Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Доказательство.»

Сообщений: 44 Просмотров: 20210 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13437 показать отдельно Март 19, 2009, 12:46:05 PM
ответ -только после авторизации
Вообщем, серьёзной критики по существу я тут не наблюдаю , чем огорчён. В ссылках любезно предоставленных админом о таких явлениях информации нет, они не изучены, не надо меня обманывать. Я их подругому называю "сезонное колебание медленного шока", множество сопутствующих событий аналогичной природы короче по времени (от долей секунды, до четырёх секунд в зависимости от характера процесса их вызвавшего, все они спонтанны, могут быть, могут не быть в похожих случаях).

Что касается введения к основной части моей работы (саму часть слышать не захотели, мне лучше - писать меньше): числа отображают количество,система исчисления может не быть десятичной ( последняя не обладает симметрией по делителям , 9 и 19 не имеют общих свойств делимости); в музыке не двусмысленно говорилось о гармоническом аспекте, а не мелодическом, характерном для Востока( мелодию можно составить любым набором нот и звуков , пение птицы); зелёный цвет - натуральный, имеет соответственную размерность волн,смешивание жёлтой и синей краски даёт видимость зелёного цвета(так мне физики объяснили).

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13440 показать отдельно Март 19, 2009, 04:34:11 PM
ответ -только после авторизации
Вообщем, серьёзной критики по существу я тут не наблюдаю , чем огорчён.
да зачем тебе критика? Плюнь ты на неё. Ты гений


Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sava
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13443 показать отдельно Март 19, 2009, 07:59:57 PM
ответ -только после авторизации

" явления которые я описал не есть образы."

Это - продукт твоих же образов восприятия. Щас проясню.

"Где конкретно ты встречал описание и изучение таких-же явлений ?... где примеры таких же явлений ?"

Конкретно точно такое же? Каждый сходит с ума по-своему, дважды в одну реку не войдешь :) у каждого свой набор образов и условий их активирования из памяти.

Я тебе дал ссылку про систематику психических расстройств. И я сам наблюдал эти явления у очень многих пациентов киргизской городской дурки, где интересовался, правда тогда иным: методиками лечения наркомании с подачи маэстро Берсудского, который воздействовал гипнозом, а так же классических методов - в противовес отделившемуся Назаралиеву, организовавшему шоковую клинику в горах. Конечно, кроме нарков там было очень много психов другой этиологии. Были такие, что жили постоянно в своем выдуманном внутреннем абсурдном мирке. Были случаи галлюцинаций, совершенно не оформленный в какие-то словесно описываемые образы. Я знакомился со многими пациентами, теми, что вызывали интерес и следил некоторое время.

Вот случай не слишком умопомрачительный, и не вызванный какими-то патологическими воздействиями, - результат излишне чувствительного восприятия и влияния нескольких поражающих воображение жизненных коллизий и пренебрежения сном. Девушка 18 лет. С 14 по ночам ей являлась "очень красивая женщина" в черном и просто стояла у кровати, смотря на нее. Девушка прекрасно осознавала, что это - галлюцинация, не паниковала и даже иногда кричала: "да пошла ты вон". Все постепенно нормализовывалось после того, как ее убедили не ложиться поздно, высыпаться и не придавать никакого значения этим видениям. Интересно то, что она могла как бы предвидеть,вкакую ночь появиться ее женщина. Она не связывала это ни с каким совпадениям, как ты с цифрами, просто знала: она будет на это раз, ждала и та появлялась. Это произвольное создание контекста ожидания так же ей рекомендовали избегать. Галлюцинация самопродуцируется в определенном контексте как и вообще все, что возникает в психике.

К старости очень у многих начинают появляться галлюцинации разного рода. Механизм понятен, но не тебе :) Обычно люди не придают этому значения, понимая, что это такое и, понижая значимость этого,  не позволяют мешать жить. Стоит лишь увеличить значимость происходящего и ты - в плену. Почему, тоже ты вряд поймешь.

Твой же случай мне нисколько не интересен потому, что в нем нет ничего нового. Совершенно понятен механизм возникновения подобных вещей, а убеждать тебя, что только твои бзики тебе дороги и важны не считаю нужным. Материала на сайте навалом. Ты с ним не хочешь знакомиться и просто находишься на уровне детского сада для подобных разговоров.

