Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мировоззрение отъявленного атеиста - материалиста.»

Сообщений: 410 Просмотров: 127459 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39130 показать отдельно Июль 19, 2013, 12:16:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 39129
."суть человека" является открытой системой его взаимоотношений с окружающим миром, — и потому "круг замыкается" только лишь в момент смерти....

Я, говорил что то другое? Колесо образует смена целей и состояний. Опорные точки, для понимания, выделены жирным шрифтом. Аналогию можно продолжить. Колесо это, не на оси крутится а, по жизненному пути катится.
автор: skuLL сообщение № 39129
я реализую (в меру своей плоской ментальной отсталости) довольно скромную и ненавязчивую попытку (что, впрочем, не умаляет её потенциальной эффективности) оформить в тебе некое особое, специфическое понимание того, что у тебя сейчас на самом деле есть лишь одна главная потребность: повысить качество своего существования путём придания ему более глубокого смысла и содержания за счёт формирования единой доминирующей стратегической цели.

Я, понял. Но, вот проблема, мы вроде выяснили , что цели не возможно ставить произвольно. Цели были сформированы, достаточно давно, я говорил, - это ЛТП. http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1387&start=15&garbage_id=0&garbage=#msg27137 Проблема в том, что для того чтобы иметь амбиции, нужно иметь амуниции. Амуниции поистрепались до такой степени, что ни как амбиции удовлетворить не могут. Так что цель осталась одна, дождаться конца никчёмного существования. И других, быть не может.
автор: skuLL сообщение № 39129
Тебя раздражает концепция "цели жизни", как некоего фанатизирующем психику "психологического якоря" — который превращает носителя такой своего рода "цели-фикс" в ограниченного своими собственными мировоззренческими рамками безалаберного осла, бредущего за уже давно протухшей морковкой...... И я эту позицию прекрасно понимаю!... Но стоит ли ограничивать своё понимание столь жёсткими, суживающими его рамками

Так я и не ограничиваю. Я, сказал:
во первых, если ВСЮ жизнь, (т.е. во всех её проявлениях, как бывает у бурно верующих во что либо.) тогда, это паранойя т. е. глупый фанатизм.

Можно уже заметить да, и сам, я говорил, что считаю: в мире нет абсолютных истин. Всё существует в своих пределах, и они ни когда не бывают бесконечными, т.е. абсолютными.
автор: skuLL сообщение № 39129
И в этом смысле, человек хоть и является "конечным набором свойств" — но только лишь на данный момент
И в этот момент возникают цели. И цели эти соответствуют именно данному моменту. Что будет дальше? Это будет дальше, и оно определяется данным моментом, лишь частично. Т.е. объект неопределённый, потому, для работы не пригодный
Вот я, собственно о чём.
автор: skuLL сообщение № 39129
С соответствующим неотвратимым выводом о том, что "круглое" будет "кататься" только до тех пор, пока жизнь не выдолбит в нём парочку "щербатых отметин"...... а "квадратное" — будет "кувыркаться" ровно до того момента, пока жизнь не обтешет все его "углы"
Нет, круглое будет кататься всегда и квадратное будет кувыркаться всегда. Потому, что это я о том, что в каждый момент времени; цели, решения, взгляды, и пр. соответствуют набору свойств составляющих человека, который позволяет вступать ему в те, или иные взаимодействия, и таким образом, выступать к том или ином качестве.
автор: skuLL сообщение № 39129
"Белка в колесе"-то — не одинока,
Увы, все "белки" бегут рядом и лишь иногда, и кое где, - вместе.
автор: skuLL сообщение № 39129
Но стоит ли ограничивать своё понимание столь жёсткими, суживающими его рамками — особенно при наличии вопиющего повода для "смены декораций"? Не лучше ли попытаться увидеть в самой идее "цели жизни" некие новые оттенки, придающие ей более гибкую форму и расширяющие поле для приемлемых интерпретаций?.
Вообще то, я, об общем положении. А, у меня, с целями всё в порядке потому, что пункта прибытия нет, только направление. Просто "смена декораций" такова, что следовать в том направлении нет возможности. Скоро, в том направлении, можно будет только лежать.
автор: skuLL сообщение № 39129
Как насчёт того, чтобы создать себе своего частного Бога — с тем чтобы Он кардинально расширил и "утяжеловесил" смысл твоего текущего существования?..
Бог всегда, преклонение а, я атеист, - человек свободный.
автор: skuLL сообщение № 39129
Вот тебе и универсальная, всеобъемлющая и вневременная "цель жизни", kovip
Это не цель, это способ существования. И годится он, только, как коррекция пути к глобальной цели. Сам посуди,- "живи сегодня так, чтобы завтра жить было хорошо." Не получится, потому что я живу в жизни. Т.е. мы с ней сосуществуем, а значит,у каждого свой собственный путь хоть и в одном направлении. Это у меня выражается в таком стандартном высказывании: Не только мы жизнь делаем но, и она нас. Иногда так уделает, что мать родная не узнает.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39508 показать отдельно Август 23, 2013, 02:57:41 PM
ответ -только после авторизации


