Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «"Опиум для народа"»

Сообщений: 139 Просмотров: 34847 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17605 показать отдельно Апрель 19, 2010, 03:03:47 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 17599
Это же относится и к космогону. Человек не проявляет себя агрессивно и готов к диалогу. Он открыт и честен.


ему было вообще-то предложено пообщаться
дело не в адресе,дело в подходе
хочешь,давай поговорим о тех ступенях,через которые надо пройти,чтобы получить такой опыт

но диалога не последовало..здесь возможно 2 варианта:или посчитал всё за иронию,или
просто не снизощёл к нам смертным...
есть ещё 3-й вариант:опыт настолько не передаваемый,что он сам в нём не разобрался)))
так сказать"не в этой жизни"

Метка админа:

 
Ozonef1
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 20

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17606 показать отдельно Апрель 19, 2010, 06:48:34 AM
ответ -только после авторизации
Мдяяя слов нет, как быстро вы разложили все по полочкам, даже выводы относительно меня и моей жизни сделали)
но диалога не последовало..здесь возможно 2 варианта:или посчитал всё за иронию,или
просто не снизощёл к нам смертным...
есть ещё 3-й вариант:опыт настолько не передаваемый,что он сам в нём не разобрался)))
так сказать"не в этой жизни"

не надо иронизировать, я никого не принижаю и не пытаюсь на этом возвыситься, "Я мол проснулся, а вы всё блуждаете в потемках глупцы"- поверьте это не мой лейтмотив, надеюсь это видно по моим постам. Повторюсь, я не собираюсь никого будить, переубеждать, открывать глаза и спорить до хрипоты. В споре не рождается Истина, она есть сама по себе, есть лишь различные подходы к её поиску. В споре кроме победителя и побежденного ничего не родится и каждый будет считать себя именно победителем и найдет для этого кучу доводов. Также Истину не возможно и не стоит выражать словами, потому что любые попытки это сделать приведут к двум последствиям- 1-девальвация самой Истины, в силу ограниченности наших слов, да и зачастую слов таких нет, 2-непонимание, вплоть до агрессивного, окружающих, что в свою очередь совершенно понятно.
А ты кстати что вспомнил то? Ты с какой планеты будешь? Сколько жизней прожил? Сколько из них на Земле? Имеешь ли контакт с куратором планеты? Что знаешь о фрактальной мерности ближайших к нам пространств? Куда девалась атмосфера Марса? Почему взорвалась планета Фаэтон?
- попытка спровоцировать меня на обильный космогон?)))
Я всего лишь хотел сказать, что древние абсолютно правы, умоляя нас познать себя. Последние 2 тысячи лет было сделано абсолютно всё, для того что бы этого не происходило в массовом порядке, в обратном же случае власть золотого тельца и материи установить на Земле было бы не возможно. При этом я не трясу ручонками в небо и не проклинаю евреев, придумавших иудаизм, христианство, ислам и прочие безконечные измы. В Природе все циклично-за подъемом и прогрессом обязательно следует спад и деградация, затем обратно, всё возвращается на круги своя, всё новое- хорошо забытое старое. И все этапы эволюции ценны, т.к. приобретается Опыт-сын ошибок трудных и Знания. В наши дни происходит процесс разгерметизации знаний и доступности к ним широких слоев населения. В этом таится определенная опасность, т.к. этот процесс контролируемый, то можно создать новые обманки в которых будет смешена правда и ложь и в которых человечество будет разбираться еще пару тысяч лет в то время как ответы на все вопросы находятся в самих людях. Мало того, эти обманки в очередной раз разделят людей и будут их сталкивать лбами под различными стягами- "наша Правда- правдее, нет наша Истина- истиннее" И понеслась, в который раз. В этом безусловная опасность ньюэйджев, зейтгестов и прочих ченнелингов, коих расплодилось как щупалец у гидры. Безусловно этот мир бесконечно богат и обладает бесконечным числом граней и каждый может легко найти почву для своих убеждений, но эту почву всегда можно выбить и дать новую приманку, до той поры пока человек не познал самого главного- себя. Когда же человек познает себя, он вспомнит Кто, для чего и как создал эту Вселенную. Всё встанет на свои места, и этот мир и знания о нем перестанут быть фрагментарными.
я думаю что просто поставит в тупик,из которого выбраться аргументированными способами
фактически невозможно

