Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ещё одна методика вхождения в ОС»

Сообщений: 103 Просмотров: 43354 - показывать мусор | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
В теме заданы строгие правила
1 2 3 4 5 6
 
PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16557 показать отдельно Февраль 17, 2010, 12:10:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: ТАНЯ сообщение 16551
Можете описать более подробно свои состояния? Как давно это длится (конкретно), когда первый раз попробовали войти в ОС и с чем (по каким причинам - может, кто-то надоумил?) это было связано, какие ощущения бывают после просыпания? Во сколько ложитесь спать, во сколько засыпаете? Во сколько просупаетесь? В общем. опишите более связно и последовательно суть испытываемых нарушений


Здравствуйте всем!!! За время моего отсутствия сайт замечательно изменился!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16560 показать отдельно Февраль 17, 2010, 08:11:14 AM
ответ -только после авторизации

Почти наверняка (судя по сказанному и если нет еще каких-то особенных симптомов), что это - никакое не ОС, а сновидение - вполне в рамках нормальной фазы БДГ. Характерно то, что не редко встречается такой сюжет: кажется, что проснулся со всем ощущением возвращения к реальности, а на самом деле это - такое продолжение сновидения (см. Сон и сновидения).

Как всегда бывает с сюжетами сновидений, и этот - последствия прогностической "обкатки" того самого важного, значимого, что занимало мысли при бодрствовании. Поразившая на яву идея ОСов прокручивается в сновидениях. Как-то так получилось, что эффект от этих сновидений был осознан после просыпания (видимо была прервана фаза ОС) и сильно впечатлил (так бывает со всеми сновидениями, которые оказались вспомненными во время прерывания, но сила впечатления, конечно же, разная). На день осталось сильное впечатление, которое неизбежно оказалось в сюжете следующего ночного приключения. Сила сюжета прерывает сон в конце концов (очень сильные впечатления во сне прерывают сон) и опять сюжет оказался осознанным и еще больше раздул панику.

На самом деле такая оценка - сугубо личная (всем другим пофиг если попытаться рассказать, ну, некоторое вежливое участие может быть проявлено) и все дело - в силе значимости, которой наделяется случившееся. Нет никакой патологии, есть только личная впечатлительность и соответствующий самоиспуг. Поэтому нужно просто перестать придавать большое значение всему этому, не бояться негативных последствий, а просто улыбнуться ситуации, которая подарила довольно экзотические впечатления :) пусть еще что-то приснится, но если понять безвредность всего этого (стоит по приведенной ссылке разобраться с сути и назначении сновидений), то, возможно, даже не произойдет больше прерывания сна с подобным сюжетом, т.е. на утро не будет ясно, а снилось ли что-то такое.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ТАНЯ
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 2
!!! список всех сообщений
clons
Я давно знала что такое ОС, но меня это особо ни когда не волновало - знаю что такое есть и все...Это стало происходить примерно пол года назад. Сама ни когда не пыталась входить в ОС. В тот период когда это случилось в первый раз я обычно ложилась спать поздно - в три часа, а просыпалась примерно в 12 дня. У меня был такой распорядок дня, и сама я больше сова, чем жаворонок. Но последний месяц я изменила распорядок и теперь ложусь в 22:00 и обычно быстро засыпаю, а просыпаюсь в 6:30.
В начале, когда я понимала, что это сон у меня было ощущение страха и паники - я сразу же пыталась проснуться. Просыпалась в поту, с учащенным сердцебиением и с чувством, что кто-то проникает в мой сон и наблюдает за моим поведением. Со временем я поняла, что это все же мой сон и я в нем хозяйка - перестала бояться и стала учиться управлять им. Но до сих пор я ощущаю присутствие какого-то наблюдателя в ОС.
В момент просыпания все тело охватывает и прокатывается волной что-то типа легкого электричества и как-будто происходит загрузка назад в реальность. Просыпаюсь в той-же позе, в которой засыпала. В последнее время все труднее стало просыпаться и это очень напрягает. Проснусь,- если не встану и не похожу, не попью воды, то моментально погружаюсь опять в ОС, после него вообще ОЧЕНЬ трудно вставать - как-будто очень сильно устала и очень хочется спать. Ни какого сюжета во снах нет, просто какое-нибудь место (обычно помещение: комната, здание...) ОС случается со мной обычно каждую ночь примерно неделю подряд, потом несколько дней сплю нормально - с обычными снами, затем опять начинается...
Я не понимаю почему это со мной происходит, зачем, и что мне с этим делать.
Если честно, пишу это сообщение и не верю что это происходит со мной..............

