Короткий адрес страницы: fornit.ru/3621
На форум
  Автор

Неедение (Бреторианство)

(Просмотров: 19832)
ferman
УДАЛЕН

Сообщений: 2
1. « Сообщение №15750, от Ноябрь 04, 2009, 09:46:45 PM»

Натнулся в Сети на очень интересный материал.
__br__tag_ Неедение
это состояние или образ жизни, находясь в котором человек долгое время (напр. годы, всю жизнь) не нуждается в пище, при этом его тело нормально функционирует. Неедящий – это человек, который полностью достиг неедения, а потому способен не есть и не пить, так как его организму это не нужно. Это не значит, что неедящий не может есть, у него просто появляется выбор – есть или нет.
Многие (почти)неедящие иногда пьют воду, чай, кофе или другие напитки. Некоторые из них время от времени (например, раз в несколько недель) для удовлетворения вкусовых ощущений что-нибудь едят (кусочек шоколадки, пирожок, сыр, хрен). Неедящие утверждают, что главное во всем этом – не аскетические телесные упражнения, а освобождение от самой сильной материальной привязанности – привязанности к еде, и о пользе, которую несёт образ жизни без еды (ОЖБЕ). Неедящий не зависит от этой незначительной функции жизни.
Неедящим не называют человека, который регулярно пьёт жидкую пищу (например, соки) – в таких случаях говорят о диете. Религиозное или лечебное голодания тоже не являются неедением (хотя и в этом случае человек не принимает пищу), так как они длятся определённое время, имеют определённую цель и после голодания человек возвращается к еде. Неедящим также нельзя назвать человека, насильно принуждающего своё тело не принимать пищу – такое действие обычно приводит к уходу энергии из организма, а потом и к смерти.
Пути к неедению идут, в основном, через расширение сознания человека, потому неедение – это скорее побочный эффект (или попутный этап) развития, чем просто непотребление пищи.

Полная статья - http://inedia.info/ruski/
Там же можно скачать электронную книгу в pdf формате
Кто что думает по этому поводу?
PS По форуму искал - не нашёл
PSS В конце книги можно найти имена неедящих, вот некоторые из них:
__br__tag_ Зинаида Баранова (русская), Чу Фан (китаянка), Уилл ван дер Меер (голландец), Уайли Брукс (американец), Вона Танси, Васанта Эджма, Тереза Нойман и т.д.



evg
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 139
2. « Сообщение №15751, от Ноябрь 04, 2009, 10:09:27 PM»

Лучше всего проверить на себе.не поесть неделю,и сразу появится свое собственное мнение)


ferman
УДАЛЕН

Сообщений: 2
3. « Сообщение №15752, от Ноябрь 04, 2009, 10:23:55 PM»

Лично у меня не позволяют обстоятельства занятся этим всерьёз. Поэтому и написал сюда


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
4. « Сообщение №15757, от Ноябрь 05, 2009, 08:14:15 AM»

вообще это много обсуждалось, информации в инете полно. Все заявленные личности - обманщики. Никто не может корректно продемонстрировать что способен обходиться без воды столько долгий срок (более недели), а без еды более нескольких месяцев.

Это такая липа, что не стоит ее обсуждать. Просто всем запавшим на идею рекомендую самим провести поиск в инете без самообмана.




Род: Мужской
Cyrax
Full Poster


Сообщений: 35
5. « Сообщение №27818, от Февраль 19, 2012, 05:52:30 PM»

можно, конкретно, ссылки


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12230


E-Mail
6. « Сообщение №27819, от Февраль 19, 2012, 06:11:55 PM»

http://www.scorcher.ru/forum/Sources/printpage.php?board=2&threadid=139




Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
7. « Сообщение №27820, от Февраль 19, 2012, 07:10:40 PM»

Да, блин, сколько же шизиков (по тынцу) тут раньше терлось И чего бы тут творилось, если б не жесткая модерация.
А я помнится в самом начале своего прибытия сюда пытал Nan таким вопросом: вот пишут в тырнетах такую абалденную штуку: жил был мужик, дожил до 40. Помер - а вскрытие показало: у него мозгов не было. В буквальном смысле - в черепе стакан какой то водицы. Как он жил? А вычитал я такую штуку не в какой то там газетенке, а в уважаемой (в определенных кругах) и солидной книге "Люди феномены". Вот как не верить - в книжке же не будут всякую дрянь писать?


traveler
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 237
8. « Сообщение №27821, от Февраль 19, 2012, 07:34:38 PM»

автор: Palarm сообщение 27820
Вот как не верить - в книжке же не будут всякую дрянь писать?

Я тоже раньше книгам доверял, правда их еще в советские времена печатали. А сейчас токого напишут, взять хотябы задачники для школ.


