Поиск по сайту
Изданы две книги сайта Форнит
Научно-популярная: «Познай себя» и специализированная: «Основы адаптологии» - обе доступны.
     Форум мировоззренческого сайта Форнит
Правила обсуждений
Привет, ! Общение участников
  Главная | Помощь | Войти| Войти или Зарегистрироваться | Чат | Подписка на обновления

Страницы: 1 2 3 4 Вся тема для печати
  Автор  Тема: Дневник личной адаптации  (Просмотров: 1382)
Орловский
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
список всех сообщений
clons
"Дневник личной адаптации"
Сообщение № 44707 показать отдельно Август 11, 2017, 05:07:15 PM

ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 44687:
базовые качества личности, человечность

В марте я разрешил себе "просто болтать", а до этого я был типа слишком занят. Вот болтать - это по моему по-человечески. Помогать, откликаться на просьбы - по-человечески. Айк, расскажи, мне интересно: а как ты понимаешь человечность, что значит человеческие отношения, поступать по-человечески? Это же всё про альтруизм, эмпатию, так? 

автор: Palarm сообщение 44686:
решительность, ответственность, коммуникабельность

Моя решительность обычно сдерживается не страхами, а чувством долга к окружающим. 

Вот я договорился в сентябре сходить на текущей работе в отпуск и провентелировать вопрос на другой работе, где обещают в два раза больше (60килорублей вместо 30ти). Но сильно подозреваю, что хотя сейчас мне по сути на жизни не хватает, могу остаться на старой работе. Причина - когда шеф начинает обсуждать долгосрочные планы со мной, я как бы включаюсь в процесс, и ичувствую себя сопричастным и частью этого.

Когда я понял в сентябре что надо валить от родителей, я не сразу ушел, а морально готовился до февраля, не потому что для себя боялся сложностей, а потому что не хотел оставлять родителей без себя, будто я должен. Ну пришлось пожить и полгода походить с мыслями о том, в чём же этот долг заключается, и как часто надо с ними быть и что делать, чтобы было по-человечески.

Решительность и ответственность мне кажется часто противоположны. Чем быстрее выдаёшь на гора решение, тем меньшую ответственность за это можешь взять.

В общем предложенное можно занести в календарь. Танцы уже есть, но сейчас летом временный спад активности в тусовке до трёх встреч в месяц. а оченью можно будет видиться с этими людьми по три раза в неделю.

автор: Àéê сообщение № 44687:
То что он работает с психологом, это очень хорошо.

я в марте прошёл курс и всё. Консультативно я и не работал ни разу.

автор: Palarm сообщение № 44686:
Только не надо это превращать в "тренировки", особенно с такими же как ты

Больше общаясь с людьми за май - июль я понял, что у многих на самом деле куча проблем и житейского и психологического плана, и я не исключение. Я не чувствую себя ни хуже ни лучше других, не видел что где-то "такие же как я", а где-то прям какие-то "другие". Ну через годок проверим насколько я прав.

Ну вот сейчас моя партнёрша по танцам разведённая барышня, которую гормоны неслабо так накрыли и она ходила к психотерапевту. Вот тебе и социальные танцы. Что мне, думать "так, мы тут тренировкой занимаемся, ты такая же неудачница как и я, пойду ка другую найду партнёршу себе". Вот это точно не по-человечески.

автор: hardweel сообщение 44705:
ты слишком тормозишь

Я пока набираю навыки обычного общения. Ты говоришь что это принципиально иное, чем общение для отношений м-ж. Уважаю.

автор: hardweel сообщение № 44705:
говорит с ней о высокодуховном

Нет, общаюсь об обычных вещах. В июле попробовал пригласить барышню из тиндера, легко нашли общий язык, поговорили о сноуборде, местах в городе и области, о её и моей работе, и хрен знает о чем ещё, но только не о высокодуховности. Общаться было классно, было много улыбок и смеха. 

барышня несколько погрустнела когда я её довёз до дома и поблагодарил за приятный вечер. Возможно ожидала дальнейших знаков внимания, но для меня это была именно проверка своих собственных социальных навыков. На второе приглашение отвертелась не предложив другое время-место, и собственно всё. Делал я это всего один раз, отказался от тиндера и перешёл на стратегию когда просто организую совместное времяпрепровождение с выбранной барышней без объявления намерений.

Метамышление это о том, чтобы к самому себе это применять, а не другим рассказывать. Это здесь форум специальный. Признаюсь во всём - в хорошем, плохом, правильном, неправильном...