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13448 показать отдельно Март 20, 2009, 09:18:28 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 13443
Конкретно точно такое же? Каждый сходит с ума по-своему, дважды в одну реку не войдешь у каждого свой набор образов и условий их активирования из памяти.


Я начал говорить об этом только потому , что эти конкретные четыре явления точно такие же у тех , кому удавалось прийти к такому состоянию психики ,причём известно из источников ,в частности дзен буддизма, что они могут повториться ещё один раз. После второго случая сопутсвующие явления не будут эпизодическими и более не прекратятся. В христианском исихазме эти явления интерпритировались как поэтапное поднятие души к Богу.

автор: nan сообщение №13443
К старости очень у многих начинают появляться галлюцинации разного рода. Механизм понятен, но не тебе


А почему мне не может быть понятен механизм ? Я интересуюсь по мере возможности исследованиями. Подсознание и сознание формируют образы внешнего мира и себя самого. Сон в каких то случаях перемежается с бодрствованием, тогда и могут происходить галюцинации. Обсуждаемые явления проявляются при кратковременном блокировании и сна, и бодрствования частичном или полном. При полном наличествует только пустота и напряжение внимания, обретая какой-либо стандартный вид.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13453 показать отдельно Март 20, 2009, 06:13:05 PM
ответ -только после авторизации

" эти конкретные четыре явления точно такие же у тех , кому удавалось прийти к такому состоянию психики ,причём известно из источников ,в частности дзен буддизма, что они могут повториться ещё один раз. "

У людей очень много схожих иллюзий восприятия, основанных на уже имеющихся предрасположенностях распознавателей. Это используют эзотерики, чтобы показать ауру, энергетики и т.п. Это почти у всех проявляется сразу. Стоит только придать высокую значимость любой из них как человек подсел и будет это развивать до самых чудесных галлюцинаций.

Но есть еще больше степеней свободы для формирования новых иллюзий и сходные пути могут привести к сходным образам.

 

" А почему мне не может быть понятен механизм ? " и далее что-то вроде демонстрации своей компетенции...

На самом деле получилась демонстрация полного профанизма. Я не говорил, что ты не сможешь. На фига бы я давал тогда тебе ссылки в некоей надежде, что ты все же прочтешь? Но сейчас ты совершенно не понимаешь даже самой основы. Это очевидно буквально по любой твоей фразе. И поэтому пока что на таком уровне пытаться что-то обсуждать с тобой по механизмам психики - совершенно бессмысленно.

Вот то, что отвечает на некоторые не вполне высказанные твои заявы о реальности и совпадениях:

Что такое реальность и Теория невероятности.

В первой - главный вывод (во вложенной статье о яйцах и курице): неважно, что такое реалньость, и придумана ли она. Важно, что строго во всех ее испытаниях на любом уровне она проявляет жесткую воспроизводимость причинности, иначе бы ничто не возможно было бы в этом мире. Все химические реакции в одинаковых условиях приводят к строго одинаковому результату (наш организм - сбалансированные реакции в очень узком диапазоне допустимых для жизни условий). А вот в субъективной реальности возможны любые трансформации.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13456 показать отдельно Март 20, 2009, 06:37:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №13453
У людей очень много схожих иллюзий восприятия, основанных на уже имеющихся предрасположенностях распознавателей. Это используют эзотерики, чтобы показать ауру, энергетики и т.п. Это почти у всех проявляется сразу. Стоит только придать высокую значимость любой из них как человек подсел и будет это развивать до самых чудесных галлюцинаций.
Но есть еще больше степеней свободы для формирования новых иллюзий и сходные пути могут привести к сходным образам.


Спонтанные явления невозможно развивать. Ещё раз повторю: это не образы, а их отсутствие. Никакими известными практиками я не занимался. Можно сказать, что столкнулся с этими явлениями случайно. И тут ты не точен.

Метка админа:

 
Dimdirim.
Full Poster


Сообщений: 35
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13458 показать отдельно Март 20, 2009, 08:29:18 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение №13453
На самом деле получилась демонстрация полного профанизма. Я не говорил, что ты не сможешь. На фига бы я давал тогда тебе ссылки в некоей надежде, что ты все же прочтешь? Но сейчас ты совершенно не понимаешь даже самой основы. Это очевидно буквально по любой твоей фразе. И поэтому пока что на таком уровне пытаться что-то обсуждать с тобой по механизмам психики - совершенно бессмысленно.


