Короткий адрес страницы: fornit.ru/3907
На форум
  Автор

инсайдер

(Просмотров: 22010)
vitosss
УДАЛЕН

Сообщений: 2
1. « Сообщение №14405, от Июль 02, 2009, 12:32:08 PM»

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Insaider-Otkroveniya.rar
очень хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу
моё в печетление человек писавший на форуме прав, и Вадим Зеланд прав со своей теорией трансфинга, которого почемуто тут обкритиковали


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
2. « Сообщение №14406, от Июль 02, 2009, 01:12:19 PM»

Бред о_О

Перл:

http://www.soznanie.info/st_insaid.html

В: Такой вопрос: Кто использует Айка[1]? И другой, лучше: Зачем?

О: Айк знает суть правды и пытается её передать. Однако, он не понимает, что это на самом деле работает против него. Информацию о родстве с рептилиями ему подсунул человек, работающий на "семьи". В течение семи-восьми месяцев его бомбардировали "жертвами", которые видели трансформации, сатанинские ритуалы и т. д. так, что он не мог не поверить этому. Иногда "очевидцев" подсовывали ему по нескольку раз на дню, в зависимости от его местонахождения. Других таких же как Айк (а их больше, чем вы думаете), кормили похожими историями. Я вправду не рептилия. Вопрос "почему" не требует ответа.





DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
3. « Сообщение №14415, от Июль 02, 2009, 10:11:16 PM»

vitosss, ты наверно понимаешь или догадываешься, что человек, интересующийся мистикой-эзотерикой, патологически страдает "синдромом поиска глубокого смысла".Так вот именно такая манера общения(разного рода "Я сказал больше, чем ты прочитал" "Если ты прочитаешь внимательно, ты поймешь" "Действительно ли ты живешь на планете, о которой ты думаешь, что живешь на ней?") направлена именно на таких людей, т.к. оказывает максимальный эффект, каждый интерпретирует ответ по-своему и внезапно осознает что оратор-то прав .
"Некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют" .Он похож на сотни других мистиков(к примеру ОШО). Ну а кроме того, идея о том, что "серой массой" управляет кто-то могущественный и тд и тп очень хорошо ложиться на подготовленную зомбоящиком и параноидальными бреднями почву(вызывая реакцию "Ну так и знал!!!"или"вот я чувствовал это..!"). В общем человек разбирается в механизмах психики определённых людей и получает желаемый profit: вот ты уже попался.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
4. « Сообщение №14416, от Июль 02, 2009, 11:17:11 PM»

Такс...

МИСТИКА (греч. mistikos — таинственный) — сакральная религиозная практика, направленная на достижение непосредственного сверхчувственного общения и единения с Богом в экстатически переживаемом акте откровения, а также система теологических доктрин, ставящих своей задачей концептуализацию и регулирование этой практики. Новейший философский словарь

Ни Зеланд, ни тем более персонаж "инсайдер" никакого отношения к мистике не имеют. ОШО ставить в один ряд с этими людьми полное безрассудство.

Нет, я конечно за критическое отношение к работам ОШО и уж тем более к его практикам, но всё-таки давайте таки отделять мух от котлет


DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
5. « Сообщение №14417, от Июль 03, 2009, 05:10:28 PM»

давайте таки отделять мух от котлет
Давай
http://www.scorcher.ru/art/science/science_and_mist.php
наука и мистика - абстракции, существующие для удобства описания этих стилей и, говоря "наука" или "мистика", подразумеваем только эту условную, описательную абстракцию, ограниченную использованием только психическими явлениями. Соответственно, говоря "ученый" или "мистик" - подразумеваем человека, проявляющего явно демонстрируемую предрасположенность к совокупности признаков, описываемых этими абстракциями.

Итак, для мистики характерно отсутствие строго определенных признаков условий, для которых связанные с ними личные предположения связывают явления в личном представлении (формализации). Также характерно отсутствие воспроизводимости этих личных представлений на практике (в реальной действительности) просто потому, что точно не определены условия их применения. При всех попытках оформить (формализовать) такие представления для передачи их другим личностям, возникают неопределенные понятия, которые каждый вынужден определять в силу своего понимания, наполняя их собственными представлениями и смыслом
(последнее предложение особо содержательное)). Все это подходит как к вещаниям оратора инсайдера, так и к Раджнишу(Зеланду,кстати, тоже, хотя про него в моем посте не упоминялось). Подход же к мистике в твоей копипасте характерен как раз для самих мистиков, описывающих свою деятельность как нечно надрациональное и как "наука о непознанном"))Вот пример из того же Новейшего филосовского словаря:
"Как для нетеистского, так и для теистского типа М. исходным условием формирования является высокое развитие религиозного сознания и сознания в целом, ибо М., во-первых, предполагает осмысление предмета веры в качестве трансцендентного миру, а во-вторых, фундаментальным для мистического познания является принцип сверх- и надрациональности, сознательного отказа от рационально-логических методов, имплицитно предполагающего не только овладение последними, но и рефлексивное осмысление их, что возможно лишь на базе зрелых форм философской культуры "
дальше
"Вместе с тем фундаментальным для М. является признание невербализуемости мистического опыта в силу его богоданности: "не опишет язык, не передаст никакое красноречие, ибо область его - иная область, и мир его - иной мир"
- что также не раз обыгрывалось Ошо в его книгах,как и успешно "намекалось" инсайдером в его диалогах. Так что как видишь оба они, даже согласно данным тобой определением, - безусловно являются мистиками, хоть и с разным подходом к "работе с населением" и к некот. другим нюансам, но по сути схожи."Ритуалы имеют назначение, которое не может быть понято большинством. Ритуалы служат для соединения с высшими существами, которые управляют этим планом бытия. Мы делаем свою работу" фраза инсайдера, которая конечно никакого отношения к мистике не имеет
Кстати да, прочтение практических всех диалогов с героем этой темы, вызвало у меня сказочный когнитивный диссонанс . Пару месяцев назад такая реакция привела бы меня к уверенности в истинности данных суждений, что какбе намекает и заставляет меня опять задуматься.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
6. « Сообщение №14418, от Июль 04, 2009, 01:25:45 AM»

Да, интересная статья, я её читал.

NAN определяет слово "мистика" иначе. Его определение в целом допустимо, однако сильно уводит в сторону от того, что на самом деле стоит за словом "мистицизм". ( впрочем, здесь можно поспорить, поскольку уводя в сторону он показывает довольно много очевидных недостатков ). Но я предпочитаю пользоваться более классическим определением, постараюсь объяснить почему.

Да, разумеется, в работах ОШО много абстракций, медитативных откровений и есть забавные (ну совершенно странные для 21-го века) воззрения на происходящие. Однако, за всей этой сварой безобразия достаточно неплохо проглядывается чистота, пусть ни такая, как хотелось бы, но всё же не Зеланд, точно.

Тут понимаешь ли в чём дело. Есть замечательная поговорка: "свято место пусто не бывает".