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL
 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39514 показать отдельно Август 27, 2013, 02:31:58 AM
ответ -только после авторизации
Почему интересно я так спокоен и счастлив? Почему не терзаюсь вопросами смысла и страхами вечного не бытия? Может я супермэн?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39515 показать отдельно Август 27, 2013, 08:09:22 AM
ответ -только после авторизации

домашняя кошка тоже не терзается :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39528 показать отдельно Август 27, 2013, 10:42:32 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 39514
Почему интересно я так спокоен и счастлив? Почему не терзаюсь вопросами смысла и страхами вечного не бытия? Может я супермэн?
Человек ищет ответы, когда возникают вопросы. Просто не припёрло. Как, та девочка, на телепередаче: "А, зачем мне бог? У меня и так всё хорошо."
Сегодня, я, как обычно "гулял" в окошко. Смотрю сверху, - люди бегают, со своими проблемами, заботами. И никто из них, как и я когда то не задумывается, что всё проходяще, и каждый человек, по сути, потенциальный труп. Примерно 87 миллиардов, уже отбегало, и никто не знает сколько отбегает ещё, пока люди, если успеют, найдут способ регулировать время жизни по своему усмотрению. Чтобы понимать, что такое жизнь, надо немного по умирать. И мне интересно стало. А, вот вдруг случилось бы чудо, и я вдруг выздоровел, - совсем, без явных последствий. Каким бы было моё мироощущение? Представить невозможно. Как не возможно представить, если не испытывал, ощущение момента. Например, сегодня же. Смотрю, маршрутка едет, и я вдруг явно ощущаю то, что я чувствовал, сидя в ней и глядя в окно.

Это наверно, когда "бабушкин нейрон" остаётся, почти без привязки к частностям, он такое ощущение продуцирует. Хотя, я помню, например, как выглядит Кутузовский проспект в Москве. Но, при этом, могу вызвать ощущение нахождения на проспекте, без привязки к конкретному месту. Вот, просто, я нахожусь на проспекте, и всё. Иду, стою, где иду, где стою, не знаю, - это целостное но, абстрактное, ощущение Кутузовского проспекта. Ещё у кого бывает нечто подобное?

Метка админа:

 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39560 показать отдельно Август 29, 2013, 03:18:34 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 39515
домашняя кошка тоже не терзается

Cупер! Кошки очень мудрые существа, с них во многом можно брать пример.
автор: kovip сообщение № 39528
Ещё у кого бывает нечто подобное?

