Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ричард Докинз»

Сообщений: 9 Просмотров: 8932 | Вся тема для печати
 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13276 показать отдельно Март 06, 2009, 04:48:26 PM
ответ -только после авторизации
http://lib.aldebaran.ru/author/dokinz_richard/

книги "Расширенный фенотип: Дальнее влияние гена", "Эгоистичный ген".

Ваши мнения?

Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13277 показать отдельно Март 06, 2009, 05:10:37 PM
ответ -только после авторизации
Я читал последнюю - "Бог как иллюзия".
Для круто глубоких философских споров и аргументов там не набрать, но то, что есть, изложено вполне внятно и последовательно. Мне понравилось.

Метка админа:

 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 13278 показать отдельно Март 06, 2009, 05:33:06 PM
ответ -только после авторизации
1. Просто к сведению: сам автор считает своим основным трудом "Расширенный фенотип". В принципе, по субьективным ощущениям, именно там более всего фактического материала, хотя в основном иллюстративного а не доказательного плана. Имеет смысл заглянуть, если что-то другое понравилось

2. Спасибо за наводку, я последнюю не читал, посмотрю на досуге.

Метка админа:

 
pingouin
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 134
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 14044 показать отдельно Май 12, 2009, 06:30:46 PM
ответ -только после авторизации

В следующем году обещается новая книга про эволюцию.


Метка админа:

 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
автор: Nudnyj сообщение 13276
http://lib.aldebaran.ru/author/dokinz_richard/

книги "Расширенный фенотип: Дальнее влияние гена", "Эгоистичный ген".

Ваши мнения?


спасибо за адрес, где можно скачать или даже возможно приобрсти книгу американского генетика Р.ДОКИНЗА.

по его гипотезе о влиянии информации на психологический статус человека другой американец РИЧАРД БРОУДИ (автор редактора Microsoft Office в ассортименте русских версий, одной из которых я давной пользуюсь и очень привыкла и мне очень нравится вести ежедневник в редакторе ) привел свою интерпритацию о влиянии информации подобно ген-вирусной инфекции, которую интересно и просто и в то же время очень настораживающе своей реальностью изложил в книге "Как программируют ваше сознание..."

я покажу эту книгу на фотографии потом ...см. наверху - вот все что осталось у меня от книги Р.Броуди...фото обложки


а сейчас о своем размышлении над происходящим, на мой взгляд, катастрофически быстрым отупеванием масс в Москве и на Псковщине.

дело в том, что я побывала в америках и иных странах и насмотрелась наслушалась всего по-уши. сначала как вновинку мне нравилось западно-комфортое таворопредставление - магазины как музеи и под музон ассорти широкого как тавара и плюс домов и дорог архитектурно унивесальнно шикарно при супер ланшафтах. глазела и думала - да неужто доживу когда и у нас вот такое будет????

дожила...иии в ужасе от понимания что же я там видела и что же с сегдня издалека припомнила и там прошла как бы не замечая НА ФОНЕ ТО СУПЕР ПУПЕР ШИКАРНЫЙ ШИРПОТРЕБ ТОРГАШ??? иа вот что - там то ох как шикарно оформлена подача всего своего свободного мра...а мир то??? ТУПОЙ И ТАК ЗАПРОЖЕННЫЙ ДЕНЬГОЙ-ТОВАР-СВОБОДА и ура гордиться всеми достигайками...а суть то? МАССОВАЯ ТУПИЗНА и обсуждать не хочу...

в общем беда к нам приперла с мозгового отбоного фонда АМЕРИКА и ее достигаи ..
оно конечно..они умело прибрали мозги лучшие и это обсуждать не хочу...поскольку Россия отдала мозги даром а набрала оттуда и со всего мира хламья ...и при нем ОТУПЕВАНИЯ МЕТОДОЛОГИЮ...

например - ШИРПОТРЕБ МУЗОН В УШИ ВЗАМЕН ПОДУМАТЬ И ПОРАЗМЫСЛИТЬ ...
и еще пример - как в США так и в Японии народец потребляет что подано и подзаправлен ДУХОВНОГО...широкого ассортимента...да жуть нирваны нло валентиновых проздравок и и и и чего толлько нет от палочек дымящих до УРА мадаме ЕП БЛАВАДСКОЙ...да жуть..

а у нас осталась БАЛАПБОНЯЩАЯ СИНЬ везде как привет от наследия охранки спецух сетевух...от демагогов до провокаторов ...такой блоходдром...что хоть ори SOS

только комуууу????

случилось мне прослушать раз пять проверочные ревы ПОЖАР-СИГНАЛКИ...ну а после такого сюрприза прослушки я неожиданно услышала какой пошлый ассорти музон прет со всех строн. мне стало дурно ездить в поездах ...ну орут про любовь морков в разных вариациях ритма от фламенко до барделя с зоны отдыха от грабежа и всего ассорти пахана ролссийского...кошмар и я купила наушники-глушилки..мало помогают

тогда я по гуклик-поисковику стала искать влияние звука и музыки на ЦНС...и вот на что наткнулась - на разные перепевы меню работ Игоря Смирнова сотрудника ФСБ...
(многообразные трактовки псиобработки масс российских ..ну например http:psichotronik.narod.ru/smir-suma.html
htt://www.zavtra.ru/cgi/vell/data/zavtra/03/495/71.html

это ведь тоже по теме гипотезы Р.ДОКИНЗА о влиянии информации на мозги поскольку информация нетолько в словах - деточки когда начинают словеса то понимать а до..??
да и случай еще со мной был - как уж так получилось..то ли порез похожий на бритвой чуть выше локтя не весть как...ну вышла из магазина...поправила рукав и гляд порез...
то ли и правда как спец из 6 мбольницы сказал что мол вы опираетесь локтем на стол и пережали нерв....(он и правда спец..он определил что кисть левой руки на 50% ослабела от переферийного повреждения ...нервного канала..)...ну ладно..не о том..а о том что знакомая невропатолог лечила мой нервный канал магнитом пол музон..

