Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Ваше Мнение? »

Сообщений: 19 Просмотров: 11204 | Вся тема для печати
1 2
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25957 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 05:46:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25939
Всё с хитростями
Расскажи, не темни.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25960 показать отдельно Ноябрь 23, 2011, 08:19:39 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №25957

Всё с хитростями Расскажи, не темни.

Например дощечки ломают тыльной стороной ладони. Оказывается существует определённый ,да ещё международный стандарт толщины и длины дощечек для демонстрации на соревнованиях.

Вот например очень непросто разбить такую дощечку, пацанам из секции каратэ. Например: http://www.youtube.com/watch?v=2vStl_4-b88 

Дощечки клеятся клеем ПВА  не вдоль .а поперёк волокна в специальных ваймах-зажимах.Получается 410 мм длиной доска очень хрупкая на излом.

Ещё проще подобрать не обрезную доску,которая бывает до 500мм(очень редко но попадается) поперёк волокна и правильно её обработать.

Материал- сухая не смолянистая сосна.

Потом шлифуются и покрываются декоративным покрытием .

Бита точится на токарном станке из очень хрупкой сосны и в месте предполагаемого излома делается тоньше обычного,хотя внешне похожа  на стандартную биту.которая продаётся в магазине.

Раз в три месяца устраиваются показательные выступления для родителей или выездные выступления для публики .

 Для взрослых спортсменов существуют свои стандарты.Важен каждый миллиметр тогда доски и биты ,палки хорошо и безболезненно  ломаются.

Весь расчёт на знании материаловедения и постановке трюка.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25975 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 01:44:16 PM
ответ -только после авторизации

Можно ли предположить, что самое главное в постановке таких Номеров - внутренняя концентрация? 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25977 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 02:01:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25960
Весь расчёт на знании материаловедения и постановке трюка.
Тогда не понимаю смысла таких "соревнований".

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25984 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 03:19:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 25975
внутренняя концентрация?

Нет никакой "концентрации" /именно в кавычках/, есть переключение внимания на какой-то один объект. Так уж устроен человек и это не перепрыгнешь.
И есть тренировка в быстроте этого переключения и быстрого осознования именно того, на что ты и переключилась. А осознование зависит только от предшествующего опыта по этому объекту, то есть опять - от "тренировки".

Каратист набьет се костяшки костяшки пальцев, поставит удар, убив на это пол жизни - мож и сможет пробивать что-то, мож даже и кирпичи. Одна неувязочка - ресурс человека НЕ неограничен, и впоследствии суставы прикажут долго жить, причем намного ранее положенного для них срока. А сделать капремонт, заменить поршня и кольца, как в машине - не выйдет. По крайней мере - пока не выйдет.

А про блуждающую в теле энергию или что-то подобное постарайся просто забыть. Это тупик. Если сможешь.

http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=1410


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25990 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 04:25:41 PM
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №25977

Весь расчёт на знании материаловедения и постановке трюка.Тогда не понимаю смысла таких "соревнований".

Я тоже не понимал пока не вычислил для чего сенсею понадобились хрупкие биты и дощечки.

Когда своего дитя отдали в секцию каратэ и платят: как я узнавал немалые деньги: то очень хочется посмотреть на результат своих вложений.

Сколько лет надо ,чтобы набить мозоль на ребре ладони? А можно долго не ждать и приготовить хороший спектакль для родителей.

Тонкостей материаловедения никто не будет объяснять родителям и зрителям. Главное ,чтобы под восхищённые возгласы зрителей хорошо ломались биты и дощечки.

Я своими глазами видел список реквизитов для соревнований в г. Анапа. Для каждой категории спортсменов свои стандарты толщины и длины деревянных палок и бит.Важно не то кто победит, а важен эффект,который произвели на зрителей.

Смысл так же в создании мифа.

Смотрел как-то передачу по Discovery, цель,которой была создание мифа о сверхвозможностях человека и наблюдал как разлетаются палки о головы спортсменов.Зрителей это очень привлекает.

Даже если палка будет дубовой или из бука,берёзы,то несложно будет сделать так,что она и от слабого удара будет рассыпаться.

Ладно если ты может быть не так часто соприкасаешься с деревом,но я -то уже не один дуб сгрыз: и  вплоть до миллиметра и влажности древесины могу определить какая палка лучше сломается о голову. Имеет значение даже сколько лет до сруба было сосне или ёлке.

Сенсей конечно мне не выкладывал своих намерений.Кто захочет подставляться? Но то,что они дурят народ (может конечно не все) я в этом уверен.

Хотя наверное есть по настоящему дубовые головы. :)


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25991 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 04:37:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25990
Хотя наверное есть по настоящему дубовые головы.

Есть )
И ударить тоже надо уметь, той же бутылкой из-под шампанского, по голове. И ничего тебе за это не будет. И разбить ту же бутылку ребром ладони на полу тоже не трудно, практически без тренировки. Только рукавицу надеть, чтоб не обрезаться.
Тока последчтвия, ну все равно же они будут! С годами может таакое вылезти, и с головой, и с руками - в дауна какого-нить превратишься, да еще и артритного.

* красные кирпичи вообще в легкую бьются, не все - знать нужно какие, и знать, в основном, опять ж - интуитивно. Вот с силикатными /белыми/ намного тяжелее. Ну... в воде вымочишь, потом в морозилку... и все! )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25992 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 04:55:51 PM
ответ -только после авторизации
Кстати, еще упустил "терапевтический" момент. Ведь в основном в каратэ идут люди неуверенные в себе, стремящиеся повысить уверенность. В их глазах суровый мастер, лихо раскидывающий падаванов по татами - идеал, к которому надо стремиться. А мастера быть может дома бьет жена по голове скалкой
Не раз наблюдал: в секции (не важно какой) лишь 2-3 действительно этим живут, видят какой то глубокий смысл. А остальные пришли решать какие то свои фобии. Вот для них, не способных фанатично тренироваться и не имеющих особых одаренностей, видимо и делают такие "соревнования". Типа хочешь быть уверенным - кроши кирпичи, и будет тебе уверенность.

А может и такое быть: ну, не получилось из меня Брюса Ли, так хоть на досках отыграюсь . Наверное поэтому во многих кун-фу столько градаций поясов - на любой вскус. Хочешь пояс "мастера" сидящего на скамейке для зрителей и жрущего попкорн? Да пожалуйста! Уж не стебаются ли сенсэи, показывая "ломку досок" - типа "адаптировали" боевое искуство под ленивых и жирных бюргеров. Древние самураи по слухам рубились максимум секунд 5 и всегда до смерти - а сейчас боксеры бьют морды 12 раундов. Ну не пойдет никто смотреть на 5 сек - не тот менталитет.

Вспомнил разговор с одним таэквондистом, объясняюшим почему он не выступает на соревнованиях.
- Я всего один раз выступал, и меня дисквалифицировали. Там ведь не просто надо драться - а строго по правилам. Я бью - а мне: у нас так нельзя! Ну, в смысле в этой конкретной версии, по которой соревнуются. Так и проиграл. А реальная драка ничего общего не имеет с этим. Там просто свалка и лежачего всегда надо добивать - иначе он встанет и воткнет в спину.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25993 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 04:59:19 PM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение №25991

Тока последствия, ну все равно же они будут! С годами может таакое вылезти, и с головой, и с руками - в дауна какого-нить превратишься, да еще и артритного

Согласен. По этому мне занятия спортом напоминают скорее искусство не навредить себе.Кто навредит тот сходит с дистанции.

Мне вот говорят: "куда ты в свои годы на "агрессивные" роликовые коньки переходишь?" Так ведь уже автоматизмы пошли, нестрашно и легко .Так же как и Нану заниматься скалолазанием.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 25996 показать отдельно Ноябрь 24, 2011, 05:29:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 25993
занятия спортом напоминают скорее искусство не навредить себе.Кто навредит тот сходит с дистанции.
Тренер у меня человеком оказался, очень давно, когда-то он мне сказал что-то вроде этого: "Все у тебя хорошо и все получится, но... кость недостаточно широкая для такого рода занятий. А поэтому, лет через 10 ты будешь ходит с палочкой и жить на Диклофенаке /артритная фигня/".
А ж до слез тогда было, прям выгнал!

А потом, уже спустя годы, я уяснил себе такую вещь:
Занятия спортом "на результат", тут здоровья даже у терминатора не хватит. Вот если "для себя", это пожалуйста и сколько угодно. А как это "для себя", тут каждый смотрит по своему самочувствию и по необходимости регулирования и поддержки "формы". Только это должно быть в привычке и не до фанатизма, тогда все будет нормально, может и всю жизнь. А если разнесло за 10 лет, то сходить в спотзал, надеясь, что за 2 месяца "все образуется" - так не бывает.

Физиологие еще, конечно, метаболизм, как без этого... только сами по себе они все равно не помогут, даже если и идеальные.
..................................................

автор: Palarm сообщение 25992
реальная драка ничего общего не имеет с этим
Кстати... Даже какая-то неуверенность появляется, когда видишь, что наклевывается что-то реальное, стараешься избежать, как-то обойти. Замечал это за собой первое время, довольно долго, когда в секцию ходил. Потом все образовалось, конечно, но только после нескольких таких "опытов".
Вот такая была фигня )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26496 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 10:23:57 PM
ответ -только после авторизации

Видео было удалено. Причина так до конца и не ясна. В этой Теме мы продолжим обсуждать интересные Ролики.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26584 показать отдельно Декабрь 15, 2011, 11:25:10 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Рита
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26585 показать отдельно Декабрь 15, 2011, 11:27:22 PM
ответ -только после авторизации

Высшая тема. Я давно уже их знаю, правда, только по видео.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
is1948
Full Poster


Сообщений: 49
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26589 показать отдельно Декабрь 16, 2011, 07:58:51 AM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26599 показать отдельно Декабрь 16, 2011, 07:08:07 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...