Мне тоже нравится манипулировать своими мыслями и эмоциями. На мой взгляд в этом нет ничего вредного ни в краткосрочной ни в долгосрочной перспективе. Мозг, силой духа(воли если угодно) может быть натренирован подобно мышце и продуцировать ментальный и эмоциональный фон по заказу.
Даже в литературе по самосовершенствованию, без какой либо религиозной связи, постулируется это качество как фундамент. Так как без контроля над собственным разумом, очень маловероятно что ситуации и «адекватная» на нах реакция как то случайно разовьют такие ментальные качества. Их нужно формировать вне контекста вначале. Это как с любой высокооплачиваемой работой ситуация, когда имеет место быть замкнутый круг требования наличия опыта перед принятием на должность разорвать который можно, «тренируясь» в неадекватном контексте и затем фабрикуя «опытность». Так же и тут вначале нужно придумать успешного человека а затем уже подтянуть реальность к выдумке. Это касаемо материальных ценностей.
Но можно вообще превзойти надуманные эмоциональные и материальные клише и быть счастливым просто потому что ты есть и всё хорошо, а если вокруг любящие близкие и им тоже хорошо, то совсем алелуя.
Вы наверно тут думаете что я проповедь какую то планирую отмачить, но ошибаетесь. Я счастлив не из за каких то условий, которые у меня есть а у кото то здесь нет. Это вопрос доверия к тому что происходит и осознания что особо то нечего бояться или с чем либо бороться. Это освобождает огромный потенциал энергии которая до этого была скованна страхами и борьбой с ветряными мельницами.
Откройте свой разум существованию! Не важно как его именовать и какие приписывать качества в соответствии со своим уровнем осознанности, просто париться нечем. Это не сможет полностью анестезировать от всех бытовых и ментальных страданий, да и зачем??? Страдания- это часть картины, они всегда преходящи и кратковременны и есть только чтобы была возможна радость! Ведь всё на контрастах держится...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39562 показать отдельно Август 29, 2013, 08:19:44 AM
ответ -только после авторизации

Контроля над собственным разумом не существует потому как этот разум и составляет тебя. Существует только возможность нарабатывать навыки как мыслительного так и поведенческого характера, что является не контролем, а адаптивность для определенных условий. Все, что не соответствует такой адаптивности, приводит к неадеквату.

В "литературе по самосовершенствованию" людей зомбируют паранаукой те, кто ничего не понимает в механизмах психики.

Изрекать чушь, которая самому себе кажется очень мудрой, так легко, и так это часто бывает.. :)

 

 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39571 показать отдельно Август 29, 2013, 06:24:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 39562
Контроля над собственным разумом не существует потому как этот разум и составляет тебя. Существует только возможность нарабатывать навыки как мыслительного так и поведенческого характера, что является не контролем, а адаптивность для определенных условий. Все, что не соответствует такой адаптивности, приводит к неадеквату.

В "литературе по самосовершенствованию" людей зомбируют паранаукой те, кто ничего не понимает в механизмах психики.

Изрекать чушь, которая самому себе кажется очень мудрой, так легко, и так это часто бывает..


