Короткий адрес страницы: fornit.ru/3916
На форум
  Автор

Коррекция секс ориентации на нормальную возможна?

(Просмотров: 25056)
Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
1. « Сообщение №19992, от Ноябрь 13, 2010, 12:11:55 AM»

Не хотел открывать тему, но для некоторых задача сверхактуальна на сегодняшний момент. Извиняюсь, если обсуждать такие темы здесь нельзя, но просто не вижу других ресурсов, где бы я мог обсудить это не на попсовом уровне. А репаративная терапия сейчас находится в полуподпольном положении.
Какие техники есть для коррекции ориентации на нормальную:
1. Избавление от однополого влечения.
2. Приобретение влечения к противоположному полу.


Я подумал и решил, что в нашем обществе это несовместимо со многими вещами: нельзя свободно перемещаться, нельзя занимать определенные должности, общаться с определенными людьми, а дискриминация идет полным ходом. Выбирая одну свободу они теряют множество других, а так как отношение к ним в одиночку не изменить, придется прогибаться под общество. Кстати, мой рассказ "Пищевое инакомыслие" и был посвящен теме дискриминации.

Но все-таки главная задача -- развитие разнополого влечения.

Я понимаю, что тема интимная, но негде больше на нормальном уровне обсудить.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
2. « Сообщение №19997, от Ноябрь 13, 2010, 08:55:35 AM»

да, это вполне возможно. Самое главное - понизить значимость всех переживаний, связанных с прежней ориентацией, пофиг их, этот мусор - просто отбросить и не жалеть. Любые мысли типа "а как же?!!" лишать силы и отбрасывать с улыбкой о том, насколько все теперь будет более правильно и хорошо. Любой рецидив и яркие чувства нужно гасить как фуфло, не стоящее таких эмоций, с той же улыбкой. Поощрять любые позитивные изменения. Самое главное - отработать посылание нафиг, т.е. понижение значимости всего, что увлекает не в ту сторону.

Суть таких рекомендаций обосновывается в статье Преодоление зависимостей.

Учитывая, что очень многие уже сформированные автоматизмы нужно корректировать, необходимо заниматься этим во всех ситуациях, начиная с наиболее провоцирующих довольно долго (пока не выработаются новые неосознаваемые навыки буквально для всех условий жизни), на терапию может потребоваться несколько лет, но чем дальше, тем проще.




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

3. « Сообщение №20001, от Ноябрь 13, 2010, 12:33:45 PM»

Какие техники есть для коррекции ориентации на нормальную


Постановка вопроса о технике, на мой взгляд, не имеет смысла, пока в конкретном случае не определено, для чего нужно корректировать ориентацию. Или человек просто хочет социализироваться, формально состоять в браке? Или он хочет воспитывать детей? Или он ощутимо страдает от гомофобного окружения? Или он романтически привязан к женщине и хочет ее хотеть неромантически? Или он просто хочет быть "нормальным" соответственно одному ему ведомым критериям "нормальности"? Или он что? Избавление от гомосексуальной ориентации - не цель, а средство достижения какой-то другой цели, как и половой акт, соответстенно

А с такими как быть?
(рассказ вчера студента-медика, проходящего клиническую практику)
Пациент с травмой половых органов. Хотел интимно овладеть быком (!) в ноздрю (!!), для этого он зафиксировал животное, привязав веревками к чему-то, одел ему на рога сапоги (!!!) и "позавтракать совсем уж собрался", на ту беду бык захотел сделат пациенту вообще приятно и лизнул (!!!!) ему, а язык у быка как крупная наждачка.


Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
4. « Сообщение №20002, от Ноябрь 13, 2010, 03:34:08 PM»

У Милтона Эриксона (гипнотерапевта) где-то в книгах был описан случай с  человеком нетрадиционной сексуальной ориентации, который совсем выпал из жизни. По средством гипноза, постепенной смены образа жизни, Эриксону удалось социализировать человека, сделать его успешным, обеспеченным, эрудированным и, что в данном случае не маловажно, он привил ему ориентированность на любовь к женщинам. Насколько я помню, сама терапия продолжалась довольно много времени и не была интенсивной.

В целом, я всё же склоняюсь ко мнению, что людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией сейчас живётся более или менее нормально, а дальше будет только лучше. Более того, у них хорошо развиты "кружки по интересам", до чего нам суровым гетеросексуалам далеко :) Объединенные идеей борьбы за свои права они собираются в различного рода группы, дружат, общаются, помогают друг другу, при этом многие крайне воодушевленно. В итоге в чём-то их жизнь оказывается проще, а вовсе не сложнее.

Такие вот пироги... Так что если хочешь лёгкой жизни Конструктор, то задумайся, может как раз-таки твой друг более удачно приспособился до жизни :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

5. « Сообщение №20003, от Ноябрь 13, 2010, 04:22:07 PM»

Да, с Синем я согласен, с этом смыле Constryctor

нельзя свободно перемещаться, нельзя занимать определенные должности, общаться с определенными людьми


явно гиперболизирует. Такие вещи пока не особо афишируют на уровне министерств и ведомств, но мы то догадываемся

Чего пока действительно нельзя - так это прогуляться вечерком в выпидрёжном прикиде по району автозавода в Минске Специалисты по бычьим ноздрям бдят


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
6. « Сообщение №20006, от Ноябрь 13, 2010, 06:34:40 PM»

Мне показалось, что Constryctor  не запрашивал советов переходить или нет, а уже решил, приведя причины, которые субъяктивно ему кажутся весомыми. Так что собственно по его вопросу попытались ответить только я и Синь :) Сознаю, что мой ответ кажется не очевидным и не действенным, уверен, что осознанная переоценка - как раз таки - самое действенное в подобных обстоятельствах и стоило бы научиться это проделывать с собой не только для в описанном случае :)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

7. « Сообщение №20009, от Ноябрь 13, 2010, 07:35:42 PM»

Да, признаю, суть вопроса - конкретная техника и рекомендации. А вот предпосылки для "подумал и решил" у Constryctor'а показались излишне драматизированными. В целом данная проблема кажется мне надуманной, те гомосексуалисты и бисексуалы, с которыми я знаком, привлекают к себе не больше внимания, чем гетеро. Страдают они внутри себя или нет, я не спрашивал, внешне непохоже. А то, что люди сами набегают смотреть на телешоу с ярко-выпидрёжным ведущим, чтобы потом, отсмотрев от и до, высказать свое мнение в духе Сергей Юрича Белякова, это беда самих этих людей. Шоу-бизнес, короче. Если бы я писал "Божественную комедию" в наше время, определил бы шоу-бизнесменов на более дальние круги ада, чем гомосексуалистов


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
8. « Сообщение №20014, от Ноябрь 15, 2010, 12:07:41 AM»

Дополню
Постановка вопроса о технике, на мой взгляд, не имеет смысла, пока в конкретном случае не определено, для чего нужно корректировать ориентацию. Или человек просто хочет социализироваться, формально состоять в браке? Или он хочет воспитывать детей? Или он ощутимо страдает от гомофобного окружения? Или он романтически привязан к женщине и хочет ее хотеть неромантически? Или он просто хочет быть "нормальным" соответственно одному ему ведомым критериям "нормальности"? Или он что?


1. В будущем, возможно, -- воспитывать детей и стабильных отношений.
2. У некоторых укоренилось в голове, что нетрадиционная ориентация=компромат=аморальность.
3. Нормальные отношения (М+Ж) можно строить более открыто и окружение в основном доброжелательно к таким отношениям.
.

Я не хочу менять ориентацию полностью, я просто хочу развить разнополое влечение, которое сейчас в разы меньше, чем однополое.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
9. « Сообщение №20015, от Ноябрь 15, 2010, 12:55:16 AM»

Самое главное - понизить значимость всех переживаний, связанных с прежней ориентацией, пофиг их, этот мусор - просто отбросить и не жалеть. Любые мысли типа "а как же?!!" лишать силы и отбрасывать с улыбкой о том, насколько все теперь будет более правильно и хорошо. Любой рецидив и яркие чувства нужно гасить как фуфло, не стоящее таких эмоций, с той же улыбкой. Поощрять любые позитивные изменения. Самое главное - отработать посылание нафиг, т.е. понижение значимости всего, что увлекает не в ту сторону.

Можно инвертировать: повысить значимость всех переживаний, связанных со сдвигом в выбранном направлении.
Сегодня специально шел по улице и специально обращал внимание только на девушек, искал в них положительные черты. Поиск положительных черт действительно дает результаты. Заставлять себя радоваться, когда ты увидишь и положительно оценишь симпатичную девушку.

Или он романтически привязан к женщине и хочет ее хотеть неромантически?

Скорее, наоборот.
Я заметил, что почти не способен к эмпатии в отношении противоположного пола. Мне необходимо этому научиться, чтоб усилить влечение, так как влечение состоит не только из чисто сексуальных компонентов. Платоническая любовь+сексуальное влечение+дружба.

Итак, задача номер два: приобретение чувства платонической любви к девушкам в дополнение к сексуальным.


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
10. « Сообщение №20016, от Ноябрь 15, 2010, 04:18:22 AM»

Почему ты спрашиваешь советов на форуме? Разве здесь есть специалисты с большим опытом коррекции сексуальной ориентации? А если бы и были - уверен, никто бы не взялся работать с тобой заочно. Дело то совсем не простое. Во первых, не ясна причина возникновения у тебя такого влечения - значит не возможно определить методику ее коррекции, во вторых - наверняка первоначально назначенную методику придется не раз корректировать по ходу дела, ведь все индивидуально, у одних работает - у других нет. В третьих, и самое главное - назначать методики должен специалист.
Вот начнешь ты к примеру по совеут форумчан "начать обращать внимание на девушек" и вроде станет получаться - а потом бац, увидешь симпатичного мальчика и понесет по кочкам. Срыв, депресняк, потеря уверенности. Что делать - опять на форум за советом?
Вообще рекомендации тут даденные похожи как если бы алкоголику, решившему завязать, посоветовали: а ты не пей. Вот я ж не пью - мне нормально, и ты не пей - тебе тоже будет нормально.
Из всех советчиков никто понятия не имеет, что значит однополое влечение - и тем не менее советуют, дают рецепты, как будто они по сто раз меняли ориентаци и точно знают, как это делать. У врача-психотерапевта может тоже нет представления - зато у него есть опыт и методика, статистика удачных/не удачных ее применений. Поэтому лучше в таком деле (да и вообще во вех делах, где не разбираешься) доверять профессионалам.
Другое дело - как определить, насколько он спец в этом деле? По отзывам клиентов (например, если док известный - забить в гуглю и посмотреть, что про него пишут), по личному впечатлению. И хорошо бы найти тех, кто сменил ориентацию - и их бы поспрашивать. Бывшие алкоголики тусуются в каких то сообществах - возможно и для бывших геев есть что то подобное.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
11. « Сообщение №20017, от Ноябрь 15, 2010, 09:35:26 AM»

>>Из всех советчиков никто понятия не имеет, что значит однополое влечение

ну, зачем так самоуверенно-категорично заявлять?.. С какой целью это сказано?..