Попробуй не искать любовь

Я и не считаю, что она ищется, я считаю что она создаётся взаимными усилиями постепенно.

углубляй

Пока что играю вариант с дружбой чтобы набраться социальных навыков. Если на этом до октября скажем ничего не завяжется, то подналягу на материальную часть, чтобы чувствовать себя увереннее, не нищебродом, и возможно вернусь к тиндеру, либо иным вариантам которые подразумевают быстрое раскрытие намерений. В тусовках-то вы всё таки сначала просто как-то взаимодействуете а потом месяца через два, а то и полгода начинаете друг другу нравится и тогда предлагаешь отношения.

Я правильно понял что ты предлагаешь варку в тусовках рассматривать отдельно, а знакомиться для отношений отдельно, чтобы с места в карьер? Для такого неопределённость в остальных сферах жизни создаёт у меня за плечами ощущение неуверенности, а не надёжной опоры, что конечно же чувствуется и считывается женщинами.

я не с проста кинул цитату, которая обошла твое внимание.

Не понял зачем эта цитата, что она говорит обо мне. Мимо как-то. Ещё есть впечатление что писал какой-то обиженный, из мстительного состояния.

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Профиль !!!
личная фото-галерея

Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44708 показать отдельно Август 11, 2017, 05:26:33 PM

>>> (ОрловскийЭто Даниэль Каннеман «Думай медленно, решай быстро». Система один и система два.

У тебя есть где-то список книг, которые ты прочитал? Можешь выложить?

Как ты на него вышел? Почему выбрал? Я сейчас его читаю.

Орловский

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44709 показать отдельно Август 11, 2017, 06:23:30 PM

автор: Айк сообщение 44708:
У тебя есть где-то список книг, которые ты прочитал? Можешь выложить?

Я Каннемана и не читал, это Зыгмантович на него ссылается, и методы свои основывает на нём, Бехтеревой и ещё на ком-то ) Он упоминает Аронсона "социальная психология", Берковица "Агрессия", Майерс "социальная психология". У него как раз есть список. Как по мне, Павел нормальный скептико-рационалистический мужик, редкий в среде психологов специалист без заездов в эзотерику и попсу. 

"Игры" Берна и "Агрессию" Лоренца я прочитал в ШВК. А до этого я только художественную читал и то раз в год, и то какого-нибудь Пелевина. Научно-популярное я читал до этого вообще годах так в 2011х. Оливер Сакс "Человек, который принял жену за шляпу", Дж. Дж. Фрезер "Золотая ветвь". Пытался читать людвига фон мизеса "человеческую деятельность", не осилил. Юлиуса Эволу книги по традиционализму хотел осилить, дальше чтения маленьких кусков для засыпания в командировке в поезде не дошло. Я не задрот чтения, я задрот работы)) Инженерии и в первую очередь схемотехники. И столкнулся с проф. выгоранием в этом.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк

Профиль !!!
личная фото-галерея

Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4
список всех сообщений
clons
"Дневник личной адаптации" История редактирования (1)
Сообщение № 44710 показать отдельно Август 11, 2017, 07:21:07 PM

>>> В марте я разрешил себе "просто болтать", а до этого я был типа слишком занят. Вот болтать - это по моему по-человечески. Помогать, откликаться на просьбы - по-человечески. Айк, расскажи, мне интересно: а как ты понимаешь человечность, что значит человеческие отношения, поступать по-человечески? Это же всё про альтруизм, эмпатию, так? 

Нет. Я писал не про функциональность, а про цельность, целостность.

На всякий случай уточню, я тебе не советчик, так как мы одногодки и примерно одного уровня интеллекта. У тебя свои проблемы, у меня свои. Я разве что обратил внимание, что ты достаточно легко рассуждаешь там, где я бы рассуждать не смог, так как для меня есть чёткое ощущение "да" / "нет" на уровне нутра.

Коллективная оценка: 3 >>
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Орловский

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44711 показать отдельно Август 11, 2017, 08:07:39 PM

Я пока набираю навыки обычного общения. Ты говоришь что это принципиально иное, чем общение для отношений м-ж.