Так вот, ОШО, конечно, это не комильфо, но совсем НЕ Зеланд и не "инсайдер". Это основоположник современного религиозного толкования (возможно, учения), интересного, во многом взвешенного. Отмечу, образованный человек, мистик, философ.

"Инсайдер" не продумал своё учение, не испытал мистического опыта (не надо путать его опыт с индуистским мистическим опытом), за ним не пошли люди. Мы даже не знаем - это чья-то шутка или это шизофреник. ОШО тоже, возможно, безумен. Но безумен иначе, как безумны индийские гуру. Он заполняет в людях пустоту, ту пустоту, которая иначе заполнится Зеландами и такими шизойдами, что мама не горюй.

К сожалению, здесь я прибегаю к некоему запугиванию, что мол на место ОШО придут психи, что ОШО сказкой покажется, но на деле так оно и происходит. Люди ищущие нетрадиционного духовного мистикорелигиозного наполнения, его всё равно находят, вопрос лишь в том, где?

Ты же не открываешь Библию и не кричишь: "вот идиоты людишки, ерундой столько лет страдали, а уж я то сейчас всё знаю да понимаю". Нет, ты понимаешь, что это элемент религиозной культуры и оставляешь за Библией как минимум эстетическую и моральноэтическую ценность.

Тут тоже самое, не надо торопится. Рубить с плеча. Не надо религиозного фанатизма в атеизме.

Я читал некоторые лекции ОШО. Кое что понравилось, но отнюдь не всё. Очень насторожили мистические практики. Да, я готов его критиковать. Однако, уж извиняйте, ОШО хотя бы можно читать и анализировать, читая его есть ощущение целостной, может сюрреалистичной картины, но всё же УЗНАВАЕМОЙ.

Из вики:
"
Проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества, бюрократическим государством, бюрократизированной церковной верой (клерикализм), бездуховностью семейного уклада и прочим. Разработал множество новых систем медитации, связанных с музыкой, движением, дыханием.
"

Ты знаешь, если выбирать между ОШО и книгами вообще неадекватных культистов стоящими в магазине полкой ниже, то пусть лучше читают ОШО. Я искренне считаю, что нам следует избегать утопизма в своих действиях. В этой странной игре борьбы науки с религией можно через чур увлечься. Это действо не должно становится некой сверх ценной идеей. Чуткость до религии и даже до мистицизма ( в том смысле, который выбрал я ) нужно сохранять.

Нуждается ли ОШО в критике? - Да, безусловно и даже в более внимательной.
Но можно ли поставить его в один ряд с "инсайдером"? - Нет, один из них, это персонаж мифов интернет эзотериков, а другой - значимый на сегодня религиозный деятель, учение которого обладает духовной ценностью для большого числа людей.

Именно потому я говорю, мух от котлет надо отделять. Над одним можно посмеяться, а другого надо и выслушать, и строго критиковать. Но не от того, что этот человек во всём неправ, а от того, что его ошибки, когда он их допускает, сказываются на жизни большого числа людей.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
7. « Сообщение №14419, от Июль 04, 2009, 02:35:32 PM»

Стоит поставить что-то на пьедестал и его влияние обеспечено на тех, кто этот пьедестал почтит. Возвысили библию - все: она недосягаема для критики. Ошо - тоже. Важно ли то, сколько людей разделяет неверное утверждение? вплоть до того, что это стало частью культуры. Или важнее постараться разубедить их в этом? И какой смысл сравнивать ложные убеждения чтобы над каким-то смеяться больше или меньше?.. Другое дело - не делать врагами людей, исповедующих ложное, а суметь показать им заблуждение.

Не собираюсь ставить на пьедестал ни библию ни Ошо или сравнивать как-то их и с другими источниками неадеквата, возносить, относиться "серьезно" - в смысле недопустимости спесиса.

Если маленькой девочке очень дорог дедушка Мороз, я не стану насмехаться над ним перед ней, но вовсе не стану относиться серьезно к дедушке. И постараюсь что-то такое показывать девочке, чтобы она сама пережив этот период понимания, вышла на адекват, а не буду потакать в развитии ее веры, остерегаясь упоминать деда М. Но ее светлые эмоции останутся в ее памяти детства и во многом на них будет опираться некоторые ее представления о хорошем.

Мое отношение к Ошо. Это - далеко зашедший в неадекват мистик, чрезвычайно вредно влияющий на умы и миропонимание людей, его почитающих, заменяющий те представления, что должны вырабатываться индивидуально, своими шаблонами для всех, т.е. зомбирующих людей без шанса дальнейшего развития соответствующих представлений. А о медитациях - уже говорилось достаточно много :) Конечно же, и библия и Ошо "хотят" как лучше и проповедуют "свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества" вот только в своей узко сложившейся интерпретации заповедей, которая толкуется апологетами так, как им нужно для обеспечения своего влияния.




DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
8. « Сообщение №14420, от Июль 04, 2009, 04:57:56 PM»

я предпочитаю пользоваться более классическим определением, постараюсь объяснить почему
к сожалению, мне до сих пор не понятно почему, может я чего-то недопонимаю?
И все же Ошо и инсайдер похожи. И Ошо, на мой взгляд, даже гораздо опасней, попытаюсь объяснить почему.
Прочитав речи инсайдера, у меня создалось впечатление, что этот человек как минимум большой фантазёр, как максимум шизофреник(параноик…нужное вписать), что естественно сразу отталкивает и включает скептицизм у любого здравомыслящего человека. Начав читать Ошо, создавалось впечатление что достаточно неплохо проглядывается чистота, но без какой либо свары безобразия Ты продолжаешь читать дальше, увлекаешься (к стати в этом смысле книги написаны очень грамотно, потому как обычный человек не полезет проверять факты, написанные в ней, в тот же интернет) а дальше следует уход из реального мира(у всех в разной степени) и разной степени неадекват. Потому как если начинать с милой, вроде безобидной болтовни, человек расслаблен, доверчив и потому принимает все написанное за чистую монету(я имею ввиду человека не изощренного в чтении мистики, не знающего о научной методологии и тд, в общем, почти всю молодежь). Ну а как только доверие получено, важность большая, считай дело сделано, а выпутаться некоторым бывает очень сложно. Это с высоты возраста и опыта можно судить об анализировании идей Ошо и попутно говорить, что в общем его идеи не так уж и безопасны. А учитывая легкодоступность творений Ошо и возросшую популярность индийских(в том числе) учений нет ничего удивительного в том, что каждый второй знает о нем и читал его, а каждый третий практикует медитацию и верит в просветление…а кто-то считает это единственным смыслом жизни. А также очень настораживает внимание Ошо к медитационным практикам у детей и подростков, а учитывая что все это как min не безопасно для мозга, и кол-во его ярых поклонников, последствия удручают. В общем рассуждать об этом можно долго, но это оффтоп. А инсайдер да, совсем ололо. Но то как он строит фразы, многие его рассуждения очень напомнили мне ошо. А с Зеландом его действительно не очень уместно сравнивать, не знаю почему ты на этом акцентируешься, прочитай мои посты, там такого нет, а упоминал его vitosss.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
9. « Сообщение №14421, от Июль 04, 2009, 06:25:40 PM»

Хм.