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
evg
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16563 показать отдельно Февраль 18, 2010, 11:49:37 PM
ответ -только после авторизации
Может стоит вернуться к прежнему режиму сна и бодрствования,по возможности.в любом случае резкие перемены распорядка нежелательны

Метка админа:

 
PROSTO PSIHOLOG
Jr. Poster


Сообщений: 27

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16564 показать отдельно Февраль 19, 2010, 01:15:08 AM
ответ -только после авторизации
Таня, пунктиром обозначу те моменты, которые считаю важными. При этом настоятельно обращаю ваше внимание, Таня, на то, что мои слова не могут являться основанием для вынесения самой себе какого-либо диагноза. Это всего лишь мои предположения о возможном характере вашего состояния. Для постановки настоящего диагноза нужно очень тщательное обследование, включая медицинское.
Итак:
1) Присоединяюсь к мнению Нана, что, скорее всего, у вас не ОС. Если опираться на ваши слова о том, что вы сознательно ОС не практиковали (да и по приведенному вами описанию), то ваше состояние больше похоже на сновидения, подверженные влиянию каких то внешних или внутренних раздражителей.
Поясняю: внешние раздражители – это, например, когда человек спит в неблагоприятных условиях, например, в неудобной постели, при высокой или низкой температуре воздуха, в духоте, при шуме, ярком освещении; комнатные растения, выделяющие неприятные запахи, сильные ароматизаторы воздуха, неисправный или шумный кондиционер и т.п. К внешним же раздражителям можно отнести и ситуации прожитого накануне дня, сильные впечатления, какие-либо неприятности, значимые события; еще - переедание или, наоборот, чувство голода, вызванное злоупотреблением какими-либо жесткими диетами и т.п. Временной режим сна, разумеется, тоже может быть таким внешним неблагоприятным раздражителем.
Внутренние раздражители – это, как правило, различные заболевания внутренних органов, например, заболевания ЖКТ, гастриты, энтероколиты и пр. Важно, что иногда изменение сновидений в подобных случаях возникает ДО появления явных признаков заболевания. Так что вполне возможно, описанные вами симптомы являются сигналом для проверки состояния вашего соматического здоровья, выявления каких-либо хронических заболеваний и т.п.
Если эта информация заинтересует, то более подробно можно посмотреть, например, следующую монографию (не знаю, есть ли она в интернете): Касаткин В.Н. Теория сновидений (некоторые закономерности возникновения и структуры). - Издательство "Медицина", Ленинградское отделение, 1967. Там приведены данные исследовательской работы группы еще советских ученых по анализу сновидений, а также об изменениях сновидений при различных заболеваниях. Если найдете - то посмотрите стр.157-158.
2) «В момент просыпания все тело охватывает и прокатывается волной что-то типа легкого электричества». – Описание ощущений здесь несколько нечеткое, субъективное, но, возможно (только возможно, а не факт!!!), здесь речь идет о т.н. парестезии (Парестезия - спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, поллзания мурашек и т.п. Чаще всего обусловлено факторами органическими, интоксикациями, но может носить и функциональный, психогенный характер …– далее можно посмотреть в интернете).
3) Ощущение Наблюдателя – это характерный симптом переживания чувства ситуативной тревоги (острой или хронической, в зависимости от вашей жизненной ситуации). Возможно, эта тревога у вас накапливалась достаточно долгое время (есть такое понятие в психологии – контейнирование тревоги), поэтому и стала сейчас выплескиваться в такой резкой форме. Вот с этим – с тревогой и ее причинами (семейные или служебные неприятности, неудачные любовные переживания,болезни близких, большое горе и т.п.) - лучше всего идти к психологу или психотерапевту, только, конечно, не на тренинг какой-нибудь, а на нормальную индивидуальную консультацию.
Только, пожалуйста, Таня, не пугайтесь раньше времени. Ничего особенно страшного в ваших состояниях нет! Просто вам надо к этому отнестись немножко посерьезней, и разобраться с причинами, но, конечно, не через изучение интернета, а через обращение к специалистам в РЕАЛЕ.
Удачи!


