдстейн М., Голдстейн И. Как мы познаем. М., 1984. С. 34.: "Мы верим, говорит он, что наши поиски приведут к пони­манию, но они ведут лишь к объяснению. Даже разница между "понять" и "объяснить" совсем постепенно сводится на нет, что уж совсем непростительно. Приводят высказывание Эйнштейна: "Самое непонятное в природе что ее можно понять". Я бы ска­зал "объяснить". Это вещи совершенно разные, ибо мы мало что понимаем в природе. Даже самая точная из точных наук витает над аксиоматической бездной, которую нельзя измерить'".

Сходу "моргну" провокационным вопросиком (а потом пойду читать дальше): МОЖНО ЛИ ПОНИМАТЬ КАКУЮ ЛИБО ТЕОРИЮ — БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ?... Foot in mouth Глупый вопрос — я понимаю... Но он у меня почему-то возник, как внезапная вспышка... Мож, чего и стОит... Foot in mouth

 

Читаю дальше... Спасибо! — супер-подборка всяких полезностей... Foot in mouth

...

УРРА!!!!!!! — МОЖНО!!!!!  Foot in mouth

автор: arctic сообщение №26029

Бересфорд понимал. Уайт объяснял. Разница весьма велика. Бе­ресфорд чувствовал, что "Маджестик" опрокинется. Он не умел объяснить, почему. Но он знал!

Клааасс.....Foot in mouth Иду дальше.

...

Ещё раз спасибо за ссылки — буду "копаться". По поводу тона — у меня невроз, не забывай... ;)



...богу снится, что мы уже умерли, — и мольбами нам не разбудить его...« Последнее редактирование: 2011-11-26 13:46:25 alango »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26034 показать отдельно Ноябрь 25, 2011, 04:25:47 PM
ответ -только после авторизации

>> МОЖНО ЛИ ПОНИМАТЬ КАКУЮ ЛИБО ТЕОРИЮ — БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ?...

т.е. чувак много лет посвятил развитию навыков в каком -то деле, постиг его практически (навык оценки устойчивости кораблей в разных условиях, всю жизнь наблюдая конкретные ситуации) и ему еще требуются объяснения? Объясняют тогда, когда нужно выдвинуть правдоподобное предположение чему-то, но если ты что-то постиг на практическом опыте, то это - не предполагаемое, а уже проверенно адекватное ЗНАНИЕ, не требующее объяснений. А услышанная теория - сведения, а не знания. Их проверка требует не объяснений, а личной примерке своим опытом.

Когда знающий что-то объясняет не знающему (ребенку), то это - лишь сведения, предполагающие, что у незнающего может возникнуть адекватное знание на основе проверки этих сведений. Но может и не возникнуть, например, когда крутой боец объясняет дохлячку как нужно правильно проводить удар.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26045 показать отдельно Ноябрь 26, 2011, 01:02:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: alango сообщение 26030
По поводу тона у меня невроз

Не невроз, наверное, а некоторая нервозность. Причем, бывает, что она проявляктся просто как стиль поведения, независимо от того, что у человека в голове.
Ладно, WEdancer нарисуется, мож до чего с ней и договоритесь, если мозг друг другу не будете загружать. "Зеркалами" там какими-нить, к примеру... Эмпатия еще куда ни шло. В общем, все как и всегда - мухи /глюки/ отдельно, котлеты /объективная действительность/ - отдельно. И все будет хар - ра - шо!
Гы..! )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: alango
 