Род: Мужской
minski
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1340

9. « Сообщение №27822, от Февраль 19, 2012, 07:37:14 PM»

Но если бы мне опционально прикрутили "нежручесть", я был бы щаслив :) Поросячее это дело... Можнож натренировацца небухать :):):):):).




Kimimaro Kaguya
Newbie


Сообщений: 4
10. « Сообщение №27859, от Февраль 19, 2012, 10:46:01 PM»

Всем привет! Пока только читал тут, но попробую пописать немного))

Я не знаю можно ли отнести к диете отказ от потребления пищи и лишь питье воды в течении 30 дней но я несколько раз проделывал с собой такую штуку и если кому интересно могу поделиться впечатлениями)


Род: Мужской
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 2761
11. « Сообщение №27862, от Февраль 20, 2012, 08:15:10 AM»

Интересно. С какой целью голодал? Получил, что хотел?


Род: Мужской
Prophet
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 345
12. « Сообщение №27893, от Февраль 20, 2012, 10:01:24 PM»

В контексте темы вот этот случай, произошедший не по воле его участника, просто поразителен. Без пищи 2 месяца. Питался снегом.

http://www.vesti.ru/videos?vid=397914&cid=1




Kimimaro Kaguya
Newbie


Сообщений: 4
13. « Сообщение №27901, от Февраль 21, 2012, 07:30:58 AM»

автор: Palarm сообщение 27862
Интересно. С какой целью голодал? Получил, что хотел?


Голодал для нескольких целей, примерно таких:
1. попробовать смогу ли в принципе
2. сбросить вес
3. проверить бывает ли на самом деле "прозрение" о котором читал в книжицах по голоданию

По поводу получил ли что хотел попробую так же по пунктам:
1. смог дважды по месяцу почти, но совсем бросать кушать идея в голову так и не пришла. солнцеед никакующий из меня получился
2. сбросил 15 кг - все как в книжках - сначала быстро потом потихоньку
3. правда бывает какое то изменение сознания когда перестают действовать будничные раздражители вроде еды питья хождения в туалет и потения. великих истин не открылось но ощущение более чем забавное, как будто ничто не мешает думать и работать


как то так))


Род: Мужской
Cyrax
Full Poster


Сообщений: 35
14. « Сообщение №27902, от Февраль 21, 2012, 08:05:17 AM»

как выходил из голодания?




Kimimaro Kaguya
Newbie


Сообщений: 4
15. « Сообщение №27904, от Февраль 21, 2012, 08:37:42 AM»

автор: Cyrax сообщение 27902
как выходил из голодания?


в небольших дозах кисломолочка и чаи без сахара - пара-тройка дней. потом осторожно не тяжелую пищу - она кажется дико вкусной после этого) так уж мы люди устроены - не можем понять как любим жить пока не окажемся на грани гибели)


PS но всем кто задумал начать голодать однозначно рекомендую сначала почитать про это и особенно про клинические признаки неверного хода голодания - иначе реально сильно повредить здоровье


Род: Мужской
arctic
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 2388


E-Mail
16. « Сообщение №27905, от Февраль 21, 2012, 11:19:20 AM»

автор: Kimimaro Kaguya сообщение 27904
кажется дико вкусной после этого

В конце 90-х у одной хорошей знакомой был свой профилакторий, а мне чот "надоело всё" в очередной раз, я и взял у нее 2 путевки туда "по блату". К тому ж, данное заведение было широко мне разрекламировано ранее, но, было ощущение, что я чего-то недопонимаю. Эх я и попал...

...целый этаж в бывшем партийном пансионате, куча врачей, куча обследований, анализов, процедур, тренажерка, сауна, массаж,... еще чего-то, времени свободного не было вообще. И самое главное - диета! БЕЗ - соли, сахара, мяса, рыбы, масла... в общем без ВСЕГО! Там много диет было в их меню, но наша была самая жестокая, самая последняя по списку.
По 2 литра какого-то настоя, по 2 лимона живьем съедать каждый день дополнительно... бар внизу, ресторан, дискотека, люди веселятся, жрут-пьют там, блин... все это продолжалось 2 недели. Я честно терпел.
В итоге положили на кровать, под печень горячую грелку, стакан с оливковым маслом и стакан с выжатым лимонным соком, - 2 часа пить по глоточку, чередуя, врач каждые 10 минут ходил, грелку менял. Называется - Дюбаж Печени и желчного, с предшествующими этому подготовительными процедурами.
Потом по пакетику соленых сухариков дали всем... тааа-аакие вкусные!! )))

Домой приехал, сказали "ты прозрачный" /не тощий, а именно "прозрачный" в смысле, как кусок стекла/ и вообще - на христа чем-то похож. Вот )