Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Секта "Бизнес молодость"»

Сообщений: 1 Просмотров: 5599 | Вся тема для печати
 
usr
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 521

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42602 показать отдельно Февраль 25, 2015, 07:42:21 PM
ответ -только после авторизации

Пара моих знакомых попали под влияние этой секты, поэтому хочу написать о ней. Это классический коммерческий психокульт. Вот что происходит там на занятиях:



Краткое содержание: главным в жизни человека являются деньги и вещи, которые можно за них купить. Ведущий считает, что чем больше у человека дорогих вещей, тем больше его статус. При этом он активно высмеивает и унижает людей, которые выбирают вещи не столько по критерию цены, сколько по критерию полезности. Ездить на метро для него вообще ниже плинтуса.

Сектантство заключается в следующем:

1. Человеку внушают чувство элитарности: он теперь "бизнесмен", и выше "простых людей, ездящих на метро". Соответственно, будет отсечение от большой культуры.

2. Активно распространяется ложь о людях, якобы зарабатывающих очень большие деньги благодаря посещению тренингов.

3. Очень характерным для всех сект является придумывание новояза. БМ-овцы придумали следующую чепуху:
    НТКЗЯ («Не тяни кота за яйца») - сначала выполняй важные и срочные дела.
    Техника Чеснок 2.0 - поставьте нереальную цель и поверьте в неё, постарайтесь реализовать.
    Зародыш, дрожжи и warcraft - это что-то совсем шизофреническое
   ...

4. Ни одного слова, касающегося практики бизнеса я не услышал: как организовать контроль финансов, как принимать людей на работу, как организовать технологические процессы, как происходит судебное изъятие денег у недобросовестного котрагента --- ничего этого нет.

Насколько я понял всё, чему они учат --- это делать одностраничники-воронки, ставить таймер, что скоро распродаже конец и лить на это дело трафик с яндекс директа.

Дополнительные материалы по теме:

1. http://tankushin.ru/prochee/biznes-molodost-otzyvy-razoblachaem-obman.html
2. http://www.the-village.ru/village/situation/situation/164209-biznes-molodost


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, Lex2074, ins
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42603 показать отдельно Февраль 25, 2015, 08:18:29 PM
ответ -только после авторизации

Типичный лохотрон для дураков.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: usr
 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...