Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Лента статей и роликов»

Сообщений: 3 Просмотров: 3522 | Вся тема для печати
 
Семён
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 15
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42468 показать отдельно Январь 06, 2015, 04:37:54 PM
ответ -только после авторизации

Я делаю записи, которыми ни с кем не делюсь, потому что знакомым из жизни это обычно не интересно, т.е. делаю чисто для себя, где я оставляю ссылку на прочитанную статью или просмотренный ролик на ютубе, например, сопровождая рецензией. Или не сопровождая, когда я понимаю, что точно не забуду как я отнёсся к прочитанному. И таких записей накопилось много. Иногда может быть перерыв в месяц, а иногда пяток за один день. Как-то обидно всё "складывать в стол".

 

Собственно подобный формат я хотел бы предложить для форума.

 

Желательно с отпочкованием больших ответвлений в отдельные топики, если такие возникнут, чтобы был именно хронологический ряд разнопёстрых вещей, а не длительное узкоспециализированное обсуждение, потому что узкоспециализированное всегда можно устроить в отдельном месте.

 

Это можно было бы делать в дневнике, но мне сам форум нравится больше чем дневник.


Метка админа:

 
Семён
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 15
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42469 показать отдельно Январь 06, 2015, 04:44:30 PM
ответ -только после авторизации

Попался любопытный автор - Константин Кадавр. Он многим похож на меня. Возрастом, социальным положением, вниманием к жизненным темам, некоторыми взглядами, жизнью в замкадье. Разве что я не люблю художественную литературу и не женат. И не курю трубку. Иногда он подходит с разных точек зрения (отдельные ролики за и против автомобилизма), иногда избегает крайних точек зрения, а иногда прибегает к крайней точке зрения, но это воспринимается как игра, нечто понарошечное, а не так что тебе прям хочется поверить авторитету.


Сейчас мне хочется написать мысли по поводу роликов про спорт и про детей.


О спорт, ты — мир! (Очевидные вещи #17)  http://youtu.be/FpKuTm4po9c

 Начало скрываемого блока



Дети - наше всё? (Очевидные вещи #15)  http://youtu.be/blMThAF8zz8

 Начало скрываемого блока

 

У него есть и другие интересные «очевидные вещи». Именно мнение простого обычного человека мне было очень интересно посмотреть.


Метка админа:

 
Dark Alf
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 87


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42725 показать отдельно Апрель 30, 2015, 03:20:57 PM
ответ -только после авторизации

Семён, это огромная проблема много читающих людей в информационном океане. Читаешь, собираешь, коллекционируешь, забываешь; хочется это упорядочивать и этим делиться. Когда я попал в "большой инет" много лет назад - стал собирать библиотеку на много гигабайт книг, учебников, справочников. Но читал ли их с тех пор? Почти нет - потому что любую информацию сейчас проще найти через поисковик. Данных слишком много и нужны новые методы работы с ними.

Своей лентой ценных находок вы только доливаете воды в информационный океан - как я понимаю, это репосты и вы не создаёте новых сущностей. Новая сущность здесь - ваши рекомендации и оценки. Возможно, с них и следует начинать. Написать программную статью "все мои интересы", а дальше она уже может быть навигатором - и читатели выберут там то, что интересно собственно им. Лучший формат для этого - видимо блог, хотя хочется помечтать и о новых форматах. А уже предметный указатель и путеводитель по нему можно разместить и здесь, если хозяин разрешит.

 

Ещё само создание такого указателя само по себе упорядочивает ваше собственное мышление и мировоззрение. Попробуйте, подумайте что вам интересно, о чём вы хотите сказать людям - и если людям тоже интересна одна из этих тем - тогда уже предлагайте что почитать по теме и почему это важно.

 

P.S. Также приглашаются фантазёры с целью помечтать о идеальном формате представления таких коллекций "важных находок". Владелец этого сайта вот нашёл свой, но читать его, скажем честно, довольно тяжко. Википедия - формат получше, но с системностью у неё плохо. Может что придумаем лучше?



Разум берёт одну преграду за другой, а глупость вообще не знает препятствий
Метка админа:

 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42749 показать отдельно Май 27, 2015, 09:21:13 AM
ответ -только после авторизации
автор: Dark Alf сообщение 42725:
 P.S. Также приглашаются фантазёры с целью помечтать о идеальном формате представления таких коллекций "важных находок". Владелец этого сайта вот нашёл свой, но читать его, скажем честно, довольно тяжко. Википедия - формат получше, но с системностью у неё плохо. Может что придумаем лучше?

Alf, как думаешь, что было бы более целесообразным - создание универсального облачного хранилища, с широкими возможностями по регулированию прав доступа к сохраненной информации и развитым интерфейсом, что-то, наподобие энциклопедической социальной сети? Либо же создание простых и универсальных средств разработки (или редактора) файловых систем,  с возможностью подключения к этим системам сетевых шлюзов?


Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...