Palarm, человек начал было нарабатывать свой опыт корректировок, а ты вот так деструктивно перечеркиваешь?.. Говоришь о не компетенции контингента, а сам делаешь очень даже уверенные утверждения, с которыми, мне, к примеру, трудно согласиться.

Единственно конструктивное в смысле сказанного то, что человек сам, а никто за него, должен становится специалистом по своей проблеме, должен начать понимать ее специфику лучше специалистов и нарабатывать свои навыки в этой специфике. Конечно же, разнопланово повышая уровень.

1. Обращаться же к "специалисту" вовсе не гарантирует решение проблем и нет гарантий, что это - в самом деле дееспособный специалист. Всяких психологов-сексологов развелось много, но кроме громко-авторитетной вывески у них мало действительного понимания. Разве что некоторый личный эмпирический опыт. Но будет заплачены деньги и понизится уверенность в возможности решения проблемы.

2. В данном случае не важна специфика, т.к. все явления зависимости, все, что уже закреплено с оценками значимости, может быть осознанно переоценено. И только сам человек способен сделать это. Те, у кого велика внушаемость конечно, на не очень длительное время, могут вместо своей воли попользоваться волей гипнолога или авторитета. Но переоценка - дело сугубо личное. И твое недоумение: "рекомендации тут даденные похожи как если бы алкоголику, решившему завязать, посоветовали: а ты не пей.". как раз именно так и только так и позволяют скорректировать ценности, связать не желаемое с меткой неприемлемости, а желаемому придать привлекательность. Никто другой это не сделает и никакие таблетки не помогут. Вот этому и  стоит научиться, не только для данной конкретной проблемы. Понимая разумные границы такого воздействия.

3. На сайте есть не пустые материалы, позволяющие делать сопоставления и выводы по проблеме: Основы сексологии и подборка про любовь.

Palarm, как раз таки тебе стоит быть более внимательным к теме в силу ее деликатности и личной проблеме, вынесенной на обсуждение, а не говорить столь поспешно и не взвешено...



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

12. « Сообщение №20019, от Ноябрь 15, 2010, 12:02:20 PM»

Palarm

Во первых, не ясна причина возникновения у тебя такого влечения - значит не возможно определить методику ее коррекции, во вторых - наверняка первоначально назначенную методику придется не раз корректировать по ходу дела, ведь все индивидуально, у одних работает - у других нет. В третьих, и самое главное - назначать методики должен специалист.


Palarm, все верно, но и Nan откомментировал тоже совершенно верно. Я, например, не берусь назначать методики, но соображения свои приведу, а Constryсtor явно человек мыслящий и отфильтрует. Если что, предупреждаю: Constryctor, фильтруй. А то, что человек не праздно вопрошает, а есть задачи, которые надо решать - да по крайней мере уже то, что пиплу не пофиг, Palarm, если не ты, то кто?

Первое. Наверняка есть генетический гомосексуализм. Здесь, возможно, неприятие противоположного пола может быть чрезвычайно сильным (???), и тут я умолкаю.
Но есть еще ситуация, с которой я, сам чуть-чуть педагог в прошлом, знаком непонаслышке. Это проблемы воспитания либо в семье без отца, либо со странным распределением ролей в семье - авторитарная нарванная матушка и безынициативный отец. Моего дружка детства мать (интеллигентные небухающие люди!) просто п...дила с поросячим визгом и перекошенным лицом, а папы (партийного функционера, кстати) вроде как и не было, такой вообще никакой кекс. Друг так и не женился, хотя внешность, мозги - все нормально (он не гомосексуалист, но боязнь и в какой-то мере непрятие женщин - налицо). А видел я и похуже, когда мать явно явилась причиной психического заболевания (диагноз, периодические лежания на стационаре) сына, этого чувака надо было видеть - он просто действительно красавец, но превращенный в овощ. Матушку тоже надо было видеть, доктор наук, кстати, эта дура. Кроме того, аналогичную ситуацию в кинематографе наблюдал в эпизоде "Полет над гнездом кукушки", а также есть небезынтересные рассуждения в "Бойцовском клубе". Сори за попсу, но если я упомяну Фрейда, вы меня вообще вряд ли одобрите. Все это касается не только гомосексуализма, а вопрос несколько шире - мужская модель поведения как таковая. Так вот мое мнение - если гомосексуализм не генетический, а вызван большой ненормальностью (потому как малая ненормальность - это вообще под 100 процентов и отдельная тема) ролевых расстановок в семье, это поправимо, хотя вряд ли легко, комплексным самовоспитанием, сознательным развитием мужской модели поведения с максимальным устранением от отца-матери (хотя бы до поры до времени). Принятие противоположного пола должно возникнуть как часть изменения личности. Если ОК, то далее можно обсудить, что есть мужская модель поведения, откуда она берется и куда девается.

Если же для Constryctor в этом нет ничего актуального - больше вряд ли что-то могу предложить.

Я не хочу менять ориентацию полностью
- вот ведь еще вопрос


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
13. « Сообщение №20022, от Ноябрь 15, 2010, 12:56:16 PM»

Итак, я выделю несколько направлений действий с сегодняшнего дня:
1. Отказ носить элементы одежды, которые слегка "намекают" на ориентацию.
2. Отрабатывать "пофигизм" на однополые объекты влечения, что уже проводил.
Все это вытекает из такого свойства: чем больше вероятность любовных отношений с тем или иным человеком, тем больше эротических фантазий, связанных с конкретным человеком.
3. Отрабатывать небезразличие к девушкам. Интенсивный поиск положительных черт в девушках.
4. Вырабатывать платоническое влечение к девушкам, как дополнительное к сексуальному.
5. Перестать стигматизировать себя, как гей. Тем самым я становлюсь толерантнее к тем, кто интолерантен к лгбт
6. Посмотреть несколько романтических фильмов, постараться восхититься гетеросексуальной любовью.
7. Интенсивно искать и смотреть самую подходящую для меня гетеросексуальную эротику, стараться насладиться ей, создавать комфортные условия для её просмотра. Эротические фантазии могут влиять на предпочтения.
8. Изучать поведение девушек, их предпочтения для того, чтоб в последствии завязать с ними отношения.
Единственное, что я неприемлю -- навязывание самому себе чувства стыда за ориентацию, что практикуют православные.

Идеально было бы не полное подавление однополого влечения, а его ослабление. Оставить его, как альтернативу.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

14. « Сообщение №20024, от Ноябрь 15, 2010, 01:11:48 PM»

Я бы начал с того, что всегда уступал бы место в транспорте, всегда открывал перед ними дверь, всегда платил бы за общие развлечения, ну, и взамен немного - всегда чашка чая и бутер на стол, когда я появляюсь и - никогда - не встревать в разговор мужчин.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
15. « Сообщение №20025, от Ноябрь 15, 2010, 01:30:16 PM»

Я бы начал с того, что всегда уступал бы место в транспорте, всегда открывал перед ними дверь, всегда платил бы за общие развлечения, ну, и взамен немного - всегда чашка чая и бутер на стол, когда я появляюсь и - никогда - не встревать в разговор мужчин.

Это уже этикет.
Я не склонен так вот перенимать навязанные социумом роли, так как они могут меняться от культуры к культуре и нет абсолюта по которому можно определить, как правильно делать. В некоторых странах неприлично уступать место девушкам, так как это будет считаться намеком на то, что женский пол является слабым полом (принцип прайвеси). И вообще, половые роли навязаны нам. Но это не будет отменять обязанность уважительно относиться к девушкам.

мужская модель поведения как таковая.

Я не всегда любил подстраиваться под какие-либо модели, особенно если не согласен с какими то аспектами. Дело в том, что иногда приходится подстраиваться. И вообще, почему за меня общество решает, какая модель подходит мне, а какая нет?
У самураев, например, модель такая, что самоубийство поощряет. Зачем мне это?
Так что никаких стереотипных готовеньких ролей, типа мужчина должен.., женщина должна...
Это все навязано стереотипами и ожиданиями, это подавляет сущность человека в обществе. Я такой путь категорически неприемлю, как подстройка под стандарты.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

16. « Сообщение №20026, от Ноябрь 15, 2010, 01:53:33 PM»

как правильно делать


Constryctor, я не про правильно делать, а про утверждение нашей с тобой половой идентичности. Если ее у нас не будет, тогда действительно нет никакой разницы, нам подруг, нам друг друга или нам быка в ноздрю Половая идентичность - это контрастное взаимодополнение.

Я не всегда любил подстраиваться под какие-либо модели

И я не любил. Но то, о чем я говорил выше, скорее необходимый рефлекс, а не искуственная модель поведения. Нам надо целесообразно реагировать на тетенек


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
17. « Сообщение №20028, от Ноябрь 15, 2010, 02:09:28 PM»

а про утверждение нашей с тобой половой идентичности.

Если половая идентичность предполагает, что "настоящий мужик" должен: слушать блатняк, не должен заниматься флористикой итд, то это не для меня. Я против любого навязывания поведения. Я даже против того стереотипа, что мужчины не должны плакать (тк это может вызывать цинизм и безразличие). Я против любых навязанных ролей, но иногда через силу приходится прогибаться.

Если ее у нас не будет, тогда действительно нет никакой разницы, нам подруг, нам друг друга или нам быка в ноздрю Половая идентичность - это контрастное взаимодополнение.

Разница между "подруг" "друг друга" в том, что от способа "друг друга" не появляются дети (хотя я еще молод для детей и не хочу их).
Другое дело есть категорический императив, есть уважение к людям, но и это я не всегда выполняю строго.
Никакой религиозной или культурной идентичностью или еще какой я себя не держу. У меня мультикультурализм.
И если бы не давление общества и не логическая необходимость предпочтения имено репродуктивного секса, то не стал бы я даже и задумываться о смене ориентации.
Все эти роли относительны и навязываются окружением. Другое дело, если такое поведение действительно нужно, но роли могут и устаревать, а устаревая не меняться.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

18. « Сообщение №20029, от Ноябрь 15, 2010, 02:19:31 PM»

"настоящий мужик" должен: слушать блатняк, не должен заниматься флористикой итд,

Я этого не говорил. Я говорил про распределение ролей с женщинами.

И если бы не давление общества и не логическая необходимость предпочтения имено репродуктивного секса, то не стал бы я даже и задумываться о смене ориентации.


Если для тебя лично это не твой наболевший вопрос, так это вообще другой разговор. Попытайся сменить общество. Заработай два мешка денег и заставь их заткнуться. Стань Фредди Меркюри или Рудольфом Нуриевым в своей профессии. Я лично тебе слова против твоих предпочтений не скажу.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
19. « Сообщение №20031, от Ноябрь 15, 2010, 02:44:22 PM»

Я говорил про распределение ролей с женщинами.