Иное. Но эта инаковость осознается только тогда если раньше в тебе этого не было, а потом ты приходишь к этому. Те в ком это было всегда не увидят разницы. Ты же ведь писал о френдзоне, значит знаешь это понятие. Оно абсолютно реально. Почему одни оказывается в ней, а другие нет? Разница в поведении и позиционировании. Когда она со всей ясностью осознает тебя мужчиной, а себя девушкой с этим мужчиной - со всеми вытекающими. Это ролевая модель. Это не исключает взаимоуважения и прочих сопутствующих хорошим отношениям моментов. Но в ролевой основе вы не равны. Ты ментально сильнее, как личность – и опять же со всеми вытекающими в виде поведения, общения. Они очень хорошо чувствуют это. Во френдзоне оказываются те кто приравнивают себя с девушками, или что хуже - считают их значимее себя. Они распознают это как слабость. Поэтому общаться они могут с тобой мило, но не более того. И уж тем более почувствовав эту слабость – дальнейшего общения вряд ли захотят. Для этого есть подруги, которые поймут их куда лучше.

Не понял зачем эта цитата, что она говорит обо мне. Мимо как-то. Ещё есть впечатление что писал какой-то обиженный, из мстительного состояния.

Она говорит не о тебе. И впечатление обиженности, мстительности – тебе кажется. В общем то она примерно о том же о чем я написал выше. Но она написана для определенного контекста. Ты ввел выше понятие «брачного рынка». Она как раз об этом и как раз для этого контекста. Автор написал настолько прямо, что чрезмерно идеализирующим женщин кажется чем то обидным. Девушек надо любить, они ведь как дети, но как и в любом деле -  без фанатизма, в некоторых ситуациях отцовская строгость оказывается куда более уместной в их отношении.

nan

личная фото-галерея

Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44712 показать отдельно Август 12, 2017, 09:06:49 AM

>>Научно-популярное я читал до этого вообще годах так в 2011х.

Они такие прикольные :)

Оливер Стакс и Рамачандран.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, Орловский

Орловский

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44713 показать отдельно Август 12, 2017, 12:15:43 PM

автор: Айк сообщение 44710:
цельность, целостность.

Я чувствую что что-то есть в том что ты написал, что это действительно важно, и что это не понять через книги, и через жизнь тоже можно не понимать годами.  Я по сути вот так как ты написал, "с заходом в глубину", и не жил никогда. Высшая математика для меня, мне не понятно что это такое, когда из глубины. Точнее были эпизоды, когда вся психика и тело собираются в общий единонаправленный вектор, но я не думаю что нужно себя приводить в это состояние перманентно. Например, когда у меня умерла одноклассница, которая в школьные годы была моей платонической любовью, в возрасте 29ти лет оставив троих детей. Вот она возможно меня и поощрила сформироваться личностью с некоторым философским уклоном, потому что всегда с интересом и широко раскрыв глаза слушала мои измышления и говорила что это круто.

автор: Айксообщение № 44710:
 для меня есть чёткое ощущение "да" / "нет" на уровне нутра

Ты имеешь в виду, что для тебя есть вещи, которые нельзя обсуждать публично даже анонимно в интернете, или что есть вещи о которых даже думать в ключе аналитического препарирования нельзя?  Ну вот отношение Оливера Сакса к пациентам это и есть - когда аналитическое не мешает целостному. Или что-то другое?

Июнь.

В июне я продолжил заниматься физическим здоровьем, бытовыми навыками и экономией, а тема отношений стала отходить на задний план. Проглотил зонд и начал лечить гастрит. В сумме зафигачил 20000 рублей на лекарства, что для меня "больно".

Несмотря на нормальный уровень тестостерона, у меня произошло какое-то смирение, отлегло. Действительно, я почувствовал что не обязан сиюминутно удовлетворить требованиям общественной машины, могу расслабиться и жить свою жизнь, в которую отношения будут вплетены как-то органично и своевременно, не следовать тычкам в спину «давай бомби почаще свидания и переводи в горизонтальную плоскость». Психологический дискомфорт от такого давления для меня тогда был больше физического дискомфорта от отсутствия половой жизни и отношений.

Начал ходить на уроки танго. Это дало адские нюансы на физическое состояние. Например, не спать всю ночь, и следующий день на работе ходить с раздутыми венами и пульсирующим от макушки до пят телом.

Приходилось ночью повторять как мантру «она замужем, на неё не надо возбуждаться» (это о тогдашней партнёрше). Причем воображение ничего не генерировало, и во время танца всё было нормально, а вот ночью после и на следующий день — всё тело было будто в огне. Причем во время танцев и общения с женщинами телесный дискомфорт от воздержания всегда снижается.

