Короткий адрес страницы: fornit.ru/3948
На форум
  Автор

Рекомендую почитать.

(Просмотров: 8094)
Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
1. « Сообщение №32365, от Август 28, 2012, 09:23:43 PM»

Я бы кино снял по Этому...: 

 А. Бушков - Сварог (12 книг)

Никто не видел? Кино...

Вот тут еще...

...................................

P.S.

Ну, и для лентяев - Рекомендую по...слушать )

Бушков Александр - Серия «Сварог» [13 книг] (2004-2012) MP3


 





kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
2. « Сообщение №32374, от Август 29, 2012, 08:06:00 PM»

автор: arctic сообщение 32365
Я бы кино снял по Этому...:

А. Бушков - Сварог (12 книг)
Наверно, получилось бы довольно популярное кино.
И, в первую очередь, из за, достаточно, вульгарного "народного" языка который демонстрирует автор. В начале, меня это изрядно доставало, потом подумал: в наше время эта "приближённость к массам" залог успеха.
Но, из подобного, мне больше пнравился "Ведун" А. Прозорова, оособенно первые томов 5, вроде, в общем пока коммерция не началась. Но, самое лучшее, на мой взгляд,
Роберт Асприн, с его серией "МИФ". Первую книгу "Еще один великолепный МИФ" три раза перечитывал. Ни одна книга такой чести, от меня, не удостаивалась. Юмор - нравился.http://aahz.ru/books.php

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: soviet.lana

skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
3. « Сообщение №35190, от Январь 10, 2013, 01:17:37 PM»

Кристиане Ф.

Я, мои друзья и героин

 

Начал читать. Поражает своей реалистичностью и нацеленностью (иногда даже слишком сфокусированной) на обстоятельное изложение предметных истоков темы....

Приведу несколько выдержек для ознакомления:

 

На нашей улице все дети оказались старше меня, и поэтому только спустя несколько дней я отважилась выйти погулять. У нас в деревне старшие ребята всегда играли с младшими и присматривали за ними. Берлинские же детишки, быстренько так подойдя, спросили: «А тебе‑то чего тут?!» Потом отобрали велосипед. Когда же он, наконец, вернулся ко мне, одно колесо было проколото, а крыло погнуто.

Папа, конечно, избил меня за сломанный велосипед. Что ж, после этого я могла смело раскатывать на велосипеде только по нашим шести комнатам…

 

 .......

 

 

Ну и далее по тексту. Рекомендую к прочтению родителями (в т.ч. и будущими) — для ознакомления с "чёрной" подноготной болезненных семейных и социальных отношений и с их возможными последствиями для психики ребёнка и его дальнейшей судьбы.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, Industrial-Lady, Palarm

Род: Женский
Industrial-Lady
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 337

4. « Сообщение №37485, от Апрель 15, 2013, 12:43:09 PM»

 Вот это:

 Анна Китаева. Кое-что о домовом 

Образец художественной литературы, которая меня привлекает именно красивыми взаимосочетаниями звуков, слов и смысла при этом. Даже не то что привлекает - просто в эстетический восторг приводит. Ну а по смыслу, вообще, красивая сказка о гармонии. В интернете нигде не нашла, пришлось набирать. Благо рассказ маленький. 

 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

5. « Сообщение №39495, от Август 22, 2013, 03:45:53 PM»

Мировой заговор рейнско-везерских германцев и истинные причины Первой Мировой войны

 

Статья на историческую тему в ЖЖ, выражающая несколько необычную для политической истории точку зрения и указывающая на "династийно-клановые" влияния, с именами, фамилиями, кликухами, явками и паролями. Слово "истинные" в названии - скорее всего, стёб автора, но как точка зрения - годится, если автор отвечает за базар ручается за достоверность :).




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
6. « Сообщение №39496, от Август 22, 2013, 04:14:51 PM»

а комменты читал? там сам автор пишет:

это вообще не пародия лично на _Галковского_, это пародия на жанр (причем пародия, демонстрирующая, по крайней мере по замыслу, что реальность действительно изобилует совпадениями, которые по обычному восприятию совпадениями показаться не могут. Ну в самом деле, мыслимое ли это дело, чтобы случайно горстка людей с крохотного куска Западной Европы дала через 1500 лет правителей почти всей земли?:) Когда Чингизиды правят половиной Азии, это понятно: они ее завоевали. А вот это вот как?)

- и имя Галковского обозначило в пародии сам жанр в точности потому, что он единственный из известных мне людей, в этом жанре работающих




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

7. « Сообщение №39507, от Август 23, 2013, 02:36:46 PM»

Конечно ж читал. Критиковать можно любой подход, и из любого подхода извлекать познавательную пользу. Патология начинается, когда аффтару влюбляется в собственную и идею и начинает гнать. Чувак же чётко обозвал свой подход "конспирологией", а потом вывалил гору обобщенной инфы, сделав при этом в шутливой форме выводы и вынеся его в заголовок. Однако в остатке имеем фактор "родственничков", о которм в учебниках истории писать не принято. Типа да, династи были, а потом пришел гуманизм, просвещение и они сплыли. Если факты верны, очевидно, что династии никуда не сплыли.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
XYZ
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 216

8. « Сообщение №40620, от Январь 03, 2014, 05:01:48 PM»

Очень рекомендую:

Джек Палмер, Линда Палмер.
"Эволюционная психология.
Секреты поведения Homo sapiens."


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

9. « Сообщение №41605, от Июнь 26, 2014, 10:22:05 AM»

Фрэнк Герберт "Дюна". Политическая история в сказках. Найдите перевод Вяземского, а также прочитайте "От переводчика" - это вторая половина удовольствия, история о том, как самопальный кондовый перевод сложного, в общем то, текста, пережил кучу изданий.

Ходоровский, фильмы которого я рекламировал, затевал съёмки Дюны, но снял фильм Линч двадцать лет спустя после замысла. Однако, вроде существуют комиксы в соавторстве Ходоровского.