Ну например я грузчик Вася, у меня есть навыки таскать мешки, пить, разводить продавщиц на переспать, обосновывать начальству невыполненную работу или запои. Всё вроде нормально жизнь идёт потихоньку, я адаптирован в своём мирке(контексте).
Но вот вздумалось мне стать богатым бизнесменом, навыков нет никаких и самое печальное что нет доступа к контексту где их можно приобрести «естественным» путём. Для того чтобы быть кем то надо сначала быть кем то, замкнутый круг. Чтобы быть бизнесменом надо мыслить как бизнесмен, а что бы так мыслить надо наработать такие поведенческие шаблоны, которые можно наработать только в ретроспективе. А если у бедного Васи нет денег и нет навыков и нет доступа к контексту где приобрести эти навыки то выходит он по твоей теории должен опустить руки.
К примеру Вася ещё не дед, он генетически оказался крепок и период алкоголизма и употребления не качественной пищи не сильно повлиял на его здоровье, он силён морально и легко бросил пить, ушел с работы, подключился к интернету и ищет способы как ему преобразоваться в преуспевающего человека.
С чего ему начать? Как попасть в те круги и как начать мыслить как миллиардер? Очевидно что вначале нужно стать мечтателем неадекватом, читать разные книжки про миллиардеров, их биографии, истории жизни, пытаться понять ход мыслей и мотивацию, тренироваться перед зеркалом как показывают в кино. А по ходу искать нужные контакты, чтобы отрабатывать навыки полученные в неадекватном мечтании, на адекватных взаимоотношениях. Фильтровать те которые окажутся действенными. Нет другого пути. Согласен такой путь потребует и таланта и везения и большой работы над собой. Но она начинается в такой ситуации именно с неадеквата, который наверняка неадекватом и останется, но всё же даёт шанс, в отличии от того если просто опустить руки и сказать что нет условий для формирования навыков. А таких историй пруд пруди.
… Это я под впечатлением кино «Великий Гэтсби» пишу… Рекомендую посмотреть. Там более красноречиво подано. Хотя там конечно, у пацана был контекст, но есть много случаев когда люди развивали навыки совсем без реальной отработки их, чисто на основе наблюдений и своего понимания.

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39574 показать отдельно Август 30, 2013, 03:35:28 AM
ответ -только после авторизации

В фильме парень еще с детства не считал себя частью бедной семьи.

Он считал, что ему уготовано нечто свыше. Хотя среда не очень-то и располагала к большим успехам.

Ему подвернулся шанс - и он не упустил его - спас богача, который стал для него учителем, от которого он перенял и который его научил манерам и мышлению...

И деньги он начал зарабатывать лишь для того, чтобы положить их к ногам Дэйзи. Он ей сказал, что все это для тебя, но если ты захочешь, я все могу изменить как ты захочешь.

Васе-грузчику с запоями и шашнями с продавщицами похоже не очень-то и надо. Ведь вместо того, чтобы стать правой рукой хозяина того магазина, в котором он  работает с перспективой чему-то научиться на пути к богатству - он обосновывает невыполненную работу.

Чтобы чему-то  научиться "чисто на основе наблюдений" надо знать на что смотреть...

Так что шансов у грузчика Васи довольно мало.

Чтобы получить что-то, надо стать кем-то. И никакого замкнутого круга.

IMHO


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39576 показать отдельно Август 30, 2013, 09:25:56 AM
ответ -только после авторизации

автор: Арсений Трандов сообщение 39571:

если у бедного Васи нет денег и нет навыков и нет доступа к контексту где приобрести эти навыки то выходит он по твоей теории должен опустить руки.

Это - не в моей теории а том, что ты пытаешься выдать за мою теорию, засовывая мне в рот то, что я не говорил :)

>>Очевидно что вначале нужно стать мечтателем неадекватом, читать разные книжки про миллиардеров, их биографии, истории жизни, пытаться понять ход мыслей и мотивацию, тренироваться перед зеркалом как показывают в кино.

Раз для тебя это - очевидно, то твоя теория - полный неадекват. Потому как эти действия, даже затем подкрепляемые по ходу искать нужные контакты не сделают Васю миллиардером. Скажу попроще. Вася даже толком контакты искать не будет потому, как не умеет этим всерьез заниматься и уже не имеет возможности научиться этим заниматься. Ему может только по дурному повезти, что у нас в стране до сих пор - не редкость. Вася взрослый - уже вполне сложившийся стереотип, который не имеет реальной потенции, которую мог за наработать в нужный период критического развития Вася дошкольник. У Васи даже нет тех творческих навыков наработки новых типов поведения для резкой переадаптации в каких-то новых и сложных ситуациях, чтобы вдруг сказать: "все, блин, начинаю быть миллиардером".