Это потом.
Сейчас необходимо искусственно развить разнополое влечение, а только потом начать активный поиск девушки.
Почему нужны именно стереотипные роли я не знаю. Быть может есть и альтернатива традиционным ролям.
Вот, например, в тоталитарных исламских странах роли распределены так, что девушка там имеет гораздо меньше прав, чем мужчина.

Итак, никаких стереотипных ролей не надо. Будем исходить из практических соображений, что именно и как распределять.

Если для тебя лично это не твой наболевший вопрос, так это вообще другой разговор.

Нет, только шкурные мотивы побудили изменить меня ориентацию: давление общества, проверка своих сил, стремление познать себя и тот факт, что однополая пара не может создать полноценной семьи.
Никакого раскаяния за "содомский" грех, ни кто не посмел навязать мне чувства стыда. Я просто игнорировал навязанный стыд, как нечто, что может травмировать мою психику.
Может по проичине того, что у меня нет навязанного чувства стыда за это я и открыл эту тему (вот если бы я клептоманом был, то я бы сгорел бы от стыда, признаваясь в этом, так как клептомания действительно приносит вред обществу).

Хотя я признаю, что такое мое отношение может вызвать непонимание.
« Последнее редактирование: 2010-11-17 03:02:09 Constryctor »



Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

20. « Сообщение №20032, от Ноябрь 15, 2010, 02:46:18 PM»

Ну тада я не знаю


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
21. « Сообщение №20041, от Ноябрь 15, 2010, 06:38:06 PM»

>>Отрабатывать "пофигизм" на однополые объекты влечения, что уже проводил... Отрабатывать небезразличие к девушкам.

похоже, что ты слишком по-школьному подходишь, т.е. пытаешься применять рецепт как таблетку и ждешь как подействует :) Разница в том, что ты это делаешь не для учителя, а для себя, т.е. себе-то не станешь лукавить, а если сам решил, а непросто дал себе клятву-обещание, то тем самым уже результат предрешен.

Женщины обычно лучше владеют этим приемом, наверное потому, что они более привычны к подстройке своих ценностей под окружающее. Так, если ей суждено железно связать себя с этим жуткомордым мэном, то она искренне возомнит что он ей теперь - все на свете и нравится (ясно, что не все женщины, это - только для того, чтобы понять суть эффекта).

Конечно, предлагая метод, я должен бы его отработать достаточно понятно и однозначно, а это - очень большая работа, которую я пока не могу выполнить... В то же время, метод основывается на тех представлениях о механизмах адаптивности, в которых уже хорошо убедился. Так что вот, стараюсь хоть как-то прояснить...

>>Интенсивный поиск положительных черт в девушках.

нет, ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью. Не конкретных женщин, а вообще. А у конкретных уже увидишь результаты воплощения твоей романтичности. Просто поверь в это, прими этот мир и вживись в него не понарошку.

 




Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
22. « Сообщение №20044, от Ноябрь 15, 2010, 11:24:10 PM»

>>> (Minski) Я бы начал с того, что всегда уступал бы место в транспорте, всегда открывал перед ними дверь... не встревать в разговор мужчин

>>> (Конструктор) Это уже этикет.

Не-а. В комплексе такого рода поведение способствует снижению феминности мужчины. Мужчина должен быть успешен, галантен и одновременно с этим быть мужиком и, ну разумеется, никаких соплей и слёз на людях :) Согласен с Minski :)

Вообще говоря, поведение настоящего мужика увязывают с некоторыми особенностями гормонального фона человека. То бишь, много легче быть мужиком, когда это для тебя естественно. Если предположить, что человек в какой-то мере может регулировать собственный гормональный фон, то вполне возможно, что для решения выше обозначенных Minski задач тебе в итоге придётся отрегулировать собственный гормональный фон так, что ты станешь настоящим суровым мачо :)

Короче, будь как он:

И тогда к тебе потянутся такие женщины, что никакие мужчины с ними не сравнятся :)

ПС: Посмотрите видео целиком, не пожалеете :)

« Последнее редактирование: 2010-11-16 01:57:09 Синь »


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

23. « Сообщение №20053, от Ноябрь 17, 2010, 01:10:13 AM»

nan

ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью



Как-то так, возможно. Тоже предлагаю смотреть до конца, стоит того




ili
Full Poster


Сообщений: 48
24. « Сообщение №20063, от Ноябрь 18, 2010, 05:18:40 PM»

Многие закоренелые стереотипы созданы обществом не зря. С древности они направлены на его сохранение. Подобная форма поведения не предполагает репродуктивности, чем противоречит самой природе.
Поэтому, если у тебя возникла необходимость адаптации к окружающей среде, остается только один выход – играть ту роль, которую для себя наметил. Но игра не даст той полноты ощущений, которая могла бы быть при естественном отношении к противоположному полу, если только ты не талантливый актер


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
25. « Сообщение №20068, от Ноябрь 19, 2010, 08:02:09 AM»

Многие закоренелые стереотипы созданы обществом не зря.

Я знаю много видов половых отношений, которые тоже не предполагают репродуктивности, но не стигматизированы так сильно. И следует подсчитать, сколько раз мы занимаемся любовью для того, чтобы дать потомство и сколько раз просто так.
чем противоречит самой природе.

Нет. В условиях отрезанных от женщин во время высокой половой активности, где нет культурных запретов (а особенно, если это возведено в культ) в однополые контакты вступают очень многие. Природа оставила возможность однополых отношений, как альтернативу разнополым в условиях отрезанных от женщин. И нет лучшей пропаганды гомосексуализма, как сегрегация мужчин и женщин.

Тем более я имею право не иметь детей, а посвятить свою жизнь чему то другому. На чайлдфри тоже не навешано столько закоренелых стереотипов.

С древности они направлены на его сохранение.

Особенно в Китае, где свободного места нет. Все-таки мне кажется, что теория Мальтуса верна.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
26. « Сообщение №20070, от Ноябрь 19, 2010, 09:03:51 AM»

стремиться стоит не к мастурбациям разного рода и суррогатам, а к естественности. Насколько же извращения необходимы и неизбежны и каких ситуациях - обсуждать в этой теме не будем.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ili

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
27. « Сообщение №20072, от Ноябрь 19, 2010, 09:19:35 AM»

Разнополое влечение усилилось, но пока не так сильно, как хотелось, но однополое влечение почти не ослабилось, хотя над этим я почти не работал.

Ладно, доложу о некоторых результатах, которые, возможно, помогут другим. Мне кажется, что по отдельности ни один метод не поможет, а нужно применять их в комплексе.

Итак, техники, которые привели к положительному результату:
1. Как ни странно, но мне помог просмотр фильмов о романтической любви (это не эротика). Нужно специально настроиться на сопереживание героям, на восхищение этой любовью, на восхищение девушкой. Это выработало некоторые новые стереотипы.

2. 1 год назад у меня было пренебрежение к разнополой любви. Объяснялось оно чувством несправедливости: "им все, а нам ничего". Этот стереотип необходимо преодолевать и гасить такие мысли ибо я больше не идентифицирую себя, как гей, снимаю с себя стигму, которая может привести к изоляции от гетеросексуального большинства, особенно от тех, кто интелерантен к меньшинствам.
http://www.narcom.ru/cabinet/online/94.html
В статье показано, как стигматизация ведет, даже если не к полной изоляции группы, но частичного отделения её. Так что необходимо дестигматизировать себя, снять клеймо "гей" и относиться к интолерантным людям и группам нормально.

3. Развитие эмпатии по отношению к девушкам, наделение их романтическими чертами. Сопереживание их радостям.
нет, ты уже заранее должен начать боготворить их, делать чудесно-таинственными и зарядить непостижимой притягательностью. Не конкретных женщин, а вообще. А у конкретных уже увидишь результаты воплощения твоей романтичности. Просто поверь в это, прими этот мир и вживись в него не понарошку.

Мне несколько помогли видеоролики с очень симпатичной девушкой. Она говорила открыто, иронично и эмоционально, что действительно понравилась мне.

4. Я создал благоприятные условия для реализации нормальных эротических фантазий. Я уверен, что они очень сильно могут повлиять на предпочтения.


Но если не врать самому себе, то свой пол меня пока привлекает больше, чем противоположный. Сдвиги есть, но безразличие к своему полу у меня не вырабатывается, просто я заставляю себя не обращать внимание на парней.

стремиться стоит не к мастурбациям разного рода и суррогатам, а к естественности.

Да, но ИМХО эротические фантазии все же влияют на предпочтения очень и очень сильно. Почему бы не использовать их в "лечебных" целях. Пока это один из способов формирования естественных предпочтений для меня. Или его лучше не использовать?

Насколько же извращения необходимы и неизбежны и каких ситуациях - обсуждать в этой теме не будем.

ОК.


ili
Full Poster


Сообщений: 48
28. « Сообщение №20077, от Ноябрь 19, 2010, 12:20:52 PM»

если отбросить предрассудки, то мог бы сделать свою девушку самой счастливой... с таким то потенциалом


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

29. « Сообщение №20078, от Ноябрь 19, 2010, 12:46:05 PM»

constryctor
нет лучшей пропаганды гомосексуализма, как сегрегация мужчин и женщин


Откуда такое утверждение? А как насчет мнения, что постоянные профессионально-бытовые тёрки мужчин и женщин - на работе, на учебе, в транспорте - это источник апатии с сексу?

Constryctor, я еще раз повторю свое мнение - без утверждения своей половой принадлежности и связанного с ней типа поведения и ролевой функциональности вся практикуемая тобой гимнастика ума лишена практического смысла.

В журнале Караван ноябрь 2010 опубликован очерк о жизни Ивана и Оксаны Охлобыстиных (ну, мой любимый фильм из-под его "пера", не мог не прочитать) - Охлобыстин несколько лет назад пошел священником, очередной взбрык гения, только там у него не все гладко, надо полагать, для свободного ума хреноватая сфера. Так вот Оксана прекрасно высказывается о своем понимании роли женщины, отношении к мужу, детям. Рекомендую прочитать и подумать над тем, что такое понимание безусловно является сильной частью церковного мировоззрения, и почему бы научно не проверить (или перепроверить) правильность такого "сегрегационного" подхода к воспитанию и отношению полов, как раз оттолкнувшись от цели и смысла - благополучного воспитания детей, и заимствовать эту стратегическую доктрину, несколько умело апдейтив?

Мои бытовые наблюдения убеждают меня, что наиболее благополучные дети - из тех семей, где папа - это мужчина по всем признакам, а мама, соответственно, наоборот. Я не призываю культивировать восточную диковатость по отношению к женщинам, но и "равноправие" - это просто дурновкусие и отсутствие чувства меры, обратной стороной имеющее уход мужчин от ответственности и боеспособности в самом широком смысле.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish

Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
30. « Сообщение №20079, от Ноябрь 19, 2010, 01:55:13 PM»

Рекомендую прочитать и подумать над тем, что такое понимание безусловно является сильной частью церковного мировоззрения,

Я не хочу перенимать церковное мировоззрение.