Я похоже с тобой согласен.

Единственное, ну нельзя ставить откровенно комичного персонажа и ОШО в один ряд. Если бы у нас было больше информации об "инсайдере", тогда да, а сейчас... Перед нами сейчас клоун-инсайдер и (?)гуру(?) мистик-ОШО.

А то, что ОШО опаснее. Да, я согласен. Про "инсайдера" скажут, что он идиот да забудут. А ОШО будут слушать.

Поэтому критика ОШО важнее. Правда при этом мы должны каким-то образом вместе с критикой не зарубить всё то хорошее, что он сказал. Не создать в человеке, доверившемся мыслям ОШО духовного вакуума, который иначе не применит заполнится непонятно чем или того хуже, не заполнится ничем.

Критиковать "инсайдера" и ОШО нужно по-разному. Хотя формально, они оба страдают метафизическими и не только бреднями.

Карточного дома метафизики не надо боятся, но и доверять метафизике особо не стоит, иногда без неё никак, но порой лучше без неё.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: vitosss

DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
10. « Сообщение №14422, от Июль 05, 2009, 07:01:56 PM»

Не создать в человеке, доверившемся мыслям ОШО духовного вакуума, который иначе не применит заполнится непонятно чем или того хуже, не заполнится ничем.
Объясни плз, что это значит. Должен ли кто-то посторонний всю твою жизнь заполнять тебя чем-то или создавать в тебе духовный вакуум? Принимаешь ли ты хоть малейшее непосредственное участие в этих процессах? Синь как ты считаешь, что лучше: кратковременный духовный вакуум(хотя немного не понимаю как определить его наличие или отсутствие ) или пожизненная неадекватность со всеми вытекающими последствиями? Или может ты имел ввиду что-то другое, а я никак не могу тебя понять ? И как ты считаешь, как помочь человеку понять и самому увидеть, что тот же самый инсайдер лжец, хотя, как видишь, у многих к нему др. отношение:vitosss
моё в печетление человек писавший на форуме прав


Карточного дома метафизики не надо боятся, но и доверять метафизике особо не стоит, иногда без неё никак, но порой лучше без неё.
Взаимоисключающие параграфы?

vitosss Если ты еще обитаешь на данном форуме, какого твое отношение к инсайдеру сейчас? И если не секрет, какие книги по..ммм...мистицизму ты ещё читал и читал ли Ошо?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: vitosss

vitosss
УДАЛЕН

Сообщений: 2
11. « Сообщение №14423, от Июль 06, 2009, 01:01:35 AM»

ну к сожелению, а может и к счастью, пока кроме "инсайдера" и Зеланда больше нечего не читал, да я считаю себя неподготовленным человеком к таким достаточно серьёзным вещам.
Ваши коментарии достаточно интересны и позновательны спасибо
к "инсадеру" попрежнему отношусь положительно, незнаю может потомушто он мне показался нейтральным в смысле религии, а самое главное показует на то что человек сам должен находить ответы "отделяя зёрна от плевел" - каждому своё.
Зеланд также подтверждает это, пусть подругому но суть улавливаеться.
Сначала попадаються статьи, документальные фильмы отом что мир совсем нетакой как нам его приподносят, (запретные темы истории, наслушавшись дятьку в погонах с академии управления , взять того же Менделеева или Теслу) понимаеш что не всё так просто. А потом попадаеться "инсайдер" который говарит - а я знаю. Почитал и вроде в сё складно, и многое обьясняеться.
Зеланд тоже заинтриговал тем что в начале книги повествует о том что книму пришли (типа инсайдеры) и открыли ему знание, очень стало интересно до чего дошол человек и что он понял приобретя знание, узнать его точку зрения на окружающий нас мир.
в принципе я доволен тем что последовательность попавшей мне информации легла так : академия управления - запретные темы истории - (вот тут и образуеться пустота которую надо заполнить(как подметил Синь))-инсайдер - Зеланд.
а ведь можно было и к сектантам загреметь
былбы очень признателен за ссылочки на литературу которою можно было почитать (без у щерба для здоровья


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
12. « Сообщение №14424, от Июль 06, 2009, 01:47:41 AM»

DhaWish, давай сразу условимся, что я согласен с тобой в твоей критике мистицизма.

Ты спрашиваешь:
"что лучше: кратковременный духовный вакуум(хотя немного не понимаю как определить его наличие или отсутствие ) или пожизненная неадекватность со всеми вытекающими последствиями?"

Духовный вакуум - иначе - разрушение базовых мировоззренческих позиций человека.

1. Может привести к длительной депрессии.
2. К суициду.
3. Используется в техниках манипуляции людьми.

Я думаю, что каждый человек сталкивается с крахом тех или иных своих представлений о мире. Рассказывать о девочках-подростках режущих себе вены, надеюсь, не надо.

Вера, любая вера, в том числе мировоззрение ОШО-вцев, может играть значительную роль в жизни человека. Вывод из сект, это отдельный, сложный вопрос, который не решается с криком: "яба-да-ба-бу".

Лекции ОШО предлагают вполне позитивное мировоззрение, но при этом содержат массу заблуждений, архаичных верований и просто опасных практик. На мой взгляд, критикуя ОШО, нужно каким-то образом сохранить в человеке те элементарные моральноэтические качества, которые заложены в этом учении, но при этом помочь ему выбраться из мифического восприятия действительности.

Нужно отметить, что работы NAN весьма этому способствуют. Многие "мистические феномены" разложены по полочкам, всё разжевано и объяснено. Разобраны даже методы мистического познания мира и эвристика, чётко показаны опаснейшие подводные камни.

Тут ведь понимаешь как, прямое нападение на идеи-фикс, скорее всего вызовет очень негативную реакцию. Вывод из сект, из сложных продуманных мистических учений, которые сопровождают человека различного рода переживаниями и результатами - это отдельная и не тривиальная задача..

Хотелось бы, чтобы можно было просто подойти к человеку и сказать: "чувак, не страдай этой фигнёй, зачем ты читаешь этих дураков". Но не получается, потому что:

- ОШО вовсе не такой дурак, как кому-то хотелось бы;
- человек, как правило уже пережил "нечто", что позволяет ему соотносит себя с этим учением;
- вполне возможно, что он пребывает в группе, где это восприятие является нормой;
- это восприятие может в значительной мере формировать его жизнь, эмоциональное состояние и тп.

Мистическое учение, оно на то и мистическое учение, что проникает глубоко внутрь человека, формирует его поведение, восприятие, отношение с людьми, вводит его в некий круг "блаженных". При этом сами мифы довольно неплохо построены, порой не ясно, что рубить, а что оставить.

