Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Теории Заговора (Уменьшение численности населения Земли)»

Сообщений: 23 Просмотров: 21950 | Вся тема для печати
1 2
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30587 показать отдельно Июнь 07, 2012, 10:05:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: ivanadidid сообщение 30575:
> Выступление Билла Гейтса на закрытой конференции TED2010 .

Там второй камент под видео вполне адекватен тому, что Гейтс говорит

So, no, Bill Gates is not saying that vaccines and healthcare will kill people. He's saying it'll improve their lives and hence they'll stop having dozens of children.

Конспирологи просто зацепились за возможность двояко истолковать высказывание.

Обсуждение этой шизы в общем и целом мало что даст тебе, мне и кому-нибудь еще. Вот можно попытаться взять один факт, исследовать его на достоверность... С тои же рождаемостью и смертностью в России, кто и как ее измеряет, недавно статья попадалась,

Ессна, не я , не ты проверить (сами измерить) не сможем, можем лишь при достаточном усердии (если уж сильно прижало) попытаться перелопатить массив доступной инфы, но непредвзято и без шухера. Мне вот конкретно по смертности и сокращению населения России попадался вполне вменяемый анализ, но такие почему-то в желтых газетах не печатают, а печатают "Аюй нас убивают" после очередных баек про порочных артистов.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30588 показать отдельно Июнь 07, 2012, 10:14:08 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 30587:
Там второй камент под видео вполне адекватен тому, что Гейтс говорит

So, no, Bill Gates is not saying that vaccines and healthcare will kill people. He's saying it'll improve their lives and hence they'll stop having dozens of children.

........../ такая себе наглядная иллюстрация 255-битовой логики "мега-программера"......... Foot in mouth уважуха, БГ!!!

Мда......... похоже, этот "мировой силач" глядит на наш мир своим собственным, "третьим взглядом"......... Чёрт, надо будет посмотреть ролик. )



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30589 показать отдельно Июнь 07, 2012, 10:18:27 PM
ответ -только после авторизации

Напиши, как посмотришь, мнение от первого лица, я ниасилю языковой барьер



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
ivanadidid
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
автор: skuLL сообщение 30586
> "......нужно, нужно........ / для себя самого, в первую очередь......
Согласен. Вот нашел в росстате(федеральная служба государственной статистики).
Здесь можно увидеть демографическую статистику с 1960 года
http://www.gks.ru/doc_2010/demo.pdf (стр. 68, Родившиеся, умершие и естественный прирост населения).
Я думаю вас впечатлят цифры убыли населения(смотрите колонку "естественный прирост", значит учитывается только рождение и смертность, въехавшие и выехавшие не учитываются ). Обратите внимания когда произошол перелом от прироста к убыли в 1992 году.
« Последнее редактирование: 2012-06-08 00:46:35 ivanadidid »

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30591 показать отдельно Июнь 07, 2012, 11:08:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: ivanadidid сообщение № 30585:
вот взглянем на недавнии события в Ливии. "Цивилизованное сообщество" в лице США и ряда стран Европы, заявляет что они хотят уничтожить крававого диктатора, который якобы уничтожает свой народ! Какая благая цель! Но на деле видим, что то что декларируется на словах не соответствовало реальности. Тупо вторглись в суверенное государство и залили его кровью как раз НАТО с США. А Каддафи зверски был замучен, и это опять же было одобренно официально Обамой. nan, как эту ситуацию можно назвать? Думаю, что заговором. Есть проблема и ее нужно изучать. Заговоры были, есть и будут, так как заложено в психологии человека.

Это м.б. тактика военных действий, или военная  хитрость.

Вот например волки,чтобы успешно достать зверя - загоняют его в густые кусты, и там без особого труда могут его прикончить.

Но заговор это когда человек вынашивает в себе угрозу,которая возможно не существует так как нет никаких прямых доказательств этой угрозы.Косвенные доказательства заговора можно найти во всём что угодно (например нумерология -случайное совпадение цифр или др.)

Можно довести себя до состояния когда пойдут глюки связанные с угрозой со стороны инопланетных цивилизаций.

У меня например была переписка с контактёром ,который считал,что ведёт переговоры с инопланетянами по поводу безопасности землян  от вторжения  инопланетного разума.

Сейчас этот человек умер так как его разум не выдержал.

