Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Круги на полях.»

Сообщений: 21 Просмотров: 16356 | Вся тема для печати
 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3318 показать отдельно Февраль 17, 2005, 06:25:35 PM
ответ -только после авторизации
Nan, весьма интересно твоё мнения как компьютерщика поповоду вот такой-вот статейки, которая что-то уж очень правдоподобно написано...
http://ufolog.nm.ru/krug1.htm

А вот уже ссылка на уж точно реальный с фотографиями по хронологии - достаточно скрупулёзно собрано.

http://awakening1.narod.ru/foto.htm

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3323 показать отдельно Февраль 18, 2005, 08:32:15 PM
ответ -только после авторизации
"Времяоника утверждает, что существует информационный поток из будущего и видит в этом, что-то вроде телепатической связи во времени. Тем самым косвенно доказывается существование телепатической связи в пространстве. "
Т.е. сущеситвование телепатии доказывается тем, что это утверждает времяоника? Круто. Вот бы еще и конкретнее, какие у нее есть основания так утверждать, если только повод на дали работы типа Федорова. Оный приходится непосредственно мне предком и я знаю не только его довольно наивные, хотя и страстные работы, но и сопутствующие им материалы и обстоятельства. Кто бы подумал, что истовые мечты о справедливости для человеческого духа в его личном представлении выродятся в доказательства телепатии!


Помню как начинались истории про круги на полях. Сначала это были довольно неказистые отметины, просто примятое сено. Но довольно кругло примятое. Журналисты любили такие моменты и бросали горючее в голодные до сенсаций глотки. Кстати, Лукьяненко описывает как он сам сфабриковал одну такую сенсацию и прибалдел от того насколько она развилась и стала от него независящей и неуправляемой. Даже его публичные покаяния ничего не смогли поделать.
Так вот, вскоре журналисты Комсомолки провели эксперимент. Они воткнули колышек в поле, привязали веревку и очертили ей контур, по которому примяли траву. Потом они пригласили туда уфологов с их аппаратурой. По-началу те проявили кисляк, но вдруг главный увидел след от колышка в центра. Ну, комсомольцы подумали, что все, накрылся розыгрыш. Фиг там! Уфологии возбудились и радостно объявили, что все, теперь они точно знают: здесь садилась тарелка. Это - типичнейший след их посадочной штанги. Замеры аппаратурой давали все более уверенные результаты. Короче, сенсация состоялась.
С тех пор следы на полях становились все более живописными и это становилось чем-то вроде направления в искусстве. Даже были соревнования по изготовлению таких кругов.
Короче, раньше кругов не было. В былинах или каких-то других источниках древности, они не упоминаются. Или раньше тарелки не летали, или раньше не было некоего потустороннего явления, которое метит поля на удивление людей.
Если же потусторонние силы решили таким образом давать сообщения людям, при этом зная их язык, то остается удивляться их загадочности или страсти к ребусам: ведь можно же было бы написать куда более однозначно и понятнее


