Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Пыль в Глаза »

Сообщений: 170 Просмотров: 50962 | Вся тема для печати
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32526 показать отдельно Сентябрь 11, 2012, 01:53:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 32525
ну так ты ведь уже пардон старый (опытный)
Глюки на хлеб не намажешь - вот в чем штука
И потом - какой такой опытный? Я так и не научился специально впадать в трансы. Аж обидно - пыжишься, пыжишься, раслабляешься, руки разводишь - все бес толку. Хотя сейчас меня только любопытство толкает - чо там можно намутить? Не в смысле глюков наглотаться, а скажем "английский за 2 недели" или для прикола вспомнить чего нить "внутриутробное". Хоть разум бубнит "да фигня все это - ну разве что какие нить "коркизоны" в кровь впрыснет - и будут тебе воспоминания", а жажда халявы все равно ноет "а вдруг?" Оно понятно: где толпы гипнотичных гениев, мульти-художников, музыкантов и прочая, и прочая? Все, кто чем то блещет (которым рукоплещут) блин годами дрючат гаммы и растирают краски, и не всяк притом сподобится - не слыхал, чтоб кто то под гипнозом бац - и в дамки. А жажда халявы все равно ноет "а вдруг"? Вот ведь задолбала

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32527 показать отдельно Сентябрь 11, 2012, 02:11:03 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 32526:
.....Глюки на хлеб не намажешь - вот в чем штука........

ага...... а ещё — ложка хороша к обеду...... Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32530 показать отдельно Сентябрь 11, 2012, 05:35:28 PM
ответ -только после авторизации
Вот этот нюанс /если можно/...:
автор: W - E сообщение 32518
При всей Любви к Нему, я не пошла в Церковь

...значит как-то не так ты его любишь, если не смогла сделать ради него что-то такое, что ему нужно и что тебе не стоило ничего, в общем-то, то есть поставила свои потребности выше его "желаний", выходит так...
То, что он еще маленький и неразумный и не может за себя пока отвечать, причем, ни в малейшей степени, это нехилая отмазка, конечно, но, есть папа-мама, которые решают за него ВСЕ, а значит, можно условно принять, что это /крестить/ ему нужно. Во всяком случае, фактически оно так, решать за него вещи подобного рода на данный момент могут только они, и больше никто.

И потом, когда в таких случаях за чела что-то принудительно решают, причем в абсолютной степени, притом все это совершенно законно, в том числе законно и типа "по совести", но, кто-то со стороны, не имеющий таковых полномочий /и считающий себя этого чела как б тоже любящим/, этот кто-то может просто и по возможности быть рядом, хотя бы по той причине, чтобы проследить за этим действием, с которым он несогласен. Для того, чтобы - первое: знать, что именно там происходило, и второе: вмешаться, в случае чего-то непредвиденного и плохого. "Плохого" - это абстрактно, такой вывод оттуда, что если "несогласен", знач априори присутствует и прогноз-мотив "нехорошо". А от нехорошего полагается защищать, а близких людей тем более.

А вообще, можно куда и в схим махнуть, там этим отшельникам вообще ничо не нужно, тока сам себе, и никто им не указ, делай се чо хош, и не надо ни на кого олядываться и приспосабливаться к какими-то неудобным действиям и поступкам других людей, даже тех, которых как бы "любишь" )

* чиста мнение, не более. К тому ж, воспринимай отвлеченно, типа "за жисть", то есть вообще, как б про то, когда людям что-то не нравится, этот их, личный мотив, перекрывет на данный момент всё и они перестают думать о чем-либо, тупо уходя в свою скорлупу.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32535 показать отдельно Сентябрь 11, 2012, 08:55:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: Palarm сообщение 32526
Я так и не научился специально впадать в трансы. Аж обидно - пыжишься, пыжишься, раслабляешься, руки разводишь - все бес толку.
А, ты ещё попробуй темноту рассматривать, тоже интересно. Только темнота должна быть абсолютной. Я, правда, во всех подобных опытах, до конца не доходил, - боялся свихнуться.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32536 показать отдельно Сентябрь 11, 2012, 09:02:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение № 32522
.может у тебя в связи с этим контекстом всплывают какие-то специфические ассоциации с опытом, пережитым в сновидениях?.....
Не обязательно. Я, например в определённое время тоже в церковь ходил "отдохнуть душой". Это как с древесной энергетикой. Если веришь, то прислонившись к дубу "почувствуешь" как в тебя сила вливается, -аж журчит. Не веришь, - ничего не почувствуешь.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32544 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 10:11:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32530:
...значит как-то не так ты его любишь, если не смогла сделать ради него что-то такое, что ему нужно и что тебе не стоило ничего, в общем-то, то есть поставила свои потребности выше его "желаний", выходит так...

