Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Как вернуть те ощущения»

 
Anita (гость)

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8635 показать отдельно Июль 01, 2007, 08:08:01 PM
ответ -только после авторизации
Может не в этот раздел...
Подскажите пожалуйста. С детства у меня часто наступало измененное состояние сознания(или что-то еще), я начинала чувствовать, слышать во много раз сильнее, отчетливее, ярче, были постоянные де жа вю. Любой шорох казался очень громким. Это было довольно страшно, и года два назад я попросила, чтобы это исчезло. С тех пор этого нет. Я смогла развить немного только видение, вижу ауру, эфирное тело, иногда тени. Медитирую, занимаюсь рейки. Подскажите как это вернуть?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8637 показать отдельно Июль 01, 2007, 08:36:21 PM
ответ -только после авторизации
эментарно: ЛСД, галюциногенные грибки или сеансы "холотропного дыхания". Будет ровно тот же эффект понижения порога нейронной сети, со всеми сопутсвующими и побочными эффектами: http://www.scorcher.ru/art/mist/psychedelia/psychedelia.php


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Anita
 
Anita (гость)

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8640 показать отдельно Июль 01, 2007, 08:42:55 PM
ответ -только после авторизации
А что-нибудь более безопасное?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8641 показать отдельно Июль 01, 2007, 08:44:04 PM
ответ -только после авторизации
медитации… но правда это приведет к тому же неадквату только чуть позже.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Anita (гость)

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8644 показать отдельно Июль 01, 2007, 09:19:46 PM
ответ -только после авторизации
Пока буду продолжать медитации, а там посмотрим. К наркотикам меня еще не тянет)

Метка админа:

 
Александр Грек
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8649 показать отдельно Июль 02, 2007, 04:29:19 AM
ответ -только после авторизации
Anite
А может быть также просто попросить вернуть (в похожем, не гипертрофированном настрое), и "отрегулировать голоса"?


____
Хотя, м.б. то, что тебя интересует "самовосприятийные эффекты", само по себе может говорить об излишнем давлении на себя (т.с., от излишней рефлексии не всегда удается избавиться увеличением рефлексии).


_____________
Vale

Метка админа:

 
Anita (гость)

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8650 показать отдельно Июль 02, 2007, 01:22:55 PM
ответ -только после авторизации
Я просила вернуть, когда прошу, пытаюсь настроиться на это состояние, немного получается, но недолго и слабо....

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8652 показать отдельно Июль 02, 2007, 07:51:33 PM
ответ -только после авторизации
если верно "каждому будет дано по вере его" то нужно лишь поверить и все получится


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Дилетант (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8658 показать отдельно Июль 03, 2007, 12:01:53 AM
ответ -только после авторизации
Недавно обнаружил у Выготского (в http://www.medobozrenie.ru/vigotskiy42.html ) :

Один из ярких примеров — наблюдения Л. Леви-Брюля (1930) относительно кафра, которому миссионер предложил послать сына в миссионерскую школу. Ситуация для кафра чрезвычайно сложная и трудная, и, не желая отклонить это предложение прямо, он говорит: «Я об этом увижу во сне». Леви-Брюль совершенно правильно замечает, что перед нами такая ситуация, когда каждый из нас ответил бы: «Я подумаю». Кафр же говорит: «Я об этом увижу во сне». У него сон выполняет ту же функцию, которую выполняет у нас мышление.

Нельзя ли предположить, что случаи "паранормальной" чувствительности - это "возвращение" системы "сознание-подсознание" к более древним соотношениям (?), своего рода реликт?

(Это Дилетант)

Метка админа:

 
Александр Грек
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 15

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8664 показать отдельно Июль 06, 2007, 08:45:35 AM
ответ -только после авторизации
Дилетанту.

(Извините, сбоку.)

Пример с кафром красив (но и в теперешнем окружении я [напр.] встречаю достаточно "кафров").

А нельзя ли расшифровать (или кратко сослаться на) термин "паранормальный" в варианте для данного контекста?


______________
Vale

Метка админа:

 
Дилетант (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 8667 показать отдельно Июль 06, 2007, 11:24:36 PM
ответ -только после авторизации
В первом посте Анита писала: "С детства у меня часто наступало измененное состояние сознания(или что-то еще), я начинала чувствовать, слышать во много раз сильнее, отчетливее, ярче, были постоянные де жа вю. Любой шорох казался очень громким."
Я имел в виду только это. Потом она пишет про ауру и т.п. - здесь предпочту воздержаться от комментариев. Исключить - заманчиво, но не имею оснований.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Александр Грек
 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...