Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Заморочьки»

Сообщений: 11 Просмотров: 6555 | Вся тема для печати
 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30248 показать отдельно Май 30, 2012, 01:52:46 AM
ответ -только после авторизации
Здравствуйте Дамы и Господа! Предлагаю Вашему вниманию набросок некоторых фрагментов моего мировоззрения, для комментирования и обсуждения. Может что то покажется интересным, а может в чем то Вы поправите мои взгляды, для этого собственно и размещаю.

Приветствуется любая конструктивная критика

Текст статьи:
https://docs.google.com/document/pub?id=1VpseeBuX1bS1p71TUgueNS9PZsnCbsECoFmclD0h7jg

PS: Прошу прощения за синтаксические ошибки в статье, это так сказать "бетта версия" их там может быть прилично.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30255 показать отдельно Май 30, 2012, 03:53:09 AM
ответ -только после авторизации

Сразу похвалю. А то потом поздно будет. Молодец. Правдоподобно.

Вообще я приверженец деструктивной критики. Во-первых это приятно. Собственно этого и достаточно. Не заморачивайся, попробуй это сейчас... Деструктивная критика спасет мир, ведь в этом смысл жизни. По любому.

Этот мир многогранен и разнообразен (не то что тот). А в тот попадут (от голода) те, кто абсолютно перестанут заморачиваться. Вообще деньги по большей части мешают людям наслаждаться бытием здесь и сейчас, поэтому гораздо лучше отдать их мне. Может в твоем тексте много вопросов? Чуть меньше чем ответов? Или чуть больше? Я тоже так делаю?

Все процесс? Недавно захаживал сюда парень с топором истины, так он сказал что все программа. А процесс и программа немножко ассоциируются. Как бы последствия обсуждения не стали похожи. Однако твой текст гораздо более правдоподобен. Человек ощущает себя статично? Это субъективно. Осознание себя процессом это очень круто? Может да? Может это субъективно? Напомнило книгу "Почему вы не буддист?" Переживать жизнь здесь и сейчас? А возможно иначе? Кстати рисунок красивый.

Насчет Бога. Не, я им говорил конечно, но они не слушают. Но ты молодой, перспективный. У тебя точно получится. Главное запомни что их не прельщает красота мироздания и они не видят в ней разумный замысел. Очень суровые ребята. Я сам в шоке. А, кстати, черная дыра из центра галактики таки влияет на нас, но конечно не так мощно как я. И разума у меня побольше. Плюс я... ладно, не будем. Что все обо мне? Давай о тебе.

Ты не путай работу из учебника по физике и работу из злобных мрачных будней. Они не тождественны. Ну а романтика энтропии это да, это прекрасно.

Дальше вроде так неплохо все написано.

Замечательный труд. Тебе непременно удастся прояснить некоторые феномены бытия.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30257 показать отдельно Май 30, 2012, 04:01:42 AM
ответ -только после авторизации
автор: mof сообщение 30248:
Предлагаю Вашему вниманию набросок некоторых фрагментов моего мировоззрения, для комментирования и обсуждения. Может что то покажется интересным, а может в чем то Вы поправите мои взгляды, для этого собственно и размещаю.

...........ну ничё, / перевариваемо........... :) Единственное, с чем возникла непонятка:

.........Для чего я это все пишу? Этот труд (работа) задумывался мной как обобщение всей картины человеческого бытия, осознание более целостной картины ментальных переживаний человечества, и человека в частности, оценка их влияния на существование и бытие. Стремление понять то растущие недовольство своей жизнью, которое охватывает все большее и большее кол-во людей. Попытка понять смысл: накопления богатств, оружия, власти, разрушения природы, загрязнение ментального плана. Ответить самому себе на вопрос: Почему это все так?............

.........../ ты почему-то забыл рассмотреть именно этот, самый главный "целевой" вопрос всей своей работы.......... ;)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30259 показать отдельно Май 30, 2012, 04:24:17 AM
ответ -только после авторизации
автор: mof сообщение 30248
Предлагаю Вашему вниманию набросок некоторых фрагментов моего мировоззрения ...... Приветствуется любая конструктивная критика


В целом впечатление положительное. Критиковать можно многое если придираться, но это не мой стиль. Скажу лиш, что поднято очень много тем одновременно, для минимальной проработки каждой из который, требуется небольшая книжка в хотя бы 200 страниц. Я бы немного смодулировал количество тем и более подробно их проработал. Ну это если тебе хочется кому то что то рассказать, если цель просто оставить впечатление о "фрагментах" своего мировоззрения то цель достигнута))


мрррррр.....
Метка админа:

 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30260 показать отдельно Май 30, 2012, 04:26:24 AM
ответ -только после авторизации
Спасибо за ваши отзывы! Работа в процессе. Текст постоянно дополняется.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30263 показать отдельно Май 30, 2012, 08:37:13 AM
ответ -только после авторизации

>>Мы все на чем нибудь замороченные, где то зависимые от этой заморочки

В серьезной концепции необходимы четкие термины потому как рассуждения, осноыввающиеся на неопределенности обязательно оказываются порочными...что и произошло в трактате :)

 

>>Все процесс, вся жизнь процесс.

не верно. И опять же, в том числе, по причине неопределенности. Все, безусловно, не процесс и даже не процессы.

 

Ну и т.д.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30270 показать отдельно Май 30, 2012, 01:15:44 PM
ответ -только после авторизации
Спасибо вам за комментарий!
не верно. И опять же, в том числе, по причине неопределенности. Все, безусловно, не процесс и даже не процессы.
обоснуйте пожалйста. Или ваше изречение будет относиться к разряду "поверь на слово".

Может я ошибся с расстановкой приоритетов, процесс - неотъемлемый атрибут всего. Все прибывает в развитии, статичного ничего нет, даже атомы железа когда-то распадутся.

Земля на который мы живем движется вокруг солнца, солнце движется вокруг центра галактики, сама галактика движется во вселенной и развивается локально. Атомы полны движения, нуклоны составляющие ядро постоянно обмениваются энергией, вакуум бурлит элементарными частицами... все прибывает в движении... /// Процесс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение») /// именно процесс неотъемлемое свойство всего. Я бы сказал все и есть процесс, развитие, течение.

P.S. На данный момент я не создаю серьезную концепцию. /// Концепция, или концепт, (от лат. conceptio — понимание, система) — генеральный замысел, руководящая идея. Концепция определяет стратегию действий. ///

Метка админа:

 
chumbuk
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 196


Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30287 показать отдельно Май 30, 2012, 06:51:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 30263
В серьезной концепции необходимы четкие термины потому как рассуждения, осноыввающиеся на неопределенности обязательно оказываются порочными...что и произошло в трактате


автор: mof сообщение 30270
обоснуйте пожалйста. Или ваше изречение будет относиться к разряду "поверь на слово".

Может я ошибся с расстановкой приоритетов, процесс - неотъемлемый атрибут всего. Все прибывает в развитии, статичного ничего нет, даже атомы железа когда-то распадутся.


Имелось в виду набор некоторых принципов, применяя которые можно с большой долей вероятности отличить спекулятивную теорию, от имеющей хоть какой то описательно-предсказательный смысл для некоторой группы людей. Основа этих принципов это максимально четкая формулировка понятий их взаимосвязей и границ применения таковых. Это сделать сложно для понятий и взаимосвязей явлений психологических и социальных, так как синтез их из базовых материальных процессов проследить нереально и соответственно определить четкие границы. В таком случае нужно дать своё определение понятий и границ дабы остальные хоть приблизительно поняли о чем идет речь.

Многие понятия у тебя действительно сверх размыты по смыслу и границам потому утверждения которые связывают их становятся совсем "всеохватывающими" то есть могущие быть бесконечным способом истолкованы. Это признак мистики, хотя и не обязательно она. Потому и нет ничего удивительного что кто то нашел один смысл и ему понравилось а ктото нашел вообще противоположный.

Я лично увидел некоторый психологический позитив в целом, такое впечатление оставило, хотя например ссылка на Будду и Христа чуток насторожила))) Но многие тезисы очень разплывчаты и если я повторюсь твоя цель срезонировать своим взглядом на мир, людей мыслящих, стоит быть готовым к критике подобных моментов подачи материала.


мрррррр.....
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30291 показать отдельно Май 30, 2012, 08:05:14 PM
ответ -только после авторизации

не верно. И опять же, в том числе, по причине неопределенности. Все, безусловно, не процесс и даже не процессы.

обоснуйте пожалйста. Или ваше изречение будет относиться к разряду "поверь на слово".

 

Квантовомеханические явления - вне любых процессов потому, что в их описании нет метрик, характерных для физических процессов. Физические процессы - явления взаимодействий, но их элементарные компоненты - вне наших пространственно-временных метрик, что проявляется как квантовомеханическая неопределенность.

Кроме того, есть макроявления, которые не относятся к процессам, например, субъективные психические явления.

В данном случае, опять же, пенка возникла оттого, что не было четко определено слово процесс с заданием ему граничных условий применения. А нет ничего, что имело бы определение при безграничных условиях (это - еще одно опровержение утверждения).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: mof
 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30796 показать отдельно Июнь 14, 2012, 04:49:16 PM
ответ -только после авторизации
Добавил еще одну главу «Срок годности»

https://docs.google.com/document/pub?id=1VpseeBuX1bS1p71TUgueNS9PZsnCbsECoFmclD0h7jg

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30811 показать отдельно Июнь 14, 2012, 08:56:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: mof сообщение 30796:
Добавил еще одну главу «Срок годности»
 офтоп

честно?......... / жидкое масло (если ты понимаешь, о чём я) :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
mof
Jr. Poster


Сообщений: 21

список всех сообщений
clons
Сообщение № 30834 показать отдельно Июнь 15, 2012, 01:40:32 AM
ответ -только после авторизации
«Каков процент за редактуру?» – 50%

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...