Мои бытовые наблюдения убеждают меня, что наиболее благополучные дети - из тех семей, где папа - это мужчина по всем признакам, а мама, соответственно, наоборот.

А почему женщина не может иметь мужских черт? Все эти гендерные роли заданы для того, чтобы закабалить нас. Я может и буду подстраиваться под вкусы женщины, но копировать бездумно какие-либо модели не хочу, не осознав их полезность в конкретной сфере деятельности.
И тем более кто сказал, что у меня высокий уровень феминности?
А почему бы не воспитать девочку на других принципах? Гендерные роли оправданы только потому, что женщины в среднем слабее мужчин и у них мозг немного по-другому устроен. Является ли слабость и другое устройство мозга причиной того, что на них надо навешивать какие-то другие роли?
Я убежден, если женщина обладает нормальной спортивной формой и хладнокровием, то она смело может пойти в армию снайпером или управлять танком. Никаких стереотипов.
Или парень смело может идти моделировать женскую одежду, если будут навыки к этому.
Роли должны быть обусловлены чисто практическими соображениями, а не социальным навязыванием.

как раз оттолкнувшись от цели и смысла - благополучного воспитания детей, и заимствовать эту стратегическую доктрину, несколько умело апдейтив?

Я понимаю, что женщина и мужчина взаимодополняют друг друга. Но дело в том, что я никаких традиций на веру не принимаю. Должно быть распределение, но чисто практическое. Я, например, люблю готовить. Это что, "не мужская" роль? А если девушка любит бокс и футбол, то ей это нельзя? Роль не верная?
Так вот роли не должны ограничивать людей. Ибо подстройка под стереотипы -- лучший способ закабаления людей.
Другое дело, если они практически оправданы.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

31. « Сообщение №20080, от Ноябрь 19, 2010, 03:51:27 PM»

Constryctor
Я не хочу перенимать церковное мировоззрение

Я этого не предлагал. Однако формально внутри этого мировоззрения сохранилось много чего полезного, касающегося здоровья и нравственности, например.

кто сказал, что у меня высокий уровень феминности?

Точно не я

если женщина обладает нормальной спортивной формой и хладнокровием, то она смело может пойти в армию снайпером или управлять танком

Может, конечно. Если жизнь заставит.

Ибо подстройка под стереотипы -- лучший способ закабаления людей.
Другое дело, если они практически оправданы

Я говорю только из соображений практической оправданности исходя из какого-то небольшого жизненного опыта, наблюдений за отношениями и т.д. Свободы от проверенных временем "стереотипов" надо брать на грудь столько, сколько в состоянии вынести.


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
32. « Сообщение №20111, от Ноябрь 21, 2010, 12:16:57 PM»

Не побоюсь сказать, но произошли серьезные сдвиги вот в каком направлении:
Я очень серьезно настроился на эмоциональный просмотр одного сентиментального видео про любовь
http://www.youtube.com/watch?v=-wdUO5akarU
Дальше я нашел много других видео такого же содержания и с таким же настроем просматривал их, но дозированно.
Когда я смотрел я читал про себя "мантру" о том, как прекрасна любовь между мужчиной и женщиной, как я просто пропускал мимо глаз прекрасное. Во время просмотра я чуть не разрыдался (мне не стыдно плакать так как считаю, что стереотип "парни не плачут" создан в основном циничными людьми для воинов и наивно перенимается на веру остальными).
У меня очень развито воображение и я воображал, что очень добрый и понимающий человек (католический священник) говорит мне: "познай любовь, природа создала для тебя это прекрасное создание, а ты пренебрегаешь им. Природа создала для тебя чудо, природа наделила этих чудесных созданий красотой и загадочностью, природа создала для тебя вторую половинку. Они беззащитны, но ты должен их защитить. Они ждут тебя". Эмоциональный внутренний голос в сочетании с романтической музыкой, внутренним настроем и сценами, заставляющими плакать делали свое дело
Внутренний голос говорил это очень эмоционально, примерно так же, как лидер секты говорит о любви к Богу, вгоняя слушателей в религиозный экстаз. Так же действовал и я по отношению к самому себе, но только лидером секты был я сам, а богиней была женщина.



Назову еще пару годных техник, которые могут помочь:
1. Рациональная самотерапия: принятие во внимание положительных аспектов предпочтения именно традиционной любви:
--Внушать себе установку, что пара М+Ж гораздо более совместима с физиологической точки зрения.

Вот что интересно, у меня была некая идея-фикс оправдывающая именно однополую любовь. Звучала она примерно так "женщина чужая, отличная от тебя, она другая и по этой причине взаимопонимание труднодостижимо между М и Ж, а подобные люди понимают только подобных, чем больше схожих черт тем лучше."
Доходило до абсурда. Я внушал себе: нежелательно заводить отношения между представителями разных рас, разных культур и разных полов. "Подобное притягивается к подобному".
Это приводило к оправданию таких отношений.

Этой идеи лучше противопоставить идею взаимодополнения.

--Установка, что в отношениях М+Ж может быть гораздо больше разнообразия. Это очевидно, так как отношения можно строить более открыто, они чаще приветствуются. Необходимо изучать те положительные аспекты отношений, которые нельзя было проявить в отношениях М+М, но они проявляются только в отношениях М+Ж.
2. Действительно, minski частично прав. Нужно немного изменить внешний вид и поведение, чтобы нравиться именно девушкам.


Род: Мужской
Vert
Jr. Poster


Сообщений: 27
33. « Сообщение №24544, от Сентябрь 25, 2011, 01:58:30 PM»

Интересно, получилось у автора то, что он хотел?


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
34. « Сообщение №24550, от Сентябрь 25, 2011, 07:43:29 PM»

>>Интересно, получилось у автора то, что он хотел?

Частично. В смысле, однополая связь для меня лучше, но гетеросексуальное влечение усилилось. Стараюсь вообще не зацикливаться на этом, вообще забыл, а ты тут напомнил :)

Кстати, я считаю, что сексуальная ориентация все-таки может иметь биологические предпосылки, это как один из многих возможных факторов, но факторы есть и другие:

Мозг гея похож на женский, весь интернет подобными исследованиями завален, не доверять не могу

http://lenta.com.ua/130127.html

Кроме того, я считаю, что истерика вокруг темы пропаганды гомосексуализма сильно раздута. Изменить ориентацию не так просто и этого делать не обязательно. Кроме биологического фактора формирования ориентацииесть еще и фактор положительного закрепления однополых эротических образов.

У меня много социальных воззрений на этот счет и не обязательно их все расскахывать. Корень этих воозрений состоит вот в чем:

Истинные воззрения о гомосексуальности несет тот кто пробовал эту гомосексуальность. Гетеросексуалы принципиально неспособны понять что такое гомосексуальность ровно так, как человек неспособен понять почему другой ест сырое мясо и ему не противно, особенно если тот другой - тигр или волк. В этом суть конфликта.

Кроме того, негативные эмоции, которые идут от принципиальной неспособности понять истину:

1. Закрепляются в правилах, законах, нормах.

2. Раздуваются  в ходе борьбы всех  против всех, в ходе атомизации общества.

На тему гомосексуальности есть очень много манипуляции сознанием как с той, так и с другой стороны, но со стороны отрицательно настроенных её больше. Например, навязывание комплекса вины (мерзость перед богом) необходимо для виктимизации гомосексуальности. Арсенал манипуляторов огромен. С другой стороны манипуляции типа "гомофоб = латентный гей" и другие. Слов уже нет, одни эмоции и желание заехать собеседнику в зубы вместо долгих разоблачений.

Когда я изучал эту тему, то я понял, что этот мир - мир лжи, мир обмана, я перестал доверять людям, пропаганде, официальщине, русскому языку, правилам и вообще -- миру и стал доверять лишь своему опыту, в том числе своим субъективным ощущениям.

Я выступаю за соблюдение 31 статьи Конституции, за то, чтоб геи тоже могли выйти на митинг и заявить протест. Если одна сторона может заявить протест против геев, то другая сторона тоже имеет право и вопрос "запрещать или разрешать такие митинги" я считаю вообще некорректным ибо в нем есть одна посылка: вопрос содержит утверждение, что запрещать высказываться (в форме митинга) другой строне ДОПУСТИМО, а это и является одной из форм манипуляции: презумпция допустмости. Что делать с индейцами: убивать или оставлять в живых: вопрос содержит воззрение, что убивать их допустимо, так и тут.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

35. « Сообщение №25206, от Октябрь 27, 2011, 02:41:35 PM»

автор: Constryctor сообщение 19992
Какие техники есть для коррекции ориентации на нормальную:
1. Избавление от однополого влечения.
2. Приобретение влечения к противоположному полу.


Автор, эта Тема еще актуальна или ей хана?


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
36. « Сообщение №25207, от Октябрь 27, 2011, 03:10:01 PM»

автор: Constryctor сообщение 19992
1. Избавление от однополого влечения.
2. Приобретение влечения к противоположному полу.

А чо тут... вощем, я это понимаю так /только не по смыслу цитаты, а в плане "почему вообще это происходит, однополое/:

Допустим, мужик с мужиком, когда надумают "посидеть" и набухаться, какой у них уровень отношений, вот уже после довольно длительного воздействия этого процесса - "посидеть"? Ну да - прям как закадычные друганы, у которых просто дафига чего общего, которые понимают друг друга с полуслова, обнимаются-целуются, взаимное и до слез уважение и все такое прочее... И это не фантазия, а повседневная реальность.
Возьму на себя смелость утверждать, что и при встрече 2-х уже - подруг происходит приблизительно то же самое.

Вот сам эмоциональный контекст представьте, присутствующий при такого рода обстоятельствах. А он - родной и близкий, просто "до немогу", причем тормозные связи ослабляются, поведенческие автоматизмы сужены до минимума и чел в некоторой степени становится похожим на более низко организованное существо. А значит вывод /пускай с натяжкой/ - и абсолютно искреннен. На этот конкретный момент.

А терь представтьте все тоже самое, но друзья-приятели - разнополые. Какой будет эмоциональный контекст при таких обстоятельствах? - Совершенно другой, даже и близко не похожий на первый случай, а значит, и отношение к "собутыльнику" другое, и тоже искреннее, тем не менее. Но совсем уже не на том, "родном" уровне, естесственно.

Только вот эта самая "родственность" возникла не сама по себе, она взялась из всей жизни, и мужчин и женщин, а жизнь у них совсем разная, но, очень похожая, все-таки. Только у женщин - на всю "женскую" жизнь похожая, а у мужчин - на всю их "мужскую".
И выходит, зачем искать что-то, изобретать, налаживать какие-то там отношения с противоположным полом, вот в этом "духовном" плане, а это непросто и даже очень непросто... когда можно, практически не напрягаясь, найти се однополую "любовь" и перенести на "нее /-го/" и сексуальные отношения?