Но постепенно я привык к столь близкому общению с женщинами и меня попустило, теперь я после танго сплю нормально.

Навыки риторики помогли мне реабилитировать себя среди коллег на работе. + ведение «дневника успеха» сделало мне нормальное лицо, не такое как у ослика Иа, как было раньше, и отношение людей ко мне поменялось. Но я заметил, что стоит перестать вести «дневник успеха», как через неделю я начинаю забывать, что вообще со мной происходило, что я делал, начинаю жутко обесценивать себя и опять впадать в депрессию. Дневник успеха это когда просто записываешь три хорошие вещи которые сделал за день. Я убедился что можно писать и косяки и неудачи, но важно писать, иначе в памяти просто исчезают прошедшие дни, становится неясно кто я и куда иду.

Также я начал активно каждый день просто ходить вечером по центру города, иногда встречая знакомых. Прогулка помогает снизить стресс от работы. Я в этом нуждался в связи с ситуацией на работе.

В итоге я решил попросту отказаться от части обязанностей, которые я не тянул, и из-за которых на меня сыпались шишки.

В июне я ещё не ощущал негативных последствий воздержания для здоровья, но начал задумываться, как избежать их в будущем и прочитал в частности физиолога и йога Рината Султановича Минвалеева: выжимка высказываний с форума. Классно он завернул в конце про Холмса, Ватсона и Крейцерову Сонату вплоть до Анны Карениной ))

Какую суть взял для себя: не стоит вникать в противоречивые и подозрительные сведения о «сублимации», тем более что тестостероновые механизмы у меня не работают, даже если они и существуют, но стоит нагружать голову интеллектуальной работой чтобы не оставалось ресурса для мыслей о барышнях, кроме социальных, реализуемых дейсвтий исходя из текущего уровня умений, и ещё раз убедился в необходимости физической активности.

Также у меня посыпались проблемы с позвоночником. На этой почве я стал ещё больше ходить, записал себе своим голосом программу автотренинга (5 минут прохода вниманием по телу, минута отдыха и выход). Также сходил к телесно-ориентированному терапевту, который оказался йогом. Он практиковал метод катарсиса, который вроде бы как сейчас в научной психологии не котируется. С тех пор проблем с позвоночником таких нет как были, но мне кажется что это заслуга более ходьбы и иногда автотренинга (когда почувствую что где-то защемляет, раз в неделю-две после физ. нагрузки такое бывает).

В общем к этому ТОПу я решил больше не ходить. Он телесными манипуляциями вводит в состояние когда видишь образы, и спрашивает «когда это было». Так недолго поверить в прошлые жизни и вообще поехать. Ну нафиг.

Июль.

В июле я активно занялся кулинарией и подбором режима питания, чтобы впредь не допустить повторения гастрита.

Впервые появились негативные физические последствия отсутствия половой жизни (и её суррогата). Дискомфорт в области проекции предстательной железы — 6 пальцев ниже пупка.

Ощущение такое, будто оттуда исходит даже не физическое ощущение, а сама по себе эмоция беспокойства.

Сходил к урологу, он сказал что пока беспокоиться не о чем и лечить ничего не надо. Он то мне и посоветовал кроссфит. В сочетании с тем, что мой ум занят конкретными вещами по жизни, и нет направленности на бесплодные эротические фантазии, а также я дополняю зарядку «планкой», ардха-матсиендрасаной и делал упражнение Кегеля, моё состояние действительно нормализовалось. Все упражнения, где скручивается и сжимается, либо прокачивается нижняя часть живота — помогают.

Однако плохо переносятся периоды, когда нужно по работе долго сидеть за компьютером. Дискомфорт в этих случаях возвращается.

Для меня это сейчас любопытный вопрос: сколько можно прожить без вреда для предстательной железы, смогу ли я полностью устранить дискомфорт с помощью физухи и дальнейшего привыкания к такому образу жизни.

Я не боюсь болезней и лечения, готов вкладывать время в профилактику. Если реальность меня накажет физическими проблемами, я пересмотрю свою стратегию.

Сам уролог оказался тренером по кроссфиту, и более того — там оказалась тусовка активных и довольно успешных людей. Кроме самого кроссфита они занимаются и пробежками и заплывами и попросту социальной активностью.

Моей ошибкой было то, что я перешёл от них в тренажёрку, где нет такой социальной сплочённости у людей.