Так как я отношусь к Детям, надо некоторым Мамам поучиться, хотя я тока Тетя. Так что, Замечание мимо. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32547 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 10:59:18 AM
ответ -только после авторизации
Как ты к ним относишься? )

Лан, мог б и сразу пошутить, но, тогда шутка так и осталась бы шуткой. К примеру - было бы ему года 3-4, самый классный у них возраст, когда больших проблем и - Уже нет, и Еще нет, а они кое-что начинают понимать и осмысливать происходящее, делая какие-то свои, личные выводы. Хорошенькие такие, в общем. Так вот:

- Тетя, а почему ты не хочешь идти со мной в это красивое здание, там так много народу и вообще, мне немного не по себе... ты меня решила бросить, да?...
- Да нет, мой любимый племянничек, я тя люблю, конечно, и все такое, но, там стремненько как-то, не люблю я эти места, да и люди какие-то странные, ну их нафиг... да и воняет и вообще не по мне это все. Не могу я, ну никак не могу. У тебя папа-мама есть, они те и помогут, давай уж как-нить сам, а я пока в машине посижу, музычку послушаю, выйдешь оттуда - вот и продолжим. Ладно, мой хороший, договорились? )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32549 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 11:11:32 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32547:
Как ты к ним относишься? )

А то Ты не знаешь! Foot in mouth Лан, шуТЮ ... 

В Ноябре возвращаюсь " Вконтакте " и " Одноклассники ", ( Ссылку в Дневник кину ) Фотки красноречиво это покажут, к примеру. Foot in mouth 


Метка админа:

 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32553 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 12:10:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 32535
А, ты ещё попробуй темноту рассматривать, тоже интересно.
Еще можно постигать мир через разглядывание точки Кули точка - все просто и понятно. Запомнил очучение, повел глазами в сторону - и реальность откроет свою истину.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32555 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 12:30:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32549
А то Ты не знаешь!

Ну так как, все же? )

Лан, не суть. Ты относишься не к ребенку, а к его образу-посреднику, и вот это и есть истинное твое отношение к любому человеку. Разница в том, у ребенка пока мало расхождение между этим образом и действительной копией, а поэтому и кажется, что все оч хорошо, т.е. обе копии, твоя и действительная, более-менее соответствуют друг другу, а это для чела офигенно комильфо, когда вот так все сходится. Он от такого своего чувства-отношения просто тащится, что-то и делая именно для этого, такскать подпитывая этот свой такой классный эмконтекст, подкидывая дровишки в виде "я щас сделаю для него лучше, чем все!".
Взрослые же оч часто производят некоторые "лажи", которые никак не укладываются в предполагаемое поведение его клона в голове, поэтому идут ужасные расхождения и, достигнув некоей критической величины, изменения могут стать необратимыми, а значит, и отношение к копии тоже поменяет свой знак, а отсюда и к самому человеку.

И, самое интересное, все делают это интуитивно, не понимая хоть какой-то подоплеки вопроса, а поэтому оч многие и "любят" детей, да и не только их, а вообще всех этих безответных существ, которые не могут поменять такое комфортное и вполне стабильное, положение дел.

Ну, а "контакт"... что тут такого, там сидят десятки миллионов, создавая каждый сам себе вот тот образ, какой он и захочет, в этом виртуальном пространстве, проверить, есть ли там расхождения с оригиналом, возможности практически никакой, да и зачем? - Пускай все остается стабильно-комфортно, зачем менять свое к этому отношение, выйдет один дискомфорт, не более. Также, как и в случае с детьми )

* кста... как-то с данной темой параллелит - "Пыль в глаза", как мне каэца )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32556 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 12:41:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 32555:
Ну так как, все же? )

Ради них я выкладываюсь полностью. 