Вот все и срастется. А мораль... да и хрен с ней, "мне"-то хорошо!

" имею ввиду так называемую "истинную" разнополую ллюбоффЪ


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

37. « Сообщение №25208, от Октябрь 27, 2011, 03:43:55 PM»

автор: arctic сообщение 25207
И выходит, зачем искать что-то, изобретать, налаживать какие-то там отношения с противоположным полом, вот в этом "духовном" плане, а это непросто и даже очень непросто... когда можно, практически не напрягаясь, найти се однополую "любовь" и перенести на "нее /-го/" и сексуальные отношения?


arctic, ну Ты явно гетеро... )))

Все не так просто. Быть Геем намного сложней психологически. Это противоречие Природе. Вызов всему Миру. " не напрягаясь "... Ага... Представь, как их колбасит, когда они понимают, что " не такие как все ", там нервы на нервах...

Вот просто пример. Я собираюсь купить себе АПБТ ( Питбультерьера ), люди, слыша это, таращят глаза и начинают говорить и быль и небыль про Породу, совершенно в ней не разбираясь. Типа, "Ага, держать Бойца в Квартире! Ты чо с ума сошла? Он Тя сожрет! " и т. д. И начинают лечить, спорить, хотя многие даже Пита от Бульта не отличат. Это небольшой вызов Обществу. Небольшой. А однополая связь ваще вызов конкретный.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
38. « Сообщение №25209, от Октябрь 27, 2011, 03:57:47 PM»

автор: WEdancer сообщение 25208
Представь, как их колбасит, когда они понимают

WEdancer. В данном случае я сузил такие "отношения" до одной конкретной категории и обозначил это сноской. Вот этой:

" имею ввиду так называемую "истинную" разнополую ллюбоффЪ

И ключевое слово тут - ллюбоффЪ, хоть и спецом мной исковерканное /ну да, не сдержался, ну гетеро я, чо ж теперича/. Но, тем не менее, имеется ввиду именно это определение, которое и обозначено в этом слове.

А из-за этого слова идут и на гораздо большие лишения, бросаются на амбразуру /любовь к Родине/, выдерживают жестокие лишения /Исус Христос-любовь к людям/ и вообще христианство на эпохе его зарождения, горят на костре /Жанна Д Арк/, да список безграничный... и все замыкается на этом слове.

А вот откуда оно берется в этих, уже конкретных "отношениях", я и попытался объяснить, как я сам это понимаю )


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

39. « Сообщение №25210, от Октябрь 27, 2011, 04:23:55 PM»

автор: Синь сообщение №20044

Вообще говоря, поведение настоящего мужика увязывают с некоторыми особенностями гормонального фона человека. То бишь, много легче быть мужиком, когда это для тебя естественно. Если предположить, что человек в какой-то мере может регулировать собственный гормональный фон, то вполне возможно, что для решения выше обозначенных Minski задач тебе в итоге придётся отрегулировать собственный гормональный фон так, что ты станешь настоящим суровым мачо :)

Вот с этим согласен.

На эту тему есть материал :Гены управляют поведением, а поведение — генами

Когда я два года назад начал тягать железо в спортзале :то сейчас уже начали расти волосы на груди,голос погрубел (до этого я запросто по телефону мог имитировать женский голос.) Это изменение гормонального фона.

Вот пример когда мотивация,экстремальное поведение,  может изменить человека до противоположности:

Виолетта Моррис - спортсменка, немецкая разведчица французского происхождения. Виолетта Моррис родилась 18 апреля 1893 года. В 10 лет Виолетта впервые увидела мотоцикл - это была любовь с первого взгляда. После этой встречи Моррис проводила все свое свободное время в гараже 

http://elite-home.narod.ru/scout53.htm

http://www.almrallyteam.com/index.php/worldrally/worldhistory/1492-istorija-korolevy-avtosporta-chast-3 




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
40. « Сообщение №25211, от Октябрь 27, 2011, 04:46:22 PM»

автор: Клон сообщение 25210
Вот с этим согласен.

Клон, ну конечно же, гены тоже, и именно - ТОЖЕ, а не ТОЛЬКО. Мож и в них чо есть, предрасположенность какая. Но сам же в курсе, особого такого развития и программирования всего и вся в них нет. От жизни много зависит. Но и от генов.

Я попытался осветить всего один маленький аспектик из одной категории /которых тоже может быть немеряно/, а именно - "почему такое может случиться".

А предрасположенность в генах, да пожалуйса - мож она и у меня есть, окуда я знаю? И к чему угодно, к раку, к примеру, или к той же пенд...стии. Вот обстоятельства не сложились в пользу этих "генов" и я до сих пор не раковый больной и не этот, как его...
Причем во втором случае я себе еще и жестко закрепил эту выработанную мысль - "да никогда!", а если она у меня на уровне идеи фикс, так тут ваще тяжело уже в этом плане, и гены не помогут, если в них и есть чо такое )))


А у кого-то есть эта "тяга к технике" в генах, не успела жизнь эту тягу переформатировать на уровне психики /или наоборот - укрепить в плюс/ и раз -
После этой встречи Моррис проводила все свое свободное время в гараже

Индивидуально все и всегда, в общем-то, и копать это - почему и у кого что-то там произошло и почему он такой стал, ой и неблагодарное дело. Возможное, конечно, до какого-то определенного уровня, но блин муторное. А на генном уровне - так и вообще практически нереальное.
А оно все в комплексе идет, и гены, и жизнь, и психика и сознание, под названием "одна конкретная единица-сущность-человек"
Кароч опять - "не совсем понятные вещи" получаются )))


Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

41. « Сообщение №25212, от Октябрь 27, 2011, 05:34:28 PM»

Это все - да. Но давайте вспомним Суть Темы... " Возможна ли коррекция "...

Возможна. Знаю примеры.

У меня первый вопрос к гомо... ( и лисби ) Какую ...нуху вы смотрите? ( конечно, если это не секрет )

P.S. : Это важно.

Но интуиция мне шепчет, что мне не ответят...


Род: Мужской
Constryctor
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 205
42. « Сообщение №25213, от Октябрь 27, 2011, 08:02:28 PM»

>>Автор, эта Тема еще актуальна или ей хана?

Для меня сам вопрос почти не актуален.

>>Представь, как их колбасит, когда они понимают, что " не такие как все ", там нервы на нервах...

Колбасило, а сейчас начинаю понимать суть вещей.

>>Возможна. Знаю примеры.

Это были бисексуалы, которые НЕ МЕНЯЛИ ОРИЕНТАЦИИ, а просто сменили СТИЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. Частично развить разнополое влечение можно, но не просто.

>>Какую ...нуху вы смотрите?

Не очень хочу скатываться до обсуждение п..нухи, но скажу -- гомосексуальную.

Меня больше волнует вопрос: какую роль в этом играет биология: гены, гормоны, нейроны?




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

43. « Сообщение №25214, от Октябрь 27, 2011, 08:26:03 PM»

автор: arctic сообщение №25211

А предрасположенность в генах, да пожалуйса - мож она и у меня есть, окуда я знаю? И к чему угодно, к раку, к примеру, или к той же пенд...стии.

 

автор: arctic сообщение №25211

А оно все в комплексе идет, и гены, и жизнь, и психика и сознание, под названием "одна конкретная единица-сущность-человек"

 Вообще-да.

Вот генетики предложили  ген DRD4, ассоциированном со стремлением к новым впечатлениям.Часто длинный аллель этого гена встречается у больных "наследственным алкоголизмом".Но этот же ген ассоциируется с синдромом гиперактивности дефицит внимания у детей.СГДВ легко корректируется специальными упражнениями. Т.е. среда корректирует поведение.

Стремление к новому,любознательность -поощряется эндогенными опиатами.Новизна мотивирует.

Все неадекваты это зависимые состояния,которые несмотря на наследственное предрасположение корректируются ,но только нужен опытный специалист в этой области для поддержке при коррекции.

К людям с противоположной секс-ориентацией у меня обычное отношение как и ко всем нормальным людям.Видимо совокупность жизненного комплекса во главе которого среда, оказалась именно такой какая получилась.

В возможности коррекции я не сколько не сомневаюсь. Вмешательство генов не исключаю.Вот и сам когда-то был в лёгкой форме туреттиком и мама моя и сын тоже.Усилие ,желание и всё проходит.




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

44. « Сообщение №25215, от Октябрь 27, 2011, 08:59:45 PM»

автор: Constryctor сообщение №25213

Меня больше волнует вопрос: какую роль в этом играет биология: гены, гормоны, нейроны?

Что останавливает ребёнка- грудничка на краю пропасти :глубина открывающаяся в обрыве?

Проверяли и оказалось,что ребёнок ещё не знает "глубины".

Оказалось: останавливали ориентировочные реакции на новизну.

Реакция на новизну может быть в каких угодно жизненных ситуациях.

Врождённого страха перед бездной нет.

Гены могут только оказывать влияние на общий гормональный фон. Например -преждевременный захват дофамина из синоптической щели это типа "врождённая наследственная депрессия". Хотя напр. стремление к новизне которое сопровождается выбросом эндорфинов компенсирует последствия захвата.

 Как видишь всё опять сводится к среде обитания.Так ,что роль   "биология: гены, гормоны, нейроны"очень относительная.

  Думаю, это в бытовом понимании всё привыкли сваливать на внутреннюю морфологию.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
45. « Сообщение №25216, от Октябрь 27, 2011, 10:04:35 PM»

автор: Клон сообщение 25214
ген DRD4, ассоциированном со стремлением к новым впечатлениям.Часто длинный аллель этого гена встречается у больных "наследственным алкоголизмом".

Я одно время пил, не так чтобы очень, но было дело. Так вот "там", в этой алкогольной нирване стоолько всего интересного, что выпить хочется именно из-за этого, чтоб на таком уровне "обсудить" самому с собой все, что захочется, прокрутить это все в голове, "подумать"... Чем не "новые впечатления"? У наркоманов и подобной категории не проводились такие исследования, интересно, такая статистика? А у них таких "впечатлений" тоже намеряно, как я подозреваю.
Не, это не значит, конечно, что если у тебя выделили вот такой DRD4, то ты - будущий алкаш. Может в другом направлении жизнь сложится и чел будет удовлетворять эту свою потребность в каких-то путешествиях, или марки собирать. А может и баб начнет коллекционировать.
А потом, сам по себе этот ген, наверное, почти ничего не значит, причем во всех вышеприведенных случаях, все равно должно еще что-то присутствовать, в случае с алкоголизмом - ген "депрессии", допустим, с "бабами" - ну, какой-нибудь еще подходящий. И присутствовать могут и разные их комбинации, не обязательно 2, 3 или еще сколько.
Только все равно, это так и остается лишь Предрасположенностью. А далее вступает в действие и все остальное.

"Т.е. среда корректирует поведение."

