Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «help me!!.. пожалуйста..»

Сообщений: 7 Просмотров: 16547 - показывать мусор | Вся тема для печати
 
Noobs
Newbie


Сообщений: 7
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 14282 показать отдельно Июнь 08, 2009, 11:39:58 PM
ответ -только после авторизации

Fornit: Сюда перенесены сообщения из темы Критика НЛО и предполагается, что будут обсуждения личных проблем не с позиции ну-ка поверь мне! а в виде обмена достаточно обосновыванными мнениями, предположениями, советами (обязательными к критическому пересмотру перед употреблением).

Привет всем!Пишу с телефона по этому в кратце,извините.Дело в том,что недавно я нашел статью в интернете,в которой парень рассказывает как ему удалось избавиться от своих комплексов с помощью техники нлп ,которая называется реимпринтинг.Там смысл в воспоминании события из детства,которое нанесло травму,и в связи с которым имеется комплекс.Вспоминаем ситуацию,смотрим на все со стороны,добавляем в ситуацию ресурсы которых не хватало,просматриваем ее из глаз всех учасников,ищем положительное намерение каждого,и вроде как меняем ситуацию.И страх и неприятные ощущения исчезают.В общем как пишет автор,и люди применившие этот метод,это помогает.Но я хочу спросить,можно ли так делать?Не очень хочется становиться неадекватным персонажем,даже ценой избавления от комплексов.Я очень зажат,у меня куча комплексов,и меня это достало.Извините если не в тему.Прошу дать советы!Заранее спасибо!

« Последнее редактирование: 2009-06-10 07:42:09 nan »

Метка админа:

 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14285 показать отдельно Июнь 09, 2009, 12:14:50 AM
ответ -только после авторизации
если коротко, то чем пролще тем хуже и дороже как бы.
почему?

да потому что проблема то переносом м.б. на вовсе не ту проблему..
да потому, что дорого обходится любое программирование мозгов..
и вовсе не по колличству звонких манеточек..неее...не в этом зря оплата

вместо того чтобы самому себя понять и подумать о своих проблемах
да даже начать освоение психологии вообще...но важно начать с обзора
истории психологии и грамотного обзора и тогда не будет вопроса так или не так
(а то что вы коротко описали похоже иочень на школу оккультиста Гурджиева..
ну да...можно ..но лучше не делать этого так по-простяцки )

найду фотку книги обзора иии вставлю...
но еще прибавлю для беглого ознакомления о всевозможных причин проблем популярное изложение как ПРОГРАММИРУЮТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ - т.е. мало старой пробл-бол так еще прогу получи...

Метка админа:

 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14286 показать отдельно Июнь 09, 2009, 12:32:52 AM
ответ -только после авторизации
автор: maybe сообщение 14285
найду фотку книги обзора иии вставлю...
но еще прибавлю для беглого ознакомления о всевозможных причинах проблем в популярном изложении "как ПРОГРАММИРУЮТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ" - т.е. мало старой пробл-бол так еще прогу получи...

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Noobs,

Та методика, которую вы описали, это даже не НЛП, это здравый смысл. Иногда разумно смотреть на ситуацию под разными углами, глазами разных людей, стараться понять вашего оппонента - это абсолютно нормально - так поступает каждый здравомыслящий человек

"ищем положительное намерение каждого" - вот тут ошибка.

В НЛП есть пресуппозиция о том, что каждый человек стремится сделать лучший из доступных ему выборов. Тут есть два момента: 1 - человек не всегда осознаёт весь спектр возможностей; 2 - его лучший выбор вовсе не обязан быть лучшим для вас.

То есть, ваш визави, оппонент, человек вызывающий у вас негодование, вовсе не обязан поступать по отношению к вам с добрыми намерениями Другой вопрос, что его тоже можно понять

Подобная методика обычно используется для разрешения лёгких конфликтных ситуаций во время переговоров или семейной ссоры, однако... Представим, что вы девушка и вас изнасиловали или к вам подошла группа подонков и избила вас до полусмерти. В этом случае подобного рода подход - это извращение.

Во многих случаях более разумно отстранится от переживаний прошлого, посмеяться, а не переживать их в ярких красках, прокручивая в голове снова и снова, пытаясь зачем-то всех понять.

Судя по вашим последним словам: "И страх и неприятные ощущения исчезают." - Ваш случай скорее второго, чем первого рода. То есть, вы хотите применить методику предназначенную для разрешения конфликтных ситуаций для той области, для которой она не предназначена.

