Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Злонамеренная статья. Отзыв»

Сообщений: 7 Просмотров: 5483 | Вся тема для печати
 
Alex Pinkhasik
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 21
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21152 показать отдельно Январь 13, 2011, 10:26:37 PM
ответ -только после авторизации
Прочитал о мошеннике Б.В.Болотове – такой заголовок автора. Этот документ использован в разделе "Авантюристы и обманщики" http://www.scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php Чудо-фраудатор БОЛОТОВ, автор не указан.

Статья читается тяжело – пахнет поспешностью и неудержимой злобой. Похоже на заказуху.

О холодных ядерных реакциях читал короткое сообщение о предположении американских ученых и проведенных ими опытах с растениями. Проблема была в том, что некоторые растения в организме содержат и даже накапливают химические элементы, которых нет ни в почве, ни в используемой воде, ни в воздухе. Больше мне информации по этой теме не попадалось.

«Отказался от протонов и нейтронов, из которых должно состоять ядро» - это фраза автора. Не знаю это его мысль или обсуждаемого Б.Болотова. Ядро состоит только из протонов и они как-то неправдоподобно там удерживаются – не отталкиваются друг от друга.
По поводу таблицы химических элементов. Таблица Д.Менделеева – подозрительный долгожитель. Мне попадала информация об американце – авторе новой периодической системе, но информации было мало. Не удалость понять отличия и суть новизны.
«Б.Болотов отращивает новые пальцы» - такая информация до меня приходила с другими действующими лицами. Факт был зафиксирован.
Американцы сейчас бьются над проблемой инициирования прорастания артериальных сосудов в местах закупорки тех, что достались при рождении. Работают над генами птиц. Им понравилось интенсивное прорастание сосудов на стадии развития плода.

Все остальные объяснения Б.Болотова о парности органов, о желудочном соке, а «обычные химические элементы есть лишь кислотами, щелочами и солями, происходящими от реакций с участием ионов литиевой воды, а ядерные превращения элементов» напоминают мне одаренного человека, способного творить чудеса и пытающего их объяснить с «научных» позиций, хотя он от них далек.

Итог: автору бы следовало более глубоко, а, главное, непредвзято оценить и факты, и предположения и объяснения Б.Болотова.
К сожалению, теперь эту статью начали тиражировать по другим порталам. Автор – явно недоброжелатель, аноним и никакого отношения к науке явно не имеет

К сведению редакции – три редакции общероссийские проиграли судебное разбирательство по иску В.Петрика к СМИ за клевету.

Метка админа:

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Alex Pinkhasik
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21156 показать отдельно Январь 14, 2011, 12:09:06 AM
ответ -только после авторизации
О холодных ядерных реакциях читал короткое сообщение


Мне попадала информация об американце


«Б.Болотов отращивает новые пальцы» - такая информация до меня приходила с другими действующими лицами


Для начала озаботься, пожалуйста, ссылками на источники - а то разговор пойдет ни о чем. Подумай сам о достоверности изложенного. Отпишись.


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Alex Pinkhasik
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 21
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21157 показать отдельно Январь 14, 2011, 12:25:03 AM
ответ -только после авторизации
minski[b][/b]

Вы не автор? автор: minski сообщение №21156
__br__tag_ minski

Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21158 показать отдельно Январь 14, 2011, 12:31:12 AM
ответ -только после авторизации
Нет.
На этом форуме горячо приветствуется общение на ты как показатель доброжелательности собеседника (можно посмотреть в правилах).


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Alex Pinkhasik
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21159 показать отдельно Январь 14, 2011, 12:36:18 AM
ответ -только после авторизации
автор: Alex Pinkhasik сообщение 21152
Ядро состоит только из протонов и они как-то неправдоподобно там удерживаются не отталкиваются друг от друга.


??? Я что-то не понимаю..? Или просто не въехал, по своей убогости? Касается только этой фразы, в данном случае. Это вообще чьё?
Ах, да, а электроны куда девать..? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D1%80%D0%BE_%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0

Ну, и подборочка... на мой взгляд, несколько занудно. Такой вот я честный гад )))

http://pinkhasik1.livejournal.com/


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21162 показать отдельно Январь 14, 2011, 02:00:35 AM
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 21159

Ах, да, а электроны куда девать..?

Оставить в покое, - Пусть тусуются вдали от ЯДРА... :)


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Alex Pinkhasik
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21167 показать отдельно Январь 14, 2011, 09:38:32 AM
ответ -только после авторизации

Alex Pinkhasik, если ты считаешь, что на этом сайте нарушается закон РФ, то ты вправе обратиться в правоохранительные органы, но не вправе пытаться оказывать давление, которое может быть квалифицировано как самоуправство и клевета. Поэтому ты или пытаешься что-то обсудить здесь корректно, согласно Правилам, которые ты обязался выполнять при регистрации, или тебя здесь не будет.

Насчет отсутствия авторства ты опять же не прав. А вот кто ты? Что о тебе известно кроме ника "Alex Pinkhasik", твоего IP и почтового адреса? Я - атор статьи о Болоте, что сообщено в копирайте на всех страницах.

Еще ты вправе делать выбор: или ты на стороне таких как Болотов, Петрик, Грабовой и другие персонажи из одиозного обзора или ты - на гражданской позиции и против тех, кто пытается заработать на людской доверчивости. Последняя категория - правовая и имеет право защищать тебя от фраудаторов.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 21169 показать отдельно Январь 14, 2011, 02:08:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: KIRILL сообщение 21162
Оставить в покое, - Пусть тусуются вдали от ЯДРА...


Да и пускай... тусуются )
...вместе с теми же нейтронами, которые тоже где-то рядом, как и истина. И оторвались от ядра "неправдоподобным" образом. Может, и Нейтрино какой приблудный залетит, что ему одному гулять, тоска одна. Хотя, почему приблудный?, - у Тарковского в его "Солярисе" из нейтрино живых людей делают и ничего.
И ведь где-то есть такая планета /судя по С.Лему/ - живой океан, магнитные или какие другие, особенные поля, атомы из нейтрино, из них молекулы и т.д.., и не надо ничего доказывать и утверждать, потому как вот оно - написано, мало того - показано на большом экране, а значит, так и есть. Просто поверить. Ну, далеко где-то там, за облаками, но - есть!

Кстати, один из моих любимых фильмов, хотя вообще Тарковского как-то не очень...


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...