Критика ОШО и мистицизма - это отдельная сложная задача. Про "инсайдера" можно просто сказать, что он шизопараноик и этого будет достаточно. А тут... Тут целая система, которая отнюдь не только: "бла-бла-бла", - она гораздо сложнее и вирусней (если так можно сказать).

При этом...

Есть ведь ещё другая сторона медали. Кто сказал, что сам феномен религиозного верования / метафизики должен быть стёрт с лица земли? С чего вдруг?

Сейчас читаю нобелевского лауреата по физике Шрёдингера, который как раз рассуждает об этом пагубном стремлении выкорчевать всю метафизику из жизни человека. Метафизика - это неизбежное упрощение и даже заблуждение - но ведь порой без этого никак...


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
13. « Сообщение №14425, от Июль 06, 2009, 02:17:31 AM»

О вреде Зеландов, "Инсайдеров" и прочих блаженных можно прочитать тут:

http://magazine.mospsy.ru/nomer3/shig01.shtml

Конкретно Зеланд по средством псевдонаучных рассуждений пытается подвести людей к крайне упрощённому мировосприятию и рекомендует опасные для психики и социальной интеграции человека упражнения. Всё это может закончится весьма печально.


DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
14. « Сообщение №14426, от Июль 06, 2009, 04:55:09 AM»

vitosss я, можно сказать, тебя понимаю . Признаться честно, автором первой прочитанной мной "мистической" книги был именно Зеланд. Надо ли писать, что у меня не было сомнений, что это правда: каждый день находились "неоспоримые факты" существования всего того, что он написал, в реальной жизни. Такого не искушенного(откровенно восторженно-доверчиво-глуповато-наивного) человека как я это поражало. Естественно нестыковочкам, откровенным неудачам и множеству несовпадений никакого внимания не уделялось(как всегда). Год был потрачен на бесплодные практики и тд и тп...Потом все просто заменилось какими-то другими...ммм...верованиями. После этого, взглянув критично на его идеи, мне стало понятно, что я просто идеализировала и видела только то, что хотела. На этом у меня с Зеландом было покончено.

Инсайдер...Разве в его речах нет ничего религиозного? Он утверждает, что существуют некие планы бытия, он рассуждает о неком высшем существе, который "этим планом"(читай Землей) управляет , он странно рассуждает о физическом теле (что как бы намекает, что есть еще), говорит о перерождении....и тд.....и это нейтральность? И, кстати, ты знал, что самый лучший пиар - это типо-как-засекреченность, что вызывает большой интерес и желание узнать самому, как бы стать особенным, посвященным в тайну. Как начнешь читать какую-нибудь книгу или смотреть какой-нибудь фильм, хоть раз, да кто-нибудь упомянет о засекреченности. Постоянно замечаю это, может мне просто так "везёт" . Ну да не об этом...Так вот речь инсайдера так построена, что каждый прочитав её, поймет все сказанное по-своему(читаем системную нейрофизиологию, так любезно предоставленную в удобном и понятно-читабельном виде) , что вызовет реакцию вроде
всё складно, и многое объясняется

http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/psy_basic/psy_basic.php
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/neuro_sys.php#header5
http://www.scorcher.ru/neuro/science/memory/mem.htm и многое многое другое, почитай - это жутко интересно

Посоветовать литературу? Какой направленности? Ты знаешь, на этом сайте, по-моему, можно найти все(или почти всё) необходимое.
Погуляй по статьям, по форуму - обязательно найдешь что-то интересующее тебя. Поспрашивай что тебя интересует. Вполне возможно, ты будешь со многим не согласен, а ты просто почитай. Главное будь честен с собой . В любом случае, мне так кажется, что лучше всего начинать читать изотерику-мистику-учения именно с критики, и только так!)

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: vitosss

DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
15. « Сообщение №14427, от Июль 06, 2009, 05:18:03 AM»

Духовный вакуум - иначе - разрушение базовых мировоззренческих позиций человека.
так понятней))спасибо)

1. Может привести к длительной депрессии.
2. К суициду.
3. Используется в техниках манипуляции людьми.

4. Может привести к осознанию и принятию своих заблуждений, анализу ситуации, нахождению благополучного выхода…выводы из всего произошедшего…
4а. ???????
4б. PROFIT!
Я считаю, что мягко направить человека по этому пути - самое оптимальное решение. Причем, ты абсолютно прав, что ни в коем случае нельзя нападать на идею, оскорблять гуру!, и говорить о том, что все это чушь, по крайней мере, до того времени как человек не станет сильно сомневаться в обратном. И ты прав, что к каждому нужен свой подход. На кого-то действует научный аргумент(естественно из уст авторитетного для него человека), кому-то просто не хватает заботы и ласки…а на кого-то ничего не действует. Об этом действительно можно говорить вечность.
На мой взгляд, критикуя ОШО, нужно каким-то образом сохранить в человеке те элементарные моральноэтические качества, которые заложены в этом учении (прости если надоедаю, но я не понимаю о чем ты), но при этом помочь ему выбраться из мифического восприятия действительности. К сожалению, 95% его учения не совместимы с немифическим восприятием действительности. Sad but true. Во многом с тобой согласна. В чем-то не согласна, но это есть результат субъективного опыта и это нормально. Скажу по секрету, дело в том, что я последние 1,5 года была его..как бы..хм..ортодоксальной последовательницы(как-то так ), меня почти не существовало в реале, абсолютный неадекват. Теперь приходиться заново приживаться. Мде…и для мозга не обошлось (из-за постоянных медитаций и проч практик)без последствий. Теперь частый гость и знакомый невролога

Насчет метафизики. Синь, я согласна, в том, что иногда её можно оставить, но наверняка по другой причине, нежели ты.
Это как никак культурное достояние, может не понятное и неудобное по молодости лет, но довольно неплохо оберегавшее человека уже несколько тысяч лет. Мои знания в истории поразительно отвратительны, но разве не наука (в смысле чего-то реального, материального, ну в общем..) оберегала человека, а мистика и всякого рода верования стали лишним поводом убийств (кроме политики и сохранившейся внутривидовой борьбы) и всякого рода психических и телесных заболеваний? А что бы ты лично хотел бы оставить от метафизики в своей жизни?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
16. « Сообщение №14429, от Июль 06, 2009, 12:11:25 PM»

До слов:
"
Насчет метафизики. Синь, я согласна, в том, что иногда её можно оставить, но наверняка по другой причине, нежели ты.
Это как никак культурное достояние, может не понятное и неудобное по молодости лет, но довольно неплохо оберегавшее человека уже несколько тысяч лет

"

Мне твои рассуждения понравились, поэтому останавливаться на них не буду. Печально конечно, что ты на 1.5 года попала в секту. Это не есть хорошо. Молодец, что выбралась.

Касательно науки. Нет, не наука, а религия, натурфилософия и тп, и тд. Науки, в её нынешнем понимании, тогда не было.

Наука дала нам тысяча и один способ стереть себя с лица земли и тысяча и один способ спасти себе жизнь. Научная мысль довольно редко отвечает на моральноэтические вопросы.