Что ещё интересней, после этой фразы вы пишите: "Я очень зажат,у меня куча комплексов,и меня это достало." - Это иное. Если вам нужно стать более раскованным, вы хотите легче относится к тому, что было, но при этом остаться собой, то всё гораздо проще

Для этого вам всего лишь нужно выучить английский язык и посмотреть видео семинар "Welcome to Reality" Richard Bandler. В этом видео семинаре предложена более или менее комплексная система для разрешения подобного рода проблем, используются методы гипнотической коммуникации и вкладываются большие усилия в то, чтобы вы остались сами собой

PS: Как показывает опыт, большая часть тараканов у людей проходит самостоятельно без всяких психотерапевтических техник. Вас просто, как следует всё достаёт и вы становитесь сами собой

В НЛП сия техника называется FUCK OFF ("пошло всё к чёрту!") Более классическое психотерапевтическое название этого момента "insight" (инсайт).

За сим, если ждать пока тараканы исчезнут лень, смотреть видео семинар и учить английский нет времени, просто матернитесь, как следует и поступайте так, как всегда хотели.

maybe,

Ты только что продемонстрировала аж два мема/психовируса, коих так боялась

Психовирус номер один: "если коротко, то чем проще тем хуже и дороже как бы."
Психовирус номер два: "дорого обходится любое программирование мозгов."

Для справки: НЛП - это не программирование

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14289 показать отдельно Июнь 09, 2009, 08:38:30 AM
ответ -только после авторизации

согласен с Синь, что воспоминание о событиях, осмысливание в разных новых ситуациях - нормальный и разумный метод корректировки поведенческих автоматизмов и эмоционально-контекстных состояний. Найти причины - почему ты был вычеркнут из жизни в какой-то момент, что помешало в то время оставаться самодостаточно- активным и, считая это - лишь пусть тяжелый, но всего лишь этап развития жизненного опыта, пробовать найти возможные более правильные модели поведения - реализуются в норме не только с участием сознания, но и во сне, в виде сновидений, если во время бодрствования нет времени заняться осознанием. И, конечно, это предполагает проверку моделей на практике, что бывает далеко не всегда возможно хотя бы из-за социальных ограничений и ограничивает такой метод. Но бывает, что ситуация вычеркивания из жизни оказалась настолько травмирующей, что негативная оценка изолирует ее, блокирует возможность осознавания.

Так случается не только в остро критических ситуациях, а чаще всего накапливается по-немногу. Человек больно споткнулся о стул и в ярости пнул его, перенеся негативную оценку и соответствующий блок не на свою неуклюжесть, а не часть внешнего мира - стул. Потом еще на другие предметы и людей, на целые ситуации. Учитывая, что все хорошее, рано или поздно проявляет и плохие стороны, то при таком стиле реагирования (вместо разумной корректировки своего поведения - истерическое неприятие окружающего) нарастает результат: вот он - весь зажатый, живет в мире во многом изолированном его негативом. Он оказывается в зависимых состояниях, из который уже очень не просто выбраться самому.

Самый простой и эффектиый способ, не требующий особого понимания метода, уже упомянул Синь: FUCK OFF. Нужно понижать значимость нежелаемого состояния. Если какое-то состояние (фобия, привычка, наклонность) сильно достает, нужно научиться понижать ее значимость так, чтобы это перестало иметь статус очень важного, доминирующего. Нужно научиться в нужные моменты быть пофигистом, понимая, что это - верный и надежный путь. И в самом деле, после нескольких таких отмахиваний (без надрывных усилий, просто понимая, что - это - фигня и она сильна лишь потому, что ей придается большой значение) становится реально легче и достаточно скоро все перестает быть проблемой.

Но, уверен, что человек должен становиться специалистом в тех вопросах, которые для него достаточно важны, и не доверять просто чужому мнению. Для такого пути были сделаны статьи, обобщающие то в механизмах психики, что касается зависимых состояний: Зависимые состояния, Преодоление зависимостей и, более частный случай - О наркомании. В них важны не какие-то советы или методики, а само понимание происходящего для того, чтобы человек, если сумеет это освоить, сам нашел путь выработки наиболее подходящего для себя поведения.