>>есть много случаев когда люди развивали навыки совсем без реальной отработки их, чисто на основе наблюдений и своего понимания

Вот это - очень опасная, можно сказать, мошеннически зомбирующая, а мягко говоря - риторическая фраза. Именно такими фразами из попсовых фильмов, сделанных профанами в понимании психики, окрыляются Васи и н а отдавание бабок для дальнейшего попсования их мозга. Всегда в таких случаях нужно говорить конкретно, а не вообще, в таких деталях, что будет ясно: в таких-то условиях, такой-то человек сумел, без всяких задатков, на основе вдруг озарившей его мысли сменить свой давно сложившийся стереотип, стать другим человеком.

автор: KIRILL сообщение 39574:

В фильме парень еще с детства не считал себя частью бедной семьи.

Но даже и тут понадобилось дурное везение: Ему подвернулся шанс - и он не упустил его - спас богача



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39580 показать отдельно Август 30, 2013, 04:10:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 39560
Мне тоже нравится манипулировать своими мыслями и эмоциями.
Я манипулировал? Эмоциями ещё ладно, - жену ты можешь не любить, хорошим мужем быть обязан. А мыслями манипулировать это, чушь, - не возможно в принципе. Это похоже на утверждение; направление и скорость передвижения, я регулирую, ходьбой.
Я, интересовался уникальностью моего ощущения, которое я, не придумал а, "открыл" очень давно.автор: Арсений+Трандов сообщение № 39560
Я счастлив не из за каких то условий, которые у меня есть а у кото то здесь нет. Это вопрос доверия к тому что происходит и осознания что особо то нечего бояться или с чем либо бороться.
Ага. Типа; "Бог всех любит и не посылает испытания которое человек не в состоянии вынести". Сплошной идиотизм.автор: Арсений+Трандов сообщение № 39571
Ну например я грузчик Вася, у меня есть навыки таскать мешки, пить, разводить продавщиц на переспать, обосновывать начальству невыполненную работу или запои. Всё вроде нормально жизнь идёт потихоньку, я адаптирован в своём мирке(контексте). ... К примеру Вася ещё не дед, он генетически оказался крепок и период алкоголизма и употребления не качественной пищи не сильно повлиял на его здоровье, он силён морально и легко бросил пить, ушел с работы, подключился к интернету и ищет способы как ему преобразоваться в преуспевающего человека. ... С чего ему начать? Как попасть в те круги и как начать мыслить как миллиардер? Очевидно что вначале нужно стать мечтателем неадекватом, читать разные книжки про миллиардеров, их биографии, истории жизни, пытаться понять ход мыслей и мотивацию, тренироваться перед зеркалом как показывают в кино.
Так Вася и будет кривляться перед зеркалом до пенсии, работая грузчиком, или немного побившись с реальностью, убедится что кишка тонка, уйдёт в категорический запой. Много таких "Вась", пришлось по жизни наблюдать.
автор: Арсений+Трандов сообщение № 39571
Это я под впечатлением кино «Великий Гэтсби» пишу…
Оно и видно, что по фильму а, не по реальности. Самое прикольное, пытаться учиться жизни по сказкам и ругаться, что герои в фильме, поступают не правильно.

Метка админа:

 
Арсений Трандов
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39606 показать отдельно Сентябрь 01, 2013, 08:43:20 PM
ответ -только после авторизации
Вы сами себя в эти рамки поставили. Нет никаких особых ограничений по тому как можно изменять свою жизнь, как в ментальном плане так и в социальном и физическом, кроме как ограничениями собственного рассудка.

Я лишней раз убеждаюсь что этот ресурс бесполезен с любой точки зрения, сплошная демотивация и пессимизм, с тухловатыми попытками доминирования от владельца ресурса и его шестёрок.
Мой школьный друг сейчас профессор психиатрии, я попросил бегло оценить материалы данного сайта, он сказал что это помесь элементарных основ системной нейрофизиологии с дилетантскими выводами, дешёвая профанация, если в двух словах. Это касательно научной ценности. А с точки зрения других критериев, например морального или духовного, то это полное уныние , стоны и плач.