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ossorian
Full Poster


Сообщений: 61

!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3355 показать отдельно Февраль 22, 2005, 09:51:31 PM
ответ -только после авторизации
Да действительно, когда-то это началось и раздулось до необычайных размеров. А раньше, похоже, их никогда не было, и никто о них не говорил, не писал и не вспоминал.
Сейчас, кстати, на какой-то из тех ссылок есть даже таблица, по которой можно определить фальшивые круги от настоящих. В принципе, написана она грамотно, и кажется, что человек не мог сотворить настоящую. Кстати, там же где-то я нашёл 10-секундный фильм о возникновении кругов. Подделка или нет - не понял. Но выглядит ШИКАРНО!
Ну и более всего меня поразило именно эта шифрограмма, посланная в 1974г. и возвращённая в виде похожей шифрограммы на поле, кажется в 2001г.
И, кстати, похоже мужик с этого сайта изучает многие проблемы (не только НЛО), и изучает их достаточно объективно и разумно (что меня и привлекает, а также кажется и тебя тоже )
Он там клянётся, что "диск" с битовой информации он сам лично декодировал повторно, и корпел над каждой буковкой. Мол, всё сходится. Послание не очень понятно, но текст связный.
А про эту, опять же, шифрограмму , - просто супер. Интересно только, а была ли она вообще в 74 году? 8-)
И уж больно информация, полученная сверху похожа на ту, которую представляет большинство людей на нашей заблудшей планете: большая голова, кремниевая жизнь, изменённое ДНК, тоже 9 планет, как ни странно. (Хотя поговаривают, что в нашей солнечной и то уже 10)
Но эффектно. Очень даже. Самое странное, если это действительно есть шифрограмма, изменённая собратьями по разуму из космоса. (А это из статьи само собой вытекает) - то почему об этом человечеству не сказано? Из-за страха? Или всё-таки всё это вилами по воде писано и можно легко опровергнуть.
НО, Я ДУМАЮ, ОЗНАКОМИТЬСЯ СТОИТ ВСЕМ, А ТО МАЛО ЛИ ЧТО...
Ещё, кстати, поразил архив фотографий на полях - действительно обширен.

Метка админа:

 
BadDog
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6055 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 01:21:24 AM
ответ -только после авторизации
А вот насчет того, что о кругах никто раньше не слышал я бы поспопорил.Существуют древние гравюры в восточной германии, где изоброжён ЧЁРТ который пригибает пшеницу.Как такой факт?

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6057 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 02:21:44 AM
ответ -только после авторизации
Факт не убедительный. Хотя рисунки впечатляют.
У меня три варианта ответа.

1. Это муравьи.
2. Это ежики.
3. Это Шипов и Акимов испытывают торсионный генератор.


Да не согласен я...
Метка админа:

 
BadDog
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 3

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 6059 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 02:35:53 AM
ответ -только после авторизации
Но всёже они есть и делаются за одну ночь. Ёжики так траву не мнут, а темболее муравьи. Вот третья версия более правдоподобна.Но не то.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6064 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 10:07:00 AM
ответ -только после авторизации
доп. версия: это были журналисты Комсомольской правды, спевшие6ся с уфологами
включая древние гравюры


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Кукусик-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6071 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 11:30:47 AM
ответ -только после авторизации
Это были пьяные немцы с пьяными же дефками. Гретхен и Гретрудой

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6073 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 11:40:41 AM
ответ -только после авторизации
Ганс ползал за ними по кругу, стараясь настичь


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6082 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 01:06:27 PM
ответ -только после авторизации
Флудеры! ))

Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6083 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 01:09:01 PM
ответ -только после авторизации
Делатели кругов гнездяться здесь
http://www.circlemakers.org


Да не согласен я...
Метка админа:

 
BadDog-recognized (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6089 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 02:53:41 PM
ответ -только после авторизации
А всё же.Видел видео,такая лажа,видно как два непонятных белых пятна пролетают над полем и за ними совсем по другойтраектории появляются круги, но если присмотрется то видно как эти пятна в какойто момент резко исчезают и появляются занесколько метров.МОЖНО БЫЛОЗДЕЛАТЬ И ПОЛУЧШЕ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6102 показать отдельно Ноябрь 06, 2006, 10:19:06 PM
ответ -только после авторизации
Короче, раньше кругов не было. В былинах или каких-то других источниках древности, они не упоминаются. Или раньше тарелки не летали, или раньше не было некоего потустороннего явления, которое метит поля на удивление людей.

зато было дофига ковров-самолетов, ведьм на ступах и змеев-горынычей, то бишь драконов http://www.x-libri.ru/elib/smi01860/00000001.htm


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 6112 показать отдельно Ноябрь 07, 2006, 03:06:58 PM
ответ -только после авторизации
Просто не знал в какой раздел поместить сею новость
http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/07/216348


Да не согласен я...
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...