Я повёлся на приглашение в ту тренажёрку от первой барышни, о которой я писал. При этом сама она практически не ходит, мы с ней и не видимся в зале. Так-то слушать женщин ))

Сам зал намного лучше по оснащению при меньшей стоимости занятий, нагрузки дают более грамотные и мощные, но нет социализации, столь необходимой мне. Хотя когда я хожу по утрам, есть там одна супружеская пара, ходят в одном графике со мной, могу с ними подружиться, тем более с сударем уже поделали физ. упражнения в связке, пресс покачали в обнимашках))) Не знаю зачем, может быть для навыка просто приходить пораньше чтобы дополнительно переброситься парой слов...

В июле пригасил барышню из тиндера, и на этом свернул деятельность. Успокоился и смирился, и решил лучше мониторить своё социальное окружение.

Даже по текстам видно что несмотря на то что "отлегло" на самом деле всё равно вопрос отношений для меня остаётся доминантой, и пока он не будет разрулен в той или иной мере тем или иным способом, мне будет тяжело перенести внимание на работу и прочее. Так оно и есть.

Орловский

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44714 показать отдельно Август 12, 2017, 10:08:45 PM

автор: hardweel сообщение 44711:
Ты же ведь писал о френдзоне, значит знаешь это понятие.

Я не котирую это понятие, я считаю что это норма, и само слово мне не нравится. Если мужчина добивается интима, а ему "не дают", тогда он типа "во френдзоне", а у меня ранние этапы адаптации, я и не добиваюсь ничего такого.

Я наоборот просто общаюсь, организую времяпрепровождение интересное, а барышня начинает ко мне подсаживаться поближе и ногами "донимать", или когда маленький дождик прилипать будто ливень адский и дрожать будто мороз, а потом ещё драться и кусаться. А я как скала такой.

автор: hardweel сообщение № 44711:
общаться они могут с тобой мило

Я на таком уровне нахожусь, когда мне это нормально. Я же могу похвастаться и мне скажут уо, ты красавчик, молодец. Мне же раньше вообще не от кого было подобного получить. А то плечи расправляются, полезно.

автор: hardweel сообщение № 44711:
в некоторых ситуациях отцовская строгость оказывается куда более уместной в их отношении.

Возможно. Подумаю над этим через год, когда возможно появится опыт, с которым можно сопоставить этот тезис =)

Первые 2 недели августа

Что было.

И вот, что важно вообще для дневника, и чего я не достиг за год, так это видеть общий смысл. В происходящем сейчас смысл наверное такой, что всё то же самое я мог бы делать (и что то подобное делал) и  10 и 5 лет назад, но я бы всегда ожидал от всего какого-то прагматического результата (или "высокого" смысла типа научно-технического прогресса всего человечества)) ) и не увидев его обесценивал бы время проведённое с другом или семьёй, и на этой почве имел бы тягу к затворничеству. Теперь я знаю что "сделал - хорошо", не надо все свои действия на корню обесценивать. Конструктивная самокритика - это нечто отличное от обесценивания.

hardweel

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44715 показать отдельно Август 12, 2017, 10:58:15 PM

Хочу попросить Нана или кого нибудь также опытного в вопросе из форумчан прокомментировать слова Минвалеева, которые привел Орловский. Насколько это адекватные заявления с точки зрения физиологии. Не фантазии ли это, что воздержание позволяет улучшить интеллект и едва ли не общее состояние мозга. Имеется ввиду связь с тестостероном. Конкретно вот этот момент:

Действует, конечно, не сперма, но задержанное половое влечение, которое вызывает мощный выброс главного мужского полового гормона - тестостерона - как у мужчин, так и у женщин. Далее этот тестостерон оказывает специфическое влияние на нейроны головного мозга, которые образуют связи между собой по ставшей недавно известной схеме. На мембране нейрона имеются "пятна" шипиков, к которым и присоединяются концевые пластинки аксонов, образуя синаптические связи. Очень важно осознавать, что количество синаптических связей между нейронами не может превышать количество этих "пятен" с шипиками. С другой стороны известно, что уровень развития мозга определяется не столько количеством нейронов, сколько числом синаптических связей между ними.
Теперь самое главное, количество "пятен" с шипиками на мембранах нейронов зависит от актуального уровня тестостерона в крови. Иными словами, чем выше уровень тестостерона, тем большее число связей могут образовывать нейроны между собой, тем быстрее интеллект и т.д.
Половое воздержание на фоне сохранения семени (НЕвыброс тестостерона наружу) и непрерывного полового влечения (постоянная стимуляция повышенной продукции оного), позволяет поддерживать относительно высокий уровень тестостерона в крови, что при достаточно высокой интеллектуальной нагрузке (=повышенный приток крови к мозгу) позволяет резко увеличить количество связей между нейронами. С одной стороны, рост нервных отростков требует притока с кровью пластического материала (белки), с другой стороны повышенное количество "пятен" с шипиками дает возможность нервам куда-то целенаправленно прорастать

