Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Писатель и будущее ...»

Сообщений: 3 Просмотров: 5018 | Вся тема для печати
 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons

Однажды, любуясь красотой звёздного неба поймал себя на мысли о проекте создания двигателя для межпланетного космического корабля. Обдумывая эту идею и, понимая, что недостаток поступления реальной информации может привести меня на порог психиатрической клиники я создал некий фантастический рассказ в котором идея реализуется. Вот только, в голове он до сих пор. Страх, от того, что такое может произойти в будущем не позволяет опубликовать книгу. Как ты думаешь, (например) Жюль Верн своим рассказом "20 тысяч лье под водой" подсказал идею создания подводной лодки или, изначально, видел будущее?


Метка админа:

 
Альдерамин
Sr. Poster


Сообщений: 124

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18257 показать отдельно Июнь 06, 2010, 07:45:16 PM
ответ -только после авторизации
Анкхут , почитай про фантастов Бритикова Анатолия.Возможно , тебе интересно будет http://www.2lib.ru/getbook/13279.html .А начало на Форните у тебя совсем неплохое получилось. Думаю , что Верн достаточно в технических науках хорошо разбирался , раз сумел подводную лодку "предсказать".С полгода назад где-то читал " разбор его "предсказаний " ( сейчас найти не могу ) , так там вероятность предсказаний , если учесть все , практически нулевая. Так что ничего не бойся , пиши , а мы почитаем!


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.Л.Н.Толстой
Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18264 показать отдельно Июнь 07, 2010, 02:38:14 PM
ответ -только после авторизации

Благодарен тебе от всей души. Спасибо, просто, за то, что оставил ответ. Мне было необходимо услышать, прочитать или увидеть, что это кому то интересно. А теперь, не буду терять время на блуждание по ссылкам и раскрою то, что есть.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18268 показать отдельно Июнь 07, 2010, 06:00:14 PM
ответ -только после авторизации

а ты зачел социальный заказ в обсуждении http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=1247 ???....



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...