Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Quasi art»

Сообщений: 5 Просмотров: 3288 | Вся тема для печати
 
Lois
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43650 показать отдельно Май 30, 2016, 05:20:30 AM
ответ -только после авторизации

Привет!

Я композитор. Предлагаю ознакомиться с моей концепцией квази искусства. там куча музыки

http://ottyg.narod.ru


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43651 показать отдельно Май 30, 2016, 08:01:29 AM
ответ -только после авторизации

Запаривает рекламная заставка, которую ждать - это насилие.

Что касается "квази-арта". Это - просто один из видов сюрреализма. Расчет на большую долю новизны при очень малой составляющей значимости. Осознанное внимание привлекает то, что обладает максимумом произведения новизны ситуации на значимость воспринимаемого.

Такое быстро приедается как просмотр калейдоскопа, фрактальной графики и вообще психоделики. Никогда то, что сотворено субъективно не может сравниться по значимости с бесконечной разнообразной объективной реальностью. И это быстрое пресыщение - главный минус такого вида творчества.

 

Даже при высочайшем пиаре, с объяснением того, что значит данное творение, оно не может долго владеть сознанием, как черный квадрат Малевича. Каждый в этом находит что-то свое, на что это откликается, но так можно просто смотреть на пламя, море, трещины в штукатурке.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Lois
 
Lois
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43652 показать отдельно Май 30, 2016, 09:11:27 AM
ответ -только после авторизации
ну что касается рекламы, то это конечно неприятно, но в цивилизованном мире подобная проблема давно решена- инсталлируется adblock plus в мозилле и никакая реклама уже не мешает.
Что касается остальной части комментария, то честно скажу- порадовали... . За много лет, что я показываю людям эту концепцию, Вы первый, кто попытался осмыслить это с философской точки зрения. Хотя я придерживаюсь несколько другого мнения - всё равно интересно... .
Но вообще же могу подчеркнуть такой факт- я отношу к квази арту вот эту программу
https://sites.google.com/site/quasiartsoft/

А программка то, не простая, а золотая. Так что с Квази не всё так уж и плохо... .

Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43653 показать отдельно Май 30, 2016, 03:34:56 PM
ответ -только после авторизации

Подозреваю, что это и есть автор собственной персоной:

 

Нан, терпения тебе...



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43654 показать отдельно Май 30, 2016, 05:59:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 43653:
Нан, терпения тебе...

Спасибо, не думаю, что так все страшно :)

 

автор: Lois сообщение № 43652:
инсталлируется adblock plus в мозилле

Мозилой не пользуюсь, а чужая прога на компе - лишний геммор. Предпочитаю просто не смотреть запаривающие сайты и такое отношение иметь право быть.

автор: Lois сообщение № 43652:
это с философской точки зрения

Не филосовской, а психофизиологической, что несоразмерно более обосновано.

автор: Lois сообщение № 43652:
программка то, не простая, а золотая

В самом деле, нет ничего более денежного, чем психоделия и всякй "абстракный" арт: так удобно впаривать про божественную монаду как Малевич или про космический разум как С.Гроф с предложением посреднической функции, семинаров, обучения, просто бесценных бестселлеров. Многие западают на сакраментальные обхъяснения.

В то же время, люьбое начинание и попытка творения имеет право на попытку, если это не сопровождается фраудаторсотвом.

Прогу скчивать не стал потому как много юзал подобных автотворцов. У них - принципиальное ограничение: отсутствует собственная система значимости, а чужая быстро исчерпывается, ну как вариант калейдоскопа.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Lois
УДАЛЕН

Сообщений: 3
список всех сообщений
clons

Кстати, насчёт фракталов Вы не очень правы. Я считаю, что это очень перспективный вид искусства. Мало кто пока об этих делах знает, но люди делают реальные шедевры.
Вот моя работа с фракталами

https://vimeo.com/121930891


Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...