Здравствуйте всем!!! За время моего отсутствия сайт замечательно изменился!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16565 показать отдельно Февраль 19, 2010, 09:39:50 AM
ответ -только после авторизации

Значит так. Понимая то, что все сказанное - лишь личные мнения доброжелательно старающийся что-то полезное посоветовать, а решать должен только сам человек, стоит сразу не воспринимать всерьез к исполнению те советы, которые даются в несколько авторитарно-категоричной форме :)

Когда возникает проблема с психикой и она пока еще не носит характер органического поражения, а является следствием ловушки собственных адаптивных механизмов, то с ней, в конечном счете, способен справиться только сам человек и только своими верными действиями по коррекции зависимого состояния. Т.е. у него есть шанс если он понимает что происходит и как из этого возможно вывернуться.

К сожалению "обращение к специалистам в РЕАЛЕ" - это большая лотерея потому, что попасть к специалисту, имеющему адекватный навык корректного преодоления конкретного вида зависимости очень мал. Но любой специалист не подаст виду и примется "лечить" в меру своих представлений. Наиболее вероятно, будет или назначено "успокоительное", отрубающее саму возможность тревожиться с надеждой, что потом все позабудется и не вернется или "специалист" проведет внушение, так же отвлекающего характера.

Поэтому, если тревожность пока еще не изматывает силы, не становится не выносимой, и если ясно понят принцип выхода из зависимого состояния, то стоит заняться собой самому. Если нет - срочно бежать к доктору, желательно специализирующемуся на данном типе расстройств и имеющему большой опыт в этой стезе.

Во всех подобных случаях, когда исключены объективные факторы, провоцирующие нарушение сна и симптомы, вызывающие тревогу (которые частично перечислила PROSTO PSIHOLOG), человек загоняет сам себя в ловушку порочным кругом: страх чего-то порождает фон для еще большего проявления этого, а это вызывает еще больший страх.

Так что если есть сопутствующие болезненные состояния, нужно, в первую очередь, пролечиться от этих напастей. И по любому, не паниковать, понимая, что просто сам себя пугаешь, что было хорошо показано в эпизоде: "когда я понимала, что это сон у меня было ощущение страха и паники - я сразу же пыталась проснуться. Просыпалась в поту, с учащенным сердцебиением и с чувством, что кто-то проникает в мой сон и наблюдает за моим поведением. Со временем я поняла, что это все же мой сон и я в нем хозяйка - перестала бояться и стала учиться управлять им ".

Практически всегда, когда возникает самонагнетаемый страх, порожденный впечатлением во сне или наяву и проходит довольно много времени, чтобы понять, что нет какого-то реально патологического фактора (ничего реально катастрофического не случается кроме собственно паники), то этот глюк корректируется просто тем, что нужно перестать обращать внимание на это, не бояться панически ситуаций, в которых он может проявится, а просто с пренебрежительной усмешкой наблюдать как они стали бессильны. В моменты, когда это удалось, нужно обязательно похвалить себя и порадоваться, если не удалось, ну и пофиг - удастся в следующий раз, не придавать этому большого значения. Пройдет не так много времени и все такие проблемы просто уже не будут замечаться. Преодоление зависимостей.

А время сна нужно серьезно блюсти: ложиться в определенный час и спать 8 часов. Само по себе не соблюдение этого может наделать проблем как со сном так и с психикой.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, Синь, Рита
 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16566 показать отдельно Февраль 19, 2010, 05:57:10 PM
ответ -только после авторизации
Могу от себя дать совет, как избежать проблем в случае спонтанных ОС. Если вы попали в ОС и проснулись после этого без возвращения в нормальный сон - стоит лечь и поспать еще один цикл сновидения.