это можно проделать с любым человеком, закидав его линками, коллективно разобрав каждую его фразу и высказывание по косточкам, найдя неточности и противоречия и бросить потом все это в лицо собеседника- "на дорогой скушай. думал мы тут всё пальцем деланы? Это интернет деточка, здесь могут послать на х.." Интернет сообщество в этом искусстве достигло почти совершенства. Поэтому не сколько не сомневаюсь в способностях этого сильного форума разнести оппонента в пух и прах) Если же я нарушаю правила или вторгся не туда, то чтож поделаешь- переквалифицируюсь в разряд читателя, благо есть что читать. И прошу вас не судить о моей "потеренности" или "непотеренности" и вообще о моёй жизни, ибо ей-Богу смешно и несерьезно. Про себя скажу лишь то, что ни на какие курсы/тренинги/лекции ни когда не ходил и не хожу, ни под чьими стягами не стоял и не стою, ОСы, астрал не практикую. Живу за Полярным кругом, в свое время готовился стать медиком, жизнь сложилась иначе и теперь работаю в технической сфере, в автоматизации. Так что понятие "наука" для меня близко. Но не стоит слепо доверять только лишь этому, одному инструменту познание окружающего мира, отказывая другим. Вы же сами прекрасно знаете что мир невообразимо богат. Физик говорит- "Весь мир построен на числах, Всё-есть число" и он в этом абсолютно прав. Лирик утверждает что Всё-есть любовь, и он также прав, при чем абсолютно. Моё имхо- прошло то время когда каждый приписывает знание Истины только себе и отказывает в этом другим, пришло время объединения знаний, объединения нас- людей, иначе дальнейшая жизнь Земли и соответственно всех её детей станет, если и не возможна, то как минимум невыносима.


Всё- есть Игра
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17609 показать отдельно Апрель 19, 2010, 08:52:21 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ozonef1 сообщение 17606
Мдяяя слов нет, как быстро вы разложили все по полочкам..

ну..а ты довольно оперативно в своём рассказе всё обратно по своим полкам попрятал))
я тебе уже писал
дело не в адресе,дело в подходе

может что нибудь посущественнее про свою "истину"расскажешь?
давай...не стесняйся))
или твоя " истина"заключается в общем потоке слов,неподтверждёнными ВООБЩЕ НИКАКИМИ
аргументами?
так это тогда будет только глупый спор,не более
с этим то ты согласен?

Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17611 показать отдельно Апрель 19, 2010, 08:57:45 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ozonef1 сообщение 17606
пришло время объединения знаний, объединения нас- людей, иначе дальнейшая жизнь Земли и соответственно всех её детей станет, если и не возможна, то как минимум невыносима.

так и есть...пришло
и что будем делать?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17612 показать отдельно Апрель 19, 2010, 09:25:34 AM
ответ -только после авторизации

CPU, ты чего так возбудился вдруг?.. :) тихо, редко, и вдруг - из тебя выпадает целая годовая норма? :) да еще по многим темам наследил так, что на истерику похоже. Есть тема, где можно высказать свои претензии конкретно мне, а не размазывать сопли повсюду. Ну где еще на каких форумах тебе разрешат проделывать такое с модератором? Только не зарывайся. Если нашел нужным что-то сказать здесь, то проявляй уважение к этому месту, а не заваливай темы своими выкриками, иначе помочь становится трудно :) И, самое главное, не нужно делать предположения обо мне и моей политике на сайте и убеждать в этом других. Это - не допустимо по любому.

Я даже могу утверждать что основная целевая аудитория - сомневающиеся мистики, потенциально востановимые здравым смыслом.