Ну да, только по цепочке, наверное - среда-психика-поведение

"Стремление к новому,любознательность -поощряется эндогенными опиатами"".

Это что выходит - чем тебе интереснее, тем кайфовее, а так как этот кайф связан именно с интересом, точнее не с ним, как таковым, а получением новой новизны /но ты этого "не знаешь" и думаешь, что именно с интересом/, то ты и будешь искать этот интерес, а найдешь - опять выброс гормонов.
А процесс вразнос не пойдет? )

"В возможности коррекции я не сколько не сомневаюсь"

Так, наверное - да, так и есть. То есть, другими словами, какие-то "недоразумения" на генном уровне вполне можно выправить с помощью психики. В том числе и эту однополую любовь. если какой-то, данный конкретный связан - с генами. Или даже раньше, предварительно это как-то выяснив.
Ну а психику выправить /при НЕпредрасположенности в генах/ с помощью ее же - психики, тоже возможно, наверное. И тоже в этом плане - гомо и лесби.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

46. « Сообщение №25217, от Октябрь 27, 2011, 11:38:26 PM»

автор: arctic сообщение №25216

Так вот "там", в этой алкогольной нирване стоолько всего интересного, что выпить хочется именно из-за этого, чтоб на таком уровне "обсудить" самому с собой все, что захочется, прокрутить это все в голове, "подумать"... Чем не "новые впечатления"? У наркоманов и подобной категории не проводились такие исследования, интересно, такая статистика? А у них таких "впечатлений" тоже намеряно, как я подозреваю.

 Проводились.Опять же-предрасположение ,которое может реализоваться , а может нет.

Действие кокаина было изучено на крысах. У крысы с сформированной кокаиновой зависимостью нейроны, опосредующие действие кокаина, имеют больше синапсов, чем у нормальных крыс. То есть, кокаин оказал на крыс такое же действие, как обучение. То есть, человек или крыса, которая пользовалась наркотиком, прошел «обучение», чтобы реагировать на наркотик, и у него сформировались патологические нервные связи, которые делают для него полученный опыт легко восстановимым, потому что нервные связи уже есть. А другие нервные связи, которые бы в норме обеспечивали ему приятные ощущения от полезных для здоровья переживаний, из-за конкурентного формирования оказываются ослабленными. То есть использование наркотиков, особенно в раннем возрасте, меняет морфологию и анатомию нейронов, структуру коры головного мозга, и уклоняет развитие с нормального пути. 

 

автор: arctic сообщение №25216

Не, это не значит, конечно, что если у тебя выделили вот такой DRD4, то ты - будущий алкаш. Может в другом направлении жизнь сложится и чел будет удовлетворять эту свою потребность в каких-то путешествиях, или марки собирать. А может и баб начнет коллекционировать.

Конечно.

Процесс познания — это мощнейшее удовольствие. Утверждение, знакомое очень многим. Серия экспериментов с людьми и крысами не только подтвердила это, но и показала, что удовольствие от познания может успешно конкурировать с сильными наркотиками.

 

 

автор: arctic сообщение №25216

То есть, другими словами, какие-то "недоразумения" на генном уровне вполне можно выправить с помощью психики. В том числе и эту однополую любовь. если какой-то, данный конкретный связан - с генами. Или даже раньше, предварительно это как-то выяснив.Ну а психику выправить /при НЕпредрасположенности в генах/ с помощью ее же - психики, тоже возможно, наверное. И тоже в этом плане - гомо и лесби.

Опять же конкретно говорить о генном уровне не представляется возможным .

Вот мой сосед, саксофонист, в период упадка творчества и вдохновения: недавно застрелился.Причина остаётся не до конца известной.Это может быть и плохое настроение,сон,потеря аппетита и мн др.Всё это может сводится - по мнению учёных к истощению   серотониновой системы:

Серотонинергическая система имеет отношение к различным видам социального поведения (пищевого, полового, агрессивного) и эмоциям. Нейроэндокринные ритмы, настроение, сон, аппетит и когнитивные функции модулируются серотониновой системой среднего мозга. Серотониновая система другой части мозга – префронтальной коры – нарушается при различных видах асоциального поведения (ауто- и экстероагрессия, убийство, инфантицид). Считается, что истощение серотониновой системы префронтальной коры обуславливает поведенческую расторможенность (Traskman-Bendz L., Mann J.J., 2000 

 Конечно, если бы вовремя подкорректировал ,то возможно и обошлось.

 



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip, skuLL

Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
47. « Сообщение №25222, от Октябрь 28, 2011, 09:43:26 AM»

автор: Клон сообщение 25217
То есть использование наркотиков, особенно в раннем возрасте, меняет морфологию и анатомию нейронов, структуру коры головного мозга, и уклоняет развитие с нормального пути.

Т.е. уходишь в "мир познания", но этот мир чисто твой, нереальный, придуманный. Но тем не менее, этот фактор - познавание "нового", он все равно присутствует, только в виртуальном виде. И генная предрасположенность как бы реализуется, только таким извращенным и легким способом, да еще и с фиксацией этого результата в коре головного мозга. Интересно, можно ли в таком случае это считать органическими поражениями? Потому как если так, то тут психика уже стоит в стороне, с помощью ее такие вещи не выправляются, во всяком случае к тому, что было, вернуться уже не удастся никогда. Альцгеймер, к примеру, чистая органика ж. Понимаю, вещи несопоставимые, но все ж...

А отсюда по аналогии - если принять вышеприведенную цитату за "органику", даже и с натяжкой, то такие изменения в психике, с помощью её же - психики, исправить уже будет несколько проблематично. А если продолжить аналогию и дальше - зависимость не только от кокаина, но и любая другая зависимость /а мы живем на них, попробуй идти как-то по-другому, сразу чувство дискомфора, отсюда - зависимость от походки/, любой автоматизм - это своего рода органика... блин, перебор уже, причем офигенный. У меня )

Хотя... между кокаиновой зависимостью и Альцгеймером все равно можно провести, хоть какую-то, но связь, в плане органики. А значит, и между всеми другими зависимостями, не только кокаиновой.
Ладно пока выкину это из головы, чувствую, уже немного не туда пошел, пускай в фоновом режиме там крутится, мож до чего путного и докрутится )))


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
48. « Сообщение №25373, от Ноябрь 03, 2011, 03:06:24 PM»

автор: arctic сообщение 25222
А если продолжить аналогию и дальше - зависимость не только от кокаина, но и любая другая зависимость /а мы живем на них, попробуй идти как-то по-другому, сразу чувство дискомфора, отсюда - зависимость от походки/, любой автоматизм - это своего рода органика... блин, перебор уже, причем офигенный. У меня )
По моему, не очень. Просто ты потерял из виду протяжённость процесса в нормальном состоянии. Если всё в норме, органический процесс растянут во времени, а после завершения, некоторое время остаётся возможность корректировки и даже изменения конфигурации, под действием информации из вне.
Другое дело катастрофические изменения, например, достаточно тяжёлый инсульт или даже серия небольших. Психические изменения возникают сразу и без всякого информационного воздействия. Более того, "усечённый" мозг просто не в состоянии поддерживать параметры имевшиеся до катастрофы. Например, концентрацию и продолжительность внимания. Как следствие, ухудшается "оперативная" память, из за этого, в свою очередь, затрудняется пополнение сведений в долговременной. В конечном счёте, начинаешь понимать и сочувствовать дуракам, их "торговый", в смысле для продавцов, "калькулятор", просто не способен, не то что интегралы выводить но, даже степенями оперировать. Если лобик в два пальца, а значит лобные доли физически малы, да ещё в добавок проблемы с геном CREST, то сколько ни бейся хорошего логического мышления не получишь.
Это я, с точки зрения личного опыта, сужу.


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
49. « Сообщение №25459, от Ноябрь 08, 2011, 09:29:43 PM»

автор: kovip сообщение 25373
проблемы с геном CREST

CREST вроде как задает какую-то "особенную" схему ветвления дендритов, а проблем с ним не бывает, он или есть, или его нет. Если нет - то дендриты тоже разрастаются, но, не так, как надо. Опыты привели к такому выводу, насколько я понял. На крысах.
Вот ген 5-HT2A, вот он влияет именно на объем мозга, не сам он, а наличие в 5-HT2A серотонина /что-ли?/, да еще и способность к запоминанию, т.е. как б наступит "мозговая импотенция", в том виде, что дендриты есть, а связей между ними - нет. Не импотенция, а - кастрация )
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/inheritance/inheritance.php

Просто ты потерял из виду протяжённость процесса в нормальном состоянии

Ну ладно, фиг с ними, с этими генами, все равно ничего не сделать, пускай будет какой-то их определенный комплект - что родилось, то и получилось, жизнь там, то, се... в общем - сформировалась психика. И тут раз - микроинсульт, пускай не он, пускай удар по голове, контузия и т.п... В мозге происходят подвижки, часть психики каким-то образом урезается, часть трансформируется, что именно - неважно. Но психика стала другая и - резко, за одно мгновение. Ты это имеешь ввиду, насколько я понял.
И все эти изменения, бесспорно - влияние внешней среды /инсульт тоже пускай условно будет там, так как к психике он отношения не имеет/, и это влияние можно отнести к одноразово-мгновенному. И изменения в мозге - органические. Обратимые-необратимые, тоже неважно.

А когда человек резко испугается или узнает что-то такое сверхпотрясающее для него, или просто возьмет, да и сойдет с ума... и другие подобные случаи, тут тоже происходит все очень быстро, как и при влиянии внешней среды. Но здесь психика трансформирует уже сама себя, и внешняя среда может быть совсем даже не при чем.
И если допустить кучу случайностей, то изменения, произошедшие в психике, и - при ударе по голове, и - при резком испуге, могут произойти одни и те же. Только в первом случае - за счет механического воздействия "внешней среды" на головной мозг, а во втором - за счет ветвления дендритов и образования новых связей, или их утери. Но произойдет это - Естественным образом. И тоже - быстро.
Может такое быть? Вот такое фантастическое и непостижимое совпадение. Чисто теоретически.

Это я, с точки зрения личного опыта, сужу.

Вопросик. Личный опыт - это только и чисто свой, личный, или имеются ввиду и какие-то наблюдения-обобщения, но на основе и своего опыта, естественно?
То, что имеется и какое-то соответствующее мировоззрение, на основе которого и производятся выводы, про это не спрашиваю. Это подразумевается )


Род: Мужской
Packer
Full Poster


Сообщений: 51
50. « Сообщение №43642, от Май 26, 2016, 09:47:25 PM»

Приветствую участников этого замечательного портала!

Давно интересуюсь темой, и вот что недавно удалось найти, что подтверждает утверждения в топике, которые, кстати, очень необычны для общественного мнения. Случаев, когда геи меняли ориентацию в интернете очень мало, это один из двух-трех, которые я смог найти.