Похоже это взято отсюда: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=3964

nan

личная фото-галерея

Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44716 показать отдельно Август 13, 2017, 08:59:40 AM

т.к. он тренер йоги, то можно с уверенностью сказать, что представления о воздержании он взял из буддисткой тхеравады, что до сих пор практикуется в Московских йогических тусовках. Во множестве ньюэйджеских извращениях это трактуется как необходимость накапливать энергию и не тратить ее попусту. И никакого здравого смысла вообще нет во всем этом.

Попытки же прицепить к обоснованию некие нейрофизиологические факты - наивны и отвратительны враньем с позиции типа науки. У чела нет целостного представления и он врет так, как повело его нос.

p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть порочно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.Спасибо за это сообщение! Благодарность от: hardweel, Орловский

Ярослав

Качества Ярослав, оцененные другими пользователями Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44717 показать отдельно Август 13, 2017, 03:42:29 PM

Увлекательные и поучительные жизненные истории. Заставляют задуматься о причинах и следствиях. Похоже что всё будет хорошо, если в ту же сторону продолжать идти. Отдыхать приятнее когда доход больше, или когда социальная активность больше. А если и активность и доход одновременно в порядке, должно быть ещё веселее.

Будь на шаг впереди. Загугли "женственность Москва", и лови на выходе после тренинга.

автор: Орловский сообщение № 44713:
В общем к этому ТОПу я решил больше не ходить. Он телесными манипуляциями вводит в состояние когда видишь образы, и спрашивает «когда это было». Так недолго поверить в прошлые жизни и вообще поехать. Ну нафиг.

А что за манипуляции? Как он это делает?

Орловский

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44732 показать отдельно Август 20, 2017, 10:12:00 PM

автор: Ярослав сообщение 44717:
А что за манипуляции? Как он это делает?

Перекладывает руки-ноги-голову, создавая натяжения в фасциальном каркасе, прикладывает холодные или горячие руки к определённым местам. 

Поучительные истории...

В локальном масштабе дней и недель, возможно, мои действия походят либо на недаекват, либо на прокрастинацию, либо на игру дитяти в песочнице, но в крупном масштабе получаемый опыт может обрести смысл.

На неделе всё как обычно: тренировочки, танго, книжный клуб, работа. В танго тяжело: неизбежные трудности процесса обучения. Легче всего в кроссфите: тело работает, эмоции и мышление отдыхают.

Необычно: съездил с «бывшей» и новой барышнями вечером поболтать за винцом (я за чаем, я ж за рулём). «Бывшая» в кавычках, потому что у нас ничего «такого» не было же. Я ещё в июле понял что многое в ней психологически отталкивает, и я с ней не хочу связываться по жизни. Потому что связь с человеком задаёт направление в его социокультурную среду. Это не относится к мужчиам, которые строят отношения 100% на своих условиях, и не интересуются женщиной как личностью, но для меня это так: с кем поведёшься от того наберёшься. Человек она довольно мрачный и не по-женски грубовата, обесценивает и критикует, высказывается лозунгами, по-детски. Друзья у неё досуг организуют не очень культурный.

Так вот эта барышня очень ко мне приставала эротически, на глазах у второй, но я был «как скала» и смог не обидеть первую и не смутить вторую. Это же продолжилось и когда отвозил её домой уже без свидетелей, причём уже совсем откровенно. Я даже некоторое время сожалел, что не уступил, но сейчас, описывая личность «бывшей», размышляя об этом, уже не сожалею.

Мне кажется она играет в отношения, а не стремиться к реальной человеческой близости. Много изображает, играет как бы по актёрски, она же демонстрировала «ревность» даже в самом начале, когда я бы не говорил даже о приятельском уровне симпатии (не то что об отношениях), а скорее о знакомстве.

Наверное и нет плохого в том чтобы играть, чтобы научиться. (вспоминаю метафору Palarm про то что лоси выросли и отрастили рога и копыта).

Я — в такой же игрок в песочнице, и вижу теперь по другим, что в этом нет в нашем обществе ничего необычного. Думаю у многих людей неадекват в этой сфере и прохождение подростковых этапов в 25 летнем возрасте.

