Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Можно ли обмануть себя?»

Сообщений: 24 Просмотров: 12957 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2
 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18538 показать отдельно Июль 11, 2010, 08:21:04 PM
ответ -только после авторизации
Я Вас понимаю. Когда нечего сказать, то бьют последней, образно говоря, в колоде картой. Как в народе говорят, - нет бубей, так (...) шизой бей!
А с другой стороны, форум у вас мировоззренческий, а я говорю только о мировоззренческих ориентирах, как научно-теоретических, так и философских, и атеистических, в основе которых подлинное бытие Человека. Разумеется, если нет веры в подлинное бытие Человека, нет веры в Завтрашний день, а приоритет отдан ложному мировоззрению, согласно которому мир состоит из множества независимых сущностей, между которыми нет внутренней связи, то моя вера в Завтрашний день и вера миллионов граждан - есть стопроцентная шиза.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18539 показать отдельно Июль 11, 2010, 08:59:53 PM
ответ -только после авторизации

По теме: Интервью (видео) :)

 

>>> Можно ли обмануть себя?

Да :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18540 показать отдельно Июль 11, 2010, 10:44:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: Колесников сообщение 18536
Существует закономерность на основании мировоззренческих ориентиров, - что если Тюрьма не имеет официального статуса, то Уголовный Закон - ФИКЦИЯ!


Не, я ниче не говорю такого плохого и гадкого, не злорадствую, я даже могу (при желании) вникнуть и вполне понять Вашу позицию. Мало того, в чем-то я и согласен (возможно). Но, дело том, что в данном случае я просто гад и не хочу вникать, сославшись на те же свои дела поважнее, например, спасение озонового слоя земли, который, если исчезнет, то не будет ваще никого, ни обывателей, ни депутатов, ни правительства и даже "плохих" людей из этих самых учреждений.
И вот, пока я не буду уверен в том, что с нашей родной земной атмосферой все будет в порядке, всё остальное мне почему-то пофиг. Не могу с собой ничего сделать, и все тут...

И вопрос - ОТКУДА вот эта цитата в начале моего ответа?? Это вообще чьё? Из работ каких, учебников, статей или само написалось..?

Да... не такой уж я и плохой, в принципе, тока чет не удержался...
Ю-туб там еще - ссылка. Гад, да???

http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=6210


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18541 показать отдельно Июль 12, 2010, 09:55:56 AM
ответ -только после авторизации
Обмануть себя - это уйти от себя. Но уйти от себя можно, но так чтобы не потерять себя. Я хочу сказать, что обманывать себя тоже можно, но так чтобы остаться человеком, а не превратиться в идиота (я говорю не о патологии). В этом, собственно, суть темы.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18542 показать отдельно Июль 12, 2010, 10:30:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: Колесников сообщение 18538

Предыдущее мое сообщение прошу отнести к своеобразному флуду (есесено), а то мало-ли… люди разные бывают (не конкретно ВАС имею ввиду – Колесников, а вообще). Ссылку спецом не искал, прочитал ответ – выделил «оригинальную» фразу – забил ее в поиск – из кучи вылезших сносок нажал первую понравившуюся (по наитию) – угадал. На все потребовалость 3-4 минуты.

И по поводу вот этого:
...форум у вас мировоззренческий...


Да, это так, только я пока не подобрал слово, в каком смысле этот САЙТ мировоззренческий, но, уж явно не в узком и не в убогом))) Вы почитайте более внимательно и не торопитесь с выводами, может, что-то и изменится, ну, или хотя бы «разложится по полочкам». Инфы тут просто немеряно.
Удачи!)


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18543 показать отдельно Июль 12, 2010, 10:30:49 AM
ответ -только после авторизации
Не знаю даже как ответить на Ваш, похоже, провокационный вопрос, потому что я говорю о прописных истинах, а Вы требуете эти истины обосновать какими-то работами, учебниками, статьями. Я не знаю, где можно найти такого дурака, который мог бы доказательно, - я думаю и Лазовский не сможет, написать статью, - что вор должен сидеть в тюрьме(!), или, что Тюрьма - это Уголовный Закон, а Уголовный Закон - это Тюрьма. Всем известно, что Тюрьма - это место преступников, но Тюрьма (большой буквой подчёркиваю официальный статус) образует Уголовный Закон (большими буквами подчёркиваю действенность Закона), а не Уголовный Закон образует Тюрьму. Это тоже прописная истина, т.к. преступник, переступая черту Уголовного Закона, попадает в Тюрьму, а не наоборот, и тем более не в Учреждение. Повторяю, я говорю о вещах, 2х2=4, а потому у меня подозрение в провокации Вашего вопроса, что Вы якобы не знаете элементарных вещей. Или действительно Лазовского наслушались, а он прохвост ещё тот. Молодое поколение так дурачит, что тошнит от его, извините, блевотины.