Автор утверждает, что у него получилось изменить свою сексуальную ориентацию. Процитирую самое интересное в методике коррекции. Ценой усилий, как указывается, являются "годы насилования мозга". Я думаю, чтобы кому-то рекомендовать способ, это не лучшая реклама и на деле процесс изменений не вызовет такого печального сравнения.

И так, цитаты из   http://www.gayru.org/t5247-0.html

...Условно, сексуальное влечения я разбил на следующие подгруппы:

а) Влечение к объекту... Самое устойчивое и грубо скажем нормальная категория... Объект влечет - мы хотим секса... Логично... Нормально... Понятно...

б) Влечение к акту... Объект интересует лишь условно... Главное чтоб это был мужчина, и не важно какой - лишь бы "Он", а не "Она"... Самая легко излечимая категория... В принципе это даже не геи, это люди с развившимся комплексом.... Как правило после акта они встречаются не долго с объектом влечения (если вообще встречаются)... После акта - обязательно депрессия и уныние... Постоянно конфликтуют сами с собой...

в) категория "б" делится на два направления... "Индульгенты" и "Палачи" - все зависит от подсознательных причин, от которых был получен комплекс "гомо"... Индульгенты подсознательно ищут наказания от всего человечества, (возможно за неудавшийся секс с женщиной), палачи наоборот, хотят наказать человечество, за "некую" несправедливость...
Ну вы поняли, это пасивы и активы... Все универсалы, это скорее вариант "а"... А вот все комплексующие, как правило, сторого, или пасивы, или активы...


......


Теперь о самой методе... с вступлением в двух частях...

1) Для того, чтобы отработать движение до автоматизма необходимо 10000 повторений... Тогда, за отсутсвием необходимости все это осмысливать, мозг превращает это движение в рефлекс...

... Так же можно отработать и мысль...

А почему бы и нет? В Армии США, например, в годы холодной войны, солдата три раза в день (перед завтраком, обедом и ужином) заставляли отвечать на вопрос "Кто наш враг?"... Солдат отвечал "Иван"... Он не видя Ивана в глаза, заочно его ненавидел... Не видел, но ненавидел... Эту мысль у него превратили в рефлекс...

2) Многие психологи решают проблемы клиентов следующим образом:

Находят первоисточник... Якобы его решают... И это, по их мнению, как бы должно изменить рефлекторную конструкцию... Конструкция не меняется - уверяю вас... По моему мнению нужно изменить рефлекс, а первоисточник это все туфта... Подсознание его само сотрет за не надобностью...

И вот сам метод: Но при этом нужна воля:

Я два года, не смотря на желания, влечения и проч. занимался сексом с резиновой женщиной... Представляю какая у вас сейчас начнется реакция, но отвечаю это сработало...

Не смотря ни на что... Плевался от отвращения... Желал мужчину, но... Как только гармоны начинали играть занимался только с ней... Категорично тупо и сухо... Живая женщина в этом случае не подходит, ибо наша задача тупо привить рефлекс, а не терзать душу и находить себе новые комплексы (и не слушать очередные насмешки)...

Через два года "пирамида" перевернулась... Я сломал свое мышление... Теперь глядя на женщину мысль одна - воткнуть ей между ног... Главное это сломаться... Если подсознанию что то не нравится, то выход у него один - полюбить то что ему не нравится...

Человек просидевший в тюрьме долгое время не хочет из нее выходить... Жертвы концлагеря, после войны, разыскивали своих мучителей нацистов (таких случаев было масса) и предлагали с ними жить... Думаете почему??? Да потому что была сломана конструкция и подсознание полюбило то что ненавидело...

Я пошел тем же путем... Теперь я трахальщик женщин... Просто кролик... А был пасивом геем...

......

Если на куклу "ни как", то терпи... Главное условие это не заниматься больше ни каким сексом кроме этого... Даже если не выносимо хочется - это табу...

Сначало это трудно... Не выносимо, омерзительно... Потом начнет фигово получаться... Потом будет "ни рыба, ни мясо"... В конце концов, через год - будет все ОК... Через два будете получать удовольствие... Но..

Главное ни при каких обстаятельствах не заниматься другим сексом... Ни при каких... Хотя это для тех приемлимо, кто раз и навсегда решил сломать этот "замкнутый круг"... У кого есть на это сила и воля... Просто так ни чего не бывает - за все надо платить...

......

Влюбишся тогда, когда себя "сломаешь"... Любовь это мысль, а мысль лишь доганяет рефлексы, гармоны, адреналин и прочь...

Простой пример:

Когда вы нарываетесь на наглость, вы как правило, теряетесь... Схема проста... Раздражитель - адреналин - и лишь потом осысление и злость... Очень часто человек лишь потом осознает, что надо было обидчику в глаз дать... Типа "после драки кулаками начинает махать"...

В сексе так же... Изменишь раздражитель, от которого "бродят" гармоны, изменится и осмысление... То бишь "влюбишся и женишся"...

Как я менял раздрожитель я уже написал... Добился таки того, что гармоны "бродят" у меня лишь от женщины...

Вообще человек и мышление это примитивная вещь... Гораздо примитивней, чем вы это представляете...


Не надо заниматься самооубеждением... Это вредно и не нужно... Хотя есть такие методики, которые не приносят результата... Типа гипноза, аутотренинга и т. д. Все туфта... Все как бумеранг вернется обратно...

Наша задача отработать технику секса и рефлекс... Именно рефлекс... А рефлекс возникает не зависимо от мыслей... Даже если ты будешь уверять себя - "Я не хочу бабу", рефлекс тебе скажет обратное...

Надо научить свой организм тупо реагировать на "раздрожитель" не зависимо от мыслей... Тупая отработка, наработка часов и моноповторений сломает первоначальные влечения... Подменит их... Теперь понятно???


......


Я был не счастлив... Мало того, я всю жизнь искал способ от этого избавиться... Я избавился... Причем не вчера, ни год назад, а аж четыре года назад... То, что я приобрел прошло испытание временем и...

Я вот уже как четыре года живу... Раньше я не жил - так, осуществлял физиологические процессы по причине неизбежности, ибо имел несчастье родиться...

Сейчас другое дело... Первый секс знаете что такое??? Так вот у меня был первый секс всего навсего 4 года назад.... Я заново его открыл...

Каждому свое... Зато теперь, я уверен в себе - да я и черта теперь хакну, если мне надо будет.... Столько я в себе жизненной силы почувствовал...

Я не только до основания от этого избавился, но и приобрел необратимую холодность к гей сексу.... Омерзения к этому понятию нет, но холод как из погреба есть...

В этом состоянии я уже 4 года... Ни че... Не страдаю... Наоборот, тащусь от новых ощущений...


Я всегда был геем... Абсолютно всегда... Возбуждался только от мужчин, с женщинами был холоден, и, откровенно говоря не "мог"...
... Сначала я страдал... Потом это переросло в личную трагедию... И уж когда дело дошло до полного тупика, жизнь стала серой и пустой я решил, избавлюсь от этого любой ценой... Даже если вместо члена я вставлю протез, а от секса с женщиной у меня будет тошнить... Однако для меня это в десятки раз было лучше, чем оставаться геем... Я на тот момент был в натуре близок к суециду...
... Проблема в том, что мой социум ни как не сочетался с "гей"... Это было похоже на раздвоение личности и то, что было под маской постоянно конфликтовало с тем, что было с наружи...

Теперь все нормализовалось... Сейчас я и представить не могу, что я вернусь к гей жизни... Я уничтожил все первопричины этих желаний... Уничтожил по настоящему, не загнал во внутрь...


......

Любовь не однозначна... Можно и родственной любовью любить... Брата например... Но... Там где сексуальные отношения, все же мысль отстает от влечения... Ибо схема для всех случаев не изменна... Осмысление всему, наступает в последнюю очередь... Ну да бог с ним...

На счет пункта "а"... Я ж сказал... Штампов нет... Бывает когда гомо нормальный, а гетеро извращенец... Не смотря на то, что гетеро отвечает всем требованиям нормального...

Опыт А. Шнайдера. Эксперимент на обезьянах...

Помещаем в клетку двух обезьян... Самца и самку... Нормальный секс при полном отвращении друг друга... Депрессии... Конфликты...

Помещаем трех... Борьба самцов за самку... Причем один из них лидер (самец)... Далее неявный лидер... Третий переферия от которого ни чего не зависит...

Четырех... Все то же самое, только "тройка" всегда вытесняет четвертого... Он просто изгой... Ибо Природа не придумала роль для четвертого... Есть лишь лидер, неявный лидер и периферия... Все живое считает только до трех...

Набиваем клетку до отказа... Часть обезьян, при наличии самок почему то увлекается гомо отношениями... Почему? Да потому, что природа включает механизм против размножения...

......


Вы мне говорите о том, что хорошо, а что плохо, но я то и сам знаю, что такое гей жизнь... Я не видел в ней кроме пустоты не чего, но сделать ни чего не мог... Теперь смог... Если вы гей и ваша жизнь от этого переполнена, то пожалуйста... Но я знаю геев и многие от депрессий давно стали нытиками... Хотя кто то может и счастлив...

Зная геев, говорю следующее... Большинство геев, узнав, что натурал стал геем, хлопали б в ладоши... Если наоборот, то реакция сами знаете какая... Не адекватная, в плоть до сочувствия...

Ибо есть такое понятие как гомофобия, но... Есть так же такое понятие как гетерофобия...



Удивила возбужденность и нелогичность, с какими голубые стали отстаивать свои педерасткие убеждения, что в итоге выразилось в:
...Сагитировать малолеток на подражательство? Я лично Вам этого не позволю.

Кто после этого возьмется утверждать, что обычные геи - безобидные зайки, а только незначительная часть склонна к эпатажу?

Но главное в посте это методика, которая может помочь измениться... Надеюсь, кому-то окажется полезным.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
51. « Сообщение №43643, от Май 26, 2016, 11:30:50 PM»

Боюсь, что у многих людей при попытке скопировать опыт автора ничего не выйдет. В результате будет только хуже вследствие неудачи.

 

автор: Packer сообщение № 43642:
Влюбишся тогда, когда себя "сломаешь".

Глупости.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Айк

Род: Мужской
Packer
Full Poster


Сообщений: 51
52. « Сообщение №43644, от Май 27, 2016, 04:20:50 PM»

автор: usr сообщение 43643:
Глупости.

Обоснуйте.

Если под ломанием себя понимать изменение привычки возбуждаться от определенного фактора (мужской, женский), логично, что любовь, которая включает сексуальное влечение становится возможной с представителем пола в зависимости от выработанного предпочтения. Платоническая любовь иногда бывает, но много ли людей предпочтёт её? 




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
53. « Сообщение №43645, от Май 27, 2016, 05:22:45 PM»

автор: Packer сообщение 43644:
Обоснуйте.