...Пишет посты человек с мистическим мировозрением - автор сайта его залошит, потомучто научное мировозрение правильное.... Вот представь что я отпускаю глупую шутку, выставляя глупцом известного мистика. Какова твоя реакция? Это соответствует политике сайта, и всё впорядке. А вот если я попытаюсь опустить известного учёного? Просто неудачно пошучу. Это не будет соответствовать политике сайта, и пост надобно будет удалить в мусор.

Если у человека мистическое мировозрение, то в жизни были причины, которые его сформировали.... Мир настолько многогранен, что формирует разные мировозрения.

как можно доброжелательно сказать человеку что он нарушил правила форума? Может и можно, но он всёравно обидется.

Я не обязан искать форму предупреждения о нарушениях Правил, которая гарантировано не обидит того, кто намерено их нарушает, и это просто не возможно: обижается человек, а не его обижают. Я просто говорю о нарушении и если не помогает, принимаю меры, чтобы человек не портил воздух и атмосфера обсуждения оставалась здоровой для возможности нормального обмена мнениями. Главное условие такой атмосферы - доброжелательность. Если ее нет, то нефиг здесь делать потому, что воевать я здесь никому не позволю, а спорить, препираться, убеждать другого в контексте активного неприятия бесполезно.

И мне пофиг у кого какое мировоззрение (говорю прямо в ответ на предположение обо мне). Если ты еще ребенок и ничего не знаешь, то расти, родной, на здоровье, я помогу в чем смогу если захочешь, но пинаться здесь потому, что твои игрушки не восторгают других я не позволю. Только и всего. Пишешь про свои любимые игрушки? Классно, все в порядке, но не нужно пытаться убеждать, что они  жизненно необходимы всем просто напором своих детских страстей. Не умеешь показать это достоверно? Значит пока не дорос, подожди с такими сильными сообщениями, не нарушай те Правила, которые это оговаривают. Пришел далеко не ребенок и, может быть это я в сравнении - ребенок? Но принципы корректной формулировки утверждений - одни и они не отменяются ни для кого и регламентируются Правилами. Плохие Правила? Плохой админ? Значит этот сайт не для тебя...

Так что, я надеюсь, CPU, что не сказал что-то очень непонимаемо сложное, и ты больше не станешь так пренебрежительно раскидываться не продуманными, но очень претенциозными сообщениями?...

 

Ozonef1:  не сколько не сомневаюсь в способностях этого сильного форума разнести оппонента в пух и прах

Я ответил на это чуть выше...

я не собираюсь никого будить, переубеждать, открывать глаза и спорить до хрипоты. В споре не рождается Истина, она есть сама по себе... Также Истину не возможно и не стоит выражать словами, потому что любые попытки это сделать приведут к двум последствиям- 1-девальвация самой Истины, в силу ограниченности наших слов, да и зачастую слов таких нет, 2-непонимание, вплоть до агрессивного, окружающих, что в свою очередь совершенно понятно.

Про спор - солидарен: на этом сайте не фиг вступать в споры и (пере)убеждения других. Сайт - не для переубеждений или убеждений. Каждый находит то полезное, что может, в том числе и чужие мнения, может высказать свое.

А вот про понимание истины у нас расхождения. Думfю, что ты не определился пока еще в том, что такое истина и говоришь по наитию. У меня же есть такое определении и слова истина в контексте этого сайта приобретает этот смысл:

Истина, критерии истины: Истинность это - всегда сравнение чего-то с неким эталоном. Критерием истины является результат такого сравнения в случае, если вообще возможно сравнение. Соответственно, истина это - положительный результат сравнения, а ложь - отрицательный.

Твоя фраза становится абсурдной: во-первых, истины как самостоятельной сущности нет, во-вторых, словами логический результат сравнения, конечно же, не выразишь, но предположение можно сравнить с тем, как это выполняется или нет в реальности и таким образом судить о его истинности.

Поэтому, согласно Правилам, пожалуйста, когда делаешь на этом сайте утверждения, позаботься об их корректности. Не делай важных, но неопределенных и необоснованных утверждений.