автор: arctic сообщение № 32555:
И, самое интересное, все делают это интуитивно, не понимая хоть какой-то подоплеки вопроса, а поэтому оч многие и "любят" детей, да и не только их, а вообще всех этих безответных существ, которые не могут поменять такое комфортное и вполне стабильное, положение дел.

Немного не соглашусь. Дети да, не понимают. Но чувствуют кто их любит из Взрослых и насколько сильно, это они умеют. 

автор: arctic сообщение № 32555:
Ну, а "контакт"... что тут такого, там сидят десятки миллионов, создавая каждый сам себе вот тот образ, какой он и захочет, в этом виртуальном пространстве, проверить, есть ли там расхождения с оригиналом, возможности практически никакой, да и зачем? -

У меня свои Причины, чтобы туда вернуться. На Образ мне наплевать. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32557 показать отдельно Сентябрь 12, 2012, 12:51:13 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 32556
чувствуют
Они воспринимают своей сенсорикой то, что для них "хорошо" на их эмоциональном уровне. И наивно-восторженно на это реагируют. Не более.
Ладно, тада фиг с ним, наплевать, знач наплевать, пускай пока все остается так, как есть, там видно буит. С детьми.
Аминь! )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38789 показать отдельно Июль 03, 2013, 01:51:21 PM
ответ -только после авторизации

Получила небольшую Травму на Трене, Сеня Дома осталась, не поехала на Работу ... Так вот.

Примерно в Полдень Звонок в Дверь, я открываю стоит красивая стройная Девочка с большим Пакетом, грит, типа Магаз открылся в Краснодаре суперской Косметики, хочу дать Приглашение. Я вся такая сонная в Пижаме с Мишками, согласилась. Ну, Юля, так ее зовут, на этом не остановилась, достала из Пакета яркую Коробочку и с довольным видом протянула ее мне, берите, мол, это Подарок. Я посмарела, там Гель для Душа, еще какие - то Баночки и Мочалка. Блин. Ну, круто же. Foot in mouth Как раз скоро у Подруги Днюха, думаю подарю и в Деньгах не потеряю. Я переспросила : " Бесплатно? " Девушка энергично закивала маленькой Головой. Затем достала из дешевого Пакета еще одну Коробочку, типа это для Сестры. Ооо! У мну как раз Сестра! Foot in mouth Далее были Духи и подарочный Набор для Мужчин, аккуратно упакованные Ножи, даже Книга о Красоте. Все это Добро валилось из моих Рук, странное ОЧуЧение ... Undecided " Это все Даром! ", - повторяла Юля. Только одна Просьба расскажите о нашей Продукции своим Знакомым, сделайте нам Пиар, ради этого все Презенты. Конечно, сделаю. Сама Маркетолог. Я расплылась в Улыбке и открыла Ей Дверь. Как вдруг Она сказала " И только Сегодня! Всего один День! Вся эта Продукция будет стоить 5 000 р.!!! " Я вытаращила Глаза и с непониманием посмарела. Мой последний Дед Мороз сдох, так и не дожив до Праздника. Foot in mouth Благо у мну есть Чувство Юмора и я, угорая со Смеху, затащила все это обратно в Ее Пакет, достала из Сумки 100 р., сунула в Руку Волшебницы и пожелала Удачи.Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38790 показать отдельно Июль 03, 2013, 02:15:23 PM
ответ -только после авторизации

настолько типичный развод, что аж противно уже.. Пинка нужно сразу давать таким волмошенницам.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38792 показать отдельно Июль 03, 2013, 02:27:58 PM
ответ -только после авторизации

У меня батя пару месяцев назад лежал на обследовании в онкологическом отделении (90 процентов - деды), так ТУДА пришёл такой же кекс на 23 ФЕВРАЛЯ, поздравил всех с праздником и вдул дедам кетайский лом под предлогом "акции заботы". И, формально, предъявить нечего...



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...