Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Как человек видит языком»

Сообщений: 16 Просмотров: 8898 | Вся тема для печати
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Прочитал одну интересную статью и появились вопросы. Человек способен видеть с помощью языка

 В случаи, если человек родился незрячим, сможет ли он будучи взрослым,  видеть что-то с помощью такого устройства?

Все те же зрительные нейроны распознают образы или же требуется заново обучаться?


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36977 показать отдельно Март 12, 2013, 07:02:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 36973:
Прочитал одну интересную статью и появились вопросы. Человек способен видеть с помощью языка

Сразу стало интересно, имеется ли у такого "зрения" послевкусие..... А также — можно ли "сварганить" какую-нибудь визуальную галлюцинацию.... Foot in mouth

автор: daxon71 сообщение № 36973:

В случаи, если человек родился незрячим, сможет ли он будучи взрослым,  видеть что-то с помощью такого устройства?

Все те же зрительные нейроны распознают образы или же требуется заново обучаться?

Даже если попытаться "заново" (хотя точнее здесь было бы сказать "с нуля") обучить мозг воспринимать "визуальные" сигналы от языка, — думаю, что адекватность соответствия образов, получаемых с помощью таких "зрительных костылей", — образам, предоставленными полноценным зрением, была бы сопоставима по своей степени с адекватностью соответствия очертаний тени, отбрасываемой цветочными лепестками в свете луны, — гамме оттенков их текстуры, отражённых в лучах июньского солнца...... Я бы не стал называть такой нейро-функциональный гаджет "видением". Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37019 показать отдельно Март 13, 2013, 09:44:54 AM
ответ -только после авторизации

Слепые обычно "видят" пальцами и ушами :) первичная зрительная кора, конечно же, в этом не участвует.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37058 показать отдельно Март 14, 2013, 04:27:51 PM
ответ -только после авторизации
С чем связано, что простые скромные люди, могут пройти через ворота ( которые предназначены для въезда и выезда машин, не автоматические )в то время когда они открыты, машина то есть выезжает, а люди довольно успешные (которые на этих машинах ездеют) но идущие в этот момент пешком, их "бояться", не проходят, и предпочитают зайти или выйти, через дверь, рядом, (предназначенную для пеших ). Это что автоматизм ?
Извиняюсь что не в тему.
Ps люди торгующие на улице вещами, после продажи первой вещи, проводят купюрами по вещам, возможно что это оказывает гипнотерапевтический эффект? то есть как я слышал, гипноз связан с отключением, включением, какой то зоны, мозга. Что помогает, настроить второго покупателя, на ту же "волну", и подтолкнуть его, к совершению покупки. ?

Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37062 показать отдельно Март 14, 2013, 06:58:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37058:
Это что автоматизм

 Насколько известно мне, автоматизмы там где уже известно как себя вести, т.е. зависит впервые ли чел так идет или он так по пять раз за день, но это очень упрощено и скорее всего неадекватно описывает ту суть механизмов психики что у чело в голове творится.

автор: Sobor сообщение № 37058:
Извиняюсь что не в тему

 Ничего страшного, мой тебе совет - не стоит смотреть на людей сквозь призму вышеописанных тобой предрассудков, все условно и намного сложнее.

автор: Sobor сообщение № 37058:
гипнотерапевтический эффект

 Нет, я считаю совсем не так. По моему с тем же успехом можно так судить о любом акте действия/восприятия.

автор: Sobor сообщение № 37058:
то есть как я слышал, гипноз связан с отключением, включением, какой то зоны, мозга

Это уже зависит что ты подразумеваешь под словами включение/отключение. Ты видать с материалами сайта незнаком.

автор: Sobor сообщение № 37058:
Что помогает, настроить второго покупателя, на ту же "волну

Я думаю,  если чел вообще не втыкает, что с чем связано (имею ввиду что для него все ново и не значимо), то загипнотизировать не получится. Ну как бы у него нету такого контекста в мозгу, нету соответствующего опыт. Как то так, хотя хз, это тебе не эзотерику изучать...


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37068 показать отдельно Март 14, 2013, 07:55:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37062
Как то так, хотя хз, это тебе не эзотерику изучать...
Это ты сделал очень хороший вывод. Надо бы хоть малость грамотёшки нахвататься. Потом рассуждать браться.
автор: Sobor сообщение 37058
Это что автоматизм ?
Потому они и успешнее, что благоразумнее и не рискуют жизнью и здоровьем попусту. Мало ли что тебе очевидно, что машины нет. Те кто ездит знает насколько эта "очевидность" не надёжна.