 


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30592 показать отдельно Июнь 07, 2012, 11:23:23 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 30589:
Напиши, как посмотришь, мнение от первого лица

........В целом, авторская апелляция к спикарю на первый взгляд может показаться справедливой, / но это если не вникать в нюансы его активного участия в научно-исследовательской деятельности вокруг темы вакцинации (minski, твоя зацепка за комментарий на ютюбе отражает суть сказанного).........

Кроме того, в момент проростания в его речи лишь намёка на какую-то методологическую депопуляцию "в ноль" населения шарика / он сладострастно стебанулся, / а публика благодарственно оборжала сей намёк........... Что даёт веские основания подозревать о вполне адекватной атмосфере интерпретаций в зале.

Ну и в конце концов, / совершенно нетрудно понять, что главные акценты в своих заблуждениях дядя Уильям делает не на старательном "популярном геноциде", а на совершенно иной, но не менее абсурдной идее сокращения выброса СО2 в космос. Наслаждайтесь фулрелизом, господа...........

В конечном итоге, что конкретно там себе в очередной раз понапридумал этот "несуразный какашка" / мне до конца понять сложно........ :) Но все мои подозрительные на этот счёт ощущения внутри связаны чуть более чем нисколько с разного рода болезненными предположениями о каком-то межгалактическом заговоре против многострадального, истинно-праведного и безобидного по отношению к самому себе Высокому Человечеству......... скорее / какой-нть очередной идейный выпук от взбудораженного "демона в пенсне"......... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
ivanadidid
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30593 показать отдельно Июнь 07, 2012, 11:29:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 30587
>> "Там второй камент под видео вполне адекватен тому, что Гейтс говорит
So, no, Bill Gates is not saying that vaccines and healthcare will kill people. He's saying it'll improve their lives and hence they'll stop having dozens of children."

Интересная интерпретация, но совершенно не логичная. Вдумайтесь: Улучшение уровня здоровья(уровня жизни) граждан повлечет за собой уменьшение численности населения, так как люди станут меньше рожать! С какого перепугу? Это достойно Задорного
Ведь демографический взрыв в прошлом столетии произошел то как раз от улучшения уровня жизни!!! Вы меня простите, ну с такой логикой далеко не уйдешь. Я еще могу поверить, что повышение образования людей может привести к понижению рождаемости, но не как улучшени здоровья людей.
Суть этих вакцин то как раз в том чтобы делать людей не здоровыми, а бесплодными(это как минимум)!
Вот почитайте http://donbass.ua/news/health/2010/02/01/bill-geits-dajot-10-milliardov-na-razrabotku-vakcin.html
"Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвует 10 млрд долларов в течение ближайших 10 лет на разработку новых вакцин и распространение их в наиболее бедных странах мира. ..Инновация позволит спасти так много детей, как никогда ранее"
Скажите, как это действие по созданию и распространению вакцин для детей(якобы чтобы улучшить их здоровье) согласуется с выступлением Гейтса (которое я дал выше)?
В выступлении он говорит, что цель понизить численность населения через вакцинацию, а тут в другом месте он уже говорит "Вакцины уже спасли и улучшили миллионы жизней в развитых странах. Инновация позволит спасти так много детей, как никогда ранее". Простите но это уже чистый заговор. Причем я обращаюсь к фактам, которые можно проверить самостоятельно. И интерпритация совокупности этих фактов, но уж совсем не двузначно читается..

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30594 показать отдельно Июнь 07, 2012, 11:34:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: ivanadidid сообщение 30593:
.........как это действие по созданию и распространению вакцин для детей(якобы чтобы улучшить их здоровье) согласуется с выступлением Гейтса (которое я дал выше)?...........

......а вот ты сам возьми / и подумай над этими своими словами...... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30595 показать отдельно Июнь 07, 2012, 11:59:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: ivanadidid сообщение 30590:
Обратите внимания когда произошол перелом от прироста к убыли в 1992 году.

.........да........ / лихие 90-е........ / помним, помним.......... Foot in mouth

........а ещё и врата рая распёрлись...... Foot in mouth

Рисунок 1. Эмиграция из России в 1980-1999 годах (по данным МВД)

 

....+ тынц, + тынц и / + тынц.........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
ivanadidid
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30596 показать отдельно Июнь 08, 2012, 12:35:42 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 30591
> "Это м.б. тактика военных действий, или военная хитрость."
Это вы подобрали синонимы, суть от этого не изменилась.
Заговор - тайное соглашение нескольких лиц о совместных действиях против кого-л. или чего-л. для достижения определенных целей.

> "Можно довести себя до состояния когда пойдут глюки связанные с угрозой со стороны инопланетных цивилизаций."
Я с самого начала статьи обозначил свою позицию к теориям заговоров. Я не расматриваю, ни пришельцев которые хотят поработить нас, ни могущественных магов, ни массонов, ни иллюминантов и других им подобным. Я оперирую лишь к фактам в рамках естественнонаучных представлениях о мире, которые каждый может проверить .
Например политический заговор? Что редкость? Или заговор ряд стран во время военных действий. Что мало примеров? Почему же тогда заговоры в рамках частного капитала не расматриваются?
Например:ФРС (Федеральная Резервная Система http://goo.gl/nckm7), печатающие доллар, на котором завязана вся мировая экономика, принадлежит не государству США, а неизвестным частным юридическим лицам(вернее можно только догадываться кто им руководит). Дальше. Так как большинство стран мира завязаны на долларе(бреттон вудское соглашение), т.е. в каждом государстве нац. банк не подконтролен самой стране, которой он принадлежит и внутренняя валюта привязывается не к золоту, а долларовому резерву, т.е. сколько долларов у вас есть в резерве столько вы можете и напечатать внутренней валюты. Для когото будет шок, но НацБанк России не подконтролен самой России, то же и в Украине и в большенстве Европейских стран. Может слышали недавно была шумиха вокруг Венгрии, так их правительство хотело нацианализировать НацБанк свой, так такой пресинг начелся мировой на них, что бедняги и обделались и передумали. И как такую ситуацию можно назвать? Думаю иначе как заговором определенных лиц это не назовешь. Причем это все можно проверить, было бы желание.
И вот когда знаешь вот хотябы такие простые факты, которые и не скрываются, закрывать глаза и говорить ни каких заговоров нет, а это лишь плод моей фантазии ну совсем глупо..

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

>>Можете более конструктивно ответить, почему фигня? Ведь ответ в стиле "да это фигня" или "это не достойно внимания" совсем на аргумент не походит!

уже отвечал, ты не воспринял, толкуя отдельные высказывания отдельных людей жестко в контексте конспиралогии, в то время как эти же высказывания может иметь совершенно разные смыслы (и имеют, ни один дурак не станет открыто кричать о геноциде, ты это как-то не учитываешь). Не не нашел в тех высказываниях поводов для выводов которые ты сделал, поэтому и фигня.

 

>>nan, вы же достаточно конструктивен обычно судя по вашим статьям

нафига дистанцироваться? давай честно-доброжелательно "на ты". Т.е. тебе показалось, что я не конкструктивен потому, что мой ответ не устраивает твои убеждения? Почему бы не допустить, что данные убеждения - не конструктивны по показанным тебе причинам, которые ты в упор не желаешь принимать во внимание? В конце-то концов - идея-фикс - это псих.болячка ее носителя, именно ему нужно что-то с этим делать, а не уговаривать других разделить его Важные Убеждения.

 

>>Ведь падение численности населения России начелось именно в перестроечное время и укрепилось после развала СССР(я надеюсь не нужно в данном вопросе доказывать, что советы целенаправленно разрушались при активном внешнем содействии)

А я надеюсь, что ты должен бы понимать (хотя бы из гумманных соображений к собственной психике), что чем важнее идея тем важнее и ее достоверность, соотвественно разумный скептицизм к ней, а ты так легко доказываешь геноцид властителей всего лишь падением прироста, хотя это падение может иметь (и показано, что имеет) другие причины. Методология познания у тебя никуда не годна и способна запросто заводить в неадекват. Тем более, такой стиль утверждений не приемлем на этом сайте.

 

>>Я оперирую лишь к фактам в рамках естественнонаучных представлениях о мире, которые каждый может проверить .

Ты методологически порочен и этим сказано все.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
ivanadidid
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30603 показать отдельно Июнь 08, 2012, 12:49:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 30598
>> "уже отвечал, ты не воспринял, толкуя отдельные высказывания отдельных людей жестко в контексте конспиралогии, в то время как эти же высказывания может иметь совершенно разные смыслы (и имеют, ни один дурак не станет открыто кричать о геноциде, ты это как-то не учитываешь)."
Nan, я привел конкретный пример видео с двумя сильнейшими людими в плане влияния, высказывания чьи читаются однозначно. Рокфеллер выступая в ООН на протяжении всей речи (~ 4 мин) говорит почему есть проблема перенаселения и призывает все страны содействовать контролировать численность населения, так как ресурсы ограничены. Гейтс на протяжении своего выступления рассказывает о проблеме СO2 и стремлении уменьшить выбросы CO2 к 2050 году , приводит формулы в которых колличество CO2 прямо зависит от колличества населения, и как итоговая мысль в этом контексте разговора он приводит методы, которые по его мнению должны привести к уменьшению численности населения на 10-15% это новые вакцины, здравохранение, репродуктивное здоровье (Now if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by perhaps 10 or 15 percent!)
И это все читает однозначно!!!
Здесь пытались уже дать 2 интерпретации высказывания Гейтса притянуты за уши:
1) Повышение уровня здоровья, приведет к уменьшению уровня рождаемости, так как людям теперь не зачем будет рожать. (человеку со здравым мышлением явно такое в голову не прийдет, хотя малоли может Гейтсу такие мысли и пришли

2) Гейтс просто постебался абы поржать(да здесь и такие уже мысли высказывались). Не ну может у Гейтса совсем с юмором плохо и темы для стёба он выбирает не корректные. Но важно что свои слова по созданию новых вакцин он поддерживает делом: "Билл Гейтс даёт 10 миллиардов на разработку вакцин"(http://donbass.ua/news/health/2010/02/01/bill-geits-dajot-10-milliardov-na-razrabotku-vakcin.html). Да уж хорошие у него шуточки, сначала говорит что при помощи вакцин будет население уменьшать, а потом выделяет деньги на вакцины, которые будут якобы улучшать здоровье людей и тем самым приводить к росту населения на планете.. Без комментариев.

Ну тут люди хоть старались, пытались дать хоть какието другие интерпретации высказываниям Гейтса(хоть мягко говоря и не очень удачно это у них получилось), а вы тупо отмазались сказали, что всё фигня, и ведь не дураки же они говорить о геноциде, ну ведь в своих высказываниях они прямо об это и говорят, правда не называя это геноцидом.
Кстати тут интерпретации Гейтса старались дать, а вот старика Дэвида Рокфеллера все впрям стороной обошли, прям не уважительно как то к такой личности, как будто бы я его выступление в ООН совсем и не выкладывал.
Да вот как сам о себе пишит Рокфеллер 2002 году на стр. 405 изданных им «Мемуаров» (издание на английском языке): "«В течение уже более ста лет идеологические экстремисты на всех концах политического спектра с энтузиазмом ссылаются на некоторые известные события, такие как мой неудачный опыт с Кастро, для того, чтобы обвинить семью Рокфеллеров во всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят, что мы являемся частью секретной политической группы, работающей против интересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как „интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь»."("For more than a century ideological extremists at either end of the political spectrum have seized upon well-publicized incidents such as my encounter with Castro to attack the Rockefeller family for the inordinate influence they claim we wield over American political and economic institutions. Some even believe we are part of a secret cabal working against the best interests of the United States, characterizing my family and me as internationalists and of conspiring with others around the world to build a more integrated global political and economic structure — one world, if you will. If that's the charge, I stand guilty, and I am proud of it.")

nan, я думаю уместно в данной случае спомнить принцип бритвы Окамы. Если люди в своих выступлениях говорят о геноциде прямо не скрывая( лишь не называя это геноцидом), то глупо искать какието еще интерпретации сказанному. Они это говорят прямо, открытым текстом, проверить может каждый! Ну можем конечно устроить конкурс на различные инерпретации, например, что видео профессиональная подделка, и что это были актёры загримированные под известных людей и много чего еще напридумать, но бритва окама отлично всё отсекает, так как как раз такие интерпритации и будут из области шизофренической конспиралогии.

Nan, у меня складывается такое ощущение, что вы вообще отрицаете возможность существования вообще каких либо заговоров. Я правильно вас понимаю?

Nan, в начале нашего диалога вы сделали утверждение: "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении"
Но как известно из научного метода, любое утверждение(гипотеза) должно быть пересмотренно или уточнено, если хотя бы один факт не вписывается в данное утверждение. Масса примеров где ваше утверждение не работает(я перечислю то что наврядли кто то будет оспаривать):
> Заговор между участниками военных действий, например в 1й мировой, 2й мировой, да и вообще не важно в любой войне, будто горячей или холодной.
> Заговор на уровне политическом, закулисная игра по устранению конкурентов.
> Заговор на уровне простых людей. Заговор жены и любовника против мужа(что мало таких примеров в криминальных делах? Выходит следователи все шизофреники и параноики раз рассматривают в своих следственных делах различные теории заговоров . Заговор воров в законе против других воров. И многое другое..
Т.е. выходит, что ваше утверждение "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении" как раз крайне порочно, и тяжело даже сказать где оно работает..

> "нафига дистанцироваться? давай честно-доброжелательно "на ты". "
Это вопрос воспитания и ценностных установок.

> "Т.е. тебе показалось, что я не конкструктивен потому, что мой ответ не устраивает твои убеждения? Почему бы не допустить, что данные убеждения - не конструктивны по показанным тебе причинам, которые ты в упор не желаешь принимать во внимание?"
Nan, почему вы не конструктивны в данном диалоге я подробно изложил чуть выше.

> "В конце-то концов - идея-фикс - это псих.болячка ее носителя, именно ему нужно что-то с этим делать, а не уговаривать других разделить его Важные Убеждения."
Nan, я намеренно выбрал тему в которой тяжело дать двузначную интерпритацию высказываниям принадлежащим сильным мира сего, которые задокументированы на видео, для того лишь чтобы показать что ваша отрицательная позиция на сайте по поводу теорий заговоров крайне слаба и работает лишь в ограниченном колличестве примеров, а делать обобщения на все теории заговоров, ну уж совсем не рационально с вашей стороны(почему, я опять же привел примеры чуть выше, где ваше утверждение о теориях заговоров совсем не работает).
Nan, кстати я чуть выше в сообщении привел пример еще одного заговора в ФРС. Вы и это тоже будете отрицать? Тоже скажете всё это чушь? Ведь это тоже можно проверить!

> "А я надеюсь, что ты должен бы понимать (хотя бы из гумманных соображений к собственной психике), что чем важнее идея тем важнее и ее достоверность, соотвественно разумный скептицизм к ней, а ты так легко доказываешь геноцид властителей всего лишь падением прироста, хотя это падение может иметь (и показано, что имеет) другие причины."
Nan, если не сложно приведите источники где показано, что падение численности населения на постсоветском пространстве имеют причины не связанные с политикой нового государственного строя.
> "Методология познания у тебя никуда не годна и способна запросто заводить в неадекват. " Не исключаю, что ни всё в моём познании идеально. Над этим постоянно работаю. И кстати спасибо вашему сайту очень помогает! Но это не означает, что я слепо буду верить вашему авторитету, мне нужны аргументы. Свои аргументы я привел выше почему вы ошибатесь и достаточно детально.
Кстати применение научного метода к теориям заговоров вполне возможно и считаю как раз крайне рационально для отсечки мусора.
Кратко шаги научного метода:
1. Наблюдение
2. Формулировка гипотезы — предусматривает построение разумного объяснения.
3. Предсказание — способность к предсказаниям составляет наиболее важную часть гипотезы либо теории. Эти предсказания должны быть фальсифицируемыми и конкретными.
4. Эксперимент — предусматривает сравнение предсказаний с эмпирическим данными (обычно, экспериментальные данные, часто, с математическим выкладками). Этот шаг является основанием того, почему гипотеза либо теория должна быть фальсифицируемой: если не при каких результатах экспериментов нельзя доказать её ложность, то, в сущности, нельзя доказать и её истинность. Информация от этих предсказаний может использоваться для уточнения гипотезы.
5. Воспроизводимость — следует убедиться, что результат верно отображает реальность путём сопоставления его с другими результатами.

Теперь в применение к основной теме разговора:
1. Наблюдение. Есть факты: Гейтс говорит что нужно уменьшать численность населения при помощи вакцин. Также чуть позже он оглашает что будет выделенно 10 миллиардов $ для создания вакцин в помощь детям третих стран.

