Короткий адрес страницы: fornit.ru/4100
На форум
  Автор

Первый фильм :)

(Просмотров: 7981)
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
1. « Сообщение №41306, от Апрель 14, 2014, 04:06:51 PM»

Мой первый фильм :) Снимали год назад на ЧБ плёнку во ВГИК, только-только смогли оцифровать :)

Это этюд на рассказ А.П. Чехова "Анюта" :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem, daxon71, Industrial-Lady, Lex2074

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

2. « Сообщение №41307, от Апрель 14, 2014, 04:37:24 PM»

Поздравляю!

Сегодня же буду поправлять свою темноту - читать сам рассказ, чтобы адекватно оценить соответствие настроения в моем понимании. Не говоря уже о том, что отрадно тебя увидеть. Продолжай и по нарастающей.




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
3. « Сообщение №41308, от Апрель 14, 2014, 04:49:50 PM»

Спасибо! Это этюд (зарисовка), сюжет в нём не самое главное :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

4. « Сообщение №41309, от Апрель 14, 2014, 04:59:06 PM»

Я в большей степени для себя хочу выявить соответствие настроения книги - видео - музыки, в своих каких-то категориях.

Пока скажу о своем ощущении не от музыки, а от техники записи рояля. Высокие ноты звучат у меня в левом мониторе, т.е. зеркально по отношению к тому, как если я играл бы на пианино и слышал свою игру, это очень странное ощущение :)




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
5. « Сообщение №41310, от Апрель 14, 2014, 07:42:28 PM»

С хорошим вкусом сделано! посмотрел до конца с неослабевающим интересом.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

6. « Сообщение №41314, от Апрель 15, 2014, 02:15:24 PM»

Рассказ Чехова маленький, но это целая драма. Основное из вашего этюда, на мой взгляд, выпало.

Айк, расскажи пожалуйста, а что тебя в настоящий момент связывает с кино? И в этом фрагменте - ты выступал как актер только или режиссировал также?

Мне интересно бы было пробовать писать музыку к видеоряду.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
7. « Сообщение №41315, от Апрель 15, 2014, 04:20:13 PM»

А я тоже решил выложить свой первый фильм :) Все мое, включая музыку, монтаж, голос диктора :)

10 лет назад сделал: http://www.youtube.com/watch?v=z50utAIu6wM&feature=youtu.be



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, wesem, daxon71, Lex2074

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

8. « Сообщение №41316, от Апрель 15, 2014, 04:45:51 PM»

А как создание музыки происходило7


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
9. « Сообщение №41317, от Апрель 15, 2014, 05:26:29 PM»

У меня к тому времени уже было около 10 своих песенок, делал основу мелодии, набирая в нотном редакторе, подбирал в другом редакторе звучание, а в конструкторе фрутилупс все сводил, добавляя ритмы и дополнительное сопровождение, так что все - на уровне начинающего самоучки, используя критерии эстетики из своего скрипичного прошлого :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

10. « Сообщение №41318, от Апрель 15, 2014, 05:41:49 PM»

Хорошо. С настроением. Я подумал, что ты скомпилировал готовые фрагменты.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
11. « Сообщение №41319, от Апрель 15, 2014, 06:15:27 PM»

>>> (MinskiРассказ Чехова маленький, но это целая драма. Основное из вашего этюда, на мой взгляд, выпало

Не было задачи раскрыть драмму Чехова, акцент был на раскадровку, постановку кадра, светопостановку. Это учебный этюд с жестко заданным сценарием. Если бы сценарий включал в себя весь рассказ, то это был бы уже полноценный короткий метр, но нельзя было. Поэтому ты прав, конечно. :)

 

>>> Айк, расскажи пожалуйста, а что тебя в настоящий момент связывает с кино?

Minski, я программист. У меня есть некоторые увлечения помимо программирования, вот и всё :)

Вроде бы в мае что-то ещё планируется, какие-то киносъёмки :) Посмотрим. Мне очень нравится совместное творчество, командная работа и возможность перенимать профессиональный опыт :)

Снимали на пленку. Долго ставили кадр и свет, репетировали и делали. Основная проблема была в том, что пленку нельзя было просмотреть, предсказать, как пройдёт её проявка и поэтому нужно было верно замерять температуру света и знать специфику плёнки. Эти задачи нам помогали решить десять человек. Каждый кадр - это примерно пять-шесть часов предварительной разработки. Режессировала оператор (конечно, консультировалась у режиссеров). Актриса как раз учится на режиссерском во ВГИК :)

Снимали на неё:

 

 

>>> (Minski) Мне интересно бы было пробовать писать музыку к видеоряду.