Я не утверждал , что я крупный специалист по исследованиям мозговой деятельности. Пытайтесь! Я старался сказать покороче простыми словами, нас читают не только твои активные сторонники (мастера большого флуда).

автор: nan сообщение №13453
В первой - главный вывод (во вложенной статье о яйцах и курице): неважно, что такое реалньость, и придумана ли она. Важно, что строго во всех ее испытаниях на любом уровне она проявляет жесткую воспроизводимость причинности, иначе бы ничто не возможно было бы в этом мире. Все химические реакции в одинаковых условиях приводят к строго одинаковому результату (наш организм - сбалансированные реакции в очень узком диапазоне допустимых для жизни условий). А вот в субъективной реальности возможны любые трансформации.


Два противоположных тезиса : о строго одинаковом результате и уникальности каждого события - ты используешь , когда тебе выгодно. Поэтому в этом случае я не стану отвечать.

Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений. (Что такое реальность)

Во время сна люди тоже разграничивают внеший и внутренний мир, однако напрасно.
Мир субъективен не только из-за различий в мозгах , сами события и взаимодействия различаются или не одновременны, или наблюдаются из другой точки. Поэтому субъекта
можно определить ещё как само пространство и время , в более широком смысле.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13467 показать отдельно Март 21, 2009, 08:54:49 AM
ответ -только после авторизации

"Я старался сказать покороче простыми словами, нас читают не только твои активные сторонники (мастера большого флуда)."

Флудильщик - именно ты: пришел с абсурдными претензиями, так и не сказал ничего обоснованного - одна вера и пафосная риторика. Пришел как познавший все нафиг истины, что дало тебе право сходу заявить, что сайт - фуфло. Сделал это - в агрессивно-непримиримой форме, как уверенный в своей правоте и творящий справедливость ребенок :) Так и был воспринят всеми...

Ну, ладно, если чел так любит свою Идею, но хочет разобраться, то почему бы и нет. Твой флуд надо было прекратить с первых же постов, но сейчас все уже предельно ясно: ты пришел не выяснять, а проповедовать для благодарных зрителей. При этом лажался буквально каждой фразой :) - как полный невежда. Интересно как эзотерики утверждают свое понимание Истины, но при этом совершенно наивны в естествознании, как будто можно познать запредельное, но ничего не понимать даже в элементарной физике :)

"Я не утверждал , что я крупный специалист по исследованиям мозговой деятельности."

да ты вообще никакой специалист и не только в психических явлениях, естествознание у тебя по нулям: " Два противоположных тезиса : о строго одинаковом результате и уникальности каждого события - ты используешь , когда тебе выгодно. Поэтому в этом случае я не стану отвечать."

Оказывается это - для тебя "противоположные тезисы" :) Ну давай, еще разок поясню эксклюзивно для тебя. Возьми даже самый идеальный случай: два абсолютно упругих шарика и начинай их сталкивать. Они будут отскакивать пропорционально своей массе и скорости, что строго описывается простой формулой. Но существует бесконечное множество начальных состояний скоростей (включая направление), которые повлияют на результат. Он не станет от этого менее воспроизводимым, но каждое начальное состояние даст уникальность. В реале же с каждый ударом поверхность прогибается не идеально упруго и какая-то часть выступающих молекул срывается с мест. Это тоже можно учесть и рассчитать в зависимости от материала и внешних условий. Даже взаимовлияние системы нескольких тел рассчитать сегодня точно поячти невозможно хотя бы в идеале. Но это не делает эту систему недетерминированной. Она не детерминируется на уровне квантовомеханической неопределенности за счет принципиально не детерминируемых вакуумных флуктуаций. Отсюда возникает квантование пространства-времени - описания событий. Однако, на уровне описания основных взаимодействий все они подчиняются причинности, той самой, которую пытаются окончательно формализовать в виде единой теории всех взаимодействий. Отсюда вытекает все производные причинности ("законы природы") мира. Те благодарные зрители, которым не западло пожелать понять это поглубже: Детерминизм,   Вакуум, кванты, вещество,    свобода воли. Но можно прикинуть и чисто эмпирически: ни в одной области исследований и технологий не наблюдаются явления с нарушением причинности, - на том эти самые точные и тонкие технологии и основываются. Заводить же бодягу в противовес соответствующему утверждению из статьи о реальность - проявление дремучего невежества или полная зашоренность верой, не позволяющая сделать даже простого мыслительного сопоставления, если оно в чем-то эту веру попирает. Вера и познание несовместимы так же как любовь и сомнение. Те, кто попадает в плен Важной Идее проходят один путь к сумасшествию, диагноз: Блаженные.