Метка админа:

 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37069 показать отдельно Март 14, 2013, 08:05:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37062
Нет, я считаю совсем не так. По моему с тем же успехом можно таксудить о любом акте действия/восприятия.
включу воображение ( так как я и правду с этим не знаком ) когда человек был еще обезьяной, он не мог наблюдать ритмичных движений и звуков. Так как их было мало, типа эхо. Зато сейчас их полно, маятники например, или звуки ритмичные. Животные и сами совершают ритмичные движения, сам знаешь какие, поэтому гипноз это транс, как например в танце под музыку. О всех видах восприятия , что это гипноз - судить конечно нельзя, но об очень многом, можно, только конечно в той или иной степени. Я с гипнозом не знаком, но подозреваю, что мозг, входит в дисбалланс, когда ты наблюдаешь ритмичное движение, и слушаешь не ритмичную речь. Но по сути оказывает терапевтический эффект, потому что, по видимому, совсем уж без трансовых состояний мы не можем. Так как человек склоненен реагировать адекватно на раздражение, то и адекватной реакцией на информацию от человека находяшегося в трансе - будет транс. Если они конечно на одинаковом коммуникативном уровне находятся.

Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37071 показать отдельно Март 14, 2013, 08:48:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37069:
включу воображение

 

Здесь надо познавать, а не включать воображение, пока не имеешь совсем никакой картины, а то шизотерика какая то получается..

 

автор: Sobor сообщение № 37069:
когда человек был еще обезьяной

 

вот это перл, не смотря на то, что люди не произошли от обезьян. При таком подходите можно и вот такие вопросы задавать - верите ли вы в теорию Дарвина? Foot in mouth  На самом деле мы параллельная ветка, а не произошли от обезьян. 

Короче, Sobor, тут не место для подобного рода дискуссий, это никакое не обсуждение. Насколько мне известно, тут запрещено писать необоснованные  и многозначительные утверждения. Вот тебе статья про гипноз вот сюды жми и читай внимательно, но сразу хочу предупредить - без промежуточного понимания ты ничего не поймешь. Но если в случаи напряжённой и усердной работы будет все таки, что то не понятно пиши, есть тут люди добрые, помогут, но корректно и конкретно, а не обо все и ни о чем. Пиши в обсуждении статей. Извини, но за это я и ценю форнит...

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37072 показать отдельно Март 14, 2013, 09:11:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37071
не смотря на то, что люди не произошли от обезьян.

а я разве писал что он произошел от обезьян ?

Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37075 показать отдельно Март 14, 2013, 09:25:04 PM
ответ -только после авторизации

Sobor, ты бы сначала сам со своими представлениями разобрался, прежде чем свои субъективизмы не всеобщее обозрение выставлять. Пойми, я могу написать такой же многозначительный рассказик, и после упрекать в том, что ты якобы, что-то не так понял. Вот этим и грешит всякая там поп психология и т. п.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Sobor
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37076 показать отдельно Март 14, 2013, 09:43:16 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37075
Пойми, я могу написать такой же многозначительный рассказик, и после упрекать в том, что ты якобы, что-то не так понял.

черканеш ?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37082 показать отдельно Март 15, 2013, 09:37:46 AM
ответ -только после авторизации

Дурак. Расцветало. Явно чего-то не впрягая, Остап почуял дикое влечение половомотивационных энергий.

 

Ну и как воспринимается без контекста? :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37091 показать отдельно Март 15, 2013, 07:43:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 37062
зависит впервые ли чел так идет или он такпо пять раз за день,

утром, пешие, заходят. Вечером выходят. Иногда днем в магаз гоняют. Как раз в такие моменты, днем, шмыгают и машины, и они не бояться пройти через ворота. Водилы же и директора, некоторые с утра заезжают некоторые пешком через дверь заходят, Но, когда к примеру, уходят днем, или вечером, и ворота открыты, все равно идут через "калитку" )). Я почему написал то, на днях директор выходил, и я ворота не закрываю, он мне говорит - ты что это через ворота меня выпустить хочешь ? Я отвечаю - а что ? Примета плохая ? Он впал в ступор и молча вышел через калитку, тут то я и вспомнил подобные случаи, которые подмечал но не обращал внимания. Вот и захотелось у знающих спросить мнение, с чем это связано.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37131 показать отдельно Март 20, 2013, 02:16:56 AM
ответ -только после авторизации

http://ria.ru/video/20100319/215279851.html

На видео понятней.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...