Короткий адрес страницы: fornit.ru/3929
На форум
  Автор

о вечном...

(Просмотров: 8750)
Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
1. « Сообщение №6626, от Декабрь 13, 2006, 12:13:55 AM»

О ВЕЧНОМ ДВИГАТЕЛЕ
Существует ряд фундаментальных законов природы, благодаря которому в наших умах сформирована определенная картина мира. Исторический процесс показал, что сущность картины мира изменчива из-за «изменчивости» законов природы, а если быть точным, то из-за изменчивости нашего понимания бытия. Одним из подобных непререкаемых законов является «Закон сохранения энергии», который гласит, что энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется, а лишь изменяет свою форму. Именно этому закону бросила вызов ирландская компания Steorn, изобретя «вечный двигатель».
Произошло данное событие случайно. Компания в 2003 году предприняла попытку разработки более совершенных микрогенераторов энергии, пока не столкнулась с феноменом, что ее продукт имеет коэффициент полезного действия свыше 100%. Дальнейшие изыскания в данной области привели к разработке определенной технологии, которая существует в данное время и защищена патентом. Теперь компания ищет у общественности признания и ответа на вопрос, что же такого происходит в их «вечном двигателе»?
Steorn для своей технологии определяет три главных тезиса:
1. Технология имеет КПД свыше 100%;
2. Получение энергии не приводит к износу оборудования и не происходит за счет энергии самой установки. Чистая энергия;
3. Источник получения энергии установить не удалось.
Звучит заманчиво? Более чем! Представьте себе сотовые телефоны, не требующие подзарядки, электромобили без заправки, остановленные ядерные электростанции и... о Боже, отсутствие необходимости прокладки нефте-газопровода в Европу по дну Балтийского моря в обход наших соседей! Подобные мысли трудно уместить в голове обычному человеку (сегодня). Да что там говорить, научное сообщество «встало в позу» и не хочет даже рассмотреть работы Steorn.
Компания в данный момент всеми силами пытается привлечь внимание к данной проблеме, так как для «революции» необходима независимая экспертиза феномена. В течение 2005 года Steorn предприняла попытку независимого анализа со стороны избранных и уважаемых академических институтов. Большинство даже отказались посмотреть результаты, но, по словам Steorn, некоторые ученые все же проявили интерес. Именно они и стали свидетелями тестирования, и подтвердили мнение компании (по словам Steorn). Тем не менее, никто из них не осмелился оставить официальную подпись под документами.
В 2006 году Steorn решила попытать счастье в более широком круге специалистов и опубликовала в журнале «The Economist» предложение о наборе 12 независимых экспертов для целей полномасштабного тестирования технологии, анализа и публикации результатов. По словам Шона МакКарти (Sean McCarthy), генерального директора Steorn, компания за прошедшие годы нашла поддержку среди различных независимых инженеров и ученых. Теперь пришло время выбрать 12 лучших из них в члены жюри и провести анализ технологии. Мы не питаем иллюзий, что феномен не встретит недоверие и критику и после научных публикаций результатов, так как брошен вызов фундаментальным основам физики. Тем не менее, реализация технологии в жизни людей простирается дальше, чем просто научное любопытство – это возможность покрыть все потребности людей в энергии без ущерба экологии. Игра стоит свеч.
После окончания процесса экспертизы технологии Steorn собирается продавать лицензию организациям энергетического сектора. Компания не потребует денежных отчислений с определенных сфер жизнедеятельности, таких как электрификация стран третьего мира, или же производство воды для аналогичных стран. Смеем предположить, что в случае успеха, денег компании хватит и с применения технологии в других сферах человеческой деятельности. Поэтому данный шаг звучит довольно благородно. Детально о технологии будет рассказано позже. Интересно, откуда же берется эта энергия? Может Steorn создали насос по откачке энергии из параллельных миров или в технологическом процессе преобразуются в энергию какие-то неуловимые ранее частицы новой материи? В любом случае теперь слово за научным сообществом. Хочется верить, что Steorn не ошиблись, ведь это означает, что человечество вступает в новую эпоху. Эпоху, которая расправит нам крылья.

источник: http://winnipeg.ru/2006/08/22/steorn.html




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12231


E-Mail
2. « Сообщение №6628, от Декабрь 13, 2006, 07:25:30 PM»

Можно было бы привести еще более 1000 подобных ссылок

О вечных двигателях на сайте есть статья: http://www.scorcher.ru/art/mist/perpetum_mobile/perpetum_mobile.php

И есть статьи о некоторых их промышленных внедрениях:
http://www.scorcher.ru/mist/tors/critic4.htm
http://www.scorcher.ru/art/theory/kpd100/potapov.htm
http://www.scorcher.ru/mist/tors/facts.htm
http://www.scorcher.ru/mist/tors/mistif.htm



str-recognized (гость)
3. « Сообщение №6632, от Декабрь 13, 2006, 08:51:26 PM»

Можно было бы привести еще более 1000 подобных ссылок
Нан, могу поспорить, что 1000 не приведешь!
Так чтобы все были оригинальны и не ссылались друг на друга
Ну их конечно, много. Я не могу спорить на эту тему, поскольку не видел ни одного действующего "механизма" (кроме как на видео из инет - 3 штуки, все сделаны на основе постоянных магнитов). Но и не вижу в то же время принципиальных ограничений, что бы таким механизмам нельзя было существовать, если считать, что все системы в природе - открыты. Если где то прибыло, где то убыло. Это вроде бы естественно. Ты вот в другом месте не объяснил, какую такую "противоположную" энергию можно вложить в вакуум, что бы извлечь из него порцию другой энергии.


str-recognized (гость)
4. « Сообщение №6633, от Декабрь 13, 2006, 09:03:50 PM»

не смог авторизоваться почемуто...
про Мельниченко читал у тебя на сайте.
про Алферова и вихревые теплогенераторы читал много, они уже производятся многими фирмами, вот например: http://www.ecoteplo.ru/
и Круглякова читал. И все равно не могу сделать для себя определенный вывод. Это что? Всё лажа?



Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
5. « Сообщение №6634, от Декабрь 13, 2006, 11:34:47 PM»

и еще ссылка о том же: http://www.news.webobzor.net/print.php?num=58
и вот на аглицком: http://pesn.com/2006/08/21/9500298_Steorn_free_energy_gauntlet/
прочесть не смог
а вот тут и видео наверно есть http://www.steorn.net/en/downloads.aspx?p=6


PROCESSSOR (гость)
6. « Сообщение №6906, от Январь 02, 2007, 05:46:22 PM»

Т.к. всё волны. И весь мир куча волна и есть вечный двигатель. То вопрос заключается в способности подчинить эти волны.






СВЕТИЛЬНИК II (гость)
7. « Сообщение №6923, от Январь 04, 2007, 10:19:15 PM»

...А ТЫ НАУЧИСЬ ИХ СЛУШАТЬ...КАК Я...ТОГДА ПОЙМЁШЬ ЧТО К ЧЕМУ В ЭТОМ МИРЕ...