Метка админа:

 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18544 показать отдельно Июль 12, 2010, 11:52:07 AM
ответ -только после авторизации
Собственное определение термину "мировоззрение" первично я даю как взгляд на мир в целом со стороны с учётом социально-политических, научно-теоретических, философских, атеистических или религиозных и т.д. ориентиров. А ваш мировоззренческий сайт односторонний (насколько я с ним ознакомился), поскольку взгляды статей (философских) в основном делаются изнутри и опираются не на прописные истины и не на форму морального сознания, а на плюрализм и вытекающую из него науку, о которой ещё в 90ых говорили, как о профессорской деятельности, которая несёт всякий вздор и нелепость.
А во-вторых, у меня тоже к Вам есть вопрос; - это как же Вы свои дела, которые "поважнее" собираетесь решать? Словом? Такие дела, как спасение озонового слоя Земли никакими словами не решить, а решить можно только ДЕЙСТВЕННЫМ Уголовным Законом! Или у Вас есть иное решение?

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18545 показать отдельно Июль 12, 2010, 01:23:57 PM
ответ -только после авторизации

"Форма морального сознания"

Это ,что? Набор слов? Или есть этому какое либо глубокомысленное определение?


Метка админа:

 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18546 показать отдельно Июль 12, 2010, 02:15:17 PM
ответ -только после авторизации
Никакого глубокомыслия здесь нет. Я сначала хотел написать "общественного, людского сознания", но потом решил, что многие не поймут, т.к. у многих мышление, - что все люди. И, честно скажу, я не знал как написать, чтобы было понятно и тем, кто считает, что все люди, и тем, кто считает, что есть люди и есть прохвосты (нелюди). А потому, я спонтанно написал "форма морального сознания", а вдруг угадаю и все поймут, что речь идёт о человеческом сознании, т.к. у прохвостов-профессоров своё сознание, у педерастов своё, у прошмандовок своё, а у человека (людей) своё. Но, к сожалению, не угадал.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18547 показать отдельно Июль 12, 2010, 02:37:17 PM
ответ -только после авторизации

Колесников,

>>> у педерастов своё, у прошмандовок своё, а у человека (людей) своё

То есть, люди которые обладают интересом до своего пола - это нелюди уже? Что же вы так замахнулись? Это же вы сразу на всю Древнюю Грецию руку подняли :)

А быть может это вы, а не профессор или гражданин нестандартной традиционной ориентации - недочеловек? Вдруг вы ошиблись и ваша мораль, это как раз таки то самое мерзконизкое и зашоренное в современном человеке, что только может быть? :)


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18548 показать отдельно Июль 12, 2010, 03:18:57 PM
ответ -только после авторизации

Колесников, есть желание начать говорить корректно? или есть намерение вот так на уровне шизоформ глаголить? Если первое, то сможем помочь, если второе, придется прервать бурный поток...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18549 показать отдельно Июль 12, 2010, 03:29:42 PM
ответ -только после авторизации

"А ваш мировоззренческий сайт односторонний (насколько я с ним ознакомился), поскольку взгляды статей (философских) в основном делаются изнутри и опираются не на прописные истины и не на форму морального сознания, а на плюрализм и вытекающую из него науку, о которой ещё в 90ых говорили, как о профессорской деятельности, которая несёт всякий вздор и нелепость."

Так вот и получается несвязанный набор слов: "философские статьи" "одностороннего сайта" должны опираться(повашему мнению) на какие-то ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ да ещё в добавок на ФОРМУ МОРАЛЬНОГО(человеческого)СОЗНАНИЯ.(!?)

И ,что это за ПЛЮРАЛИЗМ из которого вытекает НАУКА "о которой ещё в 90ых говорили, как о профессорской деятельности, которая несёт всякий вздор и нелепость." (?)

Кто говорил? О чём говорили?

Вы думали о чём тут писали? Или вы только себя не хотите обманывать,а остальных можно.

 


Метка админа:

 
Колесников
Jr. Poster


Сообщений: 12
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons

Пусть моя мораль будет самая мерзконизкая и пусть я буду самый последний недочеловек, но только чтобы не в одном ряду с вами.
Но вы, пожалуйста, учитывайте, что мы тоже есть.


Удалена эпатажная ссылка и нескольно шизосообщений адепта Колесникова. Он сам забанен.


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18555 показать отдельно Июль 12, 2010, 09:08:37 PM
ответ -только после авторизации
Очень странный дяденька


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Анна-Лиза
Scorcher God


Род: Женский
Сообщений: 403


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18575 показать отдельно Июль 15, 2010, 11:40:41 AM
ответ -только после авторизации
Это бывает, когда глоссы есть, а гештальта по ним не складывается)))
Ну перепутал человек эмоциональное восприятие (сугуболичностное) с ментальным и попытался вывести математическую теорему, основанную на эмоциях))
Но связка-то какая забавная. Любое учреждение - тюрьма. Изюминка в том, что ежели посмотреть с этой точки зрения... то так и получается - заходишь с одними правами и обязанностями, а выходишь - с другими, уже навязанными и в них как-то не очень удобно...


Шестое чувство - это умение думать
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...