Короткий адрес страницы: fornit.ru/3853
На форум
  Автор

Наши глазки и наши моники :)

(Просмотров: 5767)
Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

1. « Сообщение №37208, от Март 25, 2013, 05:51:31 PM»

Озаботился покупкой нового монитора, максимально гигиеничного с точки зрения обращения с глазами. Цветопередача, графика, отклики - дело весьма вторичное. У кого есть опыт обращения, в первую очередь, с IPS матрицами, а также технологии ШИМ. Мне нахваливают моники Eizo, но, во первых, напрягает то, что он вроде как безальтернативен по упакованности Гринписом, чего быть наверняка не может. Во-вторых, его в Беларашу почему-то не возят, при пока беглом просмотре ни одного предложения не нашёл. У кого богатый сексуальный опыт с мониторами, отзовитесь.




Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
2. « Сообщение №37209, от Март 25, 2013, 06:20:38 PM»

Извиняюсь что немного не в тему, как считаешь, является ли такая подборка оптимальной, все в одном так сказать. плазма на метр для просмотра фильмов, подключить к компу, повесить можно над компьютерным столиком, в углу например. рессивер, и 5.1 или 7.1 мне кажется идеал, и будет счастье )). Если поддержаное брать то и не дорого выйдет.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

3. « Сообщение №37212, от Март 25, 2013, 06:31:19 PM»

Я вообще не эстет и ни гурман ни музыкальный, ни киношный. У меня 17д моник и две колонки с равномерной АЧХ, я за этим работаю, иногда смотрим кино. Так что ничего сказать не могу, я когда музыку слушаю, то вообще не отдыхаю, а напрягаюсь, что в стерео, что в долби.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
4. « Сообщение №37213, от Март 25, 2013, 06:47:27 PM»

Мinski, а что ты хочешь от нас - простых людей? ) - чисто свои какие-то соображения? От тех электронно-лучевых "гробов" я лично уставал больше, причем это явно прослеживалось, а ЛЕД /тока не плазма, у меня к ней предубеждение, да и служит недолго/ и все такое... ну фиг знает, тут имеет смысл полазить по форумам и каким-то исследованиям, быть может, а потом уже и сделать самому себе вывод, какой из них лучше, чего ты и будешь придерживаться в дальнейшем.
А вообще... не нужно сидеть, уткнувшись в монитор часами, делать перерывы, махать руками, приседать, выйти на улицу /может и покурить, но на улицу/, а при желании и отжаться пару десятков раз. и не страшен будет любой монитор, наверное. Все как всегда, как-будто сам не знаешь )))


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

5. « Сообщение №37216, от Март 25, 2013, 07:13:40 PM»

По форумам я прям в данный момент лажу, здесь же я рассчитываю на максимальную ВМЕНЯЕМОСТЬ ответа и ответственность за базар. Т.е. должен ли я переплачивать в два раза за IPS и вообще менять монитор, исходя из соображений уменьшения песка в глазах, или все дело в гимнастике глаз, которая бесплатна? Типа того ;)




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

6. « Сообщение №37217, от Март 25, 2013, 07:28:13 PM»

Блин, щас просто покрутил настройки монитора, яркости, температуры и контрастности - стало сразу лучше жить. Посмотрю пару дней, может и не буду пока дёргаться.




Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
7. « Сообщение №37218, от Март 25, 2013, 07:39:50 PM»

автор: minski сообщение 37216
песка в глазах

А... то есть "песок в глазах", да? А ты посмотри внимательно на любую вещь, хоть на классный закат, но - оч так внимательно, вплоть до разных мелочей, как бы ищя там буквы и пытаясь прочесть в этом закате какой-то текст. И что с тобой будет в течении, допустим, получаса? Думаю, этот закат тебе настолько опротивеет, аж до песка в глазах.
А форумы... там каждый все равно судит сам по себе, во всяком случае, в этом плане - "как у меня устают глаза от Моего монитора и почему тогда мне нравится Другой монитор", ну попробуй, зайди в любой магаз и посмотри пристально на любой монитор, хотя бы минут 10 /десять/, что будет с твоими глазами? - какой там будет песок? )


Sobor
УДАЛЕН

Сообщений: 302
8. « Сообщение №37225, от Март 25, 2013, 09:36:45 PM»

автор: minski сообщение 37212
Я вообще не эстет и ни гурман ни музыкальный, ни киношный.
понял. Такая же система. Просто я такого мнения, что уж если и смотреть или слушать, что либо, то это должно быть самого высокого качества, как наполнение, так и содержание. Например вот Скилл описывал фильм, про планету нашу земля. То ли дело его посмотреть на телефоне, а то ли на хорошем экране, блюрей итд. Или хороший исторический фильм, звуки взрывов, сочетаются с затеей режжисера, и полней ее доносят.
Мастер закачал на смартфон, до половины досмотрел, глаза устали , руки устали, держать тело )), спать лег. Ни о чем. Как и за компом сидеть. чисто в инете или работать.


kovip
Infra Real


Сообщений: 1361
9. « Сообщение №37234, от Март 25, 2013, 11:34:49 PM»

автор: minski сообщение 37212
У меня 17д моник
17 дюймов это по моему, слишком. От 19 и выше но, пожалуй не больше 24-ёх. Я ставил телевизор, 32 дюйма, - замучился головой вертеть. А вот 22д, как у сына, нормальный комфорт. У меня то самого лучевой 19д. Последнее время тоже стали глаза побаливать, хотя, раньше днями сидел без последствий. А, вот дочь, через час, уже плачет. Хотя в своём ноуте, тоже бывает по пол дня сидит, но без проблем. Так что, на мой взгляд, всё таки меняй монитор, дешевле обойдётся чем лечение.

Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski

Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

10. « Сообщение №37244, от Март 26, 2013, 10:25:46 AM»

автор: Sobor сообщение 37225:
если и смотреть или слушать, что либо, то это должно быть самого высокого качества, как наполнение, так и содержание

Про наполнение и содержание не понял. Если речь идёт о дивайсах, через которые смотреть-слушать, то эта мысль, доведенная до абсурда, будет предполагать, что книги надо читать непременно коллекционных изданий на безукориненной бумаге в твердых переплетах и с иллюстрациями обязательно, а рассказы интересных людей просить их озвучивать через диктора радио, ибо дикция и тембр не соответствуют. Для общения с искусством нужны внутренние усилия, так как произведение искусства каждый раз воссоздается заново в момент прослушивания-просмотра при участии слушающего-смотрящего. Если техника нужна для того, чтобы дать возможность тебе развалиться, тянуть пивко с чипсами и одновременно баеть вполуха с присутствующими - то ну ее такую нафиг, есть нормальный оптимум.




Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

11. « Сообщение №37289, от Март 27, 2013, 12:21:56 PM»

... minski, я боюсь Твоей Аватарки ... Foot in mouth 




Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

12. « Сообщение №37322, от Март 30, 2013, 05:41:10 PM»

Так больше нравится? :) Чего не сделаешь ради такой белоснежки Foot in mouth



Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, W - E

Род: Женский
W - E
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1488

13. « Сообщение №37342, от Апрель 01, 2013, 09:54:42 AM»

автор: minski сообщение 37322:
Так больше нравится?

Да клево, особенно када набирает Скорость ... Foot in mouth Пасиб! 

автор: minski сообщение № 37322:
Чего не сделаешь ради такой белоснежки

Это Русалочка, minski ... Yell 

Foot in mouth