Дело в том, что если бы ему посчастливилось попасть к опытному и мудрому "психологу", который бы не просто извлекал деньги, но и в самом деле выработал бы индивидуальный подход, то и проблем бы не было. Но это - почти фантастический вариант сегодня... Врачи вообще почти всех специализаций - далеко не идеальны в таком плане. Да и никто не может быть в принципе лучшим специалистом по своим проблемам, чем сам человек.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Noobs,

1. Пикап с использованием методов гипнотической коммуникации - это зло.

2. НЛП - это не психоанализ. Выискивать комплексы в детстве - это не нлп стиль. Комплексы появляются отнюдь не только в детстве, при желании их можно сформировать в любой момент.

3. Данная техника используется для пересмотра конфликтной ситуации. Ситуации, которая для вас имеет значение и беспокоит вас, к которой вам трудно вернуться самостоятельно и воспринять её честно и полно.

4. Если очень хочется проверить технику, проверьте.

5. Если захотите пробовать другие техники, пробуйте. Ибо только ваши собственные шишки вправят вам мозги настолько, что Вы перестанете тратить время на разные глупости.

6. Хотите знать, как ваша задача решается в НЛП сегодня, смотрите: "Welcome to Reality" Richard Bandler.

7. Вы не найдёте техники FUCK OFF. Её просто нет. Это принцип, полушуточная мантра, которая активно пропагандируется в НЛП на полном серьёзе. Вы можете находить тысяча и одну причину для того, чтобы не делать что-то и тратить свою жизнь на изучение психологии, психотерапии, десятков часов НЛП семинаров. Но что вы надеетесь найти?

Да, в НЛП много техник. Да, НЛП техники в умелых руках работают. Но не уже ли вы хотите тратить 7-мь лет своей жизни ради того, чтобы осознать очередную теорию того, как это работает и написать сомнительную статью, в которой будите рассказывать о том, как за семь лет справились со своими тараканами?

Одумайтесь, не тратьте время на глупости. Начинайте жить уже сегодня, молодость, она не вечная.

Сложно? Так посылайте всё к чёрту и поступайте так, как хотели. Представьте, что завтра конец света и сегодня можно жить так, как всегда мечтал.

Мучают воспоминания? Посмейтесь, отстранитесь от них, вдохните полной грудью и наслаждайтесь своей полной свободой.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14304 показать отдельно Июнь 09, 2009, 05:26:51 PM
ответ -только после авторизации

Noobs: "fuck off,разве это не является борьбой с симптомами,а не с причиной? "

старая память не переписывается, а лишь дополняется новыми связями. Так что с теми причинами уже не поборешься. Их можно только лишить значимости новым отношением.

"если я применю реимпринтинг,я не стану неадекватным? " смотря в какой форме над собой издеваться. Если это фигня типа дианетики (или та статья по ссылке) - одно, если разумно-отимистическая переоценка того, что произошло, старых воспоминаний - другое. Как раз и нужно то, что раньше считалось очень важным, теперь считать незначительным и сделать это возможно или под гипнозом (внушением, авторитетной методикой), но не надолго и с какими-то побочными эффектами или только самому.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Вам же уже ответили. Читайте сообщения внимательно:

Цитирую nan:
"
Нужно понижать значимость нежелаемого состояния. Если какое-то состояние (фобия, привычка, наклонность) сильно достает, нужно научиться понижать ее значимость так, чтобы это перестало иметь статус очень важного, доминирующего. Нужно научиться в нужные моменты быть пофигистом, понимая, что это - верный и надежный путь. И в самом деле, после нескольких таких отмахиваний (без надрывных усилий, просто понимая, что - это - фигня и она сильна лишь потому, что ей придается большой значение) становится реально легче и достаточно скоро все перестает быть проблемой.
"

Касательно техник НЛП я вам сказал, что вы, возможно, собираетесь применять технику не по назначению и дал вам ссылку на конкретный комплекс методик по вашей проблеме. Касательно статьи, на которую вы сослались: статья плохая, умозрительная, содержит самостоятельные исследования.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Введите в google фразу "Welcome to Reality" Richard Bandler.

Скачайте и посмотрите видео семинар. Это семинар Ричарда Бендлера за 2001 год. Ричард Бендлер - это разработчик/создатель НЛП. В приделах семинара решаются все описанные выше вами проблемы.

Этот семинар не панацея, у него куча недостатков, но всё лучше, чем вы будите использовать методики с сомнительных источников, плохо понимая, что вы делаете. Единственное - нужно знание английского.