Интересно, верно ли предположение такого рода: "За веху воин 19-20-21 века погибло гораздо больше людей, чем за все предыдущие воины" ? Спорный аргумент, я согласен, но разве не заставляет задуматься?

Знаешь, за всё время так называемых "заблуждений" мы никогда не были близки к гибели настолько, как сейчас При этом идя по верёвке с палочкой над пропастью мы почему-то абсолютно уверены, что именно СЕГОДНЯ мы правы, а не вчера, когда сидели курили бамбук и страдали фигнёй

Добавка:
К слову, в этом есть парадокс. Часто люди слишком ударившиеся в религию, мистицизм, потом столь же яростно стараются бить всё это камнями. ИМХО таких фанатичных перегибов нужно избегать. Но ты вроде и не перегибаешь.

Если не ответил на какие-либо твои вопросы, то переформулируй их. Я если честно не очень понял твои слова: "4a 4б PROFIT" о_О


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
17. « Сообщение №14430, от Июль 06, 2009, 01:07:35 PM»

DhaWish

Посмотри сообщения AlexFox (их три):

http://scorcher.ru/articles/art.php?id_art=603

Пригодятся. Очень чётко многие аспекты описаны.


DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
18. « Сообщение №14431, от Июль 06, 2009, 03:03:21 PM»

Я если честно не очень понял твои слова: "4a 4б PROFIT" о_О прости, я иногда забываюсь http://lurkmore.ru/Profit тут есть примерное объяснение.
Касательно науки. Нет, не наука, а религия, натурфилософия и тп, и тд. Науки, в её нынешнем понимании, тогда не было.
Итак, во избежание недопонимания, специально акцентировала внимание на наука (в смысле чего-то реального, материального, ну в общем..)и скорее имела ввиду научную методологию. Все, что развивало человека, по сути, к религии(тут видимо надо уточнить понятия) не имело отношение. Если ты говоришь о выживании, так животные отлично выживают и без религии. Если о морали и этике, то тут все очень сложно.

Да, я считаю, что научная методология(наука )существует(и изначально существовала) как способ выживания, при чем с наибольшим, скажем так, кпд и комфортом. Коряво, но суть я надеюсь уловима Вот если раньше, чтобы скажем урожай был хорошим, люди шли молились божеству, читали мантры(нужное вставить) и никакой пользы практической от этого не получали, то теперь с помощью агрономии(генной инженерии?) можно получить наилучший результат. И таких примеров масса. Так что выжили и развивались люди именно благодаря науке. И да, оружие(начиная с палки) было изначально создано для выживания, то что творится сейчас - это печально, но и религий сейчас достаточно, почему же от этого не легче?

Я так понимаю, ты имел ввиду, что сейчас наука без религии опасна. Я тоже так думала. Но постепенно, мне стало казаться, что тут дело не в религии, а в осознании последствий своих действий, а предположить последствия может только сама наука(я удивлюсь, если тебе понятна моя конвульсия мысли ) Здесь дело не в отрицании, просто я пока не вижу никаких плюсов религий, о чем бы я не думала, всегда можно обойтись без неё и даже лучше без неё Именно поэтому я спросила А что бы ты лично хотел бы оставить от метафизики в своей жизни? быть может мы просто говорим о разном.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
19. « Сообщение №14432, от Июль 06, 2009, 04:16:36 PM»

DhaWish,

Спасибо за интересный ответ и забавную самоиронию - это всегда импонирует. Если ты не против, на твои вопросы и возражения я отвечу чуть позже (даст Бог сегодня). В этом сообщении я просто хочу выложить текст.

//=======================================

Эрвин Шредингер. Австрийский физик. Нобелевский лауреат.

Цитата из философской работы "Мой взгляд на мир". Осень 1925 года. Глава первая. "О метафизике вообще". Итог:

"Медленно и незаметно почти угасла искра древней индийской мудрости, когда чудодейственный учитель на Иордане снова раздул из нее пламя, светившее нам сквозь темную ночь средневековья; померк свет возродившегося солнца Греции, в лучах которого созревали вкушаемые нами сегодня плоды. Народ не знает ничего об этом. Масса стала неустойчивой и лишилась проповедника. Они не верят ни в Бога, ни в богов, осознают церковь преимущественно в качестве политической партии, а мораль — как тягостное ограничение, полностью утратившее равновесие вместе с подпоркой, в качестве которой им в течение долгого времени подсовывали веру в сделавшееся невозможным чучело. Наступил, можно сказать, всеобщий атавизм. Западному человечеству угрожает возврат на прежнюю, плохо преодоленную ступень развития: ярко выраженный неограниченный эгоизм поднимает свою оскаленную пасть и с родовой доисторической привычкой заносит неотразимый кулак над рулевым корабля, лишившегося капитана. "

http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000237/st000.shtml


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
20. « Сообщение №14433, от Июль 06, 2009, 06:27:56 PM»

да, присоединяюсь к уточняющему вопросу: что именно в религии ты, Синь, считаешь необходимым по жизни? Надеюсь, что не страх перед всевышним за грехи - как сдерживающий фактор? Почти уверен, что нет, поэтому и интересно. Только именно то. что присуще религии. Эстетика, этика, художественное и вообще творчество - не относится к атрибутам религии. То, что привлекает в текстах Ошо может показаться художественным творчеством, как в текстах Ницше, но что ни фраза - прозрачная попытка исподволь подвести к заранее приготовленной мысли, утверждению и в таком качестве - очень необоснованно, хотя на уровне житейской мудрости вызывает нужный резонанс. Это - не мудрость, а тенденциозное лукавство.. или, проще - подтасовки и передергивания, сорри.

С мистикой - другое дело, если посчитать мистикой то, о чем говорится, но что еще не доопределено. Это - непосредственно относится к творчеству, которое, в отличие от научного творчества вовсе не обязано быть ограничено ближайшими экстраполяциями от уже хорошо изученого. Я волен нафантазировать все, что угодно, а точнее, то, что мне кажется интересным, придавая этому то эстетическое оформление, которое будет мне по вкусу. И это не причинит вреда тому, кто понимает, что это - фэнтази, сказка. Что я и проделывал не раз :) например, Суперигра, Небо...




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
21. « Сообщение №14435, от Июль 06, 2009, 11:41:53 PM»

Для DhaWish,

Я не считаю, что наука без религии опасна.
Я не считаю, что моральноэтическая база может быть дана только по средством религии.
О "научной методологии". Научная методология вполне может меняться от науки к науке в некоторых своих аспектах. Современная нам "научная методология" сформировалась относительно недавно, вместе с получением практических результатов:

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=16440823

"Данные исследования имели более отвлеченный характер, в силу того, что наука не играла вплоть до сер. XVIII — н. XIX какой-либо существенной практической роли в социальной жизни."

О метафизических представлениях в нашей жизни Интересно, а принцип бритвы Окама не является таким представлением?