Послушал жизненных историй об отношениях первой барышни с мужчинами, и это была жесть =). Опыт для меня о том, как бывает нехорошо. А то у близких и знакомых сплошь хорошо.

Что есть песочница? Мне кажется что и прыжок с парашютом — игровое преодоление страха, потому что для взрослого возраста настоящие страхи это, например, сменить профессию или жениться. В общем я не гружусь теперь по поводу того, что великовозрастный подросток. Многие действуют будто находясь в игре а не в реальности.

Три дня спустя провёл день со второй барышней, и она находится в состоянии близком к метафизической интоксикации после поездки на Селигер. Но вот что порадовало: она говорит что когда у неё возникает сверхценная идея (конечно она это так не называет), то ценность этой идеи у неё падает после того как она три раза её кому-нибудь расскажет. То есть органически и психиатрически здоровый человек просто находится в не совсем здоровой информационной среде. Ну а где ж взять-то здоровую информационную среду))

Поначалу меня сильно грузило, что барышня так сильно увлечена философскими идеями на грани (иногда за гранью) эзотерики. Но правда вот в чём: такой «грех» есть очень у многих, да и сам грешен частично в этом, моя критичность лишь не намного лучше.

Я думал «надо бежать и искать нормальную». Но теперь думаю нет, можно сблизиться с этой второй барышней, тем более раз есть взаимная симпатия, а потом как то вместе перерасти свои мировоззренческие косяки. Опасность — самому взять деятельность «книжного клуба»по «варке в собственном соку» за доминанту поведения =)

Я уже хотел её обнять нежно, как вдруг она выдала такую мысль, что я на автомате подумал «блин, стоит ли связываться с такой». Думаю преодоление сопротивления подобных автоматических отталкивающих мыслей — нормальный процесс построения любых отношений, потому что не бывает двух людей с полностью одинаковыми взглядами. Поэтому я сел и прописал почему в том что отталкивает нет на самом деле ничего критичного для меня и чем эта барышня лучше других и подходит мне по цене на брачном рынке.

В следующий раз у меня уже не возникнет автоматического отторжения: я твёрдо усвоил, что докторскую диссертацию мне с ней не предстоит писать, поэтому к её взглядам быть слишком критичным не стоит.

Я заметил что чтение книг на всех действует по разному. И если у одних вспыхивают идеи и им придаётся высокая значимость, на фоне этого идёт временная дезадаптация, снижение мотивов к какой-либо деятельности, то другие могут посетить Селигер и вернуться как ни в чём не бывало.

Получил посылочку с настолкой Fallacymania =). Попробую с друзьями и коллегами поиграть в критическое мышление, но подозреваю что будет скучно.

Внутренне критикую себя так: если мои задачи — профессионализм, материальное благополучие и отношения, то мудрствования «великих авторов» мне не нужны, барышню надо отхватывать где-то познакомившись по внешнему виду или спортивной/туристической тусовке (закон больших чисел в помощь) и через стандартное ухаживание переводить в телесный контакт, а профессионализм развивать в той сфере где уже имею задел.

Думаю, я дам себе срока до конца сентября, прежде чем приму эту критику как руководство к действию. Если с барышней не срастётся, то поводов оставаться в ШВК станет меньше.

Когда пишу этот текст, многое становится на места, хотя только что было смутно. После общения с барышнями несколько выпадаю из реальности. Тело реагирует на следующий день жаром и головокружением, настроение такое, что хочется слушать музло и не работать. Нормальное подростковое состояние наверное ))))

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, nan

Орловский

список всех сообщений
clons
Сообщение № 44739 показать отдельно Август 22, 2017, 01:53:37 PM

Не буду ка я впредь писать о женщинах, разве что крайне пространно, а то вдруг это моя будущая любимка, а я тут пишу всякое. Пусть и в таком ключе что отталкивают от женщины собственные мысли сомнительной адекватности... Нехорошо.

Так то я и к первой барышне хорошо отношусь хоть и выдал нелицеприятную личную характеристику. 

У меня вопрос. Тут один коллега утверждает, что нужно избегать переписки с женщиной через средства связи. Зыгмантович пишет, что можно, при условии что видетесь в реальности периодически, разбавлять общение и перепиской.