Для работы со страхом публичных выступлений - а это чуть ли ни одна из самых распространённых фобий, есть методики из NHR, они преподаются на этом семинаре и анализируется конкретный случай. Там же рассказано про пресловутые мантры: "SHOUT UP"/"FUCK OFF".

Если вы всё-таки хотите использовать НЛП для реструктуризации собственного опыта то, просто скачайте и посмотрите семинар, сделайте упражнения и всё более или менее нормализуется.


Во время семинара используется сложная, комплексная методика, которая в принципе не может быть формализована до одной техники.

Конечно вы можете потратить ещё несколько лет на рассуждения на форумах о том, стоит или нет вам это делать. Я не против. Но не уверен, что это входит в ваши планы...

Метка админа:

 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
автор: nan сообщение 14289
Дело в том, что если бы ему посчастливилось попасть к опытному и мудрому "психологу", который бы не просто извлекал деньги, но и в самом деле выработал бы индивидуальный подход, то и проблем бы не было. Но это - почти фантастический вариант сегодня... Врачи вообще почти всех специализаций - далеко не идеальны в таком плане. Да и никто не может быть в принципе лучшим специалистом по своим проблемам, чем сам человек


вот об то и вела речь я...
только я не люблю демогогий разводить ...словесами пылить
если бы я не поняла и не посочувствовала человекупопавшему
в ситуацию с вопросм как же быть дальше...я не стала бы влезать
в темы синие словес потоков....не знаю..м.б. эти словесные батали как в спорте тренировочные ...

но опять же повторю короче и резче - не попадай в лапочки ни к какому психологуууу
а если уж проблема возникла то повторю - лучше сам начни копать глубины своих проблем с позиции обзора истории психологи...и не обращай внимание на словесные баталии знатоков-гостей...определить цель их пришествия дело пустое...просто умей определять кто с чем пожаловал на сайт, который тебя привлек...чем?

главное что лично мне понятно из слов хозяина сайта - есть проблема...пытайся сам в ней разобраться...если это не прелом руки ...тут уж некуда деваться..травм пункт..

психология - такая кормушка...для широкого ассорти и дураков и смистификаторов и машейников...а найти подходящего как жену ...абсолютно тоже самоееее

а уж что тут синь синит..эт пущай ...словесииит..найди ШУЛЬЦЕВ..посмотри хоть бегло..и хоть поймеш о сути психологии..можно и просмотреть один из учебников из серии - "мастера психологии" ТЕОРИИ ЛИЧНОСТИ - Л.Хьелл Д.Зиглер. (из-во ПИТЕР санкт-петербург москва.харьков.минск 1999г

у меня были пробл бобл...и только сама смогла из них вылезти...
посторонняя помощь как бы..чуууушь..
ну а там как знаеш..
но я ведь биолог..и мне вроде не так уж сложно...
а nan...смотри как он..какой диапазон...так что не унывай...возьмись за себя сам..

10.06.09 - уберите свои следочки от методички про "возлюи врага своего" - этот приемчик стандарт в методиках по уборочно-выборочным работачкам особых особей...хватит слов для идентификации работника под ником ...синь

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
автор: Noobs сообщение 14282
Fornit: Сюда перенесены сообщения из темы Критика НЛО и предполагается, что будут обсуждения личных проблем не с позиции ну-ка поверь мне! а в виде обмена достаточно обосновыванными мнениями, предположениями, советами (обязательными к критическому пересмотру перед употреблением).


м.б. так и правильно...хорошо что хоть так...можно было и в мусоку...только мне все же не сровсем понятно ...почему обсуждаются такие статьи как ЭВРИСТИКА...почему терпимо общепринятое сегодня нечто похожее на времена ЛЫСЕНКОВЩИНЫ (ведь сам то Т.Д.Лысенко оказался в жутком водовороте заделавшего его ПУГАЛОМ ДУРАЦКИМ мягко сказать про ШИРМУ для воротил на долго погубившим ГЕНЕТИКУ в СССР )

убрала крамолу ...ради синя ...из большой благодарности за ОТКРОВЕНИЕЕЕ
« Последнее редактирование: 2009-06-11 16:44:39 maybe »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
ТЕОРИИ ЛИЧНОСТИ - Л.Хьелл Д.Зиглер.
http://psylib.org.ua/books/hjelz01/index.htm

Шульц Д., Шульц С. История современной психологии
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/shulc/index.php