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=16409363


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

22. « Сообщение №14436, от Июль 07, 2009, 01:13:28 AM»

Синь , ты очень точно выразился :Если человек мало знаком с проявлениями человеческой психики, то в подобную (?)ерись(?) он впадает легко и просто.

И поэтому данным товарищам ,на мой взгляд не стоило бы сильно переживать по поводу:


Докинз. Религиозный импульс человека очень силен. Это немного огорчает меня. Похоже, религия – цепкая штука.

Ньюберг. Мозг устроен именно так, как он устроен. Религия и духовность буквально встроены в нас. Значит, концепции Бога и религии будут жить еще долго. "


Ответ (в твоем лице) готов.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
23. « Сообщение №14454, от Июль 07, 2009, 05:32:58 PM»

Синь :) мой вопрос был: "что именно в религии ты, Синь, считаешь необходимым по жизни?", а не какава роль религии в обществе, т.е. интересовало именно твое, субъективное мнение. При этом стоит различать религиозное чувство (которое есть у всех нормальных людей так же как смех, хотя научиться не оказываться в веселом расположении духа научиться можно) и то, что обычно понимают под словом религия в социальном плане: организованная и направляемая активность на основе догматов и требующая веры. Просто религиозное чувство веры во что-то не требует (предельно высокого и безусловного убеждения на основе непререкаемой значимости, важности, ценности). Вот именно такая религия, хотя она, безусловно, играет сегодня очень высокую роль в культуре, нужна ли по твоему человеку зачем-то практично и полезно, а не по его вере?

"О метафизических представлениях в нашей жизни Интересно, а принцип бритвы Окама не является таким представлением?"

это очень одиозный принцип для организаторов религии, который ими по всякому искажается и толкуется в свою пользу. Сам же он - антиметафизичен, - как раз противодействует уходу от фактов в домыслы, предлагая сначала рассмотреть наиболее правдоподобное и если такое есть, не спешить с менее правдоподобными предположениями. Обычно же человек, увлеченный идеей, своим домыслом фактов, рассматривает, в первую очередь, свою идею и даже не думает просмотреть другие варианты возможного описания явления.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

DhaWish
Jr. Poster


Сообщений: 14

ICQ: 592806966
24. « Сообщение №14459, от Июль 07, 2009, 08:10:34 PM»

Что ж, по данному вопросу моё мнение также формируется(хоть и довольно своеобразным способом ) так что
Заметь, я говорила о научной методологии как о том, что развивало человека, его культуру(не оценивая полезность или вредность). Т.е., если примитивный человек, взяв в руки палку, обнаружил, что ей удобно колошматить бегающую волосатую еду(а впоследствии и жителей соседней "деревни" ),поделился приобретенным опытом со своими сородичами, не раз проверил эффективность дубины в его руках, - то это и есть зачаток научной методологии, как мне кажется . Я прекрасно понимаю, что методология развивалась, менялась, но суть(познание реального мира, возможность лично убедиться в истинности утверждения, воспроизводимость опыта...) остается. Мой вопрос также остается в силе .А также ещё вопрос: как ты считаешь, влияет ли воспитание(или постоянное упоминание, возможно даже не осознанное) на этот самый процесс 'встраиваемости религии и духовности' в мозг маленького?


хотелось бы узнать мнения о http://www.humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000224
Иногда возникают электромагнитные поля, которые накладываются на естественное поле мозга. У людей с восприимчивым мозгом это способно вызвать видения и мистический опыт, который можно назвать общением с Богом, а можно – спиритизмом.

Nan, ты как специалист, объясни: это шутка или я чего не понимаю? И почему это возможно или не возможно?


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
25. « Сообщение №14462, от Июль 07, 2009, 09:15:30 PM»

nan,

Касательно бритвы Окама. Мне представляется, что это метафизический, но разумеется не религиозный принцип

Касательно Религии. Да, религиозный догматизм иногда помогает выводить людей из сект, мистических учений и прочего. В повседневности подобный догматизм скорее всего избыточен.

А в целом, мне очень понравился твой ответ о религии Я как-то начал лучше сам себя понимать. Спасибо

Пам... и правда, DhaWish сделала верное замечание по статье... что-то не то...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
26. « Сообщение №14465, от Июль 08, 2009, 08:35:24 AM»

Синь: "в целом, мне очень понравился твой ответ о религии"

спасибо, я рад :) тогда вот (вдруг ты еще не видел) более подробная статья про религию: О религии

 

DhaWish: "почему это возможно или не возможно? "

во-первых, поля не взаимодействуют, не "накладываются" с каким-то результатом. во-вторых, ЭМ поля даже высокой интенсивности никак не влияют на работу мозга, пока физически не начинают что-то нарушать по принципу микроволновки. Клеточные мембраны, на свойствах которых основана мозговая активность, не чувствительны к полям. Иначе бы мы постоянно глюковали: наводки будквально везде пронизывают нас, от эл.сети до проезжающих электричек-метро, от компов и пылесосв :)

Из статьи: "Височная эпилепсия имеет странный побочный эффект: у некоторых больных возникают галлюцинации религиозного содержания. " любая эпилепсия - не просто повышенная активность, а спонтанно развивающая гиперактивность, затрагивающая то, что должно бы молчать приторможенное. Поэтому, если эта активность не захлестнет полностью (не до судорожных припадков) возможны появления любых неестественных ассоциаций - галлюцинаций, как при приеме наркотиков. Кстати, наркотики так же часто дают мистические откровения, за что их так любят мистики. Общий механизм: причудливое слияние тех образов, которые в норме не возникают вместе.

Мистический опыт дает грибной наркотик

Мистический опыт монашек исследовали нейробиологи

Ученые назвали место нахождения Бога

"чувство присутствия могут вызывать также природные и бытовые магнитные поля. " легко самому убедиться, что это - не верно: сильные постоянные магниты есть в аккустических динамиках, переменные - в любых устройствах типа пылесос, фен, мобила, комп. Причем неизмеримо сильнее, чем природные поля.

"Часы убрали, и проблема у девочки исчезла. " - как правило такие опыты ставятся не корректно. Или девочке заранее сказали, что причина - в часах или еще как-то посчитали желаемое за действительное.

"В дни, когда наблюдаются северные сияния, поступает больше сообщений, что где-то видели привидения, и возрастает число припадков. " Само по себе северное сияние, как полная луна и т.п. может провоцировать воображение. Само же сияние - отклик ионной бомбардирови верхних слоев атмосферы, в виде поля на поверхности Земли не улавливается даже приборами.

"Мы оставляем добровольца одного в тихой комнате, где он начинает медитировать. " часто действие медитации имеет тот же механизм - понижение порога восприятия ансаблями нейронов в норме не сввязанными до степи возникновения общего причудливого образа.

"От нас не скрылось, что фильм явно рассчитан на то, чтобы склонить к вере в Бога тех, кто еще сомневается и колеблется, и кого, к досаде церкви, еще недопустимо много." :)



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: DhaWish, Синь

Род: Мужской
0xBA0BAB
Jr. Poster


Сообщений: 28

ICQ: 433757698
27. « Сообщение №14605, от Июль 17, 2009, 08:19:33 AM»

Для vitoss

Ты спрашивал какую-нибудь литературу по мистике, исключая Зеланда и инсайдеров...

Если никто не против, порекомендую

Питер Рассел "Высшее сознание". Ищется в сети на ура, прямой ссылки потому не даю. Это по сути первая книжка, с которой началось мое знакомство с мистикой. Много интересных аналогий, очень неплохо изложена идея мистицизма о единстве. Из минусов - активно рекламирует учение Махариши Махеш Йоги, заостряя внимание на том, что приобрести учение можно строго у специально подготовленного учителя (надо думать, все платно). Но в целом очень любопытное чтиво. Лично я рад, что прочитал эту книгу одной из первых.

Думаю, на этом форуме многие упоминали Фритьофа Капру. Сам пока читаю, пока очень нравится. Конкретно пока читаю "Дао Физики". Плюсы: довольно все недогматично, сам автор вроде как физик-теоретик. Минусы: пока не особенно нашел, прочитал процентов 30. А, вот... Автор упоминал, что экспериментировал с "растениями силы". Пусть упомнил единожды и вскользь, без какого-либо оценочного контекста, но однако ж факт...

А самые, на мой взгляд, интересные вводные книги - это книги Анастасии Новых. Очень интересный и свежий взгляд на всю мистику. После замудренных умствований о непонятном, встречающихся во многих мистических книгах, здесь все разложилось просто и легко. Масса интересных сведений из различных верований, истории и проч. Совершенно не догматизирую, но эти книги мне максимально по душе. Скажем так, получая некоторую новую информацию (совсем не мистического характера), часто удивляюсь, т.к. вижу подтверждения прочитанному.
Плюсы:
1. Категорически порицается любой фанатизм, секты; религии критикуются
2. Стимулируется стремление узнать самостоятельно как можно больше
3. Стимулируется стремление индивидуального морального роста
4. Дается много тем для размышлений и поиска информации
5. Минимум догм
6. Книги не позиционируются ни как учение, ни как откровение. Книги художественные.
7. Превозносится личная роль каждого человека в жизни, личный интеллектуальный и духовный рост, персональная ответственность за свою жизнь
8. Стремление к познанию превозносится над слепой верой.

Минусы:

1. Вера однако считается благом
2. Не очень гибкий авторский язык. Суть от этого не страдает, но все-таки отнесу к недостаткам.
3. Концентрация на идее божественности сущего
4. Несколько описаний чудес
5. Описывается теория заговора (хотя надо сказать, что получается весьма стройно)
6. Имеются четкие предсказания (правда, их очень мало и характерно, что пока сбываются)
7. Акцентируется важность и сила мысли
8. Все-таки создают некий довольно стойкий настрой, хотя и весьма позитивный и открытый.

Насчет того, являются ли описанные минусы минусами - пусть решает каждый сам, кто возьмется прочитать.

Ну и, как я понял, на данном форуме категорически любые медитативные и "духовные" практики порицаются, а потому у всех вышеперечисленных книг имеется один общий недостаток: все они пропагандируют необходимость медитации, а в последних книгах и вовсе дается несколько вполне конкретных практик.
Но в целом, поскольку ты, vitosss, находишься на этом форуме критицизма, думаю, тебе не составит труда сделать вполне здравые выводы.

От fornit: нефиг здесь рекомендовать мистику, еще один проповедник нашелся...

Это сообщение отмечено как мусор



Willman
Newbie


Сообщений: 5
28. « Сообщение №28267, от Март 14, 2012, 08:55:12 AM»

Хорошую отмазку Вы нашли чтобы не жить настоящей жизнью, мусолить доказательства что вы "БЫДЛО". А среди Вас есть кто хочет жить полноценно, по настоящему? Мир изменился! Это уже возможно. Жить полноценной жизнью...
В этом мире разобщенных людей, развивается объединение людей, содружество людей которые строят реально новый мир, новую экономику, новые отношения, новую жизнь, новые принципы, новые города в которых будет достойная жизнь уже сейчас ! Каждый из Вас может очень быстро, без малейшего риска, без расплаты, получить стартовый капитал, быть совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше. И жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, реализуя все свои Я! Для вас, для детей, для детей ваших детей. Среди Вас есть хоть один думающий человек, способный это увидеть, который может общаться ?????? Мартышкам, просьба, не кидаться всяким дерьмом.

Приношу извинения за такое жесткое обращение, но... Это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие строительства нового мира без обмана в это безнадежное время с обезьяньей рекламой ловушек, лохотронов...
С искренним уважением к настоящим личностям...
Р.S.
Среди вас есть хоть одна настоящая личность?
Прошу прочих не кидаться банановыми шкурками, какашками и не визжать до упоения о том, как они счастливы живя в такой мерзкой ,по отношению к вам, системе…
в действительности по уши сидя в изматывающей несправедливо трудной жизни…
вместо желанной и той, которой они достойны и которая больше всего нужна каждому из вас.....

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Willman

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

29. « Сообщение №28271, от Март 14, 2012, 09:48:46 AM»

Еще один. Дык! Это все Весна.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
30. « Сообщение №28279, от Март 14, 2012, 02:06:22 PM»

Все шизотерики сходят с ума одинаково


Willman
Newbie


Сообщений: 5
31. « Сообщение №28288, от Март 14, 2012, 04:22:35 PM»

Я же просила,не кидаться банановыми шкурками, если вас это не касается.Я ищу настоящих людей, личностей
которые это понимают . Только группа людей может создать альтернативное общество, в одиночку,это не возможно.Я
представляю такое сообщество, Это не секта, не политика, не
религия. Мы коллективно строим свою страну с реальной экономикой, реальной торговлей, которая
даёт людям справедливые условия.Те кто присоединяется к нам, без потерь , без напряжения становиться
совладельцем всю жизнь процветает, что то большего вам нужно или этого вам будет достаточно? Бла,бла...,да
проверь, что бестолку болтать то ? Ты можешь быть Совладельцем, можешь раз в неделю получать девиденды и чем
больше времени будет проходить,тем больше будут девиденды. Будешь жить жизнью, о которой мечтаешь, ну что,
будете это проверять, или только болтать можете? Я ищу людей, которые готовы от слов перейти к делу , вы
готовы от слов перейти к делу всё перепроверив и получить желанную жизнь ? Или можете только болтать,
но на действия вы в принципе не способны ? Если спасобны, продолжаем общаться, нет, оставьте меня в покое,
это не для вас.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

32. « Сообщение №28289, от Март 14, 2012, 04:29:27 PM»

Ёмахэ девиденды процвет очевиден



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
33. « Сообщение №28291, от Март 14, 2012, 04:31:15 PM»

бе

* удалю, как с работы поеду


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
34. « Сообщение №28294, от Март 14, 2012, 04:59:42 PM»