Метка админа:

 
Sinin
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 16821 показать отдельно Март 14, 2010, 11:59:17 AM
ответ -только после авторизации
Кроме прочего, немного критики относительно упомянутой статьи Nan:

"Все это при постоянном использовании наносит непоправимый вред так, как если бы из жизни не просто исключалась та новая информация, которая вызвала сновидение, но еще и образовывала ложные, неестественные связи, приводящие к неадекватности поведения в соответствующих этой информации условиям."

Вот с этого начинается разговор о "вреде". Но незаметное уточнение "при постоянном использовании", которое повторяется лишь раз, делает все дальнейшие рассуждения бессмысленными с точки зрения реальной практики. И потому логически некорректными. Аргументирую:

1) Вред - предполагает обязательное исполнение негативных последствий. Опасность, риск - потенциальное. Поскольку, для исполнения негативных явлений от осознанных сновидений, по мнению автора, требуется наличие дополнительного условия (постоянное использование), то, очевидно, и разговор идёт лишь о возможной, потенциальной опасности. Либо, следует говорить не о "вреде от ОС", а о "вреде от постоянно вызываемых ОС". Но, с таким же успехом можно рождать фобии отсносительно "вреда от постоянного мытья посуды", или "вреда от постоянной езды на велосипеде".

2) Постоянно вызываемые ОС - это практически невозможное. И никем не регистрируемое. Норма для практиков - десяток-другой непродолжительных (по паре минут за раз) опытов в месяц, (хотя оценки, естественно, могут даваться более размашистые). А для опытных практиков, предел - 1-2 опыта в сутки. Но это действительно тяжеловато, требует долгой, практически спортивной, подготовки, или специальных врождённых навыков, и никому как норматив не устанавливается, а скорее наоборот. То есть, всё дальнейшее рассуждение - подобно оценке "велосипед вреден, потому что у тебя отвалятся ноги".

Ногам отвалиться не позволяют возможности организма, которые разумно природой ограничены. И пересилить которые - на практике оказывается невозможно. На фоне же десятков и сотен обычных, неосознанных снов, несколько ОСов - озвученные риски, очевидно, не могут всерьёз представлять. Согласен ли с этим автор?

3) Но, справедливости ради, отмечу, что даже при переусердствовании, точно также, как начинающий велосипедист может отметить некоторые болевые или неприятные ощущения, и у практиков ОС - конечно, могут возникать дискомфорты, и, иногда, и в сторону описанных рисков - возникают. Но они, если практик не страдает никакими серьёзными нарушениями здоровья (в особенности, психического) - легко преодолеваются, и просто служат сигналом приостановиться. Не более. Ни о чём "непоправимом", на практике, речи не идёт.

Ну - не выспался, ну, голова поболела, ну, выйдя на балкон, усмехнулся как бы здорово было в реале полетать - и всё. А чтобы это развилось в "хронические нарушения сна", "неизлечимые заболевания мозга" и "опасную для жизни неадекватность", о которых идёт речь в статье - для этого нужно выполнить невыполнимое, или быть ярко к этим нарушениям предрасположенным, (случаи чего, согласен, обязательно нужно изучать и выявлять, но отдельно).

Далее, если разумная критика, автором, в принципе, допускается, то я, с чистым и спокойным сердцем - готов продолжить. Есть ещё несколько моментов.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16822 показать отдельно Март 14, 2010, 12:31:09 PM
ответ -только после авторизации

я понимаю, что ты очень хочешь найти аргументы в защиту любимого занятия. Но чтобы они были корректными и чтобы не обманывать самого себя (хотя фанаты именно к этому склонны, надеюсь, ты еще не дошел до такой стадии любви к занятию) нужно не строить субъективные "логические" домыслы, а хорошо понимать механизмы явления. Ты пока что продемонстрировал их не понимание..

Подсесть можно за один раз, а можно долго пробовать. Все зависит от индивидуальной значимости происходящего. Чудо тебя поразит и ты будешь беззащитен. Очень для многих ОСы - не просто серьезные нарушения сна, но и прямое поражение субъективными впечатлениями, которые повреждают психику точно так же как трипы от сильных галлюциногенов.