Я ещё могу понять когда материал подается настолько харизматично и безапелляционно, что адепты хотя бы внутренне лишены сомнений и не самоистязают себя. Но когда просто им объясняют какой то вздор, с понтом ответа на главный философский вопрос, но при этом ещё притягивая за уши к такому вздорно материалистическому раскладу «любовь к близкому человеку», то получается такой несуразный винегрет, от которого бедолаги пристрастивщиеся к этой теории только и ноют, как страшно умирать и нельзя ничего изменить в жизни…

Определитесь чтоли наконец. Или любовь или пространство-время с квантами и полями.

Бяка…

Метка админа:


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39607 показать отдельно Сентябрь 01, 2013, 09:00:11 PM
ответ -только после авторизации

Про такие вот заявления "докторов психиатрии" есть специальная отповедь: Умники. Уверен, что если бы этот психиатр попробовал здесь сказать что-то конкретное, то просто выяснилось бы его полное не понимание предмета. Ведь - психиатр же, а не психофизиолог. Еще бы у хирурга спросил :) Но очень видно как задевает все Трандова, так что хочется хоть как-то напакостить.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39608 показать отдельно Сентябрь 01, 2013, 09:45:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 39606:
сплошная демотивация и пессимизм

Ну это не всегда так. Иногда наоборот. Примерно как в ситуации, когда ставишь на красное, а выпадает черное. Сплошная демотивация возникает. Сайт плохой, потому что некоторые его материалы возможно идут вразрез с твоими убеждениями. Разумеется, все будут плохими - и сайт и админ и его шестерки. 

автор: Àðñåíèé+Òðàíäîâ сообщение № 39606:
Я ещё могу понять когда материал подается настолько харизматично и безапелляционно, что адепты хотя бы внутренне лишены сомнений и не самоистязают себя. Но когда просто им объясняют какой то вздор, с понтом ответа на главный философский вопрос, но при этом ещё притягивая за уши к такому вздорно материалистическому раскладу «любовь к близкому человеку», то получается такой несуразный винегрет, от которого бедолаги пристрастивщиеся к этой теории только и ноют, как страшно умирать и нельзя ничего изменить в жизни…

Ничего не понял, если честно. Бывают очень харизматичные материалы, но совершенно неадекватные по сути. Бывают очень сухие и требующие работы для их понимания, но это потом окупается. Какие такие бедолаги ноют - не очень понятно. Мне вот умирать не страшно и любовь к ближнему тут ни причем.  

автор: Àðñåíèé+Òðàíäîâ сообщение № 39606:
Бяка…

Угу. Тебе дают конфетку, а там... фантик пустой... "Дядя Петя, ты дурак?"

Посмотри на ситуацию с другой стороны. И ты уже не мальчик и админ - не дядя Петя. Будь мужиком, бля... как говорится.. :)



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39609 показать отдельно Сентябрь 02, 2013, 12:26:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: Арсений Трандов сообщение 39606
Определитесь чтоли наконец. Или любовь или пространство-время с квантами и полями.

А то что, застрелишь тут всех что-ли, или может проклянешь, или другую какую анафему придумаешь?
И чего только два варианта дал, определяться-то? Вот так - "или - или", да?, никак что-то у тебя не выходит, чтоб хоть немного тут по-твоему вышло, поэтому и остается суетиться. Ну да ладно, не ты первый, не ты последний, бывало и похлеще. Снял я у тебя последнее сердечко, зачем оно тебе, одно-то, только душу травить, как говорится "не нравится, так и не ешь", никто же не заставляет, зачем лезть в такое плохое место, настроение себе портить )

И это... психиатр у тебя по-ходу липовый, придуманный, так как я слышал совершенно другие отзывы о сайте, от специалистов с приставкой "психо-" в том числе.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan, W - E
 
Страницы:    17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...