автор: Willman сообщение 28288
Если спасобны, продолжаем общаться, нет, оставьте меня в покое
А вот не оставлю Имхо, забрело ты не по адресу. Чего nan тебя не банит только


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №28295, от Март 14, 2012, 05:03:56 PM»

Не знаю из какого Ты Города, поэтому обратимся к Матушке Москве. Там несколько " Заведений ", где можно найти Личность. Например, 8(495)358-41-47. Если наткнешься на НиколаяII, передай, что я пишу про Него Научную Работу. Foot in mouth 




Род: Мужской
sergish
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1482

36. « Сообщение №28298, от Март 14, 2012, 06:19:43 PM»

автор: Willman сообщение 28288
Я же просила,не кидаться банановыми шкурками, если вас это не касается.Я ищу настоящих людей, личностей

Willman, мысленно бросаю в тебя банановую шкурку


Willman
Newbie


Сообщений: 5
37. « Сообщение №28318, от Март 15, 2012, 12:31:10 PM»

Да, действительно, девиденды реальные и всё реольно. " В кратце " Вы станете совладельцем 100 магазинов и 10-ка производств ! И всю жизнь будешь получать деньги от того что обычные люди покупают повседневные товары. Вы хотели бы в этом участвовать ? у вас есть заветные мечты, желания, которые можете превратить их в реальность с помощью нашего общества ? Что вы хотите, просто получить определённое кол-во денег, или жить в обществе, в котором вас понимают и не считают вас рабом ? Переписка бесполезна. Серьезные вещи можно прояснить только в
общении напрямую.Только в разговорном режиме. Как вы смотрите на то, чтобы обменяться скайпами?


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

38. « Сообщение №28319, от Март 15, 2012, 12:42:48 PM»

автор: Willman сообщение 28318:
Как вы смотрите на то, чтобы обменяться скайпами?

Лично я - косо и одним глазом. Foot in mouth




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

39. « Сообщение №28323, от Март 15, 2012, 01:30:10 PM»

Willman, если твой нашальниге случайно прознает, какой (-ая) ты пацак безграмотный, он тебя уволит без выходного пособия. Пытаться убедить людей инвестировать таким сомнительным языком - это все равно, что зазывать в салон красоты с прыщавым лицом. А время, которое ты потратишь на образование, возможно, избавит тебя в будущем от унизительной необходимости пихать кота в мешке взрослым людям хлебушка ради и пачки сигарет для.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E

Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
40. « Сообщение №28330, от Март 15, 2012, 02:39:14 PM»

автор: Willman сообщение 28318
И всю жизнь будешь получать деньги от того что обычные люди покупают повседневные товары.
Помню раз меня затащила знакомая на такую тусовку - там по сцене скакал некий Изумруд (они себя такие погоняла сами присваивают, по принципу сколько лохов насобирал). Уж как заливался соловьем, как пел. Мне грит, 50 штук каждый месяц валит - я их нафиг, нафиг - а они все валят. А чего делаю, спрашиваете? Да ничего. Просто ... и бла, бла, бла - битый час. В антракте ко мне подскочил мужичок с тревожным взглядом, типа окучивать и звать в падаваны:

- Ну как? Понравилось?
- Я чет не понял - вы чего делаете: продаете, производите?
- Да, что вы! Какое убожество! Ничего такого.
- Дык, бабки то откуда?
- Ну... Это сложно объяснить. Вам надо сходить на персональную консультацию. Там вам все объяснят
- Блин, да в 2 словах то можно? Торгуете, мухлюете, производите?
- Ну, это сложно. Вам надо сходить...
- Ясно, всего хорошего.

Вот и вся байда - голимая пирамида для любителей халявы - а сколько болтовни. А если серьезно: это называется стремиться быть социальным паразитом. Ничего не отдавать - только хапать под себя. Имхо - мерзко это. И даже без брезгливости ничего хорошего - если чел не чувствует свою социальную значимость, не ощущает себя пусть маленьким, но важным винтиком - не бывать ему довольным жизнью ни при каких деньгах. А какая значимость у соц-паразита? Нулевая. Какие у него развлечения? Бухло, казино - разве это жизнь? Это и есть "рай"?

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: WEdancer, nan, sergish

Willman
Newbie


Сообщений: 5
41. « Сообщение №28336, от Март 15, 2012, 06:29:15 PM»

minski, прежде чем делать замечание по поводу грамотности, обрати внимание на себя.Считаешь себя самым умным ? Но и самый невежественный ,почему тогда живёшь в такой нищите, продолжай жить и дальше , кто куда тебя завёт или тянет ?


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
42. « Сообщение №28337, от Март 15, 2012, 06:52:38 PM»

автор: Willman сообщение 28336
почему... /?/

Да ну, считаю, тут уже легче просто прихлопнуть, как раз тот случай.
Прости за подлянку - нет у тебя больше ни одной жизни - забрал. Самому нужна )))


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

43. « Сообщение №28342, от Март 16, 2012, 12:14:09 AM»

автор: Willman сообщение 28336:
почему тогда живёшь в такой нищите

Действительно, меня трудно назвать богатым в расхожей системе оценок :) Более того, Willman, если вдруг (вдруг) мне в силу чрезвычайных обстоятельств нечего будет кушать, и все ранее приобретенные мною навыки окажутся невостребованными, я совершенно не исключаю возможности заняться самой непредсказуемой деятельностью, обеспечивая себе выживание. Может быть, пойду к тебе в подмастерья. Если у тебя критическая ситуация и действительно нищета голимая - я просто желаю тебе быстренько поправиться, не мытьём, так катаньем, потому что с голода умирать никому не велено. Тем не менее, если б ты внимательно посмотрел, куда забрёл, и не ревел как родина-мать с агитплаката, а читал посильно - возможно, запасся бы парочкой действительно удачных идей для достойной и безбедной жизни на будущее.




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
44. « Сообщение №28343, от Март 16, 2012, 03:32:17 AM»

автор: Willman сообщение 28336
почему тогда живёшь в такой нищите
Готов поспорить, что самый нищит тут - это ты. Те, кто реально зарабатывает - не трибунируют по форумам, не учат других как зарабатывать - они просто зарабатывают.
Мне один такой агитатор подсунул раз книжонку от Свияша - типа там мужик умный учит как можно мильон забашлять. Да, ну! Дай как гляну. А там обычные накрутки мозгов, распевки мантр: я богат, я богат, денежки - ко мне бегом! А в конце слезливая просьба: люди добрые, я книжку писал, пальчики устали - подайте христа отправьте небольшой перевод, поддержите проект - вот тебе и миллионер-писатель. Я трибуна спрашиваю:

- Ну, дык, помогло тебе ученье?
- Конечно! Да у меня сейчас столько мыслей, столько идей, прям не знаю за какую хвататься! Да я, да меня, да тебя ....
- Ясно

Вот и весь "бизнес" - только свист в ушах. А-ля тетя Клава из продмага биржевой воротила

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E