Обсуждать с ними что-то совершенно бесполезно потому, что вера будет подсказывать бесконечные отмазки и неважно насколько разумны будут эти подпорки. Вот пример бесконечно продолжающего обсуждения, где участник bruhos напоминает Dimdirim: Пример блаженного нежелания видеть и понимать.

Безусловно, нет никакого резона на мировоззренческом сайте заниматься таким словоблудием, что четко отражено в Правилах. Учитывая, что Dimdirim пришел заниматься именно этим и, несмотря на все попытки его урезонить продолжает игнорировать Правила, делая необоснованные утверждения в недоброжелательной форме и игнорируя сказанное, ему предоставляется доступ только для чтения: больше его сообщений здесь не будет.

Были времена, кто только не приходил на этот форум устраивать аттракционы для благодарных зрителей :) Им предоставлялась возможность лажаться в полной мере. Вот, к примеру, был и всамомделишний Иегова :) Были блаженные разного уровня невежества и нарушений психики. Издеваться над ними прилюдно негуманно, хотя они не задумываясь крушат все, что попирает их Идею. Просто будет ограничиваться доступ с тем, чтобы не лишать человека возможности ознакомиться с огромным количеством интересных материалов, систематизированных на сайте.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Demon
УДАЛЕН

Сообщений: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17558 показать отдельно Апрель 17, 2010, 02:50:51 PM
ответ -только после авторизации
А у меня такой вопрос возник...
Просматриваешь форумы, дискуссии - всегда последнее слово остаётся за NAN-ом...
Если верить статистике - уже большая часть населения страны побывало на жтом сайте. Но вот что интересно - НИКТО ЕГО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕУБЕДИТЬ!!! Несмотря на некоторые явные нестыковки, которые прослеживаются чуть ли не по всему сайту.
Чем же Николай отличается от остальных людей - неужто он воистину Божественный Мессия, или владеет секретными психотеррористическими техниками отбрёхивания, а может он знает КОНЕЧНУЮ ИСТИНУ? Но обладание истиной вовсе не даёт гарантии, что "обладающий" сможет отбрехаться от ЛЮБОГО каверзного вопроса.

Ну не верю, НУ НЕ ВЕРЮ я в то, что НАН - самый наиумнейший человек в РФ (кто бы ему что ни сказал - всегда последнее слово за ним), по-моему, обычный, такой же как и все...Неужели за всё время существования сайта на форумах не было ни одного провокационного, смущающего, каверзного вопроса или замечания, поставившего НАНа в ступор и заставившего бы его заткнуться?
P.S. Кстати, что означает высказывание вот здесь http://www.scorcher.ru/forum/about_rem_messages.htm
цитирую
Не имеет никакого смысла пытаться на чужой территории выиграть битву за Истину
Не означает ли это, что любые каверзные, разоблачающие послания будут удалятся не просто в мусор, а вообще (а такие случаи, по-моему, были), а их авторы - забаниваться? Действительно, надо же сохранять лицо, имидж сайта (иначе во что же он превратиться? И посещаемость снизится - а следовательно и доходы администрации данного ресурса) и плевать на неё, на эту ИСТИНУ...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17560 показать отдельно Апрель 17, 2010, 03:44:39 PM
ответ -только после авторизации

Это означает, что истину можно только корректно доказать, а не биться за нее, как это делаешь ты.

Наперво ты просто соврал для того чтобы хоть как-то обосновать свой накат, а накатить хоть как-то ну очень хотелось :) Конкретно ты соврал, что я всегда оставляю за собой последнее слово, типа или баню или умею круто переубедить. Вот это - вранье. Сделал утверждение, а где хотя бы элементарная статистика? Ты сделал конечное резюме по всем темам, по всем вопросам? Нет и тебе этого не нада, потому что главное - красиво и правдоподобно соврать, чтобы риторика сработала :) За одно это я могу тебя нафиг забанить, и ты попадешь в статистику тех, кто кричал, но не доказал из-за бана. Главный повод - недоброжелательное отношение, не позволяющее обсуждать, а склоняющее  спорить и доказывать. Во-вторых ты наврал, будто я кому-то здесь доказываю, убеждаю, короче авторитарно проповедую, хотя в эбауте сайта напрямую сказано про это.