Ты не торопись, а имеет смысл хорошо во всем этом разобраться. Материалов по предмету на этом сайте очень много.

 

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Sinin
Newbie


Сообщений: 6
!!! список всех сообщений
clons
Nan, меня не беспокоит твоё ко мне личное отношение, поэтому ты можешь сколько угодно называть мусором сдержанную и разумную речь, если это доставляет тебе удовольствие. Но я, в третий, и последний раз - задаю прямой, конкретный вопрос.

Если на него ответа не будет получено, то я сделают вывод, что этот ответ, для автора, слишком неудобен, ибо данная статья полностью теряет свой основной смысл и лишь демонстрирует его, автора, некомпетентность. И побеспокоюсь о том, чтобы донести эту новость до тех, кого ты, дорогой Nan, этими нелогичными размышлениями - некрасиво запугиваешь, и только создаёшь почву - для нездоровых развитий.

А вопрос, ещё раз, такой:

При соотношении осознанных снов к неосознанным, равным 1/10 и менее, и при отсутствии склонностей у практикующего к фобиями, маниям, и т.п. психическим отклонениям (о котором обычно в первую очередь предупреждается на всех форумах и в литературе), названное четыре раза "вредом осознанных сновидений" в твоей статье - имеет ли под собой веские основания?

Метка админа:
Необоснованные высказывания
(см. Правила обсуждений),
явно не доброжелательного характера - фанатичная попытка воевать за Истину.
Это медаль наивного фаната: Присуждена вот почему.
|

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16827 показать отдельно Март 14, 2010, 03:41:09 PM
ответ -только после авторизации

Здесь это уже обсуждалось. Я про заданный тобой вопрос.

Какого рода исследования позволяют делать подобные утверждения (цитата ниже)?

"Постоянно вызываемые ОС - это практически невозможное. И никем не регистрируемое. Норма для практиков - десяток-другой непродолжительных (по паре минут за раз) опытов в месяц, (хотя оценки, естественно, могут даваться более размашистые). А для опытных практиков, предел - 1-2 опыта в сутки. Но это действительно тяжеловато, требует долгой, практически спортивной, подготовки, или специальных врождённых навыков, и никому как норматив не устанавливается, а скорее наоборот. То есть, всё дальнейшее рассуждение - подобно оценке "велосипед вреден, потому что у тебя отвалятся ноги". "


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16829 показать отдельно Март 14, 2010, 04:12:28 PM
ответ -только после авторизации

>>побеспокоюсь о том, чтобы донести эту новость до тех,

вот это главное, чего бы ты хотел :) сделать вид корректного обсуждения, пару тупых финтов и, после того, как тебя сольют в мусор, кричать как же ты прав :)

Ты и в самом деле сильно тупишь, проявляешь нетерпение и нетерпимость, которые хочешь свалить на другого. Смотри сам. Я тебе написал: "Подсесть можно за один раз, а можно долго пробовать. Все зависит от индивидуальной значимости происходящего." а ты продолжаешь задавать свой упертый вопрос. Извини, но я церемонится с теми, кто пытается обсуждать на уровне своей очень низкой компетенции в этй теме не намерен, для этого и введен режим строгого соотвествия Правилам. Тебе - пофиг :)

Хорошо, я попробую сказать более понятно, что не потребует знания механизмов психики, но тогда у тебе есть только альтернатива: верить этому или не верить, что, безусловно, не корректно для обсуждения.

Итак, воздействие ОСов на психику, кроме нарушения циклов сна со всеми вытекающим последствиями, в точности такое же как у сильных галлюциногенов. Возьми ЛСД. Он не вызывает физиологического привыкания, он не токсичен, но он ломает психику по механизму уже множество раз рассмотренному на сайте. Кто-то начнет чудить сразу, кто-то долго будет прикидываться вполне нормальным и тупо спорить, что жрать ЛСД не вредно (в теме про психоделию такие же как ты препирались до потери здравого смысла), а я тут (типа nan) злонамеренно пытаюсь отобрать у ребят классную игрушку (наверное, мне ФСБ приплачивает :).