В Природе все циклично-за подъемом и прогрессом обязательно следует спад и деградация, затем обратно, всё возвращается на круги своя, всё новое- хорошо забытое старое.

... В наши дни происходит процесс разгерметизации знаний и доступности к ним широких слоев населения.

... Когда же человек познает себя, он вспомнит Кто, для чего и как создал эту Вселенную. Всё встанет на свои места

... Уже не за горами то время когда все религии мира падут, падут все границы и все разделяющие нас ширмы. И мы увидим этот мир и себя такими какими мы есть и были всегда на самом деле, мы все вспомним.

Это - как раз - из таких утверждений. Они не обоснованы достоверно. Нет того, что могло бы показать их истинность кроме эзотерических притч и желтых высказываний того же качества, которые друг дружку как бы поддерживают. Но ты приводишь их как доказанную истину. Это - нарушение Правил. Если тебе важно показать что-то здесь, ты ОБЯЗАН делать это корректно. Если это не возможно, то не делай этого.

Зло- есть Не Знание, невежество...понятие "наука" для меня близко. Но не стоит слепо доверять только лишь этому, одному инструменту познание окружающего мира, отказывая другим.

Нужно достоверно показать реальную действенность "других" методов познания, кроме метода личностной адаптации поведения, методы которого систематизированы и формализованы в виде научной методологии познания. Я (и многие другие) таких других методов не знаю, к примеру, и чтобы мне это показать, необходимо не просто давить на мою веру и стучать себя в грудь, а просто показать или на примере или, хотя бы в принципе, но корректно.

прошло то время когда каждый приписывает знание Истины только себе и отказывает в этом другим, пришло время объединения знаний... если я кого-то обманываю, я обманываю себя, если я делаю кому-то больно- я делаю это себе, если дарю кому-то радость, то опят же только себе. Ведь кроме меня больше никого и нет!... Я пишу эти строки самому себе ибо никто кроме меня их не прочтет. Вы это я, я это Вы. Проще говоря- Нет ничего кроме Бога, Всё- есть Бог.... Всё что разделяет людей на планете - есть Зло.

Здесь первое противоречит последней фразе. Конечно, можно отмазываться и "объяснять", но сначала говорится о не разделимости, а потом о разделимости :)

Время не прошло, когда у каждого - сугубо его личные знания, истинность которых он проверил на своей шкуре. К сожалению, нужно очень хорошо понимать принцип личностной адаптивности, чтобы чутко видеть это: все живые существа с такой системой адаптации - не есть целое, а во всем опираются на оценки своих личных систем значимости, а другого принципа адаптивности пока никто не предложил, если он вообще может быть. В этом вопросе у тебя не только не "открылись" знания, но ты демонстрируешь элементарное не понимание предметной области, которая является одной из доминирующих на этом сайте.

Интересно и примечательно то, что эзотерики, декларирующие суперзнания, не понимают даже довольно элементарные аксиомы естествознания. Им не нужна физика, химия, биология и т.п. они сразу знают выше, но прокалываются как двоечники в простом, но совершенно точно уже изученном...

Из всего сказанного, Ozonef1, прими к сведению, что если ты не с в сотоянии что-то показать достоверно на примере или корректно описанном принципе, то воздержись от высказывания таких утверждений, не проповедуй, - такое на этом сайте строго возбраняется.

Ты можешь открыть свою тему, где в более свободном стиле высказываешь то, что тебе важно и то, почему именно ты так думаешь. В отчет ты получишь мнения других по этим вопросам в качестве, не попирающем Правила. Я же буду обеспечивать нормальную атмосферу таких обсуждений.

Но если тебе не нужно что-то для себя выяснять и ты пришел только убеждать, то вообще воздержись от сообщений, плиз.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17618 показать отдельно Апрель 19, 2010, 11:05:48 AM
ответ -только после авторизации

Слил сообщение Ozonef1 в мусор, как и предупреждал о необходимости взвешенных утверждений.

