Поиск по сайту
Изданы две книги сайта Форнит
Научно-популярная: «Познай себя» и специализированная: «Основы адаптологии» - обе доступны.
     Форум мировоззренческого сайта Форнит
Правила обсуждений
Привет, ! Общение участников
  Главная | Помощь | Войти| Войти или Зарегистрироваться | Чат | Подписка на обновления
Завтра днюха у igor-buzun !!!

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8Рейтинг темы: 3 | Вся тема для печати
  Автор  Тема: Новое на сайте Форнит  (Просмотров: 62255)
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской

личная фото-галерея

Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39
список всех сообщений
clons
"Новое на сайте Форнит"
Сообщение № 2385 показать отдельно Апрель 12, 2004, 07:46:05 AM

ответ -только после авторизации
Решил выложить некоторые свои проги, которые пока что приносили пользу только мне
Полезные штучки

Новый подраздел Снов наяву Про фокусы

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
"Re:Новое на сайте Форнит"
Сообщение № 2392 показать отдельно Апрель 19, 2004, 07:22:17 AM

Новый подраздел в Путешествиях: Природные чудеса

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.

Черный кот
Scorcher God

Профиль !!!

Качества Черный кот, оцененные другими пользователями Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2394 показать отдельно Апрель 20, 2004, 02:10:48 PM

Классная программа "Statistics" у тебя получилась, о великий Scorcher God. Я уже провел с ней несколько занятных экспериментов по части изучения своего словарного запаса, а пара поэтов из моей деревни ее тут же переписали себе, вдохновленные модулем подбора рифм.

Я занят поисками ответов на вопросы о метаболизме драконов и особенностях строения их головного мозга. Скоро расскажу о своих открытиях. Не скучайте тут без меня

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2395 показать отдельно Апрель 21, 2004, 07:22:01 AM

О, несравненный Scorcher Devil рад, что у тебя еще одной игрушкой стало больше! Но это не повод чтобы манкировать своими обязанностями по демонизации форума. Какие вообще могут быть отмазки у демона? Не станешь же ты всерьез сетовать на нехватку демонической энергии?!

Хулиганка
Sr. Poster

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2405 показать отдельно Апрель 29, 2004, 11:39:50 AM

Кот, наткнулась тут у Пратчетта на очень забавную морфологию драконов болотных. Может, пригодится.

... Дракон-самец до восьмимесячного возраста зовется цыплом, затем, до 14 месяцев, он - птушок, потом - топтун, потом - кобль.

... Особи мужского пола сражаются, исторгая пламя, но в сезон кладки пламя - продукт окисления кишечных газов - исторгают только курки (курками их зовут только до третьей кладки, после этого они - дамсы), дабы создавать необходимую для яиц бешеную температуру, в то время как самцы собирают топливо. Стая болотных драконов называется "толпа" или "куча". Женская особь способна ежегодно отложить до 12 яиц, 3 кладки по 4 яйца соответственно, большая часть которых затаптывается рассеянными самцами. Драконы обоих полов большей частью безразличны друг к другу, да и вообще они интересуются исключительно топливом - с единственным исключением раз в два месяца, когда они становятся целеустремленными, как циркулярная пила.
... драконы вечно болеют. По сути, непрекращающееся желудочное расстройство - необходимый элемент выработки топлива. Большая часть мозга дракона занимается контролированием сложного пищеварительного процесса, способного вырабатывать воспламеняющуюся смесь из самых немыслемых ингредиентов...

Бедняги! ;D

Светлана
Sr. Poster

личная фото-галерея
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2407 показать отдельно Апрель 30, 2004, 12:03:40 PM

Хулиганка, Интересное совпадение, я только вчера "Вещих сестричек" читать закончила

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2420 показать отдельно Май 04, 2004, 08:00:37 AM

Новый подраздел в Снах наяву: Франклин МЕРРЕЛЛ-ВОЛЬФ

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2424 показать отдельно Май 05, 2004, 07:01:37 AM

Новый подраздел в Путешествиях: Остановленные мгновения жизни

Обновление Моя кошка

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2503 показать отдельно Июнь 05, 2004, 06:08:42 PM

Офигенный сборник книг и статей по исследованиям психических явлений, с рефератами, выделениями и комментариями, плиз! Только самое лучшее и отборное
www.scorcher.ru/neuro/psy.php

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
"Гимн сайта Форнит :)"
Сообщение № 2509 показать отдельно Июнь 07, 2004, 07:54:48 AM

Ни у кого нет, а у меня теперь есть! Первая версия типа гимна сайта Форнит Государство создает гимн для того, чтобы народ объединяло знание и сопереживание самой главной, одной на всех песни. Форнитовский же гимн - совсем другое Ни форма ни содержание ну никак не наводит мысль о гимне Даже не буду пытаться объяснять, а что же именно есть там вообще, чтобы не конкретизировать Вот чего не стоит искать в нем, так это - оптимистического ликующего воодушевления! Никто там такого и близко не увидит (т.е. не услышит) Но что-то в этом есть Кот, конечно, будет иметь немало повода критически ухмыльнуться

Среднее качество mp3 - 2,8 мб

!Маленькие колонки будут сильно искажать музыку из-за ее широкого частотного диапазона, поэтому лучше слушать в наушниках.

Кстати, Обратите внимание на предыдущую новость, она еще не протухла

Хулиганка
Sr. Poster

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2510 показать отдельно Июнь 07, 2004, 10:17:08 AM

Блин, врагу не пожелаю работать в крупной западной компании, которая дикое количество денег выделяет на то, чтобы оградить своих сотрудников от всяческих искушений в виде бесплатных почтовых ящиков и сомнительных (по мнению руководства) сайтов, которые отвлекают сотрудников от их святой обязанности - повышения капитализации фирмы! > Короче, суть этой тирады сводится к тому, что я не могу прослушать твой гимн... :-

Черный кот
Scorcher God

Профиль !!!

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2515 показать отдельно Июнь 07, 2004, 02:07:35 PM

Николай, ты сколько травки выкурил перед созданием гимна сайта Форнит? Это самое психоделическое произведение, которое я слышал последнее время. Клаус Шульце и Gentle Giant отдыхают

Если хочешь, я могу свести твой гимн так, что он будет отлично звучать и в маленьких и в больших колонках, и в наушниках. Это называется "переносимость фонограммы". Тогда Клаус Шульце точно будет отдыхать Мне нужны твои исходники и ты сам вместе с ними

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2523 показать отдельно Июнь 08, 2004, 07:47:57 AM

Кот!!! Спасибо за предложение и лестный для меня (интересно, насколько искренний? ) отзыв! Теперь ты знаешь почему я не курю и не пью, не говоря про травку: просто мне это и не нужно, чтобы получать вполне психошизические результаты
Цунами текущих перемен, закрутившихся вокруг внезапно, пока не позволяет мне серьезно занимать чем бы то ни было, гимном в том числе. Очень жаль… Но, конечно, было бы очень интересно узнать, в чем конкретно заключается таинство переносимости фонограммы"

Черный кот
Scorcher God

Профиль !!!

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2531 показать отдельно Июнь 09, 2004, 05:43:52 PM

Пожалуйста за искренний отзыв Интересно, а почему у тебя сомнения в его искренности появились? Музыка - это наделенный символическим значением ряд изменений высоты и тембра звуков. Раньше были четкие каноны что можно музыкой называть, а что нет. Однако после того, как по музыке в XX веке прошлись всевозможные авангардисты (от Пьера Шеффера и Пьера Анри до Шнитке и Денисова) эти каноны были окончательно похоронены. Теперь корректно говорить лишь так: "мне нравится этот ряд звуков" или "мне не нравится этот ряд звуков". Либо другой вариант: "что-то во мне откликается на этот ряд звуков" или "во мне нет отклика" Так вот на твой ряд звуков во мне что-то откликается

А таинство переносимости фонограммы сложно точно сформулировать вербально, так как оно состоит в ряде ощущений, возникающих во время прослушивания музыки у тренированного человека. Он просто отмечает, что фонограмма, вызывающая ощущение №1 переносится, а вызывающая ощущение №2 не переносится. Тренировка осуществляется путем прослушивания разных фонограмм на качественных студийных акустических системах с классификацией возникающих слуховых ощущений. Посему лучше приезжай в гости вместе со своими исходниками Я тебе и таинство покажу и гимн твой сведем по человечески

nan

личная фото-галерея

список всех сообщений
clons
Сообщение № 2538 показать отдельно Июнь 10, 2004, 09:07:50 AM

Страница с гимном:
http://www.scorcher.ru/me/hymn/hymn.htm

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
! Сообщение пропало?! посмотреть причины...
Вся тема для печати
Тест: А не зомбируют ли меня?
Тест: Определение веса ненаучности

Рейтинг тем   
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1826 Всего Сообщений: 44320
Всего Участников: 4478 Список анлимитов Последний зарегистрировавшийся: Инженер
Страница статистики форума
- общение с пользователями в онлайне с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи на форуме -отключить   Щелкните на имени, чтобы начать приватный чат. Подробнее...
  Последняя из новостей: Что вырастит из ребенка: носитель чужих идей (робот), просто проживающее свою жизнь быдло или самобытный человек, сформировавший свое личное мнение по самым важным именно для себя вопросам: Дети и политика.

Нейросетям далеко до мозга, но они изменят мир
Что и почему интересно искусственному разуму, что сегодня представляют из себя нейросети и к чему стремятся их разработчики? Об этом, Грег Коррадо, один из сооснователей подразделения Google Brain, рассказал в эксклюзивном интервью.

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика