Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Что же такое на самом деле абсент :)»

Сообщений: 28 Просмотров: 27148 | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1853 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 07:20:53 AM
ответ -только после авторизации
Что тут скажешь? Вот за таких мужиков нужно выходить замуж! Пусть никто не обманывается, что он чувствует не так возвышено и не знает толк в жизни
Но вот, меня тоже заносит на тему абсента Если использовать абсент не для специфического кайфа, то даже не знаю, насколько хорош он как атрибут красивого ритуала или романтического момента, пусть не традиционный, а для оригиналов, но знаю, что есть напитки куда более для этих моментов подходящие. И вообще, есть увлекательное таинство изготовления собственного волшебного варева Я делал самодельные “греческие вина”, разливал по бутылкам взаправдашнее вино из одуванчиков (по рецепту из британской энциклопедии вин), варил новогодние пунши, и вовсе не для того, чтобы уйти в кайф, а потому, что сам процесс был интересен, почти сродни колдовскому, потому, что получались очень вкусные напитки, и пробовать их в компании было намного интригующе и приятнее, чем покупные.
Чтобы насладиться вкусом и неповторимым моментом бытия достаточно чуть пригубить Я тоже не люблю когда мозги затуманены. Не люблю тупую расслабуху расставания с разумом.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 1861 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 10:25:34 AM
ответ -только после авторизации
А какой изумительный бальзам на высокогорных травах : …. Ты не сказал о главном…. Ни одно массовое производство на такой не способно :-….эксклюзивная продукция, божественный напиток…поверьте, Господа

Метка админа:

 
Духобор
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 18

!!!
ICQ: 230485227список всех сообщений
clons
Сообщение № 1864 показать отдельно Декабрь 11, 2003, 01:36:36 PM
ответ -только после авторизации
Чай с цветами багульника, листьями мелиссы, мяты, отвар из сухофруктов, чай с малиной, брусничный лист, лимонник...чабрец....какие там абсенты!!!! Просто родниковая вода! И поцелуя вкус - любимой на губах...Касанье ветерка...звук колокольчика в тишине ночной и шёпот....это вкусно!


Желаю всем понимания, любви и счастья!
Метка админа:

 
Хочу знать все! (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1879 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 12:14:16 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
ЛСД-шный кайф -не реален-иллюзия! Кайф от полной жизни настоящий!

Ваши доказательства?

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Лови момент-не нужно гробить организм он ещё пригодится! Живи!

все равно все умрем...

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Что нет других безопасных техник достичь просветления?

боюсь что нет... и что значит безопасная техника?

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
И никикая химия не поможет это всё самообман!

абсент - это не химия... мак - это не химия... анаша - это не химия... кока - это не химия... пейот - это не химия... грибы - это не химия....

'
автор: Духобор дата '.timeformat('1071054410').'
'
Чай с цветами багульника, листьями мелиссы, мяты, отвар из сухофруктов, чай с малиной, брусничный лист, лимонник...чабрец....какие там абсенты!!!!

Согласен... сам все это люблю... но лишать себя еще нескольких миллионов других ощущений и вкусов - увольте.... не стану....

чай кстати - тоже наркотик и неплохо умеет искажать "реальность"... называются они психостимуляторы - вещества улучшающие самочувствие, повышающие работоспособность и делающие окружающий мир красивым и интересным...

так что не все так однозначно на мой взгляд....

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1880 показать отдельно Декабрь 16, 2003, 05:18:07 PM
ответ -только после авторизации
Если все равно умрем, так, может, сразу при рождении сходу захлебнуться в кайфе? Если нет смысла в продолжительности жизни? А ведь действительно нет ее, если думать только о кайфе и необычных переживаниях, т.е. только о личном. Другой базар, если ты по ходу жизни производишь что-то ценнее метаболизмов тела, что-то не безразличное другим людям. Вот тогда совсем другой расклад: теперь тебя больше заинтересует не то новое и необычное, что ты можешь найти в собственной голове, а то, что интересно по жизни не только тебе (я не слишком наворочено рассуждаю? ) Короче, только этим аспектом: “живешь ли только для себя?” и определяется выбор: “быть или не быть в этом мире?” или лучше мастурбировать свое сознание с помощью психоделиков.
Кстати, летая внутри своего сознания, ты ничего не узнаешь из того, что может быть востребовано в реальном мире, а говоришь: “хочу все знать”


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1882 показать отдельно Декабрь 17, 2003, 10:07:47 AM
ответ -только после авторизации
"

абсент - это не химия... мак - это не химия... анаша - это не химия... кока - это не химия... пейот - это не химия... грибы - это не химия...."
Химия, мой друг, все это - химия- ;D ;D ;D Только - природного происхождения! :D И человеки все это пытаются воспроизвести, чтоб замаскироваться... ;D ;D И это удается... :D :D :D Мы же - не эти самые, ...-чтоб сразу - так сгинуть
Не надо себя обманывать - какая разница, что проглотить - анашу, собранную в полях Казахстана, или таблетку, выделенную в подпольной лабе? - Если спектры подтверждают идентификацию Это все очередная иллюзия верующих....Что , якобы , все - что под всевышним при свете солнечных лучей, то -не признак принадлежности к человеческому Eds b Увы и ах!!! Принадлежим ;D ;D ;D Все к тому же - единому, который нас не спрашивает, но, то, что, некоторые стараются постичь И совсем не те, что глотают в полях Казахстана, замкнувшись на бездонную голубизну и приятную теплоту уходящей из под ног земли... 8)

Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Нан, а как тебе данный ресурс с точки зрения правдивости МЕХАНИЗМА влияния алкоголя на человека? Просьба кратко откомментировать. В таком же духе о влиянии алкоголя говорит и Жданов. Но у меня многое вызывает сомнения. Сказано, например, что нельзя сделать творческое открытие целый месяц после приема алкоголя. Был приведен пример физика Ландау, который, выпив бокал шампанского, месяц не мог восстановиться в творческом плане. Это лишь часть, что вызвыло у меня сомнения. Хотя, конечно, во вреде алкоголя сомнений нет.
http://www.samohin.ru/books/_health/oruzh_genotsida.html#_vvedenie

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14240 показать отдельно Июнь 06, 2009, 06:50:49 PM
ответ -только после авторизации

совершенно очевидно, что это ссылка - на очередную теорию заговора. Данные подтасованы и утрированы почти до абсурда. Бокал шампанского может вырубить творчество у неискушенного школьника на часок вот и все, и ты сам можешь это на себе проверить. Не понимаю, зачем нужно еще чье-то мнение в вопросе, который запросто можешь урезонить сам...



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14295 показать отдельно Июнь 09, 2009, 01:18:36 PM
ответ -только после авторизации
Оставим теорию заговора.

Просто хотелось бы разобраться с тем, какое влияние оказывает алкоголь на человека и его здоровье. Так ли все страшно, как там описано? Я привел эту ссылку не случайно. Если поискать в yandex или посмотреть ролики на rutube.ru, то там описывается точно такой же механизм воздействия.

У тебя на сайте я не нашел нигде статей про воздействие алкоголя, только про ЛСД и некоторые другие. Вот например, эйфория в состоянии опъянения - это следствие голодания клеток мозга вследствие закупорившихся капилляров склейками эритроцитов или понижения порога возбуждения нейронов? А сморщившийся мозг из-за ''культурного пития''? А дети с врожденными дефектами развития?

Может у тебя есть материалы, которые правдиво описывают механизм воздействия?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14306 показать отдельно Июнь 09, 2009, 05:34:59 PM
ответ -только после авторизации

алкоголь - психоделик, модулирующий поведенческие автоматизмы. При долгом приеме возникает и развивается подличность - для реагирования в контексте "я выпивший", которая все более начинает отличаться от других подличностей до такой степени, что поддав, человек становится морально и вообще как угодно - совершенно другим.

На сайте нет конкретно про алкоголь, но есть про психоделию.

"эйфория в состоянии опъянения - это следствие голодания клеток мозга вследствие закупорившихся капилляров склейками эритроцитов или понижения порога возбуждения нейронов?"

нет.

"А сморщившийся мозг из-за ''культурного пития''?"

тоже нет.

"А дети с врожденными дефектами развития?"

это - да.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14868 показать отдельно Август 02, 2009, 11:18:20 PM
ответ -только после авторизации
Ну хорошо. А какое лично у тебя отношение к алкоголю? Какое отношение к алкоголю будет наиболее оптимальным? Либо можно все, если в меру. Либо полный отказ, как призывают к этому борцы за народную трезвость в лице Жданова, например. Только вот иногда возникают сомнения в том, что в процессе интерграции в общество можно обходиться без алкоголя, все по причине социального давления.
Либо возможно найти альтернативу алкоголю, но здоровую альтернативу?

Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14870 показать отдельно Август 02, 2009, 11:55:17 PM
ответ -только после авторизации
какая альтернатива может быть вкусу хорошего ликера?


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14883 показать отдельно Август 03, 2009, 05:00:59 PM
ответ -только после авторизации

Если в социуме алкоголь прочно вошел в культуру, тебя не будут другие пониманить и разделять твои представления настолько, насколько ты корежишь эту культуру :) Если у совковых чинуш выпить - была обязаловка на самых высших уровнях, то попробуй не выпить - ты просто окажешься вовне и будешь растоптан. Я, например, не пью ни в каких компаниях и ни на какие понты не иду - меня невозможно заставить это сделать :) хотя сам готовлю спиртовые бальзамы (Биокомпозиты), но не для себя.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
домовик
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 315

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14897 показать отдельно Август 04, 2009, 11:08:45 PM
ответ -только после авторизации
Я, например, не пью ни в каких компаниях

А что делаешь? просто я в таких случаях часто вообще жалею что пришел, не знаю чем занятся, может есь какие то универсальные рецепты?


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14905 показать отдельно Август 05, 2009, 07:31:32 AM
ответ -только после авторизации

Стараюсь не бывать в компашках, где предполагается усугубить до состояния невозможности общения с трезвым :) там просто не интересно, как правило. А в других случаях сама прелесть общения по накопившемуся с последней встречи вполне оправдывает встречу :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...