Romeo
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27724 показать отдельно Февраль 14, 2012, 02:18:28 AM
ответ -только после авторизации
Уважаемые участники данного дискурса, если эта тема еще для вас актуальна, то хотел бы добавить следующее. Согласен с тем, что немалое количество инфо, преподнесенной в оговариваемой "теории всего" является недоказуемой и, возможно, притянутой за уши, но, тем не менее, меня поразил вот какой момент. Почти все философские выводы, которые исходят из этой теории, коррелируют с работами известного психолога доктора философии С. Волински, а также не противоречат трудам Коржибски, посвященным работе мозга и особенностям психики, которые сейчас являются хрестоматией для каждого уважающего себя психолога. Вот краткие ссылки ознакомительного характера на видео Волински:
http://www.youtube.com/watch?v=bpbNUxxR_MA
http://www.youtube.com/watch?v=ybHl3wde270&feature=related
также много общего с его работой, кстати, докторской "КВАНТОВОЕ СОЗНАНИЕ" и книгой "Тебя нет". Но САМОЕ интересное, что "теория всего" от Athene во многих основополагающих моментах совпадает с тем, о чем глаголит известный на весь мир индийский гуру Нисаргадатта Махарадж, концепция которого изложена вего книге "Я есть то". Возникает вопрос: откуда у, казалось бы, столь несерьезного и необоснованного видео от Athene такая очевидная связь во многих моментах с последними достижениями в сфере психологии и с философскими концепциями Востока??? Не исключаю факт того, что автор "теории всего" знаком с вышеприведенными научными и псевдонаучными трудами, но, как мне кажется, вряд ли...
Вывод: полагаясь на свою научную интуицию, подкрепленную осведомленностью в области философии и эзотерики, "теория всего" хоть и необоснованная, и имеет ряд неточностей, представляет собой интересную компиляцию научных фактов и теорий, приводящую к новым выводам, ценность которых заключается в их совпадении с восточными философскими концепциями.

Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27726 показать отдельно Февраль 14, 2012, 09:43:44 AM
ответ -только после авторизации
автор: Romeo сообщение 27724
"теория всего" хоть и необоснованная, и имеет ряд неточностей, представляет собой интересную компиляцию научных фактов и теорий, приводящую к новым выводам, ценность которых заключается в их совпадении с восточными философскими концепциями.
Если теория не обоснована - ценность ее может быть только эстетической, как клевая фэнтези. Делать из таких теорий выводы - выносить мозг в первую очередь себе. Есть принципиальная разница между "знать" и "быть уверенным". Знания можно всегда применять при строго оговоренных условиях - а уверенностью можно только щеки надувать. Вот кому чего не достает - то за тем и тянется
PS:
ты скажи, ты скажи, чо те надо, чо те надо - мож найдешь, мож найдешь, чо ты хошь

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Romeo
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27728 показать отдельно Февраль 14, 2012, 10:16:53 AM
ответ -только после авторизации

>>...которые сейчас являются хрестоматией для каждого уважающего себя психолога

А вот это - желаемое принимаемое за действительное и в данном случае - совершенно не верное утверждение.

>>такая очевидная связь во многих моментах с последними достижениями в сфере психологии

понятен уровень представлений о последних достижениях :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Romeo
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 27864 показать отдельно Февраль 20, 2012, 09:47:56 AM
ответ -только после авторизации
Фильм в стиле "Сикрет", "Дух времени" и подобных... То есть винигрет в основном мистификаций в смеси с иногда относительно правдивыми фрагментами, если не придераться к деталям, это только первой части касательно, после c =hf уже совсем демогогия переходяшая в бред.
Это если рассматривать такое творчество как научьный доклад. Но это не доклад и не теория всего, а просто интертеймент, как значительное большинство документалок Discovery, National geographic и тп., где целью является не обучение далеко, как у любого мас медиа. Интересно где геймер взял средства на изготовление видеоряда к своему изделию(если это оригинальное видео), потому как выполнено довольно не плохо. Динамика фильма также вполне, озвучька и тп. Уровня дискавери фильмец.
В общем вы господа по моему слишком в серьёз такой вид искуства воспринимаете. Тем более целевая аудитория такого творчества далеко не аристократия, имеющая одновременно возможность получить качественное образование и свободное время смотреть такие откровения... А накуренному клерку или продвинутой домохозяйке это как раз самое оно. На мой взгляд это как художественная фантастика, так будет лучше воспринимать подобное.


мрррррр.....
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...