 Только вот нафиг бы было какому-то гос-органу портить кайф, если он безопасен? Да просто психушки ломятся от улетевших. Просто множество социальных конфликтов, большие потери общества. Это - не сравнишь с сетевушками, которое тоже здорово людей прихватывают. Это - идея-фикс, реализованная на физиологическом уровне. Даже на этом сайте приходят люди с остаточной бедой от ОС, советуются. Но таким как ты, блин, "тяжелая артиллерия" пофиг и не охота всерьез разбираться. А важно потакать своей Самой Заветной Идее.

Вот посему этому здесь не будет даваться возможность тупо проповедовать Идею. А говорить корректно вы, нарки, не умеете, то, что ты декларируешь как "сдержанную и разумную речь" :)))) - самый настоящий или абсурд (не слышание доводов, а проповедование только своего "аргумента") или тролинг. 

 >>аргументы приведённые в данной статье, повторю, указывают не на реальное положение дел, а на утопически-теоретическое... Я опираюсь на многолетний опыт, продолжительное и многостороннее общение с практикующими

Скажи такое психиатру, который шизу выправлаяет: "ну, как вы можете понимать нас, шизиков, если ни разу сами не ошизевали" :))))

Все, обсуждений в таком стиле здесь не будет, аминь.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

человек вообще не слышит, что ему говорят, а продолжает тупо гнуть свое. Вот это и есть клиника идеи-фикс.

Слил очередное тролевское сообщение. За тенденциозность, фанатизм и патологические замашки у Sinin теперь доступ - только для чтения.

А вообще, думаю, что нужно не сливать в мусор, а вообще удалять все подобные сообщения, которое имеют единственную цель: показать сомневающимся безопасность подсадки на ОС (наркоту, веру и т.п.). Если это найдет поддержу у старожилов, то так и буду делать. Ведь спорить всерьез с такими бесполезно, а если начать, то создается впечатление "научного спора" у не понимающих. Так что лучше сразу отсекать.

p.s. Полностью подтвердилось предположение (скорее уверенность) о заранее спланированном тролинге: нарки на своем сайте теперь куражатся :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: evg, Синь
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons

Довольно сложно аргументированно говорить с гражданами, которые сделали психонавтику частью своей социализации.

Последний (Sinin) развлекается сим уже около 8-ми лет, сделал свою сборку программ, устройства для развлечений в снах. Ставит эксперименты по передачи информации на расстояния и возможностям коллективного разума.

http://snovidec.org/viewtopic.php?f=17&t=164 , впрочем и другие разделы мракобесного форума весьма показательны )))

Рассчитывать, что гражданин откажется от мракобесия дарующего ему лавры и смысл к существованию как-то не приходится. :) Чем-то всё это галлюцинирующие сборище верящие в коллективный разум и прочее напоминает оккультные кружки по интересам начала 20-го века, опять попытки закоса под науку, мнимого диалога и так далее, печальное зрелище. Одни торсионные поля разгоняют, другие коллективный разум в снах ищут )))

(UPD) Другой лидер данной группы психонавтов (Фантаст), за время своего бана  на Форнит успел впасть в колдунство. Теперь он начинающий маг-неофит (ссылка). :)

« Последнее редактирование: 2010-03-15 00:47:36 Синь »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 16847 показать отдельно Март 15, 2010, 08:16:08 AM
ответ -только после авторизации

Да, это - показательный путь становления моральными уродами, когда буквально все ценности перемешиваются в голове и во всем видна подоплека защиты своей Наиценнейшей Идеи: так хотелось хоть какой-то грязи налить у себя на сайте-гадюшнике, что даже объявили фотосъемку худ.гимнастики нецензурной.

Тему закрываю (давно надо было). Подумаю, возможно стоит более популярно и ярко описать механизмы психоломки от всего субъективно продуцированного чудесно-желанного, что используется для мастурбации разума - от ОСов и галлюциногенов до идей-фикс и религии.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...