Вопросы и скоропостижные отмазки неуместны потому, что говорят о том, что Ozonef1 вообще не ознакомился с материалами на сайте, которые обосновывают сделанные мною утверждения, хотя ссылки я давал. Об этом же говорит и приведение в качестве экспертов таких мошенников как С.Гроф и т.п. - тоже есть материалы.

Ozonef1, не я пришел к тебе в гости, а ты - ко мне и, плиз, блюди устав этого монастыря :) Поэтому повторяю, не нужно здесь заваливать сайт своими скороспелыми утверждениями и пытаться уговорить других просто верить. Как говорил, создай свою тему, и не пытайся навязать свои Правила обсуждений.

В новой теме не стоит тоже валить все в кучу. Выбери для начала один конкретный вопрос и будем его обсуждать (не в режиме спора, а приводя обоснованные мнения).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17619 показать отдельно Апрель 19, 2010, 11:48:50 AM
ответ -только после авторизации
тах-то оно так,если канешна,а попробуй если что чего..а ана тебе нате и пожалста)))

вот тебе Ozonef1 диалог бабушки,которую я случайно о чём-то спросил...
как думаешь,в её фразе смысла больше или нет чем в твоих утверждениях?


Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17623 показать отдельно Апрель 19, 2010, 01:16:52 PM
ответ -только после авторизации

Извини nan, невыспался:)


Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17631 показать отдельно Апрель 19, 2010, 02:35:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: CPU сообщение 17623
невыспался

а вот это уже не шутки...сон меньше 8 часов..
блин,это весьма непростительная оплошность
больше так не делай)))

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: CPU
 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17634 показать отдельно Апрель 19, 2010, 07:51:42 PM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 17618

Слил сообщение Ozonef1 в мусор, как и предупреждал о необходимости взвешенных утверждений.

а вот и зря. Человек абсолютно в теме. Тема про опиум. Сказал глупость



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17635 показать отдельно Апрель 19, 2010, 08:20:34 PM
ответ -только после авторизации

есть надежда, что он сменит ориентацию и не будет рассматривать это место как анклав циников, борющихся с мистиками, а заведет тему для того, чтобы рассмотреть по очереди совершенно конкретные вещи, которые ему кажутся несомненными, например, возьмет и сформулирует для начала, что он понимает под Истиной и почему убежден, что она существует сама по себе. И еще более интересно - покажет нечто, о чем он интригующе намекнул в слитом сообщении, заранее оценив нас как неспособных говорить о таких вещах без религиозного неприятия. И уже во всяком случае будет более серьезен и ответственен.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17636 показать отдельно Апрель 19, 2010, 08:26:36 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

автор: nan сообщение 17635

что он понимает под Истиной и почему убежден, что она существует сама по себе

под Истиной или под Истинностью? это - две большие разницы



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nic
УДАЛЕН

Сообщений: 136
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 17638 показать отдельно Апрель 19, 2010, 10:22:33 PM
ответ -только после авторизации
автор: w.Thyme сообщение 17637
под Истиной или под Истинностью? это - две большие разницы

в данном случае,ты просто играешь словами

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17640 показать отдельно Апрель 20, 2010, 12:42:26 AM
ответ -только после авторизации
Когда же человек познает себя, он вспомнит Кто, для чего и как создал эту Вселенную. Всё встанет на свои места, и этот мир и знания о нем перестанут быть фрагментарными.
тебе нан ссылками тычет не затем, чтобы переубедить, а затем, что бы ты себя познал и кое что вспомнил
это можно проделать с любым человеком, закидав его линками, коллективно разобрав каждую его фразу и высказывание по косточкам, найдя неточности и противоречия и бросить потом все это в лицо собеседника- "на дорогой скушай. думал мы тут всё пальцем деланы?
все эти неточности и противоречия - свидетельства того, что ты спишь...
К счастью я могу конкретно и предметно рассказать и показать и на примерах и на своем опыте, то что вспомнил и познал, но я представляю ту бурю негодования и шквал критики, которые обрушатся на мою голову.
жду с нетерпением. Критика полезна, а буря негодования нам на то, что бы искать в ней покой... тебе же не привыкать?


Да не согласен я...
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...