Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Разрушьте моё мировозрение!»

Сообщений: 19 Просмотров: 11415 | Вся тема для печати
1 2
 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24224 показать отдельно Август 13, 2011, 12:59:18 AM
ответ -только после авторизации

Если-бы я знал ....

И, если есть желание, сформулируй какой нибудь наводящий вопрос,

пожалуйста. Может на мой ответ (развёрнутый по существу) предложишь

 своё мнение.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24225 показать отдельно Август 13, 2011, 01:19:13 AM
ответ -только после авторизации

У меня такое бывает, когда нужно что-то делать, а ты не делаешь. Или по другому - не даешь какому-то аспекту своей личности порезвиться на лужайке, а он тоже живой и есть просит.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24226 показать отдельно Август 13, 2011, 01:27:01 AM
ответ -только после авторизации

Вообще-то, подумав над тем - что меня гложет, отвечу как есть:

Начиная с детства мне все окружающие (кроме родителей) говорили, что я не подхожу, что я другой. Тогда, я попробывал иначе - видя непонимание моих высказываний, всегда прерывал мысли собеседника фразой: "Не парься, я инопланетянин!" - на такой дурацкой ноте спадало напряжение. Как-то раз, понял что вжился в "Инопланетянина" до такой степени, что практически ограничил круг своего общения с младшими по возрасту мальчишками. Помню сверстники тогда посмеивались над мною, а я играл в робота-уничтожителя-живого где меня расстреливали когда определяли, что он реагирует на движение.

Потом, захотелось вырости. Общался со взрослыми людьми на разных социальных уровнях и там меня признают как чудоковатого...

 и супруга, недавно выдала: "Блин, ну почему ты хочешь быть каким то особенным?!"

- Обидно, потому как, я в растерянности - каким мне надо быть?

 


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24227 показать отдельно Август 13, 2011, 01:39:08 AM
ответ -только после авторизации

автор: Анкхут сообщение 24226

Начиная с детства мне все окружающие (кроме родителей) говорили, что я не подхожу, что я другой

В смысле, для каких-то конкретных дел? Не подходишь уважаемому собравшемуся обществу лицом и слогом? Так ни разу нигде никому не подошёл?



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24228 показать отдельно Август 13, 2011, 01:50:08 AM
ответ -только после авторизации

Дело не в оценке моего профессионализма по определённым вопросам. Да и авторитарность мнения признаю только пары людей.

Просто, после общения на отвлечённые от быта темы, мне (как правило)

задают вопрос: "Ты ничего не принимаешь? Ну там, таблетки какие..."

И, после такого, я вновь и вновь ухожу в самокопание.

 

P.S.: так нигде и не пригодился


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24229 показать отдельно Август 13, 2011, 02:08:03 AM
ответ -только после авторизации

Я в принципе не понимаю, в чем проблема. Если у тебя с самим собой лады, а окружающие чего-то там взбрыкивают - тебе ж не со всеми ними детей крестить, а с тёщей как-нибудь поладишь. Если все вокруг вроде в апельсинах, а на душе погано - значит, неправильной дорогой идёте, товарищи.  Если ты считаешь себя психом - значит, так оно и есть.

Из того, что я понял - невысокая оценка тебя окружающими не соответствует твоим ожиданиям. В моей школе военрук говорил нам, юношам, гениальные слова: "Если галстук болтается на шее, подгоняйте или галстук под шею, или шею под галстук".



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Анкхут
 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24230 показать отдельно Август 13, 2011, 02:18:40 AM
ответ -только после авторизации

Здоровский у тебя военрук был. Только не научился я приспосабливаться, от того и выдумываю всякую (наверное) ерунду про себя. Причём, мне нет никакого дела до оценки окружающими, одиночество замучило.

Благодарю за общение.

Успехов тебе.


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24231 показать отдельно Август 13, 2011, 02:40:34 AM
ответ -только после авторизации

Спасибо. Тебе тоже. В одиночестве рождаются сюжеты, записывай - потом отбоя не будет от поклонников :)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24232 показать отдельно Август 13, 2011, 10:32:17 AM
ответ -только после авторизации

Из всего прозвучавшего мне показалось, что тебя, Анкхут, сызмальства прикалывали ситуации неожиданных для других своих представлений. Но это не перешло в шоуменство, во всяком случае не стало только им, а ты еще и сам от этого немало прикалывался и задумывался. Вот второе - при чрезмерном увлечении этим в контексте определенных обстоятельств вполне может привести к серьезным зависимым состояниям и последующей психопатологии. Кто не видит себя особенным и не выделяет примеры таких моментов? Но мало кто делает это эпопеей своей жизни. Вот это направление не желательно развивать :) Если мне дозволяется посоветовать, то напрявляй все это в русло практических результаты художественного и не только творчества, а для себя проведи рамку отношения к этого - не более, чем для творчества.

Тест от N_A (у меня 39 :) хотя и беззащитный (рассчитан не полную честность), но для многих такие мало достижимо, зато и рамки нормы они вполне резонно расширили. Надо сказать, что признаки выбраны от многозначительных до вполне четко указывающих на патологию, так что ценность теста - именно в их формализации - для того, чтобы иметь в виду то, чем не стоит излишне увлекаться :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24233 показать отдельно Август 13, 2011, 12:29:43 PM
ответ -только после авторизации
82. Тест мне не очень понравился.

Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24237 показать отдельно Август 13, 2011, 02:26:30 PM
ответ -только после авторизации

Полностью согласен и допускаю всё тобой сказанное, nan. Единственное - мне не нравиться всё это шокирование людей и никогда не прикалывало вовсе. Это проклятие какое-то.

Честно говоря, уже охота залезь в какой нибудь шалаш на собственном необитаемом

острове и писать заметки размышлений. Эх, похоже я сейчас понимаю состояние того

 дядьки который в бочке обитал, Диоген что ли.


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24283 показать отдельно Август 20, 2011, 01:43:58 PM
ответ -только после авторизации
40, но многое следствие инсульта, а не текущего состояния психики.
автор: Анкхут сообщение №24237
Честно говоря, уже охота залезь в какой нибудь шалаш на собственном необитаемом острове и писать заметки размышлений.
На необитаемом неинтересно. На мой взгляд, если nan не против, было бы интересно посмотреть конкретно, что там у тебя такого шокирующего.

Метка админа:

 
Nalim_86
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24308 показать отдельно Август 26, 2011, 11:54:50 PM
ответ -только после авторизации
Ну, не знаю, что там с психами или не психами..

Короче, (нет, короче не получается, как правило..) первое сообщение какое-то двойственное. В целом ощущение от чтения твоих постов - родственное. Когда задумываешься и задаешься вопросами, тяжелее участвовать в соц.жизни наравне с другими, вот и непонятки выходят.

Первый пост. Утверждаешь, что псих. Вроде бы хорошо всё
А потом сомнение - как "можно утвердиться в том или ином?".
И заголовок просительно-разрушительный

тест мне тоже показался слегка бездушным (и некоторые вопросы вызывают опасения)). 66 баллов. жить можно

Скорее всего, ты не "псих". А просто свыкся с тем, что ты "ненормальный", что вполне.. ну, в порядке, короче.

Метка админа:

 
Nalim_86
Newbie


Сообщений: 8
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24309 показать отдельно Август 26, 2011, 11:58:55 PM
ответ -только после авторизации
Если все еще гложет, каким тебе надо быть.. Имхо, быть надо собой. Не разрушаться, не перестраиваться (если только не сделать это.. или не выявить это, как часть себя "естественного" (робота-разрушителя))), просто не беспокоиться из-за оценок окружающих. Это их восприятие. Ты такой, какой есть, и, каким вырос, тоже на что-нибудь полезное в жизни сгодишься
Раз есть кому говорить то, что тебе выдала супруга, имхо, не все так плохо!
_____

(пишу коряво с непривычки, тряпками не гнать, если что)

про оценки окружающих - по-любому одиночество с ними связано. как-то.

Было бы интересно побольше узнать про твое "мировоззрение" тогда уж. (И про "ерунду", которую ты для себя выдумываешь)
(имхо, одиночество перестает "мучить" не тогда, когда появляются интересующиеся тобой и интересные тебе люди с общением, а когда сам увлекаешься чем-то, и небесполезным для небезразличных тебе людей)

Диоген, кажись, не на необитаемом острове обитал (тем более собственном)), а вроде как в некоей форме протеста. Хотя, надо загуглить, а то в голову лезет Аверченко
Одиночество и заметки мне почему-то навевают что-то про Заратустру и насыщение мудростью..

(извиняюсь за поверхностность, мне еще учиться и учиться)
С Уважением.
« Последнее редактирование: 2011-08-27 00:17:09 Nalim_86 »

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24312 показать отдельно Август 28, 2011, 12:14:17 AM
ответ -только после авторизации

41.

Есть неоднозначности

Вы не можете заставить себя сделать что-то важное, вместо дела вы убиваете время, словно ожидая чего-то.

Когда учился в аспирантуре было дело. Но теперь у меня просто нет дел настолько важных, чтобы нельзя было бессмысленно поубивать время в интернетах :) Неоднозначность заключается в том, как интерпретировать такой режим – настолько забил на важные дела что уже со спокойной совестью прокрастинируешь или ты нормальный человек, который не откладывает важные дела? Хехе

Вы можете засмеяться без видимого повода или ударить рукой по столу без явных причин.

ОК, внутренних или внешних причин? Если я например развивал мысль и дошел до парадокса, или рекурсии например, то это считается за смех без видимого повода, интересно? Ответил "довольно редко"

Вы боитесь внимания людей, оказываетесь неспособны произнести речь или поднять тост, избегая соответствующих предложений даже в ущерб вашему имиджу.

Я не люблю общие слова и избегаю речей и тостов. И вообще предпочитаю такой принцип: чем более нечто абстрактно, тем оно должно быть в более долговременной форме, без спешки. То есть речь – конкретика, более сложные вещи – записки, письма, еще более сложные – какие-то довольно строго обработанный текст, висящий годами на сайте и доступный для обсуждения. Ответил "так бывает постоянно"

Разговаривая с внутренним голосом, вы замечаете, что он высказывает мнение как бы с нескольких точек зрения, иногда противореча самому себе.

Тут интересно где пролегает граница между спосбоностью живо представить оппонентов с разными точками зрения и разговором с внутренним голосом. Рассматривать нечто с разных точек зрения, местами протеворечивых – нормальный мыслительный приём, на мой взгляд :) Но ответил "ни разу не было"


Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...