музыка и нервный канал...я уж про магнит не говорю...поскольку тогда я все эти прибамбаски не принимала серьезно а терпеливо ждала массаж...невропатолог умелая массажистка...

ИНФОРМАЦИЯ - ТВ...РАДИО..а еще и МУЗОН СО СЛОВЕСАМИ ПОШЛЯТИНКИ..да жуть зомбирования что ли??? а еще и проповеди с литургическими песенками..а еще и колокольни звоня и колокола гордость исторического "огнем и мечем" крещения...да жуть по ДОКИНЗУ-БРОУДИ...в полной синьке от стирки

в общем гордость купольная историческая...плюс "зимнего" наполнитель..плюс две головы на одной ....плюс шелуха и пыль со всех сусек планеты нашей..плюс провонять бы редькой и луком как историческая память ценнейшего сельхозпросветика приветик из псковщинских огородниковских перпективочек при "оди гит рии матери б оо жеееей"...это кошмар ...да еще и мухамед прет с орами в ногу...под синь лун со звездами ..во жуть то...

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Вы ошиблись.

Ричард Докинз не генетик.

Клинтон Ричард Докинз (англ. Clinton Richard Dawkins; р. 26 марта 1941) — английский этолог, эволюционист и популяризатор науки. До недавнего времени работал в оксфордском профессорате популяризации науки, учрежденном Чарльзом Симони.

...

В остальном, ... вы забавная/забавный

Метка админа:

 
maybe (гость)
список всех сообщений
clons
автор: N_A сообщение 13277
Я читал последнюю - "Бог как иллюзия".
Для круто глубоких философских споров и аргументов там не набрать, но то, что есть, изложено вполне внятно и последовательно. Мне понравилось


Я не читала подробно статей Р.Докинза, но из книги Р.Броуди я выделила для себя интересное совпадение со всеми объяснениями современной психологии о проблеме манипуляции сознанием. В отличии от классических работ авторов из серии "мастера психологии", не говоря уж про работы классика З.Фрэйда, книга Р.Броуди дает идею Докинза очень просто и доступно для любого читателя. Да, популяризатор.

На сегодняшний день, к сожалению, на мой взгляд, средний уровень образования населения очень далек от понимания психологии и именно поэтому население становится проще манипулируемым. При этом опасность мне видится в вовлечении масс в зависимости и в том числе АЛКОГОЛЬ И НАРКОМАНИЯ...что ведет к деградации и вымиранию.

Я уж не говорю о проблеме загрязнения экологии
проблеме безконтрольного роста производства фармхима
проблеме здоровой пищи и образа жизни ...
проблеме спорта как бизнесе и т.д. и т.п. в итоге ведущим к полной деградации человечества...

и эти опасения вовсе не итоги моих личных размышлений над окружающей меня реальностью..

можно много привести ссылок на авториты...например? Ну хотя бы Альберт Гор - "атака на разум" и "неудобная правда".

Еще в середине девяностых годов проблема ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ обсуждалась среди сотрудников занятых международным проектом термоядерного реактора, но тогда эти опасения казались очень далекими.

Я к чему веду мысль обсуждениями проблем в теме "работа Р.Докинза"? а к тому, что идея его продхваченная Броуди в очень популярной форме дает маленький лучик надежды - САМОЭВОЛЮЦИИ РАЗУМА...как способ остановить всеобщую деградацию прежде чем наступит экологическая...

==========главное понять как и кто проводит манипуляция сознанием и об этом популярно у Р.Броуди

у П.Таранова философа и психолога посложнее но все о том же - о манипуляции сознанием с целью завлечь привлечь и т.д. в книге "ПСИХОЛОГИЯ ХИТРОСТИ"
- из-во ВИСАГИНАС АЛЬФА 1999г

...и даже из публикаций сериала "досье" и "секретная папка" сотрудников КГБ , где можно ознакомиться с методиками "чистки и уборки с дороги неугодных и привлечении годных людишек " в основе которых ПСИХОЛОГИЯ ХИТРОСТИ. А если допустить что система охранки созданная давным давно внедрена во все сферы дел имеющих либо денежную стоимость либо "государственную тайну" (например?..оооо...не надо ...сайта не хватит перечислить), то имеет смысл всеже понимать состав окружающего социума и методы которым ты можеш оказаться обрабатываемым для...ну а вопрос для чего и почему и как ты можеш оказаться объектом интереса и какого ...оооо...стопид...

вот поэтому книги ДОКИНЗА и БРОУДИ дающими простяцкие объяснения как работают манипуляторы, на мой взгляд, могут подвергаться любым методам дескредитации....что мы можем и здесь отметить

вопрос кому и для чего потребоволсь "духовное возрождение" религии в массовом сознании на фоне снижения ее образовательного уровня и на фоне роста ассортимента алкоголя табака кофе психотропов наркоты надо только поставить а решать будет тот, кто начнет задумываться о своем возможном попадании в объкт для манипуляции.

в этом направлении мысли отвлечение масс возможностью на халяву получить благодать по закону божьему с молитвами исповедями причастиями (хотя учить молитвы тоже дельце как выискать грешки ) не то что "грызть гранит науки" да еще и платить не маленькие денежки...дает основание поразмышлять кому и почему во вред образованные думающие массы...

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...