Автор воспроизводит метод формирования условных рефлексов по Павлову. Однако он упустил 2 важных момента:

  1. У Павлова есть безусловный рефлекс: попадание пищи в рот --- выделение слюны.
  2. Условный рефлекс формируется путем привязки определенного раздражителя к событию, вызывающему безусловный рефлекс. Звонит колокольчик --- пища попадает в рот --- выделяется слюна. Через некоторое время возникает цепочка: звонит колокольчик --- выделяется слюна.
  1. Автор не выделил безусловный рефлекс. Можно предложить следующий: стимуляция эрогенных зон --- эрекция penis-а. Но это не имеет никакого отношения к женщинам/мужчинам. Можно и на колокольчик эрекцию вызвать.
  2. Резиновый имитатор мало похож на реальную женщину, так что формирование условного рефлекса: имитатор --- эрекция не гарантирует формирования условного рефлекса женщина --- эрекция (он может быть крайне вреден).

Могу предложить метод, известный с глубокой древности: танец. Особенно рекомендую групповые народные танцы со сменой партнеров. Мы имеем:

  1. Хорошая физическая активность.
  2. Воспитание культурной сексуальности в игровой форме.
  3. Психологический контакт с разными людьми.

Это гораздо полезнее и дает больше удовольствия, чем постылый секс с резиновым имитатором.




Род: Мужской
Packer
Full Poster


Сообщений: 51
54. « Сообщение №43646, от Май 28, 2016, 12:02:15 AM»

автор: usr сообщение 43645:
Автор воспроизводит метод формирования условных рефлексов по Павлову.

 Поскольку методика излечившегося не описана терминологически точно, объяснение запутанно и часто намёками, я бы взял за основу такое определение: Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на раздражитель, проходящая с участием нервной системы. И далее рассуждать, как именно автором был получен такой результат, за счет каких именно стараний с его стороны...

автор: usr сообщение № 43645:
Автор не выделил безусловный рефлекс. Можно предложить следующий: стимуляция эрогенных зон --- эрекция penis-а. Но это не имеет никакого отношения к женщинам/мужчинам. Можно и на колокольчик эрекцию вызвать. Резиновый имитатор мало похож на реальную женщину, так что формирование условного рефлекса: имитатор --- эрекция не гарантирует формирования условного рефлекса женщина --- эрекция (он может быть крайне вреден).

Тренировки отличаются от полевых условий всегда, что не доказывает их неэффективности, а наоборот, чаще всего подтверждает эффективность. Но не всегда. Насколько принципиально отличаются тренировочные условия от полевых --- покажет лишь практика (результат), в каждом конкретном случае это будет отличаться. Например, школьник дома с мамой выучил с выражением, наизусть стихотворение. Но когда воспроизвести навык пришлось перед аудиторией в несколько десятков человек, умения никак не пригодились, он заволновался и не смог произнести ни слова. Поэтому утверждать, что обсуждаемый способ в реализации не повлияет на паттерн "отношения к женщинам/мужчинам" надо осторожно. Видимо, в каких-то случаях повлияет, в каких-то нет. Читая статьи портала, делаю вывод, что будет ли приобретено половое влечение к женщинам в результате такой практики (говорится о полноразмерной физической имитации живого человека) или нет, зависит от значения, которое человек станет этому придавать. Если в процессе фрикций он будет ощущать как соприкасается с женским и обесценит влечение к мужскому (а в методике описано, что влечение направлять только в сторону занового формируемого паттерна, если это не получается , бездействовать, т.е. воздерживаться) , это должно сработать. 

Говоря терминологическим языком сайта, произойдет переоценка значимости, в тесной связи с физическими ощущениями (не мастурбация, а именно имитация настоящего секса, что тоже важно) 

автор: usr сообщение № 43645:
Особенно рекомендую групповые народные танцы со сменой партнеров. Мы имеем: Хорошая физическая активность. Воспитание культурной сексуальности в игровой форме. Психологический контакт с разными людьми.

Хороший совет, но он поможет скорее тем, у кого проблемы в коммуникацией/отношениями с женщинами. Соглашусь, отдаленно танец двоих можно рассматривать как модель потенциального секса, но, слишком отдаленно, по сравнению с непосредственными составляющими возбуждения, поцелуев, прикосновений и т.д., с чем предлагает работать метод.




usr
Имеет права модератора этой темыScorcher God

Сообщений: 521
55. « Сообщение №43647, от Май 28, 2016, 10:36:02 AM»

автор: Packer сообщение 43646:
Тренировки отличаются от полевых условий всегда, что не доказывает их неэффективности, а наоборот, чаще всего подтверждает эффективность.

Согласен. Но тренировки хороши, когда нужно развить какой-то сложно координированный навык. Возвратно-поступательные движения и так хорошо наработаны. Так что не думаю, что от подобных тренировок будет много пользы.

 

автор: Packer сообщение № 43646:
Читая статьи портала, делаю вывод, что будет ли приобретено половое влечение к женщинам в результате такой практики (говорится о полноразмерной физической имитации живого человека) или нет, зависит от значения, которое человек станет этому придавать.

На сайте также говорится о важности проверки своих идей в реальности и опасности искусственного внушения себе каких бы то ни было идей. Иначе может сформироваться психопатология (у автора она, похоже, уже сформировалась).

 

автор: Packer сообщение № 43646:
Говоря терминологическим языком сайта, произойдет переоценка значимости, в тесной связи с физическими ощущениями

При высокой социальной активности через танцы и общение с женщинами она тоже произойдет. Но в постоянном контакте с реальностью и коррекцией ошибок.

 




Род: Мужской
Packer
Full Poster


Сообщений: 51
56. « Сообщение №43648, от Май 28, 2016, 12:57:36 PM»

автор: usr сообщение 43647:
Согласен. Но тренировки хороши, когда нужно развить какой-то сложно координированный навык. Возвратно-поступательные движения и так хорошо наработаны. Так что не думаю, что от подобных тренировок будет много пользы.

У гомосексуалиста-пассива, которым являлся автор, они хорошо наработаны? Странно, если бы так было. Но дело даже в другом. Задача, как я понял, состояла в том чтобы связать возвратно-поступательную часть (грубо говоря, трах..) с эмоциональностью, значимостью восприятия женского, что бы сопровождалось сексуальным возбуждением. Наработать навык связи этих разрозненных впечатлений в одном процессе.

автор: usr сообщение № 43647:
На сайте также говорится о важности проверки своих идей в реальности и опасности искусственного внушения себе каких бы то ни было идей

Справедливое замечание. Но что можно проверять в реальности, если даже смоделировав ситуацию субъективно это не вызовет результата, который бы можно было охарактеризовать как успешный? Так и происходит с геями, которые попробовали с женщиной, подтвердив имевшееся разочарование и холодность в реальном опыте. Нужна работа над собой в правильном русле, желание изменяться.

автор: usr сообщение № 43647:
у автора она, похоже, уже сформировалась

По его словам, только поначалу тренировался с резиновая женщиной (первый год-два-три), далее нашел живую и даже создал семью. Соглашусь, что объяснение своего результата у него далеко от корректности и чревато развитием идеи фикс.

 

автор: usr сообщение № 43647:
При высокой социальной активности через танцы и общение с женщинами она тоже произойдет. Но в постоянном контакте с реальностью и коррекцией ошибок.

Желание секса, стимул возбуждения --- такая вещь... Это не всегда связано с отношениями, коммуникацией. Имея определенный опыт опросов, скажу, что особенно это касается геев. Психологи называют это генитальной акцентуацией. С этого уровня автор начал коррекцию. Танцы, общение, социальная активность и т.д., в данном случае --- высокоуровневое рассмотрение проблемы, боюсь, что оно неэффективно.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12218


E-Mail
57. « Сообщение №43649, от Май 28, 2016, 08:34:23 PM»

>>Например, школьник дома с мамой выучил с выражением, наизусть стихотворение. Но когда воспроизвести навык пришлось перед аудиторией в несколько десятков человек, умения никак не пригодились, он заволновался и не смог произнести ни слова.

Здесь есть два действующих фактора. 1. навыки формируются в определенном контексте, если достаточно сильно поменялся контекст, навыки могут оказаться неадекватными ему. На тренировках важно как модно больше сближать контексты. Если боец в зале научился хорошо побеждать товарищей, то в драке на улице он может проиграть гопнику, всерьез не умеющему нормально бить и защищаться. 2. Страх перед аудиторией часто возникает предвзято и формирует зависимое состояние, которое вводит в ступор даже при великолепных навыках. Если бы не было зависимого состояния, то получилось бы почти хорошо, только в мелочах нужно было бы доработать  условиях аудитории: несколько выступлений и все.

>>я бы взял за основу такое определение: Рефлекс

Давайте просто разграничим то, что формируется сознательно от того, что нарабатывается многими повторениями или мощным, неигнорируемым подкреплением. Когда чел зубрит иностранное слово или стишок, многократно повторяя его - это формирование без осознания и наделения значимостью. Такой метод легко дезадаптируется: после экзамена все из головы быстро вылетит. То же, что было осознанно, а это может быть только наиболее актуальное в данный момент, тем самым уже получает высокое подкрепление, да и механизм фиксации навыка - совершенно иной - через реверберирующие образы, возникшие при осознании, они и устраивают множество повторений через гиппокамп пока не зафиксируются связи. Эти связи ассоциированы с мотивирующей значимостью и это остается на всю жизнь, если не перекроется при следующем осознании чем-то отличающим.

У человека редко бывает чисто рефлекторный механизм запоминания потому как он время от времени все же осознает производящее, да и отслеживающая функция сознания тоже влияет. Так что даже при зубрежке получается не чистый рефлекс, а и моменты сознательной оценки.

>>Говоря терминологическим языком сайта, произойдет переоценка значимости

В данном случае возникла не хилая доминанта нерешенной проблемы и был выработан вариант ее решения с убеждением себя, что тренинг с куклой поможет. При этом укреплялась и само желание сменить отношение к женщинам и всякий раз осознавалось. Вот это намерение может и сработать: большое убеждение в необходимости переоценки способно вывести и из более сложных зависимостей значимости.



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Packer, Клон

Timber
УДАЛЕН

Сообщений: 4
58. « Сообщение №46478, от Март 02, 2020, 09:30:56 PM»

Ответ на вопрос топикстартера: скорее всего, вполне возможна коррекция, но, в первую очередь, человек должен сам действительно захотеть это, а, во вторую очередь, воспользоваться услугами хорошего психолога или психотерапевта.

Касаемо хотения человека, то оно должно быть внутреннее, а не внешнее. Одно дело, когда человеку самому нужно, и совсем другое - когда это ему приходится делать из-за давления окружающей среды (стыдно, так не принято, так хотят близкие и т.п.). Поэтому если внутренне не захочет, то ничего и не получится, скорее всего.

И касаемо хорошего специалиста (психолога или психотерапевта), то надо найти действительно того, кто может помочь. Где-то в интернете читал, что были проведены исследования, которые показали, что лишь около 4% психологов и психотерапевтов оказывают действительно помощь. Наверное поэтому у нас и не доверяют представителям этой профессии.