2. Формулировка гипотезы Гипотеза: Гейтс вступил в заговор с некоторой группой могущественных лиц, одной из целей которой является уменьшение численности населения. Один из этих методов вакцинация, которая будет приводить вероятно к бесплодию, а еще хуже к непродолжительной жизни людей.

3. Предсказание. В тех странах в которых будет происходить вакцинация вакцинами Гейтса, в последствии(возможно через несколько лет, а в большей перспективе лет через 15 когда дети будут достигать зрелого возраста) будет наблюдаться уменьшение естественного прироста населения, а возможно увелечение смертности. Если же в этих странах ни как значительно не измениться тенденция в естественном приросте и смертности населения или же наоборот население начнет больше рождаться и меньше умерать, то значит гипотеза не работает(т.е. предсказание фальсифицируемое)

4. Эксперимент. Отслеживаем те страны в которых Гейтс будет проводить вакцинацию по официальной статистике этих стран. Если предсказание будет совпадать с эксперементом, то есть высокая вероятность что гипотеза работает.

5. Воспроизводимость Если результаты будут повторяться во всех странах где проводиться вакцинация вакцинами Гейтса, то это лишь будет лишний раз доказывать гипотезу.

Nan, выходит теории заговоров ни чуть не хуже естественно научных теорий и к ним также применим научный метод! Тем более мы ни изучаем что то сверхъестественное, а вполне реальные явления связанные с психикой человека, которые поддаются фальсифицируемым эксперементам.

Nan, еще раз попрошу отвечайте аргументированно, тема крайне важная! Ваш сайт это кладезь знаний, который многие с удовольствием читают, но в вопросе теорий заговоров вы сильно предубеждены , и тем самым можете невольно искажать мироввозренческою картину у тех кто сильно доверяет вашему авторитету.

Метка админа:


 
ivanadidid
Jr. Poster


Сообщений: 13
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30604 показать отдельно Июнь 08, 2012, 01:42:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 30595
> "а ещё и врата рая распёрлись...... "
Я как раз акцентрировал внимание на графе "Естественный прирост"(учитывается смертность и рождаемость, а эмиграционные процессы не учитываются). Страницу из этой статистики я добавил к тому сообщению.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
автор: ivanadidid сообщение 30603:
..........я намеренно выбрал тему в которой тяжело дать двузначную интерпритацию высказываниям принадлежащим сильным мира сего, которые задокументированы на видео, для того лишь чтобы показать что ваша отрицательная позиция на сайте по поводу теорий заговоров крайне слаба и работает лишь в ограниченном колличестве примеров, а делать обобщения на все теории заговоров, ну уж совсем не рационально............

......прозвучало довольно таки альтруистично...... :) Но иногда излишне суетливая помощь приводит к кризисным неразберихам.

Вот например:

автор: ivanadidid сообщение № 30603:
.........Nan, в начале нашего диалога вы сделали утверждение: "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении"
Но как известно из научного метода, любое утверждение(гипотеза) должно быть пересмотренно или уточнено, если хотя бы один факт не вписывается в данное утверждение. Масса примеров где ваше утверждение не работает(я перечислю то что наврядли кто то будет оспаривать):
> Заговор между участниками военных действий, например в 1й мировой, 2й мировой, да и вообще не важно в любой войне, будто горячей или холодной.
> Заговор на уровне политическом, закулисная игра по устранению конкурентов.
> Заговор на уровне простых людей. Заговор жены и любовника против мужа(что мало таких примеров в криминальных делах? Выходит следователи все шизофреники и параноики раз рассматривают в своих следственных делах различные теории заговоров . Заговор воров в законе против других воров. И многое другое..
Т.е. выходит, что ваше утверждение "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении" как раз крайне порочно, и тяжело даже сказать где оно работает..

В иллюстрирующих доводах нет ни одного примера теории заговора, / а представлены, к сожалению, лишь частные случаи вполне прикладных заговоров, а также апелляция к явно не понимаемой автором специфике проведения криминальных расследований (там действительно оперируют теориями заговоров, но в ходе расследования по делу такие теории успешно развеиваются / если не на этапе производства, то на этапе судебного рассмотрения). А критическую разницу между этими двумя понятиями полезно бы понимать........ Если очень хочется действительно помочь разобраться. :)

Дальше. Несмотря на то, что дискуссия резво переросла в живую конфронтацию позиций (с риторическим затрагиванием моего третьего лица), / я не стану ввязываться в такую борьбу важных мнений (это в данном случае бесперспективно), а из своей природной доброжелательности (arctic, / доказываю тебе её прямо сейчас....... Foot in mouth) / постараюсь повторно расслабить зачинщика бури, использовав при этом данные из красивых табличек, приведенных им самим же.

пришлось немножко попотеть, но надеюсь / небезрезультатно

Итак, автор искренне негодует по поводу моей вопиющей невнимательности по отношению к его добросовестным ревеляциям:

автор: ivanadidid сообщение 30604:
Я как раз акцентрировал внимание на графе "Естественный прирост"(учитывается смертность и рождаемость, а эмиграционные процессы не учитываются). Страницу из этой статистики я добавил к тому сообщению.

Что я могу сказать по этому поводу.......... Предположение о независимости явлений рождаемости и смертности от фактора эмиграционных процессов выглядит довольно удручающе, / хотя бы исходя из того, что если 99 из 100 членов гипотетического племени вдруг покинут племя / то оставшийся один член просто не справится с задачей удержания динамики рождаемости, а умирать будет в два раза меньше людей (т.е. условно / только женщины)....... Но это так, / дружеский щелчок по носу. :)

Ну а теперь / по поводу предоставленной выше красивой таблички. А также, собственно, / и моя "успокоительная пилюля" для вкрай взволнованного и невзначай обиженного мною собеседника (смиренно реабилитируюсь).

По подаренной ссылке (к слову / спасибо, познавательно) наковырял другую красивую табличку:

 

 красивая табличка №2

 

И объединив её данные с данными первой таблички / старательно изобразил оные на не менее красивой диаграммке (чтобы было вовсе наглядно):

 

 диаграммка

 

В виду того, что все показатели прироста населения показывают высокую динамику живучести, а показатели смертности капитулируют, / ivanadidid может благоговейно расслабить булки: заговор закончился.......... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski, W - E, alexfox
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30606 показать отдельно Июнь 08, 2012, 02:57:15 PM
ответ -только после авторизации

ivanadidid, во-первых, ты очень горячо пытаешься убедить других в верности своих утверждений и явно начинаешь еще более горячиться, встречая нежелаемые тобой доводы. Это - первейший признак Очень Важной Идеи, а там где она есть, не может быть никаких доводов, попарающих ее, на ней заканчивается обсуждение и начинается война за идею. Это по любому неприемлемо и будет жестко пресекаться. Не горячая убежденность, а корректные, достоверные доводы - вот то, что интересно другим участникам, остальное, плиз, оставь себе. Так что самое первое что нужно тем, с атасом кричит о заговре - это надежное успокоительное, чтобы стало возможно рассуждать на трезвую голову.

Во-вторых, научиcь слушать сказанное, даже если очень это идет против шерсти. Потому как бесполезно что-то обсуждать, если сказанное остается без внимания. Ты попрекаешь меня этим, но на самом деле именно ты не желаешь внимательно присмотреться к тому что тебе было сказано.

Ты опять наговорил много и совершенно зря. В таком стиле обсуждать запрещено правилами.

>>Это вопрос воспитания и ценностных установок. Кстати, посмотри, что там написано по этому поводу, внимательно, не отметая сходу то, что тебе показалось неверным.

То, что ты наговорил, выдавая за показ действенности научной методологии - наивная профанация. Ты показал, насколько ты пока еще далек от понимания. И это понимание необходимо наверстывать в первую очередь. Причем самому, а не задавая провокационные вопросы другим участникам.

В результате мы очень далеки сейчас от того, чтобы в самом деле эффективно и корректно обсуждать тему.

 

>>вы сильно предубеждены

ну да, блин, ты меня раскрыл: я же тоже участник заговора по геноциду, у меня тоже есть идея как свести нет разобщенность людей всего к одному индивидууму :) Поэтому я как бы в упор не замечаю геноцидальных высказываний в открытых выступлениях на массу (наверное с целью проверки как народ отнесется к откровенным планам по его выкашиванию :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, W - E, sergish, alexfox, minski
 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...