Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Праздник Лося и Экодом»

Сообщений: 0 Просмотров: 9884 | Вся тема для печати
 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1081 показать отдельно Август 31, 2003, 12:20:10 PM
ответ -только после авторизации
Здоровы будете!

Содружество Природной Веры "Славия" приглашает 6 сентября на праздник Лося (в традиции Рода и Рожаниц), 20-летие национального парка Лосиный остров и на день рождения нашей общины.
Встреча в 11.00 на м.ВДНХ в центре зала или в 12.00 у визит-центра "Дом русского быта" в Лосином острове, кто там уже был. Ожидание от назначенного времени в метро не более 10-15 минут.

Примерный распорядок дня:
13.00 - 13.40 участие в празднике 20-летия национального парка (нам дают 40 минут, чтобы общаться с народом, который придет на это мероприятие), публичная часть обряда Рода и Рожаниц;
14.00 - 16.00 внутренняя часть языческого обряда на курганах и Тропе Вятичей;
после 16.00 (точнее - по освобождении визит-центра от официальных мероприятий) - чаепитие, вече "Славии" и других групп Народной традиции, открытое для всех, кто желает послушать и высказаться: (доклад А.Пецко об участии во Мировом Конгресс Этнических и Природных Верований, вопрос о вступлении "Славии" во WCER, сотрудничество с экологической газетой "Берегиня" и др.);

В честь Рода и Рожаниц приносите песни, танцы, игры, приносите пироги домашние, творог, мед да пиво, зерно и колоски приносите. Отдельная просьба принести каждому кусочек натурального воска.

Подумайте о том, как воспользоваться праздником, чтобы людям, плохо знающим традиции, захотелось бы прийти в наши общины. Подготовьте буклетики о ваших объединениях, мероприятиях с указанием контактных координат, можете сделать памятки, листовки и др. Можете провести опрос об отношении людей к народной традиции, народной вере. Ищите и пробуйте разные способы обшения с народом.

Звоните нам по тел. 936-11-32 с 10.00 до 12.00 или после 20.00, спросить Диониса или Светлану.
Ваши предложения по сценарию публичного праздника ждем до 1 сентября.

Самостоятельный проезд до места праздника: от метро "ВДНХ" на тролл. 76 или автобусе 172 до остановки "Федоскинская". От ост. пройти 100 метров, войти в лесопарк и идти около 15 минут по большой дороге налево. От этой главной дороги будет единственная асфальтированная (остальные грунтовые) дорожка вправо (немного по диагонали) с указателем "лесничество". По этой дорожке выходим до колодца, рядом с ним справа визит-центр "Дом русского быта" (изба), где мы будем собираться (спросите там, где нас нас искать).
На машине по Ярославскому шоссе в сторону области, повернуть направо на ул.Федоскинская, идти также.

Связь в день мероприятия (исключительно) по мобильному телефону 8 916 363 47 00

Слава Богам - Удачи нам!

Дионис Георгис (Любомир), Светлана Зобнина (Верея)

********************************

Здоровы будете!

Приглашаем вас принять участие в открытии программы ЭКОДОМ. Это совместная экологическая программа, разработанная национальным парком “Лосиный остров” и Содружеством Природной Веры “Славия”, с привлечением многих других структур, государственных, общественных и коммерческих

13 сентября 2003 года в национальном парк “Лосиный остров” состоится экологическая акция "Чистый лес - Живой город", направленная на очистку парка и нашего города в целом, и посвященная 20-летию парка.

Мы будем очищать территорию парка от накопившегося за лето мусора, а также разделять мусор по фракциям и сдавать на переработку. Это необходимейшая для нас всех цель, ведь вывоз мусора из растущего города на свалки и мусоросжигательные заводы чревато для множества людей тяжелыми болезнями, ухудшением условий жизни.

Но немногие осознают важность перехода на новую, экологичную систему сбора и уничтожения отходов.

Поэтому мы начинаем программу, которая должна привлечь одновременно экологическую общественность и людей, мало знающих об экопроблемах, детей, молодежь и зрелых людей. Она позволит людям соединить помощь природе с развлечением и познанием нового.

Произойдет нечто необычное: вам будет предоставлена возможность стать гражданами первой в мире ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СТРАНЫ, получить по желанию ее паспорт и открыть в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ (который в этом “государстве наоборот” заменяет национальный БАНК) экологические счета. Конечно, на этот счет нельзя будет делать все то же самое, что на обычный, денежный. Он будет обмениваться только на ДАРЫ ПРИРОДЫ И ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ - экологические сувениры, литературу, экскурсии или путешествия, а может быть, просто на улыбки и приятные слова… Но все равно мы все почувствуем себя богаче и веселее!!!

Вместе с урожаем Земля отдает нам часть своей силы. Поделимся и мы с нею своей силой, чтобы она могла восстановиться и возродиться вновь, как и народ наш.

Мы рассчитываем на помощь в организации постоянных акций такого рода со стороны наших родичей-язычников. Это будет вашим непосредственным вкладом в сохранение чистоты и достоинства нашей Родной Земли. Программа планируется на территории разных районов Москвы.

Речь идет не только о непосредственной уборке, но и о создании культурного и интеллектуального ресурса, который будет действовать как поощрительный фонд для детей и молодежи, привлеченных к работе на постоянной и разовой основе.

Вы можете принять участие как доброволец или организатор, предоставить свои ресурсы, помочь деловыми связями и др. Свяжитесь с нами для более подробного обсуждения.

тел. 936 11 32 Дионис, Светлана

Встреча 13 сентября в 11-00 м.ВДНХ в центре зала, или в 12 часов у входа в парк "Лосиный остров" у остановки "Федоскинская ул." по Ярославскому шоссе, тролл. 76 или автобус 172

*********************

Сайт Славии: http://slavya.ru Прошу любить и жаловать. Это наши люди...

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...