У меня ещё лютое желание написать рукописное письмокак в старинные времена. Надо почитать письма известных поэтов и писателей, посмотреть как они это делали :)

Зыгмантович ещё советует не организовывать по началу такое времяпрепровождение, когда надо говорить, и нечем больше заняться (кафешки и т.п. едальни). Что нужно чтобы было чем весёлым вместе заняться, или что-то страшное. Я ещё думаю, в какой пропорции сочетать тет-а-тет и мероприятия где много людей. После встречи бывает "откат", когда вы такие расходитесь и побаиваетесь друг друга, вот тогда бы на массовое мероприятие имхо. Вот на этой бы неделе на какую выставку или концерт, да афиша пустует... Что-то очень активное нам сейчас не очень подойдёт. Оба нахлобучены заботами пока что.

Клон

личная фото-галерея

Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44740 показать отдельно Август 22, 2017, 09:12:17 PM

автор: Орловский сообщение № 44739:
Не буду ка я впредь писать о женщинах, разве что крайне пространно, а то вдруг это моя будущая любимка, а я тут пишу всякое. Пусть и в таком ключе что отталкивают от женщины собственные мысли сомнительной адекватности... Нехорошо.

Орловский, может твои тексты обладают художественной привлекательностью , но мой опыт подсказывает, что самонаблюдение это путь в неадекват.

Я встречал начинающих шизиков ,  которых тщательный самоконтроль довёл до деперсонализации. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Как ты не называй свой дневник в скором времени избыточный самоконтроль может стать навязчивым состоянием от которого избавляться очень долго и сложно . Некоторые заканчивают психушкой.

Мне с трудом удалось уговорить своих детей отказаться от самокопания внутри себя. Начиналась ипохондрия - дети страдали.

В сети непременно должна была быть статья , которая согласуется с моим мнением.Некоторые здоровые люди , но с некоторой предрасположенностью к навязчивости -заканчивают очень плохо.

Вот смотри: Поговорим о том, насколько вреден тотальный самоконтроль своей жизни, и почему именно он  - причина хронической усталости. Как он рождается, к чему приводит,  и что с ним делать, чтобы избежать негативных последствий.

http://www.nostress.ru/samokontrol-kak-prichina-hronicheskoj-ustalosti.html

Hiwark

Качества Hiwark, оцененные другими пользователями Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 44741 показать отдельно Сегодня 06:02:55 PM

автор: Орловский сообщение 44739:
один коллега утверждает, что нужно избегать переписки с женщиной

Наверно коллега как-то объясняет нежелательность такой переписки. Возможно в своих рекомендациях он руководствуется наблюдениями из собственного жизненного опыта. И на основании собственных наблюдений считает возможным давать советы другим людям.

Почему бы самому не провести собственный эксперимент. Или серию экспериментов. И просто черкнуть пару строк "через средства связи".  При этом желательно учесть уровень образования и круг интересов получательницы. И, возможно, такой стиль общения очень даже придется по вкусу общающимся. )

Важно только потом надолго не задуматься, - типа: А стоит ли переходить к личным встречам, ведь мы же ещё так мало переписывались, мы так мало знаем друг о друге. И т.п.

В разнообразии жизненных обстоятельств приходится действовать не полагаясь заранее на положительный результат. В этой связи можно вспомнить старинную студенческую поговорку - "Боишься - не делай, сделал - не бойся"    

Страницы: 1 2 3 4
! Сообщение пропало?! посмотреть причины...
Вся тема для печати
Тест: А не зомбируют ли меня?
Тест: Определение веса ненаучности

Рейтинг тем   
развернуть/свернутьПоследние сообщения и обсуждения   и  Более полный список
Статистика
Всего Тем: 1831 Всего Сообщений: 44500
Всего Участников: 4511 Список анлимитов Последний зарегистрировавшийся: Lerych
Страница статистики форума
- общение с пользователями в онлайне с помощью отдельного окошка.
Включение и выключение окошка - простым щелчком на боксе с птичкой с любой страницы форума.
Пользователи на форуме -отключить   Щелкните на имени, чтобы начать приватный чат. Подробнее...
  Последняя из новостей: Более общим, чем естественный отбор, для личности является понятие своевременности и своеместности существования - хронотоп личности:
Смерть и адаптивность.

Что защищает нас от иллюзий
Согласно новому исследованию мы не испытываем галлюцинации потому, что наш мозг с помощью мозжечка постоянно сверяется с действительностью, он сомневается в своих ожиданиях и убеждениях.

Из коллекции изречений:
>>показать еще...

Яндекс.Метрика