Но ты прав в том оттенке вопроса, который затрагивает тот факт, что я здесь - конечный модератор и моя интуиция определяет что, в конечном счете является не допустимым. Учти это :) Пришел в гости - не хами. Хочешь говоить - говори доброжелательно, не спорь, а обсуждай корректно, делить мнением, а не навязывай его другим. И тогда ты здесь будешь комфортно чувствовать. И вопрос кто лучший и у кого длиннее просто не встанет. Не в этом правда жизни.

>>Не означает ли это, что любые каверзные, разоблачающие послания будут удалятся не просто в мусор

прочти Правила не в контексте врага и поймешь, что не стоит сюда приходить воевать за истину. А если не поймешь, не обессудь. За повторную попытку злостного тролинга - бан навечно с гвоздями. Так что ты прав и в том, что всегда за мной будет последнее слово в случае нарушений Правил.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.« Последнее редактирование: 2022-06-24 07:02:47 nan »

Метка админа:

 
CPU
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 139
!!! список всех сообщений
clons

автор: nan сообщение 13443

"Где конкретно ты встречал описание и изучение таких-же явлений ?... где примеры таких же явлений ?"

Конкретно точно такое же? Каждый сходит с ума по-своему, дважды в одну реку не войдешь :) у каждого свой набор образов и условий их активирования из памяти.
 

Это конечно так, но есть парень, у которого те же симптомы что и у Dimdirima. Зовут его Друнвало Мельхиседек, и в своей книге "Живи в сердце" он рекомендует очень похожие симптомы. Нет, серьёзно, очеь похоже. Этот автор под ньюэйдж, и при медитации по перемещению сознания в чакру солнечного сплетения или в чакру горловую наблюдаются вышеописанные эфекты. Я не утверждаю что чакры существуют, я лишь говорю об илюзии вызываемой некоторыми психотехниками. Заметте, сам я не проверял галюцинации, я лишь читал о них.


Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17585 показать отдельно Апрель 18, 2010, 09:01:03 PM
ответ -только после авторизации

автор: Demon сообщение 17558

Не означает ли это, что любые каверзные, разоблачающие послания будут удалятся не просто в мусор, а вообще (а такие случаи, по-моему, были), а их авторы - забаниваться? Действительно, надо же сохранять лицо, имидж сайта (иначе во что же он превратиться? И посещаемость снизится - а следовательно и доходы администрации данного ресурса) и плевать на неё, на эту ИСТИНУ...

интересно... а хоть кто-то когда-то задал на ЭТОМ сайте хоть один каверзный и разоблачающий вопрос?



вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Что значит "придумал"? В смысле сочинил? сфантазировал? высосал из пальца что ли?.. И пофиг приводимая система аксиоматики и огромный сборник по исходным материалам в качестве источников? И пофиг то, что прямо говорилось: материалы по сис.нейрофизиологии - обобщение первоисточников в целостную картину, требующую этапа экспериментальных подтверждений конкретных выводов? Думаю, как и все последние посты, этот ты написал мало заботясь о смысле, придаваемым своим словам.

ага :) сообщение на которое я ответил уже исчезло :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17610 показать отдельно Апрель 19, 2010, 08:53:28 AM
ответ -только после авторизации
Собственно, добавлю свои 5 копеек...

По-моему одна из проблем описания на этом сайте, которая и приводит к непоняткам - отсутсвие описаний возможных механизмов конкретных глюков - хотя общий механизм образований глюков вообще вроде описан довольно понятно и конкретно.

Но из него совершенно непонятно, какие механизмы приводят к воспроизводимости ( в том числе и спонтанной) каких либо из глюков, в отличие от глюков индивидуальных ( т.е. таких которые специфичны для данной конкретной особи в силу особенностей ее личного развития).

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 17633 показать отдельно Апрель 19, 2010, 05:31:37 PM
ответ -только после авторизации

в разборе конкретики это - дико обширная тема и углубляться здесь пришлось бы далеко за рамки возможности объяснения каждому его случая. В общем же плане есть перечень типов иллюзий и того, что к ним приводит в Иллюзии восприятия, что вполне достаточно для составления основного представления, а кому нужно глубже - придется изучать уже специальные тексты.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...