Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Код да Винчи. Браун Д.»

1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4318 показать отдельно Февраль 19, 2006, 08:12:19 PM
ответ -только после авторизации
sinndo. надо полагать продолжение следует? Что-то слишком резкий конец. Лучше бы написать отдельную статью и я бы ее опубликовал. Текст можно выслать на coder


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
sinndo
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4319 показать отдельно Февраль 20, 2006, 09:10:36 AM
ответ -только после авторизации
Нет. Продолжения не будет. Я это писал в течение двух часов, сразу после прочтения книги. С тех пор не возвращался ни к статье, ни к книге.

Метка админа:

 
BEAUTI
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 1
!!!
ICQ: 316712351список всех сообщений
clons
Сообщение № 4325 показать отдельно Февраль 20, 2006, 09:48:49 PM
ответ -только после авторизации
Да….м .. книжка конечно отпадная но уж слишком много событий, что до конца уже и … а так все супер, я очень много чего узнала, и теперь жду не дождусь, когда выйдет фильм

Метка админа:

 
sinndo
Newbie


Род: Мужской
Сообщений: 5
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4364 показать отдельно Февраль 23, 2006, 11:35:12 AM
ответ -только после авторизации
Я все больше думаю, что Браун - гений где-то на пересечении литературы, журналистики, истории и мистики. Из высосанных из пальца фактов создать скучноватую книгу, которая произвела фурор сродни современного "карикатурного" скандала. После этой книги возникает огромное желание поспорить с кем-то, неважно зачем и неважно почему, просто убедить неважно какого человека, который с тобой в общем-то согласен и не спорит совсем. Прав был писатель-фантаст Глен Кук сказавший примерно, что религия сидит внутри каждого человека, даже если он на нее давно наплевал, и самый простой способ сделать индивидуума религиозным - это унизить веру его народа.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4367 показать отдельно Февраль 23, 2006, 04:17:46 PM
ответ -только после авторизации
Браун, будучи журналистом, очень четко знает как именно нужно пропиаривать очередную попсу


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4642 показать отдельно Апрель 16, 2006, 06:31:31 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
ГостьА2 (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4696 показать отдельно Май 03, 2006, 12:24:38 PM
ответ -только после авторизации
[из опубликованного на другом ресурсе:] ...рассмотрим вероятную версию истории символа, можно даже сказать, иконы так называемого Возрождения и последующих эпох - картины "Мона Лиза" (Джоконда). Об её авторе и самой картине известно следующее.

Леонардо жил в эпоху, когда, разумеется, ни о каком атеизме речи не было и каждый европеец был хорошо знаком и с текстами Евангелий, и с подтекстами, и с комментариями, и воспринимал их с должной долей серьёзности. К Леонардо это должно относится в полной мере. Он исключительно высоко оценивал себя, изощрённость своего ума (это видно из писем, где он предлагал свои услуги тогдашним сильным мира сего). [Был он, что называется, красавчиком, особенно по молодости.] В общем-то, ему нравились женщины. Далее: он одинаково хорошо владел и правой, и левой рукой. С картиной он не соглашался расстаться ни за какие деньги в течение всей жизни. Исследователи его творчества считают, что это автопортрет в женском обличии. [Многие также обращают внимание, что женские портреты в его исполнении как-то все на одно лицо.] Также считается, что он написал Джоконду левой рукой.

Однако же, он написал её правой.

В пятой главе Евангелия от Матфея читаем слова Христа:

"28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

В какой-то момент Леонардо увидел в этом разрешение смотреть с вожделением на самого себя в зеркало (ведь он не женщина) и соблазняться левой рукой. Разумеется, позже он вспомнил, что речь идёт о любом из "членов твоих" - и в этом дух слов Спасителя. Но маэстро свободно и осознанно предпочёл восторгаться изворотливостью своего ума, способного перехитрить и Сына, и Отца (поскольку соответствующий эпизод из 38-й главы книги "Бытие" также можно трактовать двояко).

В местах лишения свободы этот изобразительный жанр называется "карточка для сеанса".

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4698 показать отдельно Май 03, 2006, 06:36:47 PM
ответ -только после авторизации
"В какой-то момент Леонардо увидел в этом разрешение смотреть с вожделением на самого себя в зеркало (ведь он не женщина) и соблазняться левой рукой. "
Это что, откровения ясновидения или Леонардо сам о себе такое где-то сказал? Ах, наверное, это – просто ретивый пегас понес воображение ГостьА2


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ГостьА2 (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4702 показать отдельно Май 04, 2006, 07:39:49 PM
ответ -только после авторизации
Да что Вы, какое ясновидение. Вам не хуже моего известно, что Маэстро всю подоплёку самолично доложил г-ну Брауну, просто потом Дэн подарил мне кой-какие данные, не вошедшие в основное повествование. Так что... продолжаем наслаждаться шадеврами...

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
ГостьА2 (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4703 показать отдельно Май 04, 2006, 08:34:23 PM
ответ -только после авторизации
О, дас ист наверное цветочек редкого вида "Narcissum satisfact. vrukopaшнуюs". Данке.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4704 показать отдельно Май 04, 2006, 08:47:23 PM
ответ -только после авторизации
Просто приятно умного человека встретить, - так мне показалось


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Yuri_M
УДАЛЕН

Сообщений: 1
!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 4763 показать отдельно Май 31, 2006, 09:59:25 PM
ответ -только после авторизации
посмотрели коношку...понравился фильмец, только погони многовато и бродилку - игрушку немного напоминает. Видел на афише.спб ссылку на пентограмки классные-рекомендую http://blackjew.narod.ru

Метка админа:

 
Гость (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4926 показать отдельно Июнь 21, 2006, 03:12:51 PM
ответ -только после авторизации
Роковая ошибка избегать общество войнов.
В ком отечество найдет больше любви к себе, чем в том, кто поклялся умереть за него?
Кто больше любит мир, чем тот кто подвергался опаснастям войны?
Наши знамена расправляет северный ветер, а на щитах, как тысячу лет назад, алеет крест!
Ибо кто будет верить в Бога сильнее, чем тот, кто больше всего нуждался в Его покравительстве!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 4931 показать отдельно Июнь 21, 2006, 06:44:59 PM
ответ -только после авторизации
Ой, блин, каким красивым (было бы грамотно) это покажется романтически-доверчивым салажкам младшего школьного возраста


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
w.Thyme
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 547


личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 5658 показать отдельно Сентябрь 30, 2006, 09:02:11 PM
ответ -только после авторизации
:: Брэйн Даун :: Код Онегина ::
http://lib.aldebaran.ru/author/daun_bryein/daun_bryein_kod_onegina/2/


а это - тем, кому интересен ДРУГОЙ взгляд на СВ. ГРААЛЬ
В поисках Святого Грааля
http://www.rajayoga.ru/guests/yggwolod/txt2.htm

нет религии выше истины

и это все? но ведь религия опирается на ВЕРУ, а не на данные, проверенные экспериментом


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...