В общем-то я тоже придерживаюсь той же точки зрения, что nan ... Здесь дело не столько в каких-то техниках, а в вашем отношении к жизни, к ситуациям, к своим ошибкам.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14331 показать отдельно Июнь 10, 2009, 05:35:17 PM
ответ -только после авторизации

теперь хоть более конкретно стало, в чем дело. "Сильно волнуюсь на людях" - это очень нормально и, естественно, если нет пока достаточного опыта и уверенности в том, как тебя принимают люди. Почти все испытывали это или все еще испытывают, кроме тех, кто с детства отличался повышенной общительностью и пользовался благосклонностью окружающих. Даже Роббинс, с которого и начались здесь разговоры про НЛП и т.п. писал, что испытывал панику перед первыми своими выступлениями на публику. Многие актеры всю жизнь испытывают трепет и слабость в коленках при выходе на сцену и это их сильно мобилизует.

Мнение окружающий - очень важно в виду преобладания социального. Поэтому эта реакция очень даже не зря формируется. Плохо, если человек, не имеющий опыта общения с публикой, начинает это делать полностью раскрепощенный, порет чушь (хотя сам не дурак) и совершает нелепости, которую не позволит себе после того как приобретет опыт. Это настраивает людей против него.

Просто нужно пройти этот путь приобретения опыта коммуникации. Здесь (и не только здесь) тактика такова: если уже нужно что-то делать, о чем имеешь пока смутное представление, то в нужный момент необходимо отбросить все сомнения и трепет, все - они - фигня, ты должен, и ты сможешь. И ты идешь по бревну над пропастью. А если так не настроишь себя, то - свалишься. Этот настрой - не то же самое, что безалаберный пофигизм, а уверенность авансом. Пофигизм нужен только для того, чтобы убрать высокую значимость уже не уместного сомнения. Вот этой способности брать авансом уверенность тогда, когде нет иного пути, нужно уметь в себе вырабатывать. Точнее. она есть у всех на зверином уровне реагирования, нужно только дать этому волю и в дикой радости-ярости на высоте подъема и уверенности делать чудо. Пусть именно в опытах на бревне на страшноватой, но не слишком опасной высоте или в подобных ситуациях. Или даже заставить себя познакомиться сначала не со слишком сногсшибательной герлой. Будет приобретаться бесценный опыт общения после каждой такой попытки. Все удачное нужно поощрять, радуя себя позитивной оценкой, а неудачное не возводить слишком в высокий негатив, но и не отмахиваться, а снисходительно похлопать себя по вируальному плечу и быть уверенным, что в следующий раз попробуешь учесть ошибку в новом варианте.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Для справки:

Одержимый паранойей индивид, независимо от того, к какому социально-экономическому слою он принадлежит, навсегда посвящает себя агрессивности, борьбе с воображаемыми врагами и демонстрации подчеркнуто мужского поведения, граничащего с героизмом. Цикл никогда не приходит к концу: как только побежден один враг, появляется другой, еще более опасный.

/============

Касательно веры. Вы солгали.

Мой ответ вам был: "Возможно. С другой стороны, я не люблю спекуляций с религиозными понятиями. Поэтому лучше без них."

Между теми словами, которые Вы приписали мне и тем, что ответил я - пропасть.

Ответил я вам так, потому что не хотел услышать от вас объяснение в религиозных метафорах, коими вы тогда злоупотребляли. Если вы забыли, вы написали в тот раз параноидальный текст, который никто не мог понять.

Если вас таки интересуют мои религиозные взгляды:

Я крещённый верующий человек. Однако, большинство людей будут считать меня атеистом ( даже не агностиком, а атеистом ).

Православная вера имеет для меня большое значение и я отношусь к ней с огромным уважением. Я не трактую по своему канонические тексты, не стремлюсь выработать свой личный взгляд на то, как следует понимать Православие.

Мне близки слова Канта:
Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.

PS: Пожалуйста, прекратите делать off-top тем, дублировать одни и те же идеи фикс о православии и Синь в разных темах форума. Вы почитайте себя: http://scorcher.ru/forum/users/user_posts.php?user_name=maybe

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: maybe
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14338 показать отдельно Июнь 11, 2009, 07:29:06 AM
ответ -только после авторизации

да, mayby... если ты сама не остановишься и не будешь говорить внятно-обосновано, то придется тебя остановить. Это последнее предупреждение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...