Я с твоего позволения, возьму на заметку это :)

 

>>> (NanА я тоже решил выложить свой первый фильм :) Все мое, включая музыку, монтаж, голос диктора :)

Если не секрет, сколько времени уходит на такую работу? Сколько времени ушло, чтобы вникнуть в редактор? :) Для меня это актуально :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

12. « Сообщение №41320, от Апрель 15, 2014, 07:22:47 PM»

Айк, классно получилось. Я бы правда поменял музыкальную дорожку.  Тут вроде и minski интерес проявил...

А?



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
13. « Сообщение №41321, от Апрель 15, 2014, 08:13:08 PM»

>>> Тут вроде и minski интерес проявил...

Всё это вкусовые моменты. Кому-то нравится сопровождение, кому-то нет. Я отношусь к числу тех, кому всё нравится.

Написать звуковой ряд для такого рода этюда - это сложная творческая задача, которая требует участия большого круга лиц. Я примерно представляю себе сам процесс, т.к. общался с композиторами, которые это успешно делают, и я не представляю зачем minski ввязываться в такого рода задачу. Для него объективный интерес может представлять конкурсный короткий метр, но этюд - это учебная работа, он не конкурсный. И как учебная работа она уже получила - отлично :)

Работа сделана, оцифрована, нужно двигаться дальше, что все участники тех съёмок давно делают -)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

14. « Сообщение №41322, от Апрель 15, 2014, 08:26:22 PM»

Однозначно да. Хороша ложка а обеду :) В этом случае все уж решено.

 

По иронии судьбы у меня тоже состоялся "клип" буквально неделю назад, достаточно личный, как видеоряд к песне, такой же личной, и раз мы тут все творим... В обсчем, клип :):):)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, nan, daxon71

Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

15. « Сообщение №41323, от Апрель 16, 2014, 10:35:43 AM»

Айк, мне очень понравилось. Три дня из памяти не стирается. Понравилось, потому что получился набор иллюстраций к Чехову. Иллюстраций, именно иллюстрирующих, а не интерпретирующих. Экранизация  - это, как правило, отдельное произведение, передающее режиссерское восприятие текста автора. Отдельная вещь. А иллюстрация - визуальное дополнение к авторскому тексту. Не отвлекающее от собственной интерпретации. Смотришь - и думаешь о своем).

П.С. Где-то к окончанию первой минуты музыка начала поднадоедать своей монотонностью, но когда ее темп изменился, напряжение ушло



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

16. « Сообщение №41326, от Апрель 16, 2014, 07:55:41 PM»

автор: Industrial-Lady сообщение 41323:
именно иллюстрирующих

В соответствии с буквой текста Айк должен был чертить линии милой даме не на спине, а на груди.
Вот.
Я расстроен самоуправством иллюстратора.Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
wesem
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 615

17. « Сообщение №41327, от Апрель 16, 2014, 11:02:53 PM»

>>>(wesem) Тут вроде и minski интерес проявил...

>>(Айк) Всё это вкусовые моменты. Кому-то нравится сопровождение, кому-то нет. Я отношусь к числу тех, кому всё нравится.

Написать звуковой ряд для такого рода этюда - это сложная творческая задача, которая требует участия большого круга лиц.

 

Это точно.

А может так?:)

Айк, прости ради бога за самоуправство :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк, minski

Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

18. « Сообщение №41328, от Апрель 16, 2014, 11:43:35 PM»

автор: minski сообщение 41326:
В соответствии с буквой текста Айк должен был чертить линии милой даме не на спине, а на груди

Месторасположение полосок на теле не несет дополнительной смысловой нагрузки и не искажает восприятие. Показано главное - полосы начерчены в строгом соответствии с ребрами девушки, что превращает ее в живое вполне наглядное пособие. Таким образом,можно сказать, что режиссерское отступление от текста замысел автора не искажает и фильм остается иллюстрацией, а не интерпретацией...Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski