Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Число 666 и глобализация»

Сообщений: 52 Просмотров: 24619 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11815 показать отдельно Август 27, 2008, 03:04:34 PM
ответ -только после авторизации
Я не знаю других более интересных предсказаний
Когда я однажды хорошо заплатил цыганке, она мне нагадала, что я буду богатым и знаменитым.
Более интересного предсказания Я не знаю.

И хде тока та цыганка?

Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11816 показать отдельно Август 27, 2008, 03:10:47 PM
ответ -только после авторизации
Сбылось?

Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11817 показать отдельно Август 27, 2008, 05:49:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: Andrey777 сообщение 11800
Тройное ха

Не смешно. Причем совершенно.

автор: ìèõàèë+êèî сообщение №11815
Когда я однажды хорошо заплатил цыганке, она мне нагадала, что я буду богатым и знаменитым.

Степень цыганских предсказаний прямо пропорциональна количеству выложенных за это денег. Цыгане сами говорят, ежели их хорошо раскрутить, что они сказки рассказывают по-черному.


Best regards, Elena
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11818 показать отдельно Август 27, 2008, 06:44:15 PM
ответ -только после авторизации

Andrey777, видишь как тема ни о чем получается? Попытки обсудить хоть что-то вызывают у каждого свои понимания, попытки согласовать понимания так же расплываются. Потому, что изначально нет определенности в обсуждаемом. нет определенности в завяленных утверждениях. И так можно совершенно бесполезно обсасывать ни о чем до рвотной реакции :)

Ты начал довольно активно пытаться высказать свое мнение, но, в отличие от множества форумов, где трепаться ни о чем и рвать друг друга по поводу некоего предмета, значимость которого у людей разная и ничего не сделано, чтобы создать границы общего понимания, на этом форуме в противодействие такому написаны правила. Главный пункт доступен в окне посылки сообщения красной ссылкой. Они сводятся к довольно простому: если тема создана не для трепа, а для выяснения чего-то или предложения чего-то, то нужно стараться максимально строго и обосновано делать утверждения. Это не просто, если хорошо не представлять себе методологию, которая популярно описана в Оптимальные методы познания мира.

Попробуй опять сделать свои утверждения, но уже так, чтобы были определены все слова (там, где нужно поясни), например, уточни, что будет считаться апокалипсисом и насколько точны должны быть формулировки предсказаний, чтобы говорить, что они оправдались.  Но, возможно, что с позиции методологии познания оно вообще покажется некорректным (я так думаю :).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11822 показать отдельно Август 27, 2008, 07:39:18 PM
ответ -только после авторизации
Я хотел в этой теме обсудить
1.угрозы глобализации с точки зрения тотального контроля и появление антиутопии
2.возможность перспективы того, что будет происходить так же как в апокалипсисе благодаря техническому прогрессу
3.в случае, если все происходит как по апокалипсису, то можно предположить, что библия содержит предсказания

Реакция участников темы:
nan: тема не определена или малозначительна
HELEN: "Постоянно в мире что-то изменяется, случаются катастрофы и пр. Человек не в состоянии менять жизненное течение.Поэтому просто надо жить, делая то, что считаешь нужным." и дальше пошло ответвление спора на тему "Человек не в состоянии менять жизненное течение."
кио: вот тебе ссылка. Ах, ты веришь в предсказание? Ай-яй-яй - иди к цыганке.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11824 показать отдельно Август 27, 2008, 07:50:51 PM
ответ -только после авторизации

ты что так скор на ответ? даже не задумался и опять наговорил обо всем ничего...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
HELLEN
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 409


ICQ: 397516798
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11826 показать отдельно Август 27, 2008, 07:59:21 PM
ответ -только после авторизации
Пардон, но
1. Первая реакция HELLEN (2 L) была следующей:
автор: HELLEN сообщение 11772
Эта песня уже не нова. И не только про штрих-коды, но и ИНН....

2. Этих проблем для обсуждения по пунктам выдвинуто не было. А предвидеть Ваши действия не в моих силах... да и не очень-то они вес ставят на места.
3. автор: HELLEN сообщение №11774
автор: Andrey777 сообщение 11773 Вижу слишком вероятным то, что будет происходить нечто очень похожее на апокалипсис
HELLEN: Этого никто знать не может, тем более видеть...

А далее я лишь несколько развила тему. Но после всего сказанного просто оказалось, что Вы желаете продолжать искать потерянную вещь вокруг фонаря, потому что там светлее, а не в том месте, где она реально может быть. Ведь даже в учебных заведениях на любом уроке решаются проблемы понятийного аппарата, а иначе о чем далее можно вести речь?!


Best regards, Elena
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11827 показать отдельно Август 27, 2008, 08:35:43 PM
ответ -только после авторизации
даже не задумался и опять наговорил обо всем ничего...
Такое ощущение, что на этом форуме так принято.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11828 показать отдельно Август 27, 2008, 09:13:11 PM
ответ -только после авторизации
А далее я лишь несколько развила тему. Но после всего сказанного просто оказалось, что Вы желаете продолжать искать потерянную вещь вокруг фонаря, потому что там светлее, а не в том месте, где она реально может быть.

Вы в рамках этой небольшой темы захотели решить сложнейшую философскую проблему детерменизма? Думаю, что это очень субъективно и неуместно.

2nan Вы предлагаете решать это в рамках научной методологии. Но в моей теме мало научных вопросов. В основном ненаучные вопросы, а значит научная методология может не помочь.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11829 показать отдельно Август 27, 2008, 09:26:02 PM
ответ -только после авторизации

ты путаешься в очень простых вещах. Если что-то решил выяснить, то это - сюда, и тогда используй научную методологию, если решил красиво что-то сказать - тоже сюда, но тогда пиши прикольно, красиво, эффектно,  - т.е. творчески, а вот если решил просто пофлудить, поговорить умнО, ищи другое место. Чтобы здесь ужиться нужно приобрести минимум мировоззренческого понимания. Пока ты его не демонстрируешь и не похоже, что имеешь желание приобрести, несмотря на то, что на сайте как для этого как нигде подходящие условия. Но даже предложенной ссылкой ты не воспользовался, заподло, наверное :) хотя от этого была бы только польза.

Больше не флуди... Буду стирать все, что не соотвествствует правилам форума. Не стоит тут пытаться навязать свои правила.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 11830 показать отдельно Август 27, 2008, 09:32:48 PM
ответ -только после авторизации
Если что-то решил выяснить, то это - сюда, и тогда используй научную методологию

Господа. Философия не наука. Тут полно философских и полуфилософских вопросов. Для решения философских вопросов научная методология не подходит. Или религиозные вопросы - это не научные вопросы. Так же как и вопрос существования бога - не научный вопрос. Так причем здесь научная методология?

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
Но даже предложенной ссылкой ты не воспользовался, заподло, наверное хотя от этого была бы только польза.

Вы говорите о научном. А сами постоянно пользуетесь домыслами.

Эта ссылка содержит в сжатом виде два вывода: "Три символа-разделителя в начале, в середине и в конце штрих-кодов EAN-13 и UPC не воспринимаются электронным устройством считывания как коды цифры 6." и еще там идет рассуждение о всяких софистических методах, что не дает ответа на мои вопросы.
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=639&start=15#msg11791

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
Andrey777
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 107

!!! список всех сообщений
clons
ты путаешься в очень простых вещах

Что же я путаю?

на сайте как для этого как нигде подходящие условия

Пока на это надеюсь, а иначе не задавал бы такой вопрос.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Andrey777
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11833 показать отдельно Август 27, 2008, 09:48:50 PM
ответ -только после авторизации

ссылку я давал про методологию: Оптимальные методы познания мира.

давай без демагогии. Какие конкретно вопросы ты решил обсудить? Сформулируй однозначно вопрос. Пока что этого не было. Или возьми таймаут, ознакомься с тем, что поможет обсуждать, не запаривая пустыми разговорами: http://www.scorcher.ru/art/cognition/cognition.php Используй этот шанс, потому как я уже подумываю, не стереть ли эту тему нафиг.

И не пестри своими сообщениями подряд, плиз :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
михаил кио
Sr. Poster


Сообщений: 126

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 11835 показать отдельно Август 28, 2008, 12:28:33 AM
ответ -только после авторизации
HELLEN, мое 11815 не к "загадочности" цыганских предсказаний , здесь все примитивно просто, а к степени интереса предсказаний.
И совершенно я не обращался к цыганке, какая гадость...
Т.е., не может быть интереса выше, чем к СВОЕМУ будущему . И не надо здесь ни про Библию, ни про коммунизм
Видите ли некоторым интерес к(не подберу приличного слова) апокалипсису ВЫШЕ, чем к прогнозу его собственной судьбы!
Ты понимаешь о ком я..., кста, благодарностей СЕБЕ понаставил тоже согласно вышесказанному

зы а чоэта он перестал крутиться.., можь остепенилси?

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...