Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Я - порригаттер!»

Сообщений: 114 Просмотров: 60278 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39096 показать отдельно Июль 14, 2013, 11:45:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: Dubidu сообщение 39083:
радует, что отныне это будет факт лишь их биографии, но никак не моей.

Ты легко отделался, судя по тому, как здраво рассуждаешь. Мне долго казалось, что вместе с водой я ребенка выплескиваю. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39098 показать отдельно Июль 15, 2013, 08:23:40 AM
ответ -только после авторизации

Запомни эту симптоматику и будь решительнее когда доводы целостны и не противоречивы, потому как не заметить ребенка в выплескиваемой воде может только слепой или полный лох :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
Dubidu
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Мне долго казалось, что вместе с водой я ребенка выплескиваю.


Понимаешь в чем дело. Я так же как и ты достаточно долго тревожился насчет «ребёнка» уже после того, как заподозрил что-то неладное в самом предводителе, и в итоге пришёл к неутешительному выводу: будь там даже ребёнок, единственный шанс извлечь его оттуда целым и здоровым и вырастить во что-то полноценное, а не в чахлого уродца, или хотя бы выяснить, есть ли он там вообще - это режим исследовательской платформы со всеми причитающимися атрибутами: детальная программа практических и теоретических исследований с четким контролем результатов, привлечение сторонних экспертов, свободная дискуссия - всё как положено. Некое подобие было в конце девяностых - начале нулевых, и это привлекло тех самых упомянутых интересных, хорошо образованных людей.
В рамках трех существующих альтернатив: секта, клуб для чаепитий или личный поиск, хоть что-то понять насчёт этого ребенка - шансы близки к нулю, я уж не говорю о практической пользе этой деятельности.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39100 показать отдельно Июль 15, 2013, 08:40:24 PM
ответ -только после авторизации
автор: Dubidu сообщение 39099:
режим исследовательской платформы со всеми причитающимися атрибутами: детальная программа практических и теоретических исследований с четким контролем результатов, привлечение сторонних экспертов, свободная дискуссия - всё как положено.

Сейчас легко говорить об очевидном. :)

Но, кстати сказать, некая имитация дискуссии и программы исследований была. В конце девяностых были собрания в доме молодежи. Там были доклады врачей по результатам применения аппликаторов Айрэс. Я читал эти отчеты. Ничего сверхъестественного, никаких ссылок на чудеса. Да и в самом офисе обстановка была "научной": лаборатория, микроскопы, чашки Петри, мужики лысые и бородатые, профессорского вида. Один Мельников (фрактальный оптик) чего стоит.



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Dubidu
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39104 показать отдельно Июль 16, 2013, 06:42:27 AM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 39100
Сейчас легко говорить об очевидном.
Когда начинают говорить про "обманули", "подсунули фигню" то имхо лукаваят. Человек никогда не купит то, что ему не нужно, так же как не станет есть то, что не вкусно. Просто "нужность" часто оценивается эмоционально или проще говоря: нужно то, что нравится.

Если впарили "чудо пулесос" за 100 тыр - значит покупателю нравилась идея, что можно вычистить годовую пыль из мебели не особо утруждаясь. Вот ему и продали идею в красивой упаковке - никакого обмана. Аналогично, если хотелось обрести какие то сверхспособности, сверхпонимания и т. д. - продали доктрину, где в избытке подобных "способностей" и "пониманий": курсы, семинары, тренинги, трансы.

Человек хотел ИБМ - получил ИБМ. В итоге называть мошенником Серова уже не получается: он просто "не брезгливый бизнесмен", поставляющий зелье, но не он на него подсаживал - это не возможно, с ума сходят самостоятельно и по доброй воле. Он всего лишь способствовал процессу погружения в неадекват тех, кто к этому активно стремился - это надо понимать для того, чтобы не валить на него ВСЮ вину. На самом деле его "вина" лишь в том, что он заметил это стремление и сыграл на нем: не красиво, не порядочно (можно еще разных нехороших слов накидать) - и только. Но не стоит его демонизировать, иначе останутся не замеченными истинные монстры, которые сидят внутри: глупость, лень и жадность. Вот с ними надо активно бороться, а не с Серовыми - которые суть просто неразборчивые бизнесмены.

Иначе можно долго метаться от одной доктрины к другой.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, STR, skuLL
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39105 показать отдельно Июль 16, 2013, 08:49:55 AM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 39104
Человек никогда не купит то, что ему не нужно



автор: Palarm сообщение № 39104
Вот с ними надо активно бороться, а не с Серовыми


Не знаю будет ли уместно тут привести аналогию с наркотиками и алкоголем.
Вот пишут, говорят, показывают что - это все чистейшей воды яды, а все равно покупают и употребляют. Т.е. нужно убрать и раздражитель и проводить воспитательные работы с населением на мой взгляд.

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39109 показать отдельно Июль 16, 2013, 01:24:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 39105:
проводить воспитательные работы с населением

На иконках с обратной стороны в черной рамке: РЕЛИГИЯ УБИВАЕТ.



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39110 показать отдельно Июль 16, 2013, 07:00:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 39105
Т.е. нужно убрать и раздражитель и проводить воспитательные работы с населением на мой взгляд.
Имхо, более продуктивным будет демонстрация альтернативы.

В шизляндию сбегают потому, что не нравится реальность. При этом всегда на задворках топчется мысля, что все эти чакры-макры фигня голимая, потому как то работают, то не работают, и гуру не может толком объяснить почему, и так много лет в постоянном поиске х. з. чего - этот самообман изнуряет.

А теперь представим, что вместо медитаций на тему "я нахожусь на вершине мира" чел окажется пусть не на самой высокой, но реальной вершине, на которую он взобрался с настоящими альпинистами, и вот он стоит на ней и понимает - это взаправду, не надо врать и выдумывать себе чего то - все абсолютно реально. И коэффициент привлекательность глюков пойдет резко на убыль. Так в итоге и сползают с шизо-иглы: жизнь заставляет чего то делать, медитацией сыт не будешь, чел чего то добивается по настоящему, у него чего то начинает получаться, и когда % реальных достижений превысит глючные он без особого сожаления выкинет все эти доктрины из головы.

То есть не пугать последствиями, не пытаться "достучаться до разума" - а как то показать красоту реальности и главное убедить, что ее вполне можно реально пощупать, а не в глючном дурмане. Вот на эту мозоль надо давить: смещать фокус внимания новизной и предлагая попробовать на вкус реальность. Никто не захочет пить тысячелетнюю тухлятину, если хоть раз глотнул свежего настоящего, или по крайней мере у него точно останется воспоминание, что кроме бдений и молений есть еще кое что не менее интересное.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Dubidu
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Не, ну тут сложнее как-то всё. Неудачник без реальной жизни - и такой типаж, возможно, встречается. Но, судя по тем, которых я знал по серовскому кругу, не самый распространённый в общем. Были и вполне состоявшиеся в жизни люди, ну или, скажем, в среднем - вполне средний уровень успеха/участия в реале. Т.е. сам по себе успех/участие в жизни как-то далеко не всё объясняет.

В качестве характерного примера: вот есть такой новый "пророк" Маслов Леонид, который якобы записывает диктовки от самого бога. Как на это можно вестись, вообще слабо понимаю. Но в своё время позабавило, что одна из активных поклонниц - Любовь Казарновская. Ведь точно про неё не скажешь, что нет реала или собственных эверестов. "Жадность, глупость, лень" - думаю тоже ничего не объяснят здесь. Т.е. глупость, или я бы сказал, мягче - легковерие, в случае Маслова, наверно, и присутствует, но ведь само по себе легковерие это же не мотиватор, а лишь условие, при котором попадаешься.


Значит, еще какие-то потребности эти кружки по интересам удовлетворяют. И ИМХО не обязательно негативные.
« Последнее редактирование: 2013-07-17 13:23:38 Dubidu »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39112 показать отдельно Июль 16, 2013, 08:17:07 PM
ответ -только после авторизации

Любые условия могут привести к возникновению сверхзначимой идеи, если четко не следовать научной методологии. Вот тогда естественное исследовательское любопытство не сможет развиться в идею-фикс (у некоторых формализованные принципы методологии достаточно успешно заменяются навыками рациональности). Но отсутствие социально востребованного интереса и успехов в этом плане здорово провоцирует мистицизм (где-то была статистика, что, в среднем, более успешные и благополучные меньше подсаживаются на веру) -  при равном недопонимании принципов н.методологии.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
автор: Dubidu сообщение 39111
Ведь точно про неё не скажешь, что нет реала или собственных эверестов.
Среди артистов по моим наблюдениям довольно большой процент неадекватов - профессия тому способствует . Кроме того, тут важно не просто куда то карабкаться, а умение находить себе вершины. Чем дольше этот навык продержится, тем меньше шансов свихнуться - некогда это будет делать. Я таки сильно уверен (инстинкт подсказывает), что в шизу/бутылку/религию не лезут от хорошей жизни, это четкий маркер, что в реальности что то не устраивает: скучно, не интересно, тоскливо. Хочется треша, а как его получить от реальности чел уже не знает, вот и лезет за ним черт те знает куда, проявляя чудеса самобичевания и самообмана.

Треш - чувство удовлетворения + желание двигаться дальше. Артист, бизнесмен, политик могут быть знамениты, внешне успешны - но на самом деле они могут находиться в ступоре, не зная, что им дальше делать: залезли, добились, заработали - и...? Вот тут начинается шизомания - когда кончается движение. А стопориться оно может потому, что пропал стимул: социум ничего не требует, сам себе не знаешь, что придумать.

Понятно, что универсальных рецептов нет, но думается, что выбор таких видов деятельности, где социальная востребованность постоянна, способность увлекаться (хобби) резко снижают риск потери интереса к реальной жизни и как следствие - уход в глюкландию.

автор: Dubidu сообщение № 39111
Т.е. глупость, или я бы сказал, мягче - легковерие, в случае Маслова, наверно, и присутствует, но ведь само по себе легковерие это же не мотиватор, а лишь условие, при котором попадаешься.
А еще лень самому искать себе увлечение - вот и идут к пророкам, чтобы он их развлекал.

Вообще, у публичных людей это часто наблюдается: за внешним лоском внутренняя пустота (скука), рыхлое мировозрение (глупость), привычка быть в центре внимания, жить широко и не желание это терять (жадность и лень). С таким набором исходных параметров практически гарантировано придешь к шизе, это лишь вопрос времени.
« Последнее редактирование: 2013-07-17 07:06:24 Palarm »

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39114 показать отдельно Июль 16, 2013, 11:03:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 39110
"я нахожусь на вершине мира" чел окажется пусть не на самой высокой, но реальной вершине, на которую он взобрался с настоящими альпинистами, - и вот он стоит на ней и ...
Блин горелый!!! Нафик я сюда запёрся?! Устал как бобик, замёрз, дышать нечем и кругом одни, камни и льды!!! По телеку и в мечтах всё было так красиво!!! ГРЁБАНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!
Быстренько, снимите меня от сюда, и домой, к тёплому уютному дивану!! Как там Вован пел? "Там чай растёт но, мне туда не нада!" Эх, умный был мужик.
Вот только доберусь до милого дивана, ка-ак замудетирую, и почувствую себя великим и ужасным, сильным и прекрасным. И снова в мир прекрасных грёз, где всё доступно, всё возможно! А в этой грёбаной реальности того и гляди чего нибудь случится. Она ж, паскуда никому не подчиняется. Наоборот все подчиняются ей. А, Я СВОБОДЫ ХОЧУ И СЧАСТЬЯ, КАК В РАЮ!!!!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39117 показать отдельно Июль 17, 2013, 05:17:50 AM
ответ -только после авторизации
Все таки знаменитые артисты, ученые подсаживаются на эту штуку, а ты их так не толерантно приземляешь Должно же быть что то возвышенное и высокоумно-значимое, иначе получится не красивый диагноз, они могут обидеться, а обида нынче дорого стоит.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39118 показать отдельно Июль 17, 2013, 12:25:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 39117
Должно же быть что то возвышенное и высокоумно-значимое, иначе получится не красивый диагноз, они могут обидеться, а обида нынче дорого стоит.
Да, ладно, что с меня возьмёшь: больной, нищий старик. Придётся потерпеть.
А, моральные оплеухи, оздоравливают, это твоё открытие. И оно имеет место быть. Например, длительное, систематическое и доказательно-показательное утверждение, что верующий, это псих, сподвигнуло очень фанатичного верующего прочитать статью "Вера и сумасшествие". Конечно он, пока всё отрицает и продолжает упражняться в демагогии и риторике. Но, процесс пошёл.
Хорошо бы если б ещё со школы, людям внушали, что, то, что романтично, то непрактично. А, значит, чрезмерное увлечение романтикой путь в неадекват. А, не адекватное восприятие жизни, может привести к беде. Естественно, "может" не значит приведёт. Иногда заблуждение, это путь к спасению. Лучше блуждать меж трёх сосен, чем придти на пепелище.

Метка админа:

 
Lena87
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44700 показать отдельно Август 08, 2017, 02:16:58 PM
ответ -только после авторизации

Праушкин Александр это наш "отшельник",  который живет в глубинке новгородской области (мошенской район) Спокойный тихий край с деревеньками, озерами, красивые места, хорошая экология. В той деревне где раньше, в молодости, жила моя бабушка, сейчас там практически никто не остался из постоянных жителей. Как то каталась там на велике и познакомилась с ним, оказывается он с детства туда ездил на лето, а сейчас живет постоянно) Заядлый велосипедист, частенько вижу, когда приезжаю в те края, как он ездит в магазин в село, купаться на озеро